Блэк из 1890

NC-17
В процессе
12
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 12 376 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
       Спала девушка плохо. Всю ночь просыпалась от хождений соседок по комнате. Оттого утром проснулась раздраженной и жутко сонной.       Закончив со всеми утренними процедурами, Блэк переоделась в белую рубашку, чёрные брюки с завышенной талией, длинный бархатный приталенный сюртук тёмно-зелёного цвета и чёрные сапоги на небольшом каблуке. Собрав светлые волосы в пучок, закрепила его при помощи серебряного гребня, инкрустированного изумрудами и жемчугом. Поправив цепочку, на которой висит фамильное кольцо под рубашкой, Цефея направилась к выходу из комнаты, довольная своим внешним видом.              Себастьян ещё не вышел в гостиную, потому у девушки появилось время немного осмотреться в гостиной. До ее слуха долетали тихие перешептывания учащихся, где главными фигурами обсуждений были она и вторая новенькая на пятом курсе. Но больше их будоражили слухи о сражении Липпи с драконом и гоблинами. Хотя, так ли это было на самом деле, никто точно не мог сказать. Однако, всем хотелось верить в правдивость этих слухов.       Проходя по гостинной, юная Блэк обратила внимание на скопление первокурсников у одного из окон. Заинтригованная, девушка подошла к ним ближе, вглядываясь в синь озера. Попыталась разглядеть то, что они так усердно высматривали, но так ничего и не увидела. За окном были видны, разве что, крупные талломы зеленых водорослей, покачивающихся от движения вод и пускающих мелкие пузырьки воздуха, уносящиеся к поверхности. Рядом с окном, оперевшись на стену, стоял светловолосый парень со склонëнной к правому плечу головой. Его блеклые глаза безотрывно смотрели перед собой, но ничего не видели. Губы замерли в лёгкой улыбке. Оглядев его с ног до головы, Цефея поняла, что юноша стоит тут забавы ради, а забавляли его первокурсники, но теперь еще и она.       «Он кажется таким знакомым…»       — Здравствуй, не подскажешь, что тут происходит? — обратилась Блэк к юноше, подойдя к нему.       — Доброе утро, ничего интересного за окном нет, но они всё надеются увидеть русалок. Забавно наблюдать за ними, — парень усмехнулся, качнув головой, — ты ведь новенькая? В гостиной так суетливо. Я Оминис. Оминис Маркс.       «Теперь понятно откуда он мне знаком,» — хмыкнув про себя, подумала девушка, присматриваясь к парню. — «А он не сильно изменился»       — Анна Фишер — новая ученица, — сказала Цефея, протягивая Оминису руку для рукопожатия. — Приятно познакомиться.       — Хм, взаимно. Твой голос кажется таким знакомым. Мы раньше не встречались?       «Неужели помнит?..»       — Нет, до этого мы определенно не встречались. У меня хорошая память на лица, я наверняка запомнила бы тебя. Должно быть, ты с кем-то путаешь меня. — ответила ему девушка.       — Возможно… — задумчиво протянул парень.       В гостиной показался Себастьян, увидев которого, девушка быстро попращалась с Оминисом, сказав тому, что ей нужно идти, и убежала к Себастьяну, направив того сразу в сторону выхода из гостиной.              «Сбежала…» — раздраженно прикусив губу, девушка, с Себестьяном под руку, поспешила в Большой зал.

***

Семь лет назад

      Цефея с родителями уже около часа находилась в особняке Мраксов. Отовсюду так и веяло тёмной магией. Она душила. Находиться там было сложно. Стены давили, все было в мрачных тонах. Особняк Блэков не сильно отличается от этого, но девочке все равно было сложно в этом месте.       У отца девочки были какие-то дела с главой семейства Мраксов, из-за чего он быстро оставил дочь и жену с миссис Мракс.       Сейчас они сидели в просторной гостиной, пили какой-то коллекционный чай миссис Мракс. Параллельно, матушка Цефеи вела светскую беседу с хозяйкой дома.       — Ах, Цефея, ты же не видела наш сад. Тебе обязательно надо увидеть его. Там сейчас должен находиться мой сын, пообщаетесь. Тебя проводит домовик. РОЙ! — в этот же момент, в комнате, с лёгким хлопком, появился домовик, на которого сложно было смотреть без жалости. Туника хоть и выглядит белой, имеет на себе несколько бурых пятен, которые не вымываются. Руки домовика перебинтованы, а уши все в шрамах, — проводи нашу гостью в сад.       «Она меня гонит?..» — неприятная мысль промелькнула в голове, отчего захотелось поджать губы.       — Я с радостью прогуляюсь по вашему саду. Спасибо за чай, он великолепен, — произнесла я, вставая с софы. Поправив летнее платье, я сделала книксен, после чего удалилась из зала, следуя за домовиком.       — Ну до чего же прелестная девочка у тебя! Такая воспитанная и очаровательная! — последнее, что донеслось до моего слуха, прежде чем двери в гостиную закрылись.       Я следовала за домовиком, рассматривая портреты и пейзажи, что висели на стенах. Вскоре мы вышли в сад и домовик тут-же исчез с лёгким хлопком.       Сад Марксов, хоть и небольшой, имеет своё очарование. Состоящий преимущественно из деревьев и кустарников, сад также имеет небольшие клумбы с цветами. Но вот цветы эти относятся либо к ядовитым, либо к опасным. Гравий под подошвами туфель приятно шуршит. Летний ветерок играется с листьями высоких многовековых деревьев, высаженных когда-то так, что сейчас они образуют аллейку. Высокие фонари, с оплетенными лозами дикого винограда столбами, освещают тёплым светом сад. Я шла по этой самой аллее, рассматривая растительность, как вдруг, под ясенем заметила чью-то фигуру.       «Наверное это и есть сын миссис и мистера Мракс.»       — Доброго вечера, Вы ведь Оминис Мракс? — подойдя к мальчику, я решила завести разговор, не забывая про официальный тон.       — Здравствуйте, всё верно. А Вы кто? — склонив голову к правому плечу, взгляд мальчика был направлен куда-то в землю, но это ничуть не смутило меня. Родители заставляли изучать все влиятельные семьи, чтобы при встрече не ударить в грязь лицом. Поэтому я знала, что наследник Мраксов слеп от рождения.       — Цефея Эфира Анна Блэк. Приятно познакомиться.       — Взаимно.       — Может перейдем на «ты»? — увидев одобрительный кивок, я продолжила, — Миссис Мракс отправила меня прогуляться по вашему саду, сказала, что ты где-то здесь, вот я и решила поискать тебя. Одной здесь как-то скучно, и очень мрачно. Ты уж прости, если это тебя задело, но атмосфера тут жуть какая давящая. Мне кажется, даже у нас дома не так мрачно, — я скинула тонкую шаль с плеч, и сложив её в несколько раз, положила на землю, после чего опустилась рядом с Оминисом.       — Ты странная. Слишком отличаешься от моих знакомых нашего возраста. Они не такие… свободные, — он явно был смущён моим поведением.       — Знаю. Отец из-за этого называет меня непокорной дочерью. Часто сердится и много чего делает, чтобы сделать из меня куклу, которой легко управлять, но пока ему ничего не помогло. Не помогло даже Кр… — с силой прикусив язык, я резко замолчала, — а знаешь, не важно, — откровенная ложь. Тогда мне хотелось собственными руками раздавить себе голову. Слова: больно, нестерпимо и ужасно просто не способны передать всё то, что ты испытываешь во время Круцио.       «Опять я не слежу за тем, что говорю. И зачем, зачем же я только завела эту тему? Почему такая болтливая? Глупая!»       Я молчала, больше ничего не хотелось говорить. Хотелось сбежать, стереть из памяти отвратительные воспоминания, которые захватили все мысли.

***

      Проходя вдоль столов Слизерина, я увидела свободное место в середине. Сев за стол, я принялась за омлет, запивая его гранатовым соком. Поднеся очередной кусочек омлета ко рту, я почувствовала, как по спине меня кто-то слегка похлопал, привлекая внимание. Так и не отправив кусочек в рот, я отложила вилку с наколотым на неё омлетом обратно на тарелку поворачиваясь к нарушителю, а точнее нарушительнице утреннего спокойствия.       Девушка с ярко рыжими прямыми волосами, заплетëнными в длинную косу, приветливо улыбалась, стоя рядом со мной.       — Привет, меня зовут Рене Липпи. Я как и ты поступила на пятый курс. Профессор Уизли сказала что ты сопроводишь меня до Хогсмида, поэтому я решила сразу же уточнить время.       Склонив голову в бок, я удивленно приподняла брови.       — Извини? Я впервые слышу подобное. Почему профессор Уизли сама мне об этом не сказала?       — Она сказала, что отправит тебе сову с письмом. Ты его разве не получала? — растерянно спросила девушка.       — Нет, как-то не довелось, — фыркнув, я закинула кусочек омлета в рот.       «Почему меня выбрали в роли сопровождающей? Я ведь сама ни разу не была в Хогсмиде. Что за таракашки такие бегают в голове Уизли, что она отправляет меня сопровождать такую же новенькую как и я?»       — А профессор Уизли не говорила почему выбрала меня?       — Нет, только сказала, что это будешь ты. Так что со временем? Когда мы пойдём?       Протяжно и недовольно выдохнув через нос, я произнесла:       — Последний урок у нас совместный, — задумчиво протянула я, — отправимся после него. Только не задерживайся. Ждать я не собираюсь.

***

      Занятия быстро пролетели. Было весьма интересно. Интереснее, чем заниматься один на один с преподавателем. Но то, что мы проходили, я уже давно изучила. Из-за этого сидеть на занятиях было немного скучно.       Спускаясь по лестнице из кабинета ЗОТИ, я решила подойти к окну, пока Рене разговаривала с профессором Гекат. Однако, под лестницей, рядом с окном, стоял какой-то прибор, напоминающий часы.       «Что это? Зачем оно здесь? И… Эти «часы» ведь даже не работают.»       Подойдя ближе к «часам», я провела рукой по одному из циферблатов, поддевая пальцами металлические стрелки.       — Себастьян? Это ты? — неуверенный в своих словах, Оминис стоял в паре шагов от меня.       — Нет, не угадал, — с усмешкой ответила я тому.       — Что ты здесь делаешь? — голос Оминиса тут же стал холодным и напряжённым.       — Что? — я опешила от такого вопроса и быстрой смены настроения, — Мне необходимо спрашивать твоего разрешения прежде чем подходить к этому месту?       — Это Себастьян показал её тебе? Ну конечно! Кто же ещё мог это сделать? — Оминис всё сильнее распалялся, не желая слушать меня.       — О чем ты вообще? — он уже начал порядком раздражать.       — Не надо мне лгать. Это Себастьян показал тебе крипту!       — Кри… Что? Так, Оминис, остановись и успокойся. Я так и не поняла до конца, что с тобой происходит, но я сюда пришла в окно посмотреть и увидела здесь эти странные «часы», которые не ходят, решила поближе их рассмотреть и тут налетаешь ты с целым ворохом претензий, — зло щурясь на него, проговорила я.       — Получается, Себастьян ничего тебе не показывал? — недоверчиво спросил Мракс.       — Нет, но теперь мне интересно увидеть это, — протянула я, скрестив руки на груди.       — Прости, что так напал с обвинениями. Я пойду. Увидимся, — Оминис скрылся за поворотом, оставив после себя уйму вопросов.       «Значит этот закуток не так прост, как кажется. Надо понять, что тут скрыто. Но не сейчас, не сегодня.»       Подойдя к началу лестницы, я увидела Рене и Себастьяна, которые выходили из кабинета ЗОТИ и о чем то болтали.       — Ну что? Идём? — обратилась я к Рене, когда они спустились.       — Да, пошли.       — Рене сказала, что вы в Хогсмид. Можно с вами? Мне всё равно надо туда.       — Идём. Мы будем рады экскурсии по Хогсмиду, — с хитрой улыбкой я двинулась к выходу из замка. «И нам не придется надеяться на указатели,» — добавила уже про себя.

***

      Рене задорно подкидывала только что купленную волшебную палочку в воздух, радуясь обновке. Мы только встретились на площади и собирались уже отправляться обратно в школу, как со стороны послышался оглушительный грохот. За грохотом последовал рёв, который разнёсся по всей деревушке. Обернувшись на звук, мы увидели огромного тролля, который своим появлением уничтожил здание. Доски, камни и стекло летели во всё стороны.       Быстрый взмах палочки. Заклинание, произнесённое про себя. Вовремя выставленный защитный барьер спас нас от летящих в нашу сторону осколков.       Действия разворачиваются с невероятной скоростью. Только я успеваю рассеять барьер, как на тролля уже нападают взрослые волшебники и волшебницы, уводят существо подальше от людей.       — Идёмте, нам надо уходить! — хватаю Себастьяна и Рене за руки, собираясь бежать к выходу из деревни, как за спиной вновь раздаётся такой же оглушительный грохот и рёв. Появился второй тролль. На площади остались только мы. Не было взрослых, которые могли бы защитить. Из нас троих хорошо владели палочками только я и Себастьян. Рене же совсем новичок.       — Рене, уходи отсюда! Беги к замку! — кричу я девушке и одновременно бросаю в тролля Баубиллиус. Яркая бело-жёлтая молния бьёт троллю прямо в грудь, отчего тот отступает, но почти сразу же с рёвом бросается в нашу сторону, размахивая дубинкой.       Себастьян осыпает тролля заклинаниями, нанося тому урон, но этого катастрофически не хватает.       Рене не послушалась меня. Встала в боевую стойку, атакуя тролля теми заклинаниями, которые успела выучить за столько небольшое время.       Мы окружили существо, атакуя его со всех сторон, но он бросался только на Рене, игнорируя меня и Себастьяна.       «Она — его цель. Он здесь не просто так.» — догадка быстро настигла меня. — «Надо спасать девчонку, или с ней произойдёт тоже, что и с теми зданиями.»       — Локомотор Мортис! — блекло-белый луч ударил по ногам тролля, намертво склеивая их. Но существо так просто не хотело сдаваться. Кое-как балансируя на «одной» ноге, тролль, обезумевши размахивал во все стороны дубинкой.       — Ваддивази! — палочка выстрелила рыжим лучом в кусок разрушенной каменной стены и тот полетел троллю прямо в голову. Но он неудачно для меня пошатнулся, и часть стены разбила в дребезги тележку с какими-то товарами.       Я уже приготовилась запускать в существо новые заклинания, как вдруг, светло-голубой луч, пущенный Рене, ударил тролля прямо в грудь. С грохотом он повалился на каменную площадь. Грозное существо было в отключке.       Я повернула голову на ошеломлённую девушку, которая, казалось, вовсе не понимала что только что сделала. У самой меня часто вздымалась от тяжёлого дыхания грудь. А сердце колотилось так, что этот звук отдавался в ушах. Опустив палочку, я подошла к Рене.       — Что ты в него запустила?       — Я, я сама не знаю. Всё происходило так быстро…       Взглянув в сторону тролля, я заметила бегущую в нашу сторону женщину в форме констебля.       Злость волной накатила на меня. Я мигом собралась с мыслями, готовясь к новой атаке, но уже на подошедшую к нам женщину.       Только она открыла рот, чтобы что-то сказать, как я напала на неё.       — Почему на территории Хогсмида, куда ежедневно ходят толпы учеников Хогвартса, смогли пробраться два тролля? Это говорит о Вашей некомпетентности, как служительницы правопорядка. Вас необходимо снять с должности констебля. Вы не справляетесь со своей работой. За Вас её сделали ученики пятого курса. Пятого! Ожидайте повестку из Визенгамота, — прошипела я той в лицо. Женщину явно оскорбила моя тирада. Она пыталась вставить пару слов, но меня было не остановить.       Взяв ребят за руки, я быстрым шагом направилась в сторону «Трёх мëтел», про которые уже успела наслушаться от сокурсников.       — Нам сейчас не помешает кружка-другая сливочного пива.       — Да, определённо, — ещё не отошедшая от произошедшего, Рене пробормотала себе под нос.       — Жёстко ты с ней. Но я с тобой согласен.       — Рада слышать, — буркнула я, идя к пабу.       — Рене… — я повернулась к девушке, намереваясь спросить у неё про троллей, но оказалась заткнута недовольным «чшш». Девушка и Себастьян прижались к стене дома, выглядывая из-за угла. Приподняв в вопросе левую бровь, я ждала от девушки объяснений, на что она лишь подозвала меня к себе, кивнув головой в сторону, куда они смотрели.       Встав рядом с ними, я выглянула из-за угла. В подворотне стоял гоблин. Тот самый гоблин с первых страниц газет. Ранрок. Он ругался с каким-то мужчиной в цилиндре. Присмотревшись, я узнала в мужчине Виктора Руквуда, от чего внутри начала расти тревога. Мужчина был вместе со своим подручным, который молча стоял в сторонке. Его я тоже узнала. Ранрок говорил собеседнику, что тот не может справиться с обычным ребёнком, а потому становится бесполезен для него.       Мы сразу же поняли о ком идёт речь. Я переглянулась с девушкой, которая растерянно глядела то на меня, то на Себастьяна.       Вновь выглянув из-за угла, мы увидели, как союзники собираются расходиться. Потому быстро рванули в сторону «Трёх мëтел». Запыхавшиеся, вбежали в паб и сели за барную стойку.       Женщина за стойкой наливала одному из посетителей какое-то пойло.       В пабе было приглушенное освещение. Источником света были свечи, расположенные по стенам. У дальней стены был большой камин, в котором потрескивали поленья, объятые ярким пламенем. Посетителей было много, но это и понятно, сейчас вечер, да ещё и такой насыщенный на события.       Пока я осматривалась, Себастьян и Рене переговорили с хозяйкой заведения. Из их разговоры я поняла, что ту зовут Сирона. Она налила нам сливочного пива за счёт заведения, в благодарность за помощь в борьбе с троллями.       Только я взяла кружку в руку, собираясь немного отпить, как двери заведения резко распахнулись. Руквуд и Харлоу вальяжно вошли в паб.       Только увидев вошедших, я сразу же отвернулась от них.       «Чëрт… Он не должен меня узнать.» — у отца когда-то были какие-то дела с Руквудом, и расстались они не очень хорошо. И вот сейчас, Руквуд, который знает меня в лицо, может не только раскрыть моё настоящее имя, но и сделать кое-что похуже.       Он говорил что-то хозяйке заведения про посетителей. Потом сказал, что ему нужно лишь переговорить с Рене. Я не могла сосредоточиться на его речи, стараясь придумать план отхода.       Но он мне не пригодился. Сироне при помощи посетителей удалось прогнать Руквуда и Харлоу.       — Тролли, Ранрок, а теперь ещё и Руквуд? Что ты ещё от нас скрываешь? — спросил Себастьян, когда мы выходили из «Трёх мëтел».       — Я отвечу, честно. Но пока не могу, — немного виновато ответила Рене.       Мы направились обратно в Хогвартс, по дороге продолжая обсуждать события сегодняшнего дня.

***

      Как только мы попрощались друг с другом, я направилась к отцу. Необходимо было выполнить обещание, данное констеблю.
12 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник