Мэр Мира

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 2 305 слов, 2 части
Метки:
AU
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Неожиданное начало.

Настройки
Я не знаю, как со мной это приключилось, ведь только недавно я был обычным жителем города РиверВуд, а сейчас я уже сижу и пишу этот текст в мэрии, являясь его действующим мэром. А ещё со мной дальше произошли настолько странные события, что описать будет довольно сложно. Ладно, попытаюсь всё объяснить понятно... Это был прекрасный денёк! Я помогал Шаверме достраивать дома в новом Ривере. Он тогда ещё не определился с тем, как он будет называться. Ха! А ещё помню к нам Тимикс прилетел, и начал жаловаться Шаверме что: "Рядом с его домом много посторонних вещей". Как вспомню сразу усмехаюсь. Ладно, ладно, продолжу. Так вот, мы значит строили, строили, и всё было хорошо, до одного момента. Сейчас вам его перескажу: - Эу! Борангоз! Ты поаккуратнее будь, а то глядишь, ещё упадёшь! - Сказал Шаверма. - Да ладно тебе, всё будет ОК! За собой следи. - Ответил я. - Да, я уж и не упаду, ты, не отвлекайся, продолжай строить! И после этих слов солнце начало потихоньку заходить. - "Какой тайминг!" - Подумал я. Не учёл я только один факт, прошло три дня, с момента как мы не спали. И, естественно, за нами прилетели коварные фантомы. - Борангоз! Собирай манатки и пошли отсюда, а то глядишь, загрызут! - Прокричал с другого конца дома мне Шаверма. - Да, да, сейчас. - Прокричал я ему в ответ попутно собирая блоки. Вдруг, откуда не возьмись, в Шаверму прилетел фантом, и сбросил его с крыши. - ШАВЕРМА! - Прокричал я, бросил всё и побежал на помощь ему. Но было поздно. Он упал вниз, и очень сильно упал. Броня сделала своё дело. Хруст костей был слышен, даже с высоты четырёх этажного здания. Я немедля позвал на помощь. Ко мне пришёл Саня. Он осмотрел пострадавшего и с грустью сказал: - Сердце не слышно, пульса нет. Он умер. После этого, мы понесли труп на склад. На следующий день, мы провели похороны, пришли все: Саня, Сосиска, Флетвин и Рекс, Тимикс, Сет, Глеб, Ливки, Фокс, Халп и даже Мари. Мы все вместе почтили память Шаверме. После похорон встал вопрос - кто будет мэром РиверВуда? Сначала, естественно, выступил Халп, ссылаясь на бывший пост Вице-Мэра РиверХёрта, Мэром которого был Шаверма. Но все не были рады видеть Мэра в его лице. После, на эту роль вызвался Джестер, но он быстро отпал. Самым долгим возможным Мэром был Саня. Но в итоге, там случилась какая-то заворуха, и его кандидатура отпала. А потом случилось нечто неожиданное и от части смешное. На выборах, где путём демократических решений выбирали Мэра, из толпы вдруг кто-то выкрикнул: - А может Борангоз будет Мэром РиверВуда? Я сначала воспринял это как шутку, ведь я был даже не ведущим лицом в голосовании. Но после того, как я услышал бурное обсуждение среди людей я понял - это была не шутка. В конце концов, все выбрали меня. В тот момент, я почувствовал, как холодок пробежался по моей спине, а сердце застучало как ненормальное. Это большая честь, но также и большая ответственность! И вот я сижу поздно вечером в мэрии, и думаю: - "Что мне делать?" Я около часа сидел весь потный, при свете лишь фонаря душ, потому-что нормального электричества или хотя бы обычных фонарей ещё никто не принёс. Я взял волю в кулак, и начал писать список моих первоначальных задач. - "Первое - улучшение инфраструктуры и духовных ценностей города. Второе - обеспечение электричества в каждый дом. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!) Третье - хорошее дипломатическое состояние города, и непосредственная связь с внешним миром." Эти три главных цели я поставил себе. Итак, начнём с инфраструктуры. Порыскавшись в сундуках "склада" я нашёл чертежи фонтана и Торгового Центра (ТЦ). Торговый Центр я оставил как и планировалось на чертежах, а вот фонтан я решил немного видоизменить. Я сделал его основу из кварца в виде знака бесконечности (∞), а нижнюю часть из каменных кирпичей. Между фонтаном и его краями оставалось пустое пространство. Туда я поместил клумбы с цветами. Отлично! Можно приступать к стройке! Я нанял рабочих, но в указанный день они ПРОСТО НЕ ПРИШЛИ! Пришлось делать всё самому, без настроения и части бюджета города, ещё и дождь пошёл. Но с горем пополам, я так и смог что-то да сделать! Мне понравилось. Рядом с этим пунктом можно было ставить галочку. Потом займусь инфраструктурой чуть больше, т.к. сил у меня не было, а рабочих было искать ну ОЧЕНЬ лень. Дальше - электричество. Уууу, и пришлось же мне с ним повозиться. Мало того, что подключать электричество долго, сложно и дорого, так ещё и неделя выдалась дождливой, что делало транспортировку очень проблематичной. Но, спасибо Арлею, за то что предоставил водонепроницаемый, но в то же время как полотенце мягкий материал, с помощью которого мы смогли транспортировать провода, без всякой угрозы замыкания. А, точно, я же вам не рассказал, почему транспортировать провода без электричества опасно. Честно... Я сам не знаю как это работает, но провода замыкаются при намокании, потому-что это какая-то "Супер Технология, которая позволит быстрее и без проблем устанавливать провода и легко проводить их по потолку." Да лучше бы мы обычные провода использовали, было бы хоть и медленнее, но менее проблематично и дешевле. Итак, здесь тоже ставим галочку! Последнее - связь. С дипломатическим вариантом всё понятно, а вот со Средствами Передачи Информации или как я их называю "СПИ", всё куда интереснее. С одной стороны, интернет должен каждый проводить сам, но с другой я хочу сделать уютный город, где минимум затрат сочетаются с массой комфорта! Для этого, в теории, есть два варианта решения проблемы: Первый - поставить роутер с ОГРОМНЫМ радиусом действия и разместить его в центре города. Но это не слишком то и эффективно, плюс, очень дорого. Второй - запустить спутник, который с помощью специальной вышки, будет всем раздавать интернет. Согласитесь, даже первый вариант звучит лучше, чем второй, не говоря уже о традиционном способе. Но благо, на каждую сумасшедшую идею, найдётся настолько же сумасшедший человек! Таковым оказался Тимикс, который предложил альтернативный вариант. Цитирую: "Я тут работаю над одной штуковиной... Где же чёрт возьми... А вот! Вот эта маленькая штучка, может заменить целый спутник. Через всемирную сеть, она автоматически создаст новую "Нить", и будет подавать интернет, в довольно большом радиусе, для города, поверь, достаточно. Единственный минус, нужен большой приёмник, прямо таки ТАРЕЛКА, которая сможет уловить такой маленький сигнал. Но благо все ресурсы у меня есть, и к реализации можно приступить хоть прямо сейчас!" Где же мы разместили этот, как мы его назвали, "Спутник"? На вершине заснеженной горы, там, мы построили что-то по типу вышки. В будущем я её всё равно снесу, вы узнаете, почему, но об этом попозже. Разместив на вышку "Спутник", мы пошли строить тарелку. Мы справились со всем этим примерно за 2 часа. После, в стены Тимикс вмонтировал датчики, считывающие "Колебания тарелки". Я не понял, как это работает, но чёрт возьми, оно работает! Именно такая реакция была у меня, и у Тимикса. Галочка возле этих пунктов, есть! Все задачи выполнены, теперь можно и отдохнуть... Вот о чём я подумал за день до инцидента. В город прибывали и прибывали жители, погода была спокойной и солнечной, а по траве прыгали зайчики. Звучало всё лучше, чем было. Под вечер все разошлись по домам. Свет потух неестественно рано. Я решил пойти проверить электричество. Все щетки были выключены. Пришлось в ручную включать. Включив последний, я тут же услышал громкий взрыв, аж земля затряслась. Взглянув в окно, я увидел трёх пацанов с ТНТ, во главе стоял человек в чёрном. Сразу решил проверить не Тимикс ли это. Позвонил ему. Он мне ответил и спросил в чём дело. Я ему начал поспешно рассказывать о ситуации. Он сказал что скоро будет на месте. Я тем временем ещё набрал Сане, он тоже откликнулся. И вот я уже видел, как с одной стороны летели Абрикосы, а с другой Тимикс, Клей и Сосиска. Их, конечно же, быстро повязали, но человеку в чёрном удалось скрыться. Далее мы его не видели. После того, как банду повязали, Абрикосы забрали их к себе, а Сосиска с Клеем быстро полетели по домам. Лишь Тимикс остался помочь мне с дырками после взрыва. После того, как мы закончили, Тимикс выглядел очень уставшим, но он сказал что всё хорошо, и он пойдёт к себе домой. Он рассказал мне пока мы строили историю, про сегодняшнюю ссору с Сосиской, и как он ели согласился ему помочь. Далее события происходят уже после четырёх дней после выше описанных событий. Человеком в чёрном оказался Халп, который вместе с Сантехниками во главе с Фоксом решил провести операцию по взрыву города. Их после приговорили к сроку на пол года в тюрьме. Но никто не ожидал, что Халп сможет скрыться так хорошо, что никакой радар не смог его засечь. Как-будто он в другой мир ушёл, никак иначе! В связи с подрывом города, я решил построить здание полиции. Верная полиция служила городу, охраняя его от злостных преступников и нарушителей порядка... Так это выглядело изначально у меня в голове. Сейчас же, это здание стоит и пустует. Никто просто не хотел идти на пост полицейского, не хватало времени. Но всё же без интересных событий точно не обошлось! После этого затишья, началась настоящая буря. Дело было вечером. В баре "Эмпориум" была вечеринка в честь дня рождения Глеба. Я не смог прийти из-за важных дел, надо было подписать КУЧУ бумаг, про которые я совсем забыл. Пока все веселились я подписывал, подписывал, подписывал и подписывал... Пока в итоге не дописал последнюю. Положив последнюю бумажку в стопку, я вздохнул с облегчением, но после ко мне ворвался Иксторон. - Хм, Иксторон? Что-то надо? - ТАМ.... ХУХ.... ТАМ.... - Где? Что там? - Там... Зомби в клетке... К ним... пошёл... Тимикс и.... Сет.... А я... Отстал... Решил... Предупредить.... фух... хух... - Так погоди погоди! Ты сказал, что где-то "Там", клетка с зомби? - На... Спавне... Фух... - Дело попахивает жареным... Продолжение следует...
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)