Часть 1 - предыстория
29 апреля 2023 г., 15:09
Время шло… Оно беспощадно и никого не ожидая отсчитывало секунды, минуты, часы, не давая возможность что-то исправить…А может это судьба не давала возможности? Может мне и не надо ничего исправлять? Может стоит оставить все как есть? Хотя, что я гадаю…Все равно осталось только три дня, я просто физически не смогу отыскать нужного человека, чтобы спасти этот мир, так что остается просто смириться и спокойно принять проклятье, победу Темного Круга, мое поражение и смерть…
- Все бездельничаешь? – послышался властный голос из гостиной. – Ну, как успехи?
- Никак, - спокойно ответил я. По сути, «никак» мое любимое слово, потому что оно реально отражает текущую действительность, ни больше, ни меньше. И почему это слово никому не нравится?
- А сколько дней осталось до полнолуния?
- Три, - все также спокойно ответил я.
- Надеюсь, у тебя все готово. Кстати, а где Каяна? Она решила напоследок прошвырнуться по магазинам и прикупить парочку помад? —с усмешкой спросил Карл.
- Нет, - с прежней умиротворенностью отвечал я, - Я так и не смог отыскать ее.
Глаза Карла превратились в огромные планеты, его лицо стало приобретать багровый оттенок, а ладони сжались в кулаки.
- Как? – тихо, едва шевеля губами ответил он. – Ты хотя бы представляешь, ЧТО будет через три дня? Стража Темного Круга все человечество подчинит своей воле, он не оставит ни меня, ни тебя, ни Каяну, ни чью-то бабушку, ни ее кошку! Ты, видно, малец, не знаешь, что это такое, когда мир захватывает группа убийц и могучих волшебник в одном, а я тебе скажу! Когда Круг подчинит себе все, что движется, кто-то будет работать в темных подземных шахтах и добывать камни, металлы и горючее, не видя света, кто-то будет выполнять грязные прихоти верхов иерархии Темного Круга, кто-то станет подопытным кроликом, на котором будут испытываться заклятия и новые продукты производства этого адского места, и все просто сгинут во мраке…Ты хочешь этого? Ты хочешь загубить миллионы жизней, миллионы невинных людей? Где Каяна, почему ты ее не нашел?
- Я не знаю, где Каяна, я обыскал все Штаты, но так и не смог найти ее, я потратил все предназначенное мне время, я побывал даже в самых отдаленных уголках Штатов, объездил все деревни, - постепенно громкость моего голоса начала расти, - летал в тюрьму, был в Болотном Омуте, но ее нигде нет! Я не знаю, где можно пропадать полгода! – мой голос уже перерос в крик, потому что я стал осознавать, почему то только сейчас, реальное положение дел, и мне стало по настоящему страшно…
- Ты фантастический глупец, Тео! Перед своим отъездом я оставил тебе ключ от своего кабинета, и ты ни разу удосужился туда войти?
- Мне кажется, что здесь правит судьба, Карл, и если нам всем суждено сгинуть во мраке, ты не изменишь этого, - мое спокойствие в голосе вернулось.
- Что ты несешь? Ты хотя бы сам себя слышишь? Какая судьба? То есть на тебя за твои деяния наложили проклятье, и ты просто хочешь смириться, погубив себя и весь мир заодно, да?
Карла распирало от злости, прежде я никогда не видел, чтобы он так кричал, он мог в порыве ярости немного повысить голос, но сейчас он был похож на активно действующий вулкан. И если честно, я запутался! Я на самом деле обыскал все Штаты, но так и не смог найти девушку, у которой есть что-то, что способно обратить магию Темного Круга вспять, способное уничтожить это место.
- Я…Я правда не знаю, Карл. Я запутался…
Тео закрыл лицо руками. Сейчас он по-настоящему проникся этим давящим чувством безысходности. Оно стало заполнять его разум подобно туману, расстилающемуся по просторам города, окутывая каждую улочку. Казалось бы, Тео был не один, переживания Карла витали в воздухе вместе с безысходностью. Тео и Карл не были близки. Они познакомились друг с другом в день появления того самого проклятья, ставшего причиной данного диалога, потом Карл исчез на долгое время, оставив свое место обитания Тео, чтобы получать со своего отсутствия хоть какие-то дивиденды.