Лучи солнца в моих глазах

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 23 636 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Тёплая пара

Настройки
Дела закрути меня и я не заметила как наступил конец учебного года . Окончание года выходило на отлично . Я заканчивала 5 класс с прекрасной успеваемостью , что не сказать о моих одноклассниках . Жизнь двигадась по своим руслам , Сицилия сдавала в 10 классе проект на тему " Профессии вечного и будущего" . Она как истинный дипломат доказывала свою правоту , нервничала , но защитила на отлично . Близнецы закрывали год по разному , у Зика успеваемость была бы отлично , но вот из-за своей грамотности несколько раз поправил учителя , за это одна 4 по литературе . У Зака стабильно все четвёрки , только несколько пятёрок . Но в целом всё хорошо . Последний учебный день нас долго не мучали и отпустили раньше , я сразу двинулась к 6 классу . От туда вышел Эдвард, заметив меня он заулыбался и подошёл . Мы обнялись , так крепко , как только могли . - Ты домой?- спросил мальчик глядя мне в глаза - Да , но хотела предложить ...- начала я - Да , я тоже ... - добавил мальчик и ,поправив волосы , предложил - пошли погуляем ? Я заулыбалась , ведь тоже самое хотела предложить сама . Мы вышли из школы и двинулись вдоль Цветного Бульвара . Разговоры шли не о чём , то учёбе , то о увлечениях. Но тут я решила спросить - Эдвард , а почему не пошёл с мальчиками гулять ? Он посмотрел на меня , его гипнотически зелёный глаз заглядывал в самую душу . Он лишь пожал плечами и ответил - Андрей сегодня должен уехать к родственникам в Бурятию на неделю , Артур ушёл с твоими одноклассниками Адой и Адамом , они вроде родня . Селевер должен помочь отцу в реставрации церкви - Ого ! Его отец священник?- удивилась я - А? Нет - усмехнулся Эдвард - его мама демоница , но она верует в Бога ,поэтому их семья живёт в собственной церкви . Как я знаю они там переделываю купол ,чтобы мотыльки не проникали - А чем плохи мотыльки ? Очень милые создания ?- изумилась я - Мама Селевера их боится до ужаса , поэтому пришлось меня купол - Ничего себе ! А Андрей ? Он кто по расе ? - Чистокровный русский человек . Как он рассказывал отец его бурят, а мама коренная москвичка - Как же они так встретились ? - изумилась я - Андрей мало что рассказывал, знаю, что он появился у родителей очень рано. Потому что сейчас его маме 29 , а папе 32 . Так ещë с учëтом того, что после Андрюхи родился через 3 года Стас - его младший брат - Я видела парнишку в 3 классе, до ужаса похожего на Андрея. Так они получается братья - Ага - коротко ответил Эдвард - А ты сам из какой расы? - вдруг решила узнать я Парень оглядел меня, поправил волосы и ответил - Я плод слияния я человека и фурии кошки - Ничего себе - воскликнула я - расскажешь про них - Нечего рассказывать - пожал он плечами - папа мой Гарсцелло ,ему 39 ле, происхождение не знает, они много переехали со семьëй. Мама-Энни, она фурия , получила тотем кошки , ей в этом 31 год исполниться . Сестру мою ты знаешь. - завершил Эдвард - Я была в шоке, когда узнала, что Гермиона твоя сестра. Вы очень похожи, но у неë оба глаза зелёные и волосы не волнистые. А то что вы погодки я и представить не могла. - Да, Гермиона рассказала это очень оригинально . Я непроизвольно вспомнила тот день. Это было лето перед 5 классом. В тот день я собиралась идти за учебниками, но за час до выхода мне позвонил Эдвард - Привет Эд, что-то случилось или просто поболтать? - спросила я, рыская в ящиках в поисках прочного пакета - Да, я тут хотел узнать. Ты сегодня идëшь за учебниками? - Да, через час буду выходить - ответила я - Давай помогу дотащить учебники? - предложил парень Я помедлила, он прекрасно знает, что я могу телепортироваться и что меня могут подвести на машине и забрать родители. В голове проскочила мысль " Это всë не так просто. Хочет побыть рядом? " Отвелëк голос парня - Так ты занята? - Нет, нет. Пошли вместе, я не против - сразу же последовал ответ - Тогда через минут 25 прийду к тебе На этом звонок прервался. Я поправила белое платье, натянула босоножки и, поправляя кудри, принялась ждать. Он пришëл быстро, в руке были ромашки. Я с восторгом подскачила и обняла друга - Приветик - поздоровалась я Мы обнялись и он пробежал взглядом по моему образу, улыбнулся и ответил - Ты сегодня такая светлая, красотой затмишь - от этих слов я покраснела и слегка поправила кудряшку парень протянул мне букетик - Собрал для тебя Я приняла и мы уже двинулись в сторону школы. По дороге я поблагодарила его, но смущение быстро уходило, через 15 минут мы уже шутили и иногда бегали друг от друга. Так и не заметили, как дошли до школы. Зашли в здание, пока мне выдавали учебники, кто-то пулей выхватил пакет из рук Эдварда. Мы обернулись. Зелëно-волосая , зеленоглазая , светлокожая девочка, рассматривала содержимое пакета - Эдь, а ты говорил что закончил 5 класс. Двоечник - болтала девочка. Голос был дико знаком, я заглянула ей в лицо - Гермиона? - воскликнула я - Зарина- девочка кинулась меня обнимать меня. Я не узнала одноклассницу, она за лето отрастила волосы и начала красится. Эдвард молчал и улыбался, пока мы обнимались. Я обернулась к нему и спросила - Тебя не смутило, что она запрыгнула и забрала пакет? - Ещë бы он начал возгудать, ему жить со мной - ответила Гермиона и взъярошила волосы парня. Он просто повторил это действие. На мой не понимающий взгляд, парень пояснил - Гермиона моя родная сестра, мы погодки - Ничего себе -изумилась я - а почему в школе не общаетесь? - Мы по разным сменам, да и я не люблю бывать у него в классе. Часто сижу в телефоне с девочками - пояснила Гермиона. По сути это очень добрая, творческая и милая девочка, всегда на позитиве . В еë глазах мелькнула искра , взгляд пробежался по мне , заметив в руках букетик, перевела взгляд на брата, глаза сузились, улыбка расползлась - А вы чего это? - она пробежалась взглядами по нам - Букетики, сумочки. А конфеты где? Я смутилась и поправила подол платья. Эдвард же слегка приобнял и ответил - Будут, не переживай. И Зарине ,и тебе Гермиона чмокнула брата в щеку и обняла меня. Кто мог подумать, что с того времени Гермиона запишет меня в родственники? Теперь на постоянной основе через Эдварда передаëт мне привет и подарочки. Я ей тоже передаю небольшие подарки, чему она искренне радуется, как ребëнок. Сначала нас смущало то как Гермиона называла меня, но потом и Эдвард называл меня женой в шутку. Когда он в очередной раз пошутил, его друзья были в шоке. Пообщавшись, они решили, что пара хорошая и стали общаться со мной как с девушкой друга. Защищали, помогали и просто звали гулять. Родителям пока я не рассказывала про такое "родство", но они и сами начали догадываться. Всякий раз как Эдвард приходил ,я уточняла кто пришëл . Но однажды пошла открывать мама, на вопрос " Кто там? " Последовало " как кто?! Мужа родного не признала " Мама в шоке открыла, ведь голос был не папин . Она открыла и увидела на пороге мальчика , они встретились взглядами и повисла тишина . Я выбежала , оправдывая друга - Мамуля , это Эдвард-мой друг - бегом пояснила я - И давно ты его в мужья забрала ?- с усмешкой спросила она - приятно познакомиться - Эдвард - исправил положение он Мама хохтнула и протянула руку для приветствия - Приятно познакомиться - Фулхарди Сандей- мама Зарины - Мама , мы пойдём гулять . Ты же не против ?- мигом спросила я , накидывая пальто - Идите-идите , голубки - ответила мама , многозначно кивнув Та прогулка была весёлой , но эта ситуация не давала мне покоя . Вечером я пыталась ,что-то разузнать у мамы , но она многозначно поглядывала и улыбалась . Мы продолжали гулять , каждый раз вспоминая всякие истории . Но вот мы дошли до моего дома - Спасибо ,что проводил Эдвард - сказала на прощание я , принимая пакет с учебниками - Тебе спасибо - ответил друг - А мне за что ?- изумилась я - Просто за то что ты есть Эти слова он говорил с улыбкой , меня это тронуло и на прощание я чмокнула друга в щеку и быстро убежала домой . Я зашла домой - Кто дома?- уточнила , заходя - почти все - ответила сестра из кухни - А кого нет ?- последовал вопрос - Мамы . Папа скоро приедет Я зашла на кухню . Сицилия сидела за столом , смотрела " Моя прекрасная няня" и пила чай . Я налила себе чай и присоединилась к ней . - А куда папа уехал ? Разве сегодня у него не выходной ?- спросила я - Маме на фотосессии стало плохо , папа уехал за ней - пояснила сестра После повисла тишина . Теперь сериал отвлекал от страшных мыслей , а не завлекал . Я сначала и не поняла ,что Сицилия переживает , но, приглядевшись заметила ,как сестра наматывает провод на палец и нервно перебирает его . Я обняла сестру , так пришло спокойствие . Через час в дом кто-то зашёл . Шурша пакетами в кухне появился папа . Мы подняли на него глаза . Он поставил пакеты и ответил на наши взгляды , слегка улыбаясь - Ну спрашивайте , я же вижу ,что вы хотите ,что-то спросить - С мамой что ?- хором последовал вопрос - Сейчас всё хорошо - коротко ответил папа - А где она ?- выпалила сестра - В больнице - начал отвечать папа , как выбежали близнецы с криками - Где мама ? Что с ней? Что с ляльками ?- палили вопросы братья Папа поднял руки , показывая успокоиться . Когда близнецы замолчали папа рассказал - Мама в больнице , на фотосессии ей стало очень плохо . И поздравляю вас - С чем ?- сразу спросил Зик - Примерно час назад у вас родились две сестры . Златочка и Сонечка . Девочки и мама чувствуют себя хорошо . Поэтому разбирайте пакеты , а то торт уже заждался вас - Фух , зачем было так тянуть с ответом - отошёл от шока Зак . Зик толкнул его в бок и лишь ответил - Ответили и радуйся , чего пристал ? Мы рассмеялись . Вечером мы заказали на ужин суши , позвонили маме . Разговор был не долгой , потому что желающих было много . Но все были в восторге. Ужинали мы в гостиной , смотрели "Три богатыря " и радовались за рождение новеньких звёздочек в нашей семье.
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник