Лучи солнца в моих глазах

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 23 636 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник

Прошлое в наших реалях

Настройки
Примечания:
Мне кажется я так много рассказываю про себя , что даже как то неудобно . Поэтому пусть сегодняшняя история будет о моих братьях . Зик и Зак были рождены смертями , но это не делает их страшными . Зак осень позитивный , активный и идейный , но есть у него некая особенность ,что свойственно только смертям суицида -это умение чувствовать чужие страхи. Именно в последний момент смерть может надавить на человека , она лишь выполняет свою работу , а человек сдаётся под чужим напором . Зак использует силу ради того ,чтобы избавлять людей от страхов , он в редких случаях может надавить на человека . Я искренне люблю Зака , но его иногда позитив не каждому может понравиться , ведь Зак это вечное веселье и смех . Сразу же ассоциируется с костром на праздниках . Вроде шумный , праздничный, но бывает успокаивающим , а может и обжечь любопытных . Но чо странно брат не любит громкой музыки , она оглушает паренька из-за чего он долго не терпит басы . Ему ближе гитарная игра , мягка и переливающаяся , и песни такие ,которые поют в походе у костра . А что же из себя представляет Зик? Зик старше Зака на 10 минут , и внешне они одинаковые ,но по характеру это разные люди . Зик более спокойный , расчётливый , но его не все поймут за прямолинейность. Красноречием Зик не отличается в отличии от брата , но вот его логика явно выше среднего даже среди взрослых . От смертей катастрофы Зик получил дар - предчувствовать беду любого характера , будь то наводнение, или взрыв на фабрике . Зик не раз представлялся прохожим и помогал людям в делах ,просто чтобы спасти их от беды . Это ли наверно и вызывает к нему больше уважения , ведь помощь нужна всем . Брат всегда говорит о помощи , но мало кто может послушать мальчик , поэтому Зик не раз прибегал к прямолинейным объяснениям и жёстким аргументам. Зика я люблю так же сильно , как и Зака . Даже мысли нет их сравнивать , ведь на сравнении воспитывать нельзя , так будет ревность и злость , но не воспитание и уважение . Но вот Зик вызывает ассоциацию с морем : шумным в шторм , тихим и гладким , опасным в бешенстве и не малым помощником в делах от малых до огромных . Наверно есть ещё одна особенность у Зика , он в отличии от Зака любит шум , раскаты грома , стуки ливня , поэтому брат и выбирает слушать рок или метал. Многие удивляются , но брату удаётся спокойно концентрироваться когда рядом шумят ,и даже спокойно засыпать . Поэтому яркая ассоциация Зика именно с характерным морем . Противоположности братьев принесли им множество весёлых историй . Так однажды братья решили попробывать порыбачить . Папа одним летним вечером предложил : - Как вы смотрите на то ,чтобы мы съездили на рыбалку ? - Думаю это будет хорошая идея- поддержала мама - Нее , я пожалуй останусь дома- протянула Сицилия и на удивительный взгляд братьев пояснила - Хочу побыть дома , а то там комаров туча , особенно вечером и ночью - Так на рыбалку ночью не ездят , а то наловишь мусора , а рыбы и на зубок не найдётся - пояснил папа - Правда ? Тогда я в деле - оживилась Сицилия - Во сколько выезжаем ? - Да , Зарди , во сколько нам надо ехать ?- спросила мама , что было ожидаемо , ведь на рыбалку мы не ездили ни разу , а дедушки у меня нет , поэтому побывать на рыбалке у мамы небыло возможности - Оу, любимая, тебе не понравиться - протянул папа и слегка погладил маму по голову - Ну неет- грустно протянула мама - Я не хочу рано вставать - На сколько рано ?- спросила я - Часов в 5 утра -ответил папа . Эти слова только больше расстроили маму - Зарди , любовь моя , а мы сможем поспать подольше ?-протянула мама , садясь папе на колени и слегка приобнимая его за шею - Конечно , солнце , все сони могут поспать в машине под тёплыми пледами Родители поцеловались в губы , я же смущенно отвела взгляд на сестру . Сицилия же мечтательно вздохнула , глядя на родителей , когда же она заметила мой взгляд , пододвинулась и шёпотом объяснила : - Они уже больше 10 лет вместе , но такие милые и влюблённые . Эх ... Вот бы найти такого же человека , с которым будешь как одно единой Я согласно кивнула и перевела взгляд на близнецов. Зак пытался забрать у брата шоколад , но каждый раз Зик ловил брата и давал щелбан по лбу с фразой "Лопух ". Я усмехнулась и кинула в братьев вишенкой , оба, оглянулись и хитро улыбнувшись, начали кидать в меня комки из салфеток. Но тут бойню остановила Сицилия - А теперь собрали всё что раскидали папуасы - Мы не папуасы , а чингачкуки - возразил Зак и показал язык сестре - Говори за себя чингачкук - возразил Зик и растрепал волосы Зака - Тогда я чингачкук , а ты Акакий - ответил брат , поправляя волосы - Ах ты мартышка - воскликнул Зик -Получай С этими словами в Зака полетел мусор с пола , который минуту назад Сицилия заставила убрать . Зак посмотрел на сестру , улыбнулся и спустился на пол под стол , чтобы Сицилия не мешала бойне . Сицилия закатила глаза ,спустилась к братьям и протянула - Вы так далеко ушли - Да , Акакий и Чингачкук объединяют силы против большой и злой старушки - воскликнул Зак и кинулся щекотать сестру . Зик же быстро стащив, сладости убежал на верх в комнату . Близнец последовал за ним через долю секунды . Сестра поднялась , вышла в коридор и крикнула - Эй , обезьянки , вы не убрались ! - Как раз они убрались - ответила мама, слегка хихикая В самом деле на полу было убрано всё , пока Зак отвлёк недовольную сестру , Зик бегом убрал мусор , схватил сладости и убежал в комнату . - Между прочим , они сейчас полюбому у Зака в комнате - сделал вывод папа - Это почему ещё ?- спросили мы - Они взяли сладости , убежали на верх и ,судя по звукам , забежали в комнату самую дальнюю . Сейчас там, скорее всего , включают приставку и делят сладости , если не ровно , то поделяться с вами или утащат ещё - Мартышки - подытожила сестра и поднялась с пола - Не сердись , они просто активные - проговорила мама и обняла сестру - Я знаю , просто их проворность это нечто - ответила сестра - Ладно девочки ,идите отдыхать . Завтра рано вставать - сказал папа и чмокнул нас в макушки - А посу...- начала мама - Сандей , иди отдыхать . Да и малышки могут проснуться , а уборкой займусь я -ответил папа и поцеловал маму в губы Мы опять переглянусь со сестрой . Ничего кроме умиления это не могло вызывать . Радовало ,что в семье каждый готов помочь и нет непонятной делёжки обязанностей. Мы решили не смущать родителей и идти отдыхать . Я проходила мимо родительской комнаты и решила заглянуть к нашим малюткам . Соня и Злата уже как 2 часа спокойно спали . Родились девочки целых 3 недели назад . Соня кудрявая шатенка , со смуглой кожей и жёлтыми глазами , правда у неё в отличии от меня и братьев видно зрачок . Злата родилась с волнистыми волоса , средней светлости кожи и с карими глазами , прям как у мамы . Обе спокойны , но иногда Соня может заплакать, а Залата начинает рыдать в ответ . Девочки лежали в своих люльках , одетые в бодики тёмной-синего цвета со звёздочками . Я слегка погладила по животику Злату задела ручку Сони , это не потревожило их младенческий сон . Мои плечи кто-то нежно обнял , я обернулась и увидела маму . Она почти невесомо обняла меня и с лаской смотрела на младенцев . - Давно ли тебя такую принесли ?- произнесла мама с ноткой ностальгии - Давно ...-ответила я шёпотом - Знаю , просто время так быстро летит и наши детки взрослеют - ответила мама - А ты помнишь все свои беременности ?- вдруг спросила я - Конечно , помню и с тобой , и с близнецами , и с девочками . На всегда запомню каждого из вас . Первая встреча с вами и Сицилией на всегда останется для меня самыми ценными моментами. - А как же ваша любовь с папой ? Нас много , можно забыть , а он один ?- изумилась я - Что ты ,малышка ? Я люблю вас всех как мама , буквально чувствуя связь с каждым . А папу я люблю так мужчину , которого я люблю по особенному - ответила мама и положила голову мне на плечо - Это как?- не поняла я - Это когда среди целой толпы парней ищешь его добрый , любящий взгляд . Вам не нужны слова , чтобы показать любовь . Забота о нём поднимает тебе настроение , а его любовь и забота всегда показывают ,что можешь быть настоящим , тебя поймут и примут . Иногда в суматохе эмоций и влюбленности возникали очень странные желания , просто быть с ним рядом , даже если он может отвергнуть - пояснила мама и с лаской и нежностью провела рукой по обручальному кольцу . - А расскажешь про ваши отношения и свадьбу ?- спросила я , обняв маму - Конечно - ответил папа , который застал наши объятия Я лишь хихикнула и убежала к себе , на прощание чмокнув родителей в щёки . Ложилась я с хорошим настроением и предвкушением перед рыбалкой . Утро . Разбудил всех папа . Все проснулись , кроме малюток , которых на руках унесли в автолюльки. Мы же все оделись по рекомендациям папы , собрали вещи и отправились за рыбой . Приехали мы в неизвестное мне место. Пока выгружались сестра долго смотрела на места и будто пыталась что-то вспомнить. - Папуль , а мы бывали тут раньше ?- вдруг спросила сестра - Ну мы не все тут были - ответил папа , выгружая вещи - Точно , и этот пенёк помню - ответила сестра и сделала несколько шагов ещё - И это дерево помню - Что то я не помню этого места - протянула я - А , точно - слегка шлепнула Сицилия себя по лбу - Именно тут был один из важных дней Мы с близнецами переглянусь , но никто не понимал сестру . Она лишь хихикнула и ответила - Именно тут папа сделала маме предложение , когда мы ездили на пикник - ответила сестра - Прям тут ?- спросила я - Нет , там дальше поляна , ночную она шикарная , вот там - объясняла сестра жестикулируя активно руками - А мы пойдём туда ?- вдруг спросил Зак - Сходим конечно - ответила мама - Но сначала надо поймать рыбку на ужин - подключился Зик - Хороший настрой Зик - похвалил папа Так мы спустились к озеру , больше похожего на реку с не сильным течением . Любопытство потянуло детей потрогать воду , но как и ожидалось , она была холодной - Ну блиин - протянул Зак -даже не искупаться - Рыбу начинаешь больше - смеясь ответил папа - Нет , они его за своего примут , подумают карась просто объелся - ответил Зик - Ну лучше карась чем улитка как ты - пошутил в ответ Зак - Ой , ой , ты медленнее меня - ответил Зик ,чем с сыграл на амбициях Зака - Спорим , я добегу до машины быстрее чем ты ?-предложил Зак -Спорим - ответил близнец На счёт 3 мальчики бросились в сторону машины . Мы начали устанавливать всё необходимое. Когда близнецы вернусь то изъявили самостоятельно нацепить прикормку . Зик решил что лучше хлеб , а Зак выбрал червяков . Оказалось эти два балагура решили поспорить кто больше наловит . Удочки закинули и начали ждать , но мы ушли от них в поисках ягод и грибов рядом с берегом. Мама с сестричками осталась в машине , досматривать сладкие сны . Мы же ушли с Сицилией и за разговорами постепенно собирали ягоды . И тут мне в голову пришла мысль - Сицилия , а можешь ответить на 1 вопрос ? - Да , что такое Зарина ? - Ты сказала ,что тут папа сделал предложение маме , но ведь свадьба должна быть в марте . А это слякоть, мороз и снег . Так почему вы были тут на пикнике? - Всё просто , мы сейчас в Южной части Ада и тут почти всегда жарко . Весна это период цветения цветов . Тогда меня и маму настолько достала грязь . Однажды папа предложил нам поездку на пикник , после долгих уговоров мы согласились , но когда приехали были удивлены , как же тут красиво и тепло . - Ого , а как же зима ? Тут не холодно ?-изумилась я - Папа говорит ,что тут всегда тепло , поэтому местные снег только на картинках видели. Под разговоры мы вышли на поляну окружённую лесом , на ней росли разные цветы , а в центре стояла беседка . Красивая расписная беседка из камня . На крыше древне дьявольским было выбито " Да сольются в едино верные люди друг другу " . Я прочла и только тогда поняла - Папа специально привёз маму сюда , чтобы показать этот алтарь и сделать предложение - заключила я - Да .... В тот день он жутко нервничал- ответила сестра - а когда он начал ей говорить про то как любит маму поднялись светлячки ,цветы открылись даже при лунном свете . Будто всё было для них . Я в шоке смотрела на всё это и трогала цветы , а мама робко , сквозь слёзы радости ответила " Боже ... Да " - Как это мило и волшебно - восхитилась я - Но нам надо идти , а то нас потеряют - Да , пошли Когда мы вернулись в лагерь , нас ждала картина . Зак бегал с ведром за Зиком и кричал - Смотри какие красатульки , прям как ты - Ага , на тебя больше похоже - упирался Зик и протягивал брату своё ведро - Эй , рыболовы. А как же рыба - усмехнулась сестра -Они уже всю рыбу распугали - ответил папа, проходя с полным ведром рыбы - Это не честно , папа в сговоре с рыбами - возмутился Зак - он ловит , а мы ждали , ждали . Я случайно нашёл улитку и пошёл их собирать , у Зика с улитками дела плохи были - Зато я карася поймал - ответил Зик - Поймали друг друга и ходят радостные- ответила сестра и потрепала мальчиков по головам Мы прибежали к машине , там на пледе уже сидела мама с девочками , заметив нас , она улыбнулась и спросила - Как успехи? Близнецы побежали показывать свои результаты . Мама лишь усмехнулась , но похвалила Зика и Зака за старания, чмокнув их в макушки. Папа подошёл к маме с самым театральным лицом - У меня совсем всё пусто - с этими словами он протянул полное ведро с рыбой Мама засмеялась и ответила : - Поучись у сыновей - но после поцеловала его в губы -А мы тут поляну нашли - произнесла Сицилия - почти ничего не изменилось , странно - Это конечно не точно известно , но по легендам там сошлись много лет назад существа разных рас , этот алтарь помог им связать во едино . Не одно место не приняло их страсть и любовь , что Ад забрал их себе - Рассказал папа - Ого , круть - протянул Зик - Даааа ,надо будет вечером сходить туда , посмотреть то самое место - Согласен, а сейчас займёмся ухой и играми Так и пролетело время , а с приходом темноты мы отправились в то место. На поляне был вид на красивую луну - Зарди , давай , как тогда ?- предложила мама Папа легко поднял её на руки и принёс к алтарю . Стоило их взглядам пересечься ,как цветы раскрылись , ветер утих и светлячки начали порхать . Мы в шоке смотрели на всё это , а родители без движений стояли возле алтаря , глядя в глаза друг другу . Через секунду они слились в поцелуй , но этого никто не заметил , ведь дети , будто под гипнозом смотрели на летающие огоньки . Восторженные крики продолжались , пока родители не завершили поцелуй . Папа обернулся , подошёл и забрал крох с моих рук и Сицилии . - Не стоит так , вы же всё ьаки мои любимые маленькие и самые красивые девочки . А сейчас поедем домой На это даже никто не возмущался , потому что все устали и валились с ног . Мы дошли до машины и последнее ,что я помню это плед и братья со сестрой в объятиях моих и мамы . Люблю их .
Примечания:
7 Нравится 3 Отзывы 6 В сборник