Признание
29 апреля 2023 г., 15:10
- Как же быстро летит время, - заметила Ляпис.
- Согласна, вот как так, ещё вчера начало осени, а завтра первое декабря.
- Ну не прям вчера, не преувеличивай.
- Ты опоздаешь.
- Я знаю.
- Тогда почему не торопишься.
- Ты меня как будто выдворяешь.
- Что, пф, вот ещё, что за глупости, просто ты почти целыми днями дома торчишь, а тут прогуляешься.
- Ладно. Как я тебе?
- Невероятно, - Перидот залилась румянцем, Ляпис действительно выглядела невероятно и красиво. Она одела то платье, что подобрала ей Жемчуг, аккуратно уложила короткие волосы, накрасилась. - Правда немного искусственно.
- Самое то для театра, - она уже собиралась идти.
- Стой, ты забыла, - Перидот крепко обняла Ляпис, отчего вторая улыбнулась. - Теперь ты можешь идти.
Спустя пару минут приехала машина, Аметист и Стивен вышли, а Ляпис наоборот села.
- Ну что? Операция "подготовка к идеальному свиданию" началась! - крикнул Стивен.
- Так что мне сказать?
- Да не парься. Лучше скажи, есть что-нибудь вкусненького, - Аметист стала шарить по ящикам, как у себя дома.
- Там есть готовый завтрак.
- О, крутяк.
- Перидот, не волнуйся, просто вместе поужинайте, нет ничего более романтичного, чем ужин при свечах, а после скажешь ей: „Ляпис, твои глаза такие красивые, а голос такой сладкий и приятный, я хотела сказать тебе, что никогда не встречала такого особенного человека как ты, я хотела бы быть всегда рядом...”
Аметист злилась смехом.
- Эй!
- Прости, продолжай.
- „Ты будешь моей девушкой?”
Ляпис залилась краской, а затем спрятала руками лицо и наклонилась, и издавая какие-то странные звуки, отчего Аметист упала со смеху.
- Народ!
- А мне ещё нужно одеть что-то поприличнее, а у меня ничего нету.
- Так одень, что нравится, в чем проблема? – спросила Аметист.
- Это признание в любви, оно должно быть особенным!
- Ладно, видимо, мне не понять, - Аметист пожала плечами.
- Просто повторяй за мной, у тебя получится!
- Хорошо, ладно, я попробую.
- Ляпис Лазурит.
- Ляпис Лазурит.
- Я хотела давно сказать.
- Я хотела давно сказать.
- Что ты мне нравишься.
- Нет, нет, нет, я не смогу.
- Пери, - Аметист уже стала становиться серьёзной, - в чём проблема? Вы давно знакомы, обе дорожите друг другом.
- Я просто боюсь, что то, что между нами есть может сломаться.
- А ты не боишься того, что того, что между вами нет, не будет никогда? - спросила Аметист.
- Боюсь.
- А чего больше?
- Не знаю, я запуталась.
- Тут бы не помешал совет Гранат, - взгрустнул Стивен.
- Да, а они с Жемчуг отвлекают Ляпис, чтоб мы подготовили Перидот.
- Ладно, просто ужин.
Они полчаса готовили ужин, искали костюм.
- Ну, как я?
Перидот прилизала волосы, коричневый костюм, красная бабочка, новые очки, всё идеально.
- Жемчуг, на связи. Мы подъезжаем, будьте готовы.
- Жемчуг, кодовые имена!
- Агх, ладно, птица на связи, китенок подъезжает к ферме.
- Так-то лучше.
- Аааааа, Стивен, я не готова, всё плохо.
- Пери, соберись! Ты же хочешь это сделать? - Аметист стала серьёзной.
- Ты права.
Аметист и Стивен сели в машину. Ляпис наоборот вышла.
- Перидот, почему ты меня не встречаешь?
- Кхм, привет...
Ляпис залилась смехом, смех у неё невероятный, немного похрюкивающий.
- Ты чего? - с этими словами она сняла туфли с ног. - Наконец-то, у меня ноги болят.
- Я, я приготовила ужин.
- Хорошо, с удовольствием отведаю? Посмотрим вечером финал? Он вышел.
- Стой, правда? Конечно! Но сначала ужин.
- Да, ладно, а потом финал?
- Конечно.
За столом, как бы это не было странно, было тихо, что удивило Ляпис. Обычно Перидот говорила, не умолкая, поэтому Ляпис в основном слушала, но сейчас блондинка напряжённо молчала.
- Что-то случилось? - Ляпис напрягала тишина, она смотрела непонимающе на подругу.
- Нет, все в порядке. Как тебе?
- Вкусно.
Вечер явно не задался, Перидот чувствовала себя ужасно неловко, она в расстроенных чувствах пошла наверх к себе в комнату.
- Ты не будешь смотреть финал?
- Не, я, пойду в комнату.
- Тогда я тоже. Ты ведь хотела мне что-то сказать.
- Нет, это уже не важно.
- Жаль, ведь я хотела тебе тоже кое-что сказать, это важно.
Перидот остановилась на лестнице, посмотрев на Ляпис.
- Да?
- Я тебя люблю.
- Чччто? - Перидот покраснела, не до конца поняв фразу, казалось ей просто послышалось.
- Не люблю быть многословной, скажу только то, что с тобой я чувствую себя хорошо, мне комфортно и уютно. Я люблю проводить время с тобой. Ты особенный человек для меня. Мне правда хотелось бы, чтоб так оставалось всегда.
- Мне тоже.
Ляпис медленно подошла к Перидот, так как вторая стояла на ступеньках, они были примерно одного роста, и наклонилась к её лицу.
Поцелуй, как потом вспоминала Перидот, был быстрый, тёплый, мягкий и наполненный нежностью, немного неловкий, ведь Ляпис давно не целовалась, а Перидот так и вовсе никогда. После Ляпис ушла в гостиную кормить Тыковку.
Уже была ночь, они вместе сидели на балконе, Ляпис свесила ноги вниз.
- Ты будешь смеяться?
- Я когда-нибудь смеялась над тобой?
- Да, когда приехала из театра.
Ляпис снова засмеялась.
- Никогда не видела тебя в костюме, это с непривычки, не обижайся, ты выглядела мило. Так что?
- Я никогда не целовалась.
- Неправда, мы с тобой недавно на лестнице поцеловались.
- Это было впервые.
- Ты прям никогда не целовалась?
- И никогда ни с кем не встречалась. Мои родители такие смешные люди, они запрещали мне будучи подростком встречаться, а потом удивляются, почему я не хотела заводить отношения. Я просто привыкла быть одна.
- И я. Видимо придётся отучиваться.
- Да, теперь у нас есть то, что мы не получали никогда в жизни.
- Любовь?
- Да, любовь.
В эту ночь Тыковке не пришлось выбирать с кем спать, она лежала на кровати Перидот между двумя хозяйками, которые спали в обнимку.
Теперь, никто из них больше не одинок, ведь они есть друг у друга.