Лучи солнца в моих глазах

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 23 636 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Я хочу подарить тебе частичку своей души

Настройки
Время пронеслось после похода быстро , я и не заметила как настало 3 октября . К этому дню я готовилась грандиозно , а именно подарок . Я прошла много магазинов чтобы собрать всё. В школу я пошла с кудряшками , в белой юбке и чёрной толстовке с белым воротником , из украшений взяла подвеску и не большие серги в виде ромбиков , на ногах были телесные колготки и чёрные лоферы . Первые уроки прилетели не заметно . Все перемены я ходила по коридору и искала этого человека глазами , но его нигде небыло видно . Вот после 4 урока я встретила его . Подошла и обняла - Приветик Эдвард - поздоровалась я Парень обернулся , улыбнулся при виде меня и обнял в ответ , ответив : - Привет Зарина Когда мы расцепили объятья , он спросил - Ты искала кого-то ? - Да , тебя - я протянула мальчишке коробку , она была увесистой - С днём рождения! Он засмущался , но принял подарок , поправляя волосы . - Спасибо- о улыбнулся по доброму и признался - Я честно думал ,что никто не вспомнит . Спасибо тебе большое - мой жест очень растрогал парня , он небрежно поправил свои изумрудные кудрявые волосы до плеч . Когда он повторял такой жест , можно было разглядеть его глаза . Один был как изумруд зелёный , а второй был алым как кровь . Мама рассказывала что это гетерохрамия . Это невероятно красиво , но он этого стесняется, поэтому алый глаз всегда прятал под волосами. - У тебя милая улыбка и красивые глаза - заметила я Эти слова его застали врасплох , он замялся , но было видно что ему приятно . - Спасибо - смущённо сказал парень - Разве можно быть такой милой ? Можно я тебя обниму ? Я согласно кивнула и мы опять обнялись . - Может быть ...- робко зароптал мальчик , но тут его перебил один из друзей , который подбежал к нам . - Эдвард ! Ты нам срочно нужен!- это был Селеверт , он поймал Эдварда за рукав и потащил в сторону . Парень от шока сначала не сопротивлялся , но потом обернулся и махнул мне рукой . Так они и удалились . Я не расстроилась , главное что я порадовала его подарком . После уроков я шла домой , погружённая в свои мысли " Понравится ли ему подарок ?" . Когда я пришла со школы , дома никого небыло . Я переоделась , пообедала и пошла делать домашнее задания . Через 3 часа пришла сестра . Я к тому я доделала дела и сидела уже тренировалась играть на гитаре, которую мне подарили бабушка с дедушкой на 8 марта . Мама часто играла на гитаре , папа тоже умеет , но больше любит слушать мамину игру . Пока у меня простая гитара , я уже умею играть несколько аккордов ,но этого мало , поэтому я продолжаю тренироваться . Я даже не заметила как прошло несколько часов , Сицилия зашла ко мне и спросила -Хочешь посмотреть что нибудь вместе? Она иногда начинала вести себя скромно , потому что её мысли о прошлом вызывали тревожность . - Давай , сестрёнка - ответила я и улыбнулась ей . Это вывело её из раздумий и она предложила - Давай посмотрим "Атлантида . Затерянный мир "? - предложила она - Давай - согласилась я Мы принесли в гостиную чай с печеньем и шоколадом , закутались в одеяло и сели смотреть фильм . Пока мы смотрели ,домой приехали папа и близнецы , которые были в садике . Зик зашёл к нам первым и протянул нам несколько конфет - Угощайтесь - мы поблагодарили , но удивились - Вы конфет купили ?- спросила Сицилия - Нет , сегодня в садике у девочки был день рождение , вот она и угостила - объяснил Зик - А почему сам не съешь?- спросила я - Хотел вас угостить - коротко объяснил мальчик и присел на диван . Мы переглянулись и вдвоём подтянули его к нам в объятья . Брат и не сопротивлялся , но его скромный характер не позволял наглости в отношении к дамам , на физический контакт он шёл не так часто , но и не противился, когда его обнимали . Тут же в комнату прибежал Зак , он сам запрыгнул к нам , чмокнул меня и Сицилию в щеку , растрепал волосы брату и улёгся к нам . - Зак , ты сделал из Зика ёжика - шутя произнесла сестрёнка -Он не обижается , я же такой же - и Зак повторил этот жест на своей макушке - Кстати ,это вам - Зак протянул конфеты нам , удивительно как они дожили до вечера , потому что Зак ужасная сладкоежка - Девочка подарила ?- с издёвкой спросила сестра - Да , такая красивая ,добрая , милая , весёлая - начал перечислять Зак - Вообщем Анет Фол - сократил Зик - Зааааак , а она тебе что нравиться ?- с поднятой бровью и коварной улыбкой спросила Сицилия . Все дружно заулыбались , глядя на брата , тот понял что происходит и выдал - МДА ! МДА! ДА!,а вы что не знали ?!- с такой же издёвкой ответил брат В этот момент в гостиную зашёл папа , когда увидел наш большой кокон , заулыбался . - Не знал что бабочки могут быть такими большими - сказал папа присаживаясь на край дивана . Мы вчетвером поймали его и подтянули к нам , он телепортировался на соседнее кресло , так что мы повалились на диван , смеясь . Он подошёл к нам и сел меня , протянул руку во всю длину , затрагивая так Сицилию ,самую крайнюю . Наш кокон обнимашек увеличился . Мы и сами не заметили как к концу мультфильма уснули . Проснулась я оттого , что папа поднялся с дивана . Телевизор уже был выключен , братья и сестра сопят под ухом , а в дверном проходе стоит мама , у которой по взгляду видно что она умиляется этой картине , папа потянулся и подошёл к маме , целуя её в губы . После этого они удалились на кухню . А я провалилась в сон обратно . Проснулась я уже у себя в комнате , вероятно папа унёс нас по кроватям . На следующий день я пришла в школу в водолазке бежевого цвета , чёрных брюках и бежевом вязаном кардигане , из аксессуаров выбрала цепочку с кулоном белого цвета , на ногах белые кроссы . Волосы я решила не собирать . Папа отвёз нас в школу , Зика и Зака в садик , а маму в студию звукозаписи . Я направлялась в класс , когда ко мне начал лезть Рик . - Давно хотел узнать , как такая бесхребетная ,миловидная параша стала смертью , ты хоть труп видела ?- начал сын мафии - Рик , отвали . Моя роль смерти , ни как не связана с твоим интересом - ответила я - Да что ты ?! Ты трупов то видала , или только цветочки и что то милинькое - каждое слова он коверкал , чем выводил меня из себя . Я выше чем Рик , но это ни как не влияет на его высокую гордыню - Мафия страшнее таких как вы , вы просто убираете мусор за нами и помалкиваете Парень разошёлся в противном смехе , его явно забавила его же низкая самооценка , которую он хотел подкрепить за счёт меня . Я же не шла на конфликт . Просто посмотрела ему в глаза и с холодом произнесла - Так трясись за свою душу . Отнимешь чью то жизнь , я лично вышлю тебя страдать в ад . Тебе потом ничего не поможет Я сама не поняла , как глаза Рика увеличились , руки затряслись и он побелел . Он ведь слышал и не такое , но мои слова звучали слишком убедительно и страшно . Наставница как то объясняла, что мы держим равновесие зла , поэтому наш дар убеждение , неважно в чём , главное убедить . Я не люблю ломать волю людей , это ужасно , поэтому только при сильной эмоции могу только надавить Наш разговор напомнил мне не мало случаев , когда мы приходили за душами. Пока мне не исполнится 15 лет , я буду ученицей смерти , буду развивать дар и изучать , какие же бывают люди . Одна ситуация запомнилась сильнее всего . Мы перенеслись в закрытый город , на вид он серый , весь забит дымом от промышленных центров , в воздухе витают одни химикаты . Дома все обшарпанные , серого и болотного цвета . Дороги разбиты и залиты грязью . Везде полно мусора и маленьких вредителей. Таких как мы тут было много . Смерти суицида ходили здесь везде , буквально в каждом доме , на тёмных переулках стояли смерти передоза . В подвалах и кабаках сидели те , кто забирали жертв изнасилования . Город страшный и убитый . Мы направлялись в одну из многоэтажек , на 5 этаже была квартира . Пока мы поднимались , приходилось переступать через пьяных и укуренных . Когда подняли к квартире ничего не заметили , обычная дверь для таких людей , проникли и увидели однокомнатную квартирку , везде был мусор , на стенах следы крови , вероятно после драк . На диване перед телевизором сидел мужчина , в жёлтой от пота майке , и заношенных штанах . Он был лысым , с щетиной , телосложение большое , особенно живот . Он смотрел какую то передачу и пил пиво . Я посмотрела на наставницу , она же продолжала изучать квартиру глазами . Я перевела взгляд обратно . На старом грязном диване лежала девушка , примерно лет 29 , она дышала тяжело , одеяло под которым она лежала , было старым рваным и с пятнами крови . Из дыры было видно немного тела , это было оглённая часть бедра , на нём была большая гематома , будто её избивали . Я машинально взяла наставницу за руку и спросила - Она нам нужна ?- я говорила это тихо , хотя знала что для людей мы не видимы - Нет , она жива - ответила она - Иди в ванную , а я на кухне поищу ,что же нам нужно . После этих слов мы разошлись . Я зашла в то что и ванной то назвать нельзя , всё в грязи , бегают мыши. Единственное зеркало покрыто стойкими пятнами , ванная вся измазана в разных пятнах , туалет уже не белый , а зелёный от времени . Я прошлась . Решила присесть на корточки , и руки машинально двинулись к вентиляции , которая почему то была возле пола . Чуть -чуть надавив , решётка поддалась и я убрала её в сторону . Внимание привлёк чёрный мешок , который лежал не так далеко. Я достала его и раскрыла . Перед глазами предстал труп ребёнка , примерно младенца по возрасту . Я закрыла пакет , выдохнула и вышла к настоятельнице . Молча протянула ей покет . Она взяла , изучила и сказала - Молодец , мы её и искали - Почему она погибла?- спросила я - Она умерла от удушья , но потом её ударили об ванную головой - горько проговорила учительница - Её же убил тот мужчина - пояснила я - Ты права , это он - согласилась она - Но за что ? - спросила я - Она родилась девочкой , а он хотел сына - горько сказала настоятельница Тут мужчина начал злиться ,что связь на телевизоре пропала , он яростно хлопнул по нему . Женщина зашевелилась , поднялась и с ужасом и слезами спросила - Ты убил её ?! - А нахуй она нужна ! - он заорал - А ты !- он нанёс девушке удар - Родишь ещё одну девку , я вас обеих убью После этого мы телепортировались к небесам , передать новую душу , уже тут из пакета раздался детский плачь , который после перешёл в смех . Я достала девочку , она была светленькой , рыженькой , и карими глазами. Она смотрела на нас с доброй и теплотой . К нам подошёл распределитель между адом и раем . Это был светловолосы , светлокожий мужчина с жёлтыми глазами . На нём был белый костюм с чёрными элементами . - Давай мне её - попросил мужчина , я послушалась . Он подошёл к своему столу и отчеканил - Глинско Лариса Фёдоровна , твоя душа уходит в рай , мир решился будущего тренера фигурного катания . Та сокрушится на зло ада на виновника , и нежного тебе неба ,душа . Лети и может быть получишь шанс переродится через века . С этими словами из врат рая вышли пара девушек ангелов и забрали душу Мы перенеслись к моему дому , наставница наклонилась и сказала - Ты по истине смелая , молодец . Его кара убьёт , но ты нашла её , не заставила душу страдать Я улыбнулась , обняла наставницу и пошла домой . Это воспоминание развеялось сразу как я услышала - Рик , завались и отойди - это был мой новый знакомый Андрей - Да чё , мы просто говорили - начал отпираться Рик - Ага , может братьев позвать ?- спросил Андрей , отталкивая парня - Понял , ухожу - сразу стушевался Рик и покинул нас - Ты как ? Нормально ? - спросил Андрей , оглядывая меня - Спасибо , всё хорошо - поблагодарила я - А ты Эдварда не видел ? -Он тебя , кстати ,искал . Пошли - позвал паренёк и мы двинулись к другому крылу . Когда я увидела Эдварда , то побежала и обняла друга . Когда мы расцепились , Эдвард слегка кивнул Андрею , намекая ,что мы хотим поговорить одни . Тот сразу ушёл . Эдвард посмотрел на меня и улыбнулся - Ты как всегда красива - сказал парень - Ой , спасибо , ты тоже - поблагодарила я - Как вчера отметили ?- вдруг спросила я - Ах , да , прости , что вчера не позвал на день рождение и ушёл так не красиво . Пацаны утащили , хотели поздравить , а потом вы уже ушли - застенчиво произнёс парень , таким его не часто можно увидеть - Да ничего , я вчера сама устала , поэтому не смогла бы долго гулять Прозвенел звонок . Мы ещё раз обнялись и разошлись , улыбаясь друг другу .
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник