Вечер. Утро. И они...

G
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 5 299 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Сцена 2

Настройки
СЦЕНА 2. Утро. За окном раздаётся щебетание птиц. В лучах солнца отражаются капли вчерашнего дождя. За столом сидит Саша и пьёт чай. Несса стоит у плиты и готовит завтрак. - Доброе утро! – улыбнулась Мария, заходя на кухню. Несса повернула к ней голову, кивнула, и продолжила заниматься своим делом. - Доброе. – поднял глаза Александр. – Присаживайся. Несса как раз почти допекла оладьи. – произнёс он, указывая на стул рядом с собой. - Спасибо большое, но я, пожалуй, уже поеду. Не хочу опоздать на автобус до города. Пара молча переглянулись между собой. - Маш… - начал Саша – единственный автобус до города уже уехал. - Как?.. – застыла та. - По выходным он ходит только утром и вечером в восемь часов. Он уже как час назад уехал… - Ох, что же вы меня не разбудили? - Ну мы же не знали, да и будить тебя как-то не хотелось. Ты куда-то спешишь? - Нет… - Вот и отлично. Значит ты вполне можешь с нами сесть позавтракать. А потом вызвать такси, когда захочешь. – Он встал, подошёл к ней и усадил за стол. - Заодно и расскажешь, что с тобой случилось. - О, у меня было целое приключение! – со вздохом произнесла она. - Ты чай или кофе будешь? – Перебил он её. - Кофе. – недолго думая, ответила Маша. Саша посмотрел на Нессу, которая уже и без его просьбы начала готовить напиток для гостьи. – Что ж, с чего бы начать… - начала та издалека. - я приехала повидаться с мамой. Из-за моей работы мы очень редко видимся и я, в кои-то веки, решила взять отпуск. Но на полпути пока я ехала, ко мне неожиданно начал приставать таксист. Я, естественно, зарядила ему сумкой по морде. И когда он резко затормозил - выскочила из машины. Побежала куда глаза глядели, а тут ещё и дождь начался… В этот момент Несса поставила перед ней кружку с кофе. И села на свободный стул, напротив мужа. - Спасибо. – поблагодарила её Маша, и сделала пару глотков. На пару секунд её лицо приняло озадаченный вид. – Так вот…иду я под этим ливнем, а все мои вещи у того урода в такси остались. А вокруг темно, незнакомые дома. И единственное освещение, которое у меня было – это, буквально, луна и звёзды… На этих словах, Саша вздрогнул. Так как ощутил на себе прикосновение женских пальцев ног под столом. Повернул голову на Нессу, и поймал на себе интригующий блеск глаз. Она смотрела на него, словно, гипнотизируя, а её нога, почувствовав волю, стала подниматься выше. Этим временем он пытался изо всех сил сосредоточиться на рассказе Маши. -…я уже было хотела расплакаться, как вдруг увидела вдалеке свет. Ну и постепенно приближаясь к нему, пришла к вашему дому… Нога Нессы всё так же медленно продолжала скользить поверх его. -…у вас одних, на всю округу, горела лампочка в такой час. Ну, а дальше вы знаете… Вот поэтому я в такси к незнакомцам больше ни ногой! - закончила девушка свой рассказ. На последних её словах, Саша аккуратно схватил шаловливую ногу своей жены и пощекотал. Она встрепенулась, явно не ожидая такого поворота событий, и хотела было её убрать, но он не позволил. - Маш, а ты чего оладушки не ешь? Я помню, что у тебя аллергия на клубнику, может тебе принести вишнёвого варенья к ним? – всё так же продолжал он держать ступню Нессы, щекоча её. - Ой, спасибо! – покраснела Маша, не ожидая, что он вспомнит о такой мелочи. И вдруг Несса резко вырвала ногу его руки, встала из-за стола, прожестикулировала что-то невнятное и умчалась в комнату. Александр же, победно улыбаясь, отпил чай из кружки. А на вопрос Маши, куда та ушла, ответил, что она решила достать банку с вареньем. - Понятно… - промычала девушка. Она было потянула губы к кофе, но остановилась в паре миллиметров от края чашки, и легонько посмеялась. - Что такое? – удивлённо посмотрел на неё. - Да я тут вспомнила как мы с тобой, и ребятами из школы, после уроков, пошли воровать вишню со двора соседа, который постоянно на нас жаловался. -Да – протянул тот. - Он, когда это увидел ТАК рассвирепел. Побежал за нами. А мы рванули кто куда... - Я тогда споткнулась и сильно упала. Только ты заметил это. Схватил мою руку, и побежал к заливу… -…я так боялся, что он нас догонит. Мы тогда вдоволь наплескались и у тебя заболела нога…- рассмеялся Саша. -…и ты весь путь до дома нёс меня на спине…- закончила она. Они замолчали, погрузившись в былые воспоминания. - Что-то Нессы долго нет, пойду посмотрю, как она. – сказал он, словив себя на мысли, что уж слишком долго она ищет банку варенья. Встал из-за стола и ушёл. *** Маша проводила его взглядом и с улыбкой пробубнив себе под нос «Да, ты всегда таким был» встала и вылила кофе в раковину.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник