Засыпай

NC-17
Завершён
15
автор
римим соавтор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 23 048 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

ничего нет, но это не важно

Настройки

30/12

«Если гора не идет к Магомеду, то Магомед идет к горе, верно? верно!» - подумала ты, стоя у стойки регистрации и покупая билет в Рим. Ты не сказала ему о своей идее устроить сюрприз и попросила Хину не выдавать твою затею, пока оставляла Кая на неделю своей подруге. Город встретил тебя зимним солнцем, а объяснив через переводчик водителю пункт назначения, ты чуть ли не визжала от предвкушения встречи. Как он отреагирует? Будет ли он сейчас дома? Дадут ли ему отгулы, чтобы они могли подольше побыть вместе? Удобная ли там кровать? Но если нет, это и не будет проблемой - поток мыслей крутился в голове, пока машина подъехала к дому. Стоя у входной двери, ты поняла, что ключей-то у тебя нет, и сюрприз мог бы в секунду испортиться, но храни боженька доверие парня к людям и что он оставлял запасной на дверном проеме, до которого ты еле допрыгнула. Рука судорожно пыталась попасть ключом в скважину, пока по лбу стекала холодная капля пота. Сердце вот-вот выпрыгнет сейчас, а душа покинет тело. Она уже предвкушала, как тихо зайдет в квартиру и пройдет в его спальню, будя того нежными поцелуями в лоб, щеку, уголки губ.  Она, прикусывая нервно губу, сделала последний поворот ключом, медленно отворяя скрипучую дверцу. По коже пробежался холодок, когда она сделала шаг через порог, разглядывая коридор, прокрадываясь тихо вперед, захлопывая дверь, пока тело покрывалось мурашками, а руки так же предательски тряслись. — Хаккай? Окликнула она его вполголоса, снимая обувь и оставляя ее в прихожей. Проводя рукой по стенам, она пальцем выводила узор на обоях, и стоило сделать шаг вперед в его комнату, Юко бы увидела его, как же она надеялась на это. Ответа и реакции на ее оклик не последовало, что безумно напрягало. В глазах стало темнеть, а в ушах появлялся шум и звон, когда отворяя белую дверцу, за ней никого не оказалось, словно в квартиру не заходили пару недель или месяцев, но странно, что окошко было приоткрыто. «в магазине? на съемках?» Делая мелкие круги по комнате прокручивала та, прикусывая большой палец, щурясь в глазах. Ну ладно, стоит просто подождать, не так ли? После перелетов тем более безумно клонило в сон, словно надавливая, и как бы сложно не было бороться с желанием не уснуть, оно взяло над тобой вверх, погружая в сонное царство.  Сколько времени прошло -  одному богу известно, а Хаккая в квартире так и не было, трубку он тоже не брал, словно след его простыл, но одна вещь заставила тебя мгновенно открыть веки, подбегая к сумке, где лежал твой телефон. И боже.. высвечивался номер твоего возлюбленного, так еще и по видео звонку, сегодня прям балует. И каково же было удивление, когда его милая улыбка, уставший взгляд, выдающий его, уставился на тебя, опираясь на руку и задавая все те же вопросы с «ну что, сегодня у меня побольше времени, рассказывай», все бы ничего, если бы не тот же цвет обоев на фоне, не те же предметы в комнате, которые были и за ее спиной. Весь видеозвонок проигрывался в той же комнате, где по центру стояла брюнетка. Первое время она стояла на месте посреди комнаты, приоткрывая губы, поднимая брови, строя недоумение, а потом посыпались другие вопросы: «Как там пушистик? Я тебе деньги на следующей недели переведу». Хватка рук ослабла окончательно, роняя сумку на пол, нижняя губа дрогнула, а глаза оказались на мокром месте. — Хаккай.. - шепча под нос, она поднесла дрожащую руку ко рту, не замечая с его стороны абсолютно никакой реакции, пока в голову ударяло осознание всего этого.  Бесконечные зависания, лаги, твои вопросы, которые оставались без его ответа, редкие ответы на сообщения, все это прояснилось после этого видеозвонка. Сбрасывая вызов, ты приняла одно из тяжелых решений - порыться в его вещах. Да-да, личное пространство и все такое уходило на второй план, сейчас было важно совсем не это, и вряд ли он вообще узнает об этом. Быстрым рывком руки ты открыла первую полку белой тумбы, глазами мельком пробегаясь по всем вещам, лежащим там. — Да где же.. В следующей лежало то, что она искала - его ноутбук. Пароля на нем на удивление не стояло, неужели в его квартиру ни разу никто не пришел и он тупо оставляет его дома? Ну, ей же на руку это и сыграло. На заставке стояла ваша совместная фотография, сделанная накануне его отъезда, где вы на фоне стоите обнимаясь, около бушующего моря. Мимолётная улыбка пробежала по твоему лицу, также быстро сползая с него, открывая гугл. В первую минуту некое непонимание настигло, бросая удивленно бровь на его недавнюю историю поиска. Следующая же вкладка была с ссылкой на сайт, кликнув по ней, сразу перебрасывает на некое приложение, где требовали логин и пороль, цокнув, думать долго не пришлось, ведь почта его у тебя была, но с поролем дела обстояли немного сложнее. Вводя пару неверных, у тебя остается лишь одна попытка, и ты решаешь испытать удачу - ввести дату вашего знакомства, что подошло. Выглядело это как в каком-то фильме, мысль чего улыбнула.  «Хаккай был безнадёжен, ты слишком наивный, милый». Словно миллион файлов высвечивались на главной странице, каждые полчаса обновляясь, что ты заметила не сразу. - отправлено сегодня в 13:45.    -прямой эфир был запущен в 15:30      -голосовое сообщение было    доставлено в 16:20 «Какого черта..» С каждой секундой все большая волна накатывала с головой, вызывая тошноту и горький ком в горле. Голова начинала кружиться, но ты сделала еще не все. Словно каждое сообщение и уведомление на экране отдавалось царапиной на сердце, но ты не прекращала это, продолжая заставлять себя страдать на данный момент. Проводя курсором пальцем вниз, открывая файл за файлом, слезы наворачивались с каждой секундой все больше, намереваясь вырываться.    «Юк, прости, обещания выполнить не получается, бесконечные съемки, я безумно выматываюсь, надеюсь котенок хотя присматривает за тобой.  Безумно соскучился, надеюсь в феврале мы встретимся, целую, звездочка» Раз.. Послышался звук треска стекла, или это сердце? «Милая, контракт хотят продлить и новой волны съемок мне не избежать, мне правда жаль.. Поболтаем вечерком?» Два.. Она все больше. Ты не выдерживала смотреть на все это, просматривать однотипные видео с извинениями и мысль, что тебе просто врали сводила с ума, подливая масла. Пролистав до конца, на обложке ты заметила почти полностью истощенного парня, но все с такой же доброй улыбкой и уставшим взглядом. Под глазами виделись уже почти черные пятна, более острые скулы, выдающаяся бледнота. — Нет, пожалуйста.. Ты мотала головой в разные стороны, ты не хотела верить во все то, что происходит сейчас, это сон, верно? Третий осколок - стал добивающим. «Мне правда есть что тебе сказать» Последовал тяжелый выдох, сопровождающийся тихим кашлем в кулак. «Я не хотел рассказывать это до последнего, но я не могу, не смогу тебя долго обманывать и скрывать, но и выдав правду, на тебя бы это сильно повлияло, понимаешь, о чем я?» — Нет, я правда не понимаю и не хочу понимать, - твои ответы оставались не услышанными и были бесполезными сейчас. «Если ты это увидишь, то наконец-то наступило лето и я смогу это рассказать, чтоб ты перенесла это в свободное время и это не сказалось на твоей учёбе и здоровье.» Первая дорожка горячих слез стекла по румяным щекам, ты продолжала мотать головой из стороны в сторону, закрывая рот ладонью. «И если эта запись до тебя дошла, возможно я уже наблюдаю за тобой на том свете, я ведь все равно останусь с тобой, звездочка моя, помнишь про небо? Глянь на него, я сейчас именно там» — Я тебе не верю.  С некой злобой и обидой выдала ты, запрокидывая голову назад. Пропуская половину слов, оставляя запись на паузе, тихие всхлипы раздались эхом по комната, руками ты вжалась в диван, который выкинула бы сейчас. «Только продолжай жить дальше, обещаешь мне? Выполни обещание ты, не будь как я» - Тяжко усмехнулся он, опираясь на худощавую руку. «Завтра, 4 июня, тебе на счет придут все деньги, заработанные мной за все это время и обещай, что потратишь их на путешествие, прошу» Пять.. Пустым взглядом ты уставилась в потолок, уже не зная как реагировать, новая волна горячих слез уже подступала, стекая по влажным щекам. Ты кинула то, что первое попалось под руку в стену, это был стеклянный стакан, разбиваясь вдребезги, осколками разлетаясь по комнате. — Замолчи, пожалуйста.. «Мне жаль, что мы так и не увиделись с тобой, но продолжай жить дальше, ты молодая, вся жизнь еще впереди, но и про меня не забывай, хорошо?» Его голос предательски подрагивал, ему было также страшно, как и тебе. «и ещё кое-что» Прошептал он себе под нос, вытаскивая из чёрной толстовки маленькую коробочку. «Оно обязательно дойдет до тебя, только не снимай его!» - Хмыкнул он, раскрывая ее перед экраном. «знаешь» - всхлипнув, красные глаза его выдавали о скорос выплеске эмоций. «мне безумно жаль, что я не смогу сделать тебя счастливой, и не успел ничего предпринять» Прикрывая половину лица рукой, ты сидела примерно в таком же положении, вслушиваясь в родной дрожащий голос, уже отключаясь от этого мира, не жалея уши соседей, издавая громкие всхлипы, нарушая спокойствие и тишину дома. «Прости меня, моя любовь» — Прекрати блять говорить такое. Нервный и громкий крик отскочил от стен, возвращаясь обратно. Предметы со стола стремительно летели на пол, половина разбиваясь, но как же было все равно на это сейчас. Лампа также оказалась на полу, перекрывая своим падением единственный поток света сейчас, разве что лунный свет пробирался в комнату, нарушая ее одиночество. Опухшие от слез глаза, уставились в потолок, а последние дрожащие выдохи покинули тебя, ведь единственная надежда еще жила в тебе, сейчас еще не лето, так ведь? Здоровье любимого человека было сейчас важнее путешествия, тем более, если оно было бы без сопровождения возлюбленного. Опираясь на ватные ноги, ты поднялась с холодного пола, судорожно принимаясь рыскать дальше, ища в самых дальних полках карту, деньги, да хоть что-то, но этого ты, к сожалению, не обнаруживаешь. Ноутбук до сих пор стоял на кофейном столике, с той самой записью.  — Пожалуйста, дай мне знать, где ты находишься.. Охрипшим голосом промямлила запинаясь ты, сквозь усталость и подавленное состояние искать сайты, вкладки, хоть с какой-то информацией. — Боже.. Тихо прошипев, глаза вновь расширяются, сквозь щипание и боль от слез. На экране высвечивался адрес и недавняя переписка с его, по всей видимости, врачом. «Будь там, будь там». На ночь глядя, лишь обуваясь, ты закрывала сейчас глаза на ночную прохладу за окном. Навигатор показывал всего 500 метров до этой больницы, как же удачно. Медленный шаг ты сменила на бег, удивляясь, как ты не упала и не споткнулась. Оказываясь около стеклянной подвижной двери, они наскрылись перед твоим лицом, пока ты отдышиваясь и опираясь руками о колени, стояла напротив. — Дождись меня, прошу.. Ошарашенная медсестра при входе выслушивала твои летящие на нее вопросы, краткий рассказ о произошедшем, и тяжко выдыхая, показала на палату №4, находящуюся в самом конце коридора. И пожимая ей руку, одаряя ее натянутой улыбкой, ты быстрым шагом приближалась к палате. Стрелки часов показывали 11 час, всего час оставался до нового года, почему именно сейчас? Снег красиво осыпал тропинки и аллеи города, оставался на верхушке елок и крыши домов. Ты дала себе обещание прямо сейчас, что как увидишь - заставишь его объясняться перед тобой, перед этим осыпая его легким ударом по макушке, но первое, что ты сделала бы - расплакалась, что собственно и сделала, когда открыла белую дверь в палату и заметила одинокую кушетку в углу комнаты, которую откружали трое врачей, сидя напротив. — Кто это и что здесь забыла? - заметил один врач, приближаясь к ней. Через его плечо бы пыталась разглядеть, что же находится за ним. — Только не говорите, что.. прошу, Хаккай! — Выведите ее отсюда. - добавил второй, укладывая руку ей на плечо, сопровождая ее до коридора. — Присядь сейчас. Добрые и грустные глаза сейчас смотрели на нее, скрывая поджатые губы за маской, и лишь седая борода выглядывала из под нее. Ты не хотела верить, не могла чисто физически, такое ведь не может происходить с тобой, это просто дурной сон, ведь ты разговаривала с ним на днях. Это просто недоразумение, он просто на осмотре у терапевта, и сейчас его синяя макушка покажется в конце коридора, а клыки обнажатся в улыбке, ведь так, да? Но слова доктора шли вразрер твоим ожиданиям. — Ты та самая Юко, верно? Он часто говорил о тебе.  Ты лишь отрицательно мотала головой, повторяя про себя «нет,нет,нет». — Хаккай наблюдался у нас на протяжении нескольких месяцев, хороший парнишка. - доктор поглаживал тебя по спине, будто это могло помочь сейчас. — Сначала мы думали, что простая инфекция была источником его состояния, но сепсис стремительно развивался. Поймав твой непонимающий заплаканный взгляд, он стал пояснять тебе про диагноз, говоря о чрезмерной усталости ослабшего организма, об истощении тела, о распространении инфекции, обо всем, но медицинские термины проходили мимо твоего слуха. — Это просто плохой сон..я сейчас проснусь и он будет рядом, фух..—ты убрала слезы с щек, начиная щипать себя за руку, затем ударила несколько раз по бедру, все сильнее и сильнее, пока с губ срывались всхлипы, а доктор останавливал твои удары, приобнимая тебя. Ты колотила и пожилого человека напротив, пытаясь освободиться, а больничные коридоры заполонились твоим криком внутренней боли. — Это случилось вчера во сне, мне жаль, он не заслуживал такого, да и никто не заслуживает, слишком юный возраст для ухода. Он любил вас. Ваши фотографии были одной из причин, по которой он улыбался в больничной палате и не опускал руки. Соболезную вашей утрате. Утешительные объятия и все последующие слова сейчас были бесполезным звуком на фоне, ты опоздала, единственный человек, которого ты любила и который любил тебя, единственный, ради которого ты бы бросила эту чертову учебу и переехала бы, узнав правду, и этого единственного больше нет.
15 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник