Сквозь Года

NC-17
Завершён
51
автор
Размер:
49 страниц, 17 947 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
51 Нравится 40 Отзывы 11 В сборник

Глава 6

Настройки
После того случая на проверке прошла уже неделя. Оборудование все-таки было распаковано и использовано, даже не один раз. Странно только одно, оно действительно не давало сбоев, работало как швейцарские часы. Может Анатолий действительно не соврал? Отделение экстренной хирургии все так же работало в штатном режиме. Врачи были заняты пациентами, а заведующая отделением сидела в своем кабинете и как обычно разбирала какие-то бумаги. Только думала она совсем не о работе. В голове крутись мысли о том самом дне. Момент в кабинете запомнился на долго, и фразы, сказанные тогда Анатолием, отдавались в голове все отчетливее. «Не смей мне хамить! Я не хочу переходить к более жестоким методам.» Видимо за эти пять лет ничего не изменилось. Этот человек остался таким же. Позволил грубо себя вести с этой женщиной, дал волю эмоциям. А ведь он сделал ей больно, нет не ударил, не причинил физической боли. Но что-то там глубоко, глубоко внутри опять начало болеть, как тогда пять лет назад. Ирина злилась и на себя, и на Анатолия. На себя за то, что опять дала обвести себя вокруг пальца, за то, что поверила ему как дура, дала волю эмоциям, нахлынувшим старым чувствам. А ведь обещала себе, что больше никогда не будет ему подчиняться. Ненавидела его за его наглость, уверенность в себе, за то, что он всегда делал то, как хотелось только ему. За то что он так и не изменится за эти пять лет. А она надеялась и верила в то, что это не так, что он способен изменится, способен стать мягче да со временем, но стать. Но, к сожалению, этого не случилось, и она это поняла. Но что было тогда, после ресторана? Зачем он все это устроил, ведь она поняла, что в тот вечер он отпускать ее не собирался. Она не понимала били ли это его искренние чувства или же ему просто нужен был от нее только секс. Ей нужно было забыть его, отвлечься на что-то другое, а может нужно просто уже решить что-то со своей личной жизнью, и жить станет легче. Погруженная в свои мысли Ирина не заметила, как в кабинет зашёл мужчина и сел на стул напротив неё. — Ирина Алексеевна... — произнес мужчина что бы хоть как-то вывести ее из своих мыслей. Женщина вздрогнула от такого резкого перехода, помотала головой и наконец-то обратила внимание на присутствующего. — Да...да... Олег Михайлович, что-то хотели? — Ирина Алексеевна, можно, я завтра на работу не приду... — начал говорить мужчина, но заметив удивлённое лицо заведующей поспешил добавить. — Ну я отработаю этот день обязательно. Ирина окончательно вернулся в реальность, мысли, которые были, ранее полностью растворились. Она покрутила в руках ручку, которой заполняла нужную документацию и удивленно посмотрела на Олега. — Олег Михайлович, у нас же завтра операция с вами, ну о каких отгулах может идти речь? — А Геннадий Ильич согласился меня подменить, я уже с ним все обсудил. — Геннадий Ильич говорите... — Ирина опять задумалась. А может попробовать ещё раз? Заодно будет очередной шанс забыть Аленикова, ведь теперь их ничего не связывает кроме работы. А то, что было в тот вечер можно просто списать на эмоции и забыть в конце концов. Ведь не только вокруг него одного земля крутиться. Нужно было переключиться на что-то другое, и продолжать жить, как и жила все эти пять лет. А может и наладить свою личную жизнь. — Ирина Алексеевна, все хорошо? — увидев, что женщина опять погрузилась в свои мысли, решил поинтересоваться хирург. — Аааа? Да все хорошо — в очередной раз вернулась из своих мыслей в реальность — Ну что тогда договорились? — То есть отпускаете? — не очень уверенно произносит хирург, так как поведение Ирины заставило его слегка волноваться. — Отпускаю, Олег Михайлович. Но что бы таких отгулов было меньше, хорошо? — проводила взглядом хирурга, который уже подходил к двери. — Так точно! — Четко проговорил Олег. Уже развернулся открыл дверь, собираясь уходить, но что-то его остановило. — Ирина Алексеевна, а у вас все хорошо? — не смог не задать ей этот вопрос так как ее поведение и настроение немного напрягало. — Да. Да. Все хорошо просто работы много, устала, наверно. — никогда не жаловалась на свою усталость от работы коллегам, но ничего другого в голову попросту не пошло. — Ну вы хоть отдыхайте иногда Ирина Алексеевна, а то, как мы без лучшей заведующей отделением? — после этой фразы на лице Ирины появилась лёгкая улыбка, то, что и ожидал увидеть Олег. Улыбнувшись ей в ответ, он все-таки покинул кабинет и отправился выполнить свои врачебные обязанности. Когда дверь кабинета закрылась Ирина ещё какое-то время сидела крутила ручку в руках думая о том, что ей минуту назад пришло в голову. Потом отогнав все мысли на задний план, встала включила кофе машину и все-таки принялась разбираться с нужной документацией.

***

Зайдя в квартиру, положив ключи на их родное место, Ирина, не снимая пальто села на банкетку, силы остались только на то, чтобы принять душ и лечь спать, видимо день и в правду выдался не из лёгких. Разбор документации, сложная трехчасовая операция и вот на часах уже пол первого ночи. Мысли о том, что надо что-то менять в своей жизни настолько заселив голове что, кажется, Ирина совсем потеряла ход жизни. Думала лишь как сбежать от этого всего, сбежать от Анатолия, но не могла выбросить его из своей головы. Постоянно вспоминала тот день, когда он снова появился в ее жизни. «Зачем? Зачем? Зачем ты опять пришел в мою жизнь? Надо забыть тебя, надо опять забыть тебя» — крутились мысли в голове снова и снова. Спустя минут десять и все-таки сняв с себя верхнюю одежду и уличную обувь, надев домашние тапочки, Ирина прошла на кухню. Включать свет совсем не хотелось, и квартира так и осталась в темноте, но это сейчас не как не волновало, а даже наоборот как-то успокаивало. Налив в стакан воды сделала глоток, но кажется легче не стало. Хотелось наконец то расслабиться, поэтому направилась в спальню и взяв нужные вещи собралась зайти в ванную комнату, но звонок в дверь нарушил построенные Ириной планы. — Ну кого там ещё черти принесли? — Раздражённо промолвила женщина и положив вещи направилась в прихожую. Мысли о том, что это был Анатолий почему-то не было. Они не виделись уже неделю, созванивались только иногда и сугубо по рабочим вопросам. Когда Анатолий хотел поинтересоваться ее жизнью, она придумала отговорки и бросала трубку. Разговаривать с ним после случившегося в кабинете не хотелось. Ну а с Кривицким она виделась сегодня на работе, с отцом у него все нормально, поэтому нарисоваться во втором часу ночи он не мог. Свет в прихожей все-таки пришлось включить, чтобы видеть хоть что-то. Открыв дверь и из нее, показался молодой человек лет двадцати с большим красивым букетом. — Это вам. — кратко ответил курьер и протянул букет Ирине. — А вы ещё позже приехать не могли? — слегка с раздражением произнесла женщина, ведь в такое позднее время не хотелось, чтобы её кто-то беспокоил. — Извините, когда заказали доставку, тогда мы и доставили. — И распишитесь вот тут пожалуйста. Ирина расписалась, поблагодарила курьера, после чего дверь закрылась. Не поняв сразу от кого этот букет, начала искать записку и успешно ее нашла. «Ирина Алексеевна, прости меня пожалуйста, сорвался, дурак. Просто хочу, чтобы ты мне доверяла. А.Б» — Как у тебя все просто Алеников! — смяла записку в руке. Покрутила букет в руках, а ведь действительно был очень красивый и это бесило ещё больше. Налив в вазу воды и поставив в нее цветы, все такие направилась принять душ. Когда вышла легла в холодную постель, накрылась одеялом и попыталась погрузиться в сон. Не чего, к сожалению, не вышло. Ирине почему-то именно сейчас хотелось решить, что ей делать. В голове крутились разные варианты дальнейшей жизни. Может и правда дать Кривицкому третий шанс? Может так будешь лучше, станет спокойнее жить. «Надо попробовать все сначала, с чувством с толком с расстановкой. Нужно уже наконец то забыть тебя Толя» — проявилась последняя мысль в голове, которая, наверное, и стала окончательным решением. Подумав ещё какие-то время, укуталась в одеяло почти с головой, и все-таки провалилась в сон. Решив для себя, что с завтрашнего дня все будет иначе. Начнется что-то новое.
51 Нравится 40 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (3)