Тайна зверя / Чёрный дым(Ван Пис)

R
Завершён
342
1
автор
_Msksu_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 923 страницы, 1 316 740 слов, 514 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
342 Нравится 461 Отзывы 145 В сборник

Часть 140

Настройки
Стоя на крыльце деревянного дома, я убрал ден ден муши в карман, и посмотрел на луну. Какой вообще смысл святого праздника? Дарить шоколад тому, кто тебе нравится? Глупая затея, ведущая только к бессмысленному результату. - Эй, ты что тут делаешь? – Прервал мои мысли пацанский голос, и я на секунду отвлекся от луны, чтобы бросить взгляд на говорящего. Парень, лет десяти-одиннадцати, смазливое личико и черная кепка на голове. – Это дом Йеуко, что ты тут забыл? – Вернувшись к луне, я сделал шаг в сторону, отходя от двери. – Э… - Ты не хотел войти внутрь? – Почему же… Почему я не могу увидеть, что находиться на луне? У меня такое хорошее зрение, но оно недостаточно сильное, чтобы разглядеть луну. А ведь я знаю, что там что-то есть…Еще одна Тайна, раскрыть которую я не знаю как. - Я пришел к Йеуко, а тебя я даже ниразу не видел! Кто ты такой, и что тут делаешь? – Парень встал передо мной, и мне пришлось убрать свои звериные глаза. Почему, когда я даже отошел в сторону, чтобы ему не мешать, он продолжает вести со мной диалог? - Нет какой либо конкретной причины моего тут нахождения, я просто жду кое кого. - Ты ждешь Йеуко? – Подозрение появилось в его голосе, и я просто закрыл глаза. – Эй, не игнорируй меня, я между прочем разговариваю с тобой. - Прошу извини за ожидание, мама замазывала синяки… - Дверь в дом открылась, и оттуда вышла девка с шапкой на голове. – …Гонри, я же сказала, что больше не буду ходить с тобой на праздник святых. – Голос Йеуко сменился на холодный, и с без эмоциональным лицом она посмотрела на парня. - Да почему! Ты мне так и не сказала причину, или это все из-за этого парня? Он тебе нравится, да? Как давно вы с ним знакомы. - Гонри, прости, но я уже говорила, что больше не хочу с тобой общаться. – Йеуко сделала небольшой поклон, а парень сжал от раздражения кулаки. Сжав свои зубы, он свирепым взглядом посмотрел на меня. - Да у него же взгляд, как у дохлого, чем он тебе вообще нравиться? Это из-за того, что он старше? Черт, но мы же друзья с самого детства. Угхх… - Сделав уродливое лицо, он вдруг расслабил кулаки. – Ладно. Ты пожалеешь, что украл ее у меня. – Быстро развернувшись, парень убежал. – Как быстро он принял неверное решение, и убежал…Дети. - Прости меня за это… - Переведя взгляд на Йеуко, я увидел на ней что-то похожее на юкату. Никогда не видел их в жизни. – Как я выгляжу? - Обычно. - ХМ… - Насупившись, взгляд девки все же быстро вернулся к нормальному настроению. – Эй, мама же дала тебе костюм, почему ты его не надел. – Йеуко оглядела меня с ног до головы, но на мне были все те же черная рубашка и шорты. - Я же сказал, что не пойду на праздник. - Ум… Ладно, тогда давай просто походим по деревне. Только подальше от центра, не хочу снова наткнуться на других девочек. – Схватив меня за руку, Йеуко молча повела меня за собой. – Знаешь, а Гонри правду сказал, что у тебя глаза, как у мертвяка, я только сейчас заметила. - Угу. - Что-то случилось? – Йеуко остановилась у маленького озера в стороне от построек. Я же, смотря на отражение в воде, видел только повторяющиеся сцены. Одно и тоже, раз за разом. Прямо безумие. Повернувшись обратно к деревне лицом, я посмотрел, как в самом центре горит большой костер, и собираются парочки. – Знаешь… Я всегда не любила праздники… Вообще все, будь это день рождение или праздник святых. А после праздников меня часто избивали… - Весело. - Ни капли. Однако почему-то сейчас мне не грустно… Слушай ты же сказал, что не местный, так откуда ты? - … - Какой же ты скучный. Ладно, тогда смотри, как я могу. – Йеуко подняла маленький камешек с землю, и бросила его в озеро, по звуку вроде как получилось несколько блинов. – Эй, ты даже не смотрел. Тебе действительно так скучно? - Да. - Угм, вот как… - Йеуко снова загрустила, и вместе со мной молча смотрела на огонь. – А гореть заживо больно? - Наверно. - А какая самая страшная смерть? - Сгореть заживо. - ХМ. – Насупившись, мелка ударила меня кулаком по руке. – Я как бы серьезно спрашиваю, не отвечай так, будто это ничего не значит. – Приподняв брови, я посмотрел на ее местами холодные глаза. - Хочешь отомстить? - М, н-нет… Вовсе нет. – Йеуко сжала кулачки. – Месть ник чему не приведет… Мне так мама говорила. - Твоя мама глупая женщина, я же уже говорил это, да? – Не обращая внимание на ее рассерженный взгляд, я указал на костер в центре. – Он довольно большой, если в самом центре этой постройки будет кто-то гореть, то никто не услышит. - Оо… - Заинтересовавшись, Йеуко кивнула. – У меня такое чувство, будто ты понимаешь меня намного больше, чем мама. О, цветок. – Мелкая моментально отвлеклась от разговора, и сорвала с земли цветок с розовым бутоном. – Я кстати видела такие несколько раз, когда гуляла по острову. - Мне не интересно. - …Мне идет? – Йеуко сделала так, чтобы цветок торчал из под ее шапки, смотрелось весьма гармонично. - …Ну же, и чего ты молчишь? - Я просто не понимаю, как можно так перескакивать с темы на тему. – Отведя взгляд от Йеуко, я зацепился за группу детей, пробирающихся к нам с нашей слепой зоны. Если бы я не видел в темноте, то наверно и не заметил бы их. Передвигались они достаточно тихо, однако иногда перешептывались, давая мне понять какие у них цели. – Не дают мне помеланхолить. - Ты что-то сказал? - А вот и я! – Вдруг послышался знакомый голос, и я увидел, как на мня бежит тот самый друг мелкой. На кой смысл подкрадываться так тихо, чтобы потом одним криком выявить свое присутствие. Сделав шаг в сторону, несущийся на меня Гонри пролетел у того места где я стоял, а после я вытянул руку, толкая парня в озеро. – Кх* кх* кх, что за черт. - Гонри, это ты? Что ты делаешь. – Йеуко удивленно посмотрела на валяющегося парня в озере, а после посмотрела на еще трех парней, которые пришли вместе. – Зачем ты сюда пришел? Тебя никто не звал, я не хочу, чтобы кто-то видел нас вместе. - Да чееерт… Почему! Ты меня презираешь? Ненавидишь? Или я тебе отвратителен? Почему ты даже не хочешь, чтобы кто-то видел нас вместе. Знаешь, я могу всей деревне рассказать, что мы встречаемся. - Н-не надо. – На лице Йеуко отобразился сильный страх. – Ты не понимаешь… Ты никогда не поймешь. - Гхррр… Бейте этого парня, он запудрил ей мозги! – Закричав, Гонри указал пальцем на меня, и все три парня сразу бросились на меня с кулаками. Ну это даже не смешно… Первый же кулак, который прилетел мне в живот, поранил самого парня. - Черт, я будто по стене ударил. – Еще несколько кулаков прилетело в мою сторону, но все только пострадали от своих же ударов. С без эмоциональным лицом смотря на баюкающих свои руки парней, я молча развернулся, и пошел на выход из деревни. Надеюсь он уже скоро прибудет. - Г-гару, не уходи. Блин, Гонри, я тебя… Я тебя ненавижу! – Закричав, мелка догнала меня, и с обеспокоенным лицом начала меня осматривать. – Да остановись же ты, дай мне тебя осмотреть. Пошли к моей маме, она сможет обработать синяки. Да блин, ты обиделся что ли? Ладно, я разберусь с ним, попозже, только давай вернемся к маме. - Лучше иди домой. - Блииин. Если хочешь, то тогда давай заживо их сожжём? Как тебе такая идея? Я не против, у меня от них все равно лишь одним проблемы… Ну куда же ты. – Йеуко остановилась у самого выхода из деревни, смотря, как я продолжаю идти дальше. - К морю. - О…Тогда я с тобой. – Снова идя по той же тропинке, по которой я шел в эту деревню, я слушал, как звуки деревни медленно утихали, заменяясь обычной лесной жизнью. Совсем недавно я получил сообщение от Иссё, что он уже рядом. Хотелось бы покинуть это место, как можно быстрее. Дойдя до того самого берега, где я и очнулся, я решил присесть на полуразрушенную лодку. – Тебе нравиться море? - Да. -А мне не особо… Хотя я бы очень хотела побывать и на других островах… Но я слышала, что там очень опасно. Мама давала мне книжки, где были написаны… Как их там, а морские короли. Ты знал, что даже самый маленький может с легкостью проглотить человека… Может скормить такому несколько людей… А ты что думаешь? - Ты про что? - Черт, я с кем вообще разговариваю? Раз не интересно, что я тебе говорю, то придумай сам несколько способов, как можно избавиться от людей… Только, чтобы никто этого не заметил. - Костер. - Что-то кроме него! - Свяжи и брось в море, предварительно привязав к телу камень. - ОО, клевая идея. – Йеуко достала маленький блокнот с ручкой, и начала что-то писать. – А чтобы сразу и быстро избавиться от толпы? - Ловушка. Что-то вроде ямы с шипами или скинуть бревно. - Круто, ты такой умный… Надо попробовать… - Прошептав последнюю фразу, Йеуко не уверено убрала блокнот обратно в карман. – Послушай… Я вот читала газеты, и всегда вдохновлялась людьми, о которых там пишут. Ты же не отсюда, может ты знаешь кого-то, кто может, ну… Поднять большущий камень одной рукой? Ну… Просто очень интересно действительно ли это все правда… Мама говорит, что это чистая ложь. Бросив взгляд на Йеуко, я увидел ее блестящий взгляд. - Для чего тебе. - Ну как же, если все это правда, то я могу попросить их научить сделать меня сильнее, разве нет? Если я смогу, то мне не придется каждый раз убегать от девчонок, и я смогу постоять за себя. Просто выбора то особо и нет, либо я покончу с жизнью, оборвав цепочку издевательств, либо больше никогда не позволю никому надо мной издеваться. Я слышала, что в морском дозоре есть очень сильные люди, может я смогу вступить в него. - Лучше забудь об этом. Дозор та еще дыра, да и шансов на выживание там намного ниже, чем на этом острове. Если хочешь спокойной жизни, то предлагаю тебе просто избавиться от обидчиков. – Я встал с лодки, смотря на маленькую точку на горизонте. - Вот как… Спасибо наверно… Знаешь, я действительно чувствую, что мы очень близки. Я никогда ни с кем так много не разговаривала кроме своей мамы. Послушай… - Йеуко смущенно опустила голову, и засунула руку в карман. – Я бы хотела… В общем вот. – Мелкая достала из кармана прозрачную упаковку, внутри которого были плитки шоколада. – Мне мама дала… Я хочу подарить его тебе. Не думай, что я влюбилась, это просто признательность, что ты провел со мной целый день, и все время слушал меня. - Я тебя почти не слушал. Да и знакомы мы от силы пару часов. - ХМ. В общем, лови. – Йеуко бросила мне упаковку, но я все еще держа руки в карманах, смотрел, как она столкнулась с моей грудью, а после и упала на песок. – Не поймал… - Я обойдусь без шоколада. – Смотря на упаковку с холодным лицом, я легонько пнул его ногой, кидая его обратно Йеуко. - Н-но это же неправильно… Если я дала тебе, то ты должен принять. - Да мне наплевать как-то. – Пожав плечами, я снова вернулся к морю. Вхлип* - …Если тебе сделали подарок, то нужно принять. – В голосе девочки послышался холодок. – Но видимо ты прав…Мы знакомы от силы пару часов, а я уже предлагаю тебе шоколад… Я еще вернусь. – Закричала неожиданно мелкая, и убежала обратно в сторону деревни. Наконец-то я один. И никакого больше раздражителя поблизости… Только на сердце снова стало плохо. - А ты прямо плохой человек. – Раздался знакомый голос, через несколько секунд, как Йеуко убежала. Подняв голову, я увидел сидящего на летающем камне Иссё, который медленно падал вниз. - Какой есть. - У… - Камень опустился, явив не особо радостное лицо Иссё. – …Мне жаль. – Подойдя ко мне, он положил свою руку мне на плечо. – У меня тоже очень плохое настроение. Они были хорошими… Очень хорошими людьми. Как настроение? - Не особо. - Хах…Ладно тебе, не плачь. - Как ты узнал… - Я слышу… - Похлопав меня по плечу, на его лице кажется появилась вся боль, которую он ранее сдерживал. – Я потерял очень много хороших друзей и родственников, и вот это случилось снова… Хаха, а ведь я думал, что умру быстрее вас… Снова старик ошибся. – Постояв несколько секунд, размышляя о произошедшем, Иссё вдруг вытягивает клинок из ножен, и протягивает его мне. – Я же говорил, что мир жесток… Поэтому я и лишил себя зрения… Чтобы не видеть его. - Предлагаешь… - Переведя взгляд на клинок, в сознании моментально всплыли лица Гурена и Хины. Медленно забрав клинок из рук Иссё, я посмотрел на свое отражение в нем. - …И тебе стало легче? - Отчасти… Я все еще чувствую боль, но больше не вижу ее… Больше не вижу страданий других…Это все упрощает, плюсов я бы сказал больше чем минусов. – Добрая улыбка появилась на его лице, будто он не предлагал мне сделать то, о чем думает. - К сожалению…Я не могу ослепить себя. Рано или поздно, но мои глаза восстановятся. - Точно, совсем забыл об этом… Что ж, видимо ты проклят вечно смотреть на этот мир. - Однако, может лишь ненадолго… - Клинок в моих руках сверкнул, и медленно покрылся волей, ибо только так я смог себя ранить. Свишь* Кровь брызнула из раны, и от боли я случайно выронил клинок. Лишь ненадолго…Но я перестану видеть этот чертов мир. *** На моем Бусти произведение уже закончено!!! - https://boosty.to/doditod
342 Нравится 461 Отзывы 145 В сборник
Отзывы (2)