«понял, принял»
«вечером буду»
Это ответ был самым настоящим долгожданным куском счастья. Но, конечно, немного неправильным. Зачем настолько переживать из-за обычного коллаба? Обычной встречи? Встав с кровати он нашёл какие-то рандомные валявшиеся носки на полу, футболку и спортивные штаны, и быстро надел на себя. Хотелось привести себя в форму перед встречей, чтобы не ударить в грязь лицом. Тут словно по команде из коридора вынырнула Ксюша. Увидев её, Илью аж в пот бросило, словно это она о его чувствах и специально пришла его напугать. — Чё ты, встал уже? — Ага. Ксюша оглядела его сверху вниз пока он одевался. — А нахуя ты мои носки одеваешь? — спросила Ксю с долей иронии. Осознание пришло не сразу, но через пару секунд он нервно посмеялся и отдал ей носки. — Сорри. Ксюша же с победной улыбкой молча покинула комнату, снова оставив Илью наедине со своими мыслями о Пирокинезисе. Открыв телефон он принялся скроллить переписку с ним, снова и снова, чтобы не упустить не одну деталь. В отражении экрана он увидел свою довольную непроизвольную улыбку, которая ещё несколько мгновений назад так смущала его и приводила в смятение. И всё же все эти сообщения давали ему некую уверенность в себе и намеки на то, что всё будет хорошо. Пиро казался таким же начитанным и смешным челом как Илья, что давало им особую близость. Будто две тени, отделённые друг от друга океаном небытия, уже вместе сидели на краю океана, вглядываясь друг в друга и стараясь понять, есть ли у них что-то различное. Пф, также бессмысленно-поэтично как их треки. Илья пошёл на кухню дабы поесть что-нибудь. Ксюша сидела за столом и ела бутер. — На, ешь. — сказала она всё ещё жуя. При этом Илья заметил что она смотрела куда-то в сторону экрана своего телефона. — О, спасибо. Он присел вместе с ней и принялся есть бутер, который оказался довольно вкусный. Она поймала его взгляд, и сделала такой же. — Подрубать сегодня будешь? Илья поднял на неё глаза и помотал в стороны головой. Его горло что то сдавило. — А чего? — спросила она тряхнув своими розовыми волосами. Мазеллов постарался принять более важную позу, закинув руку за голову. — У меня сегодня фит. — Да? А с кем? Илья мечтательно уставился в потолок и его слова смягчились. — С Пирокинезисом… Ксюша не смогла сдержать смеха и её прорвало. Видимо, от влюблённого голоса Ильи. Он же сам усмехнулся слегка, от неловкости. — И чё писать будете? — спросила она уже чуть оживившись. — Ну как чё, пока не особо знаем. Просто вроде какую-то простенькую музыку, ну, знаешь там, лирика и типа того. — ответил он шмыгнув носом. — И когда это будет. — Да вечером. — Долго? — Нууу… Не особо я думаю, не волнуйся. Глаза Ксюши безобидно заблестели в полумраке, её лицо разгладилось, стало красивым и очень добрым. — Удачи вам тогда. Главное включите песню в концерт, если у вас конечно будет совместка. — Надеюсь. — прикусив губу сказал Илюха и прибавил с какой-то затаённой грустью и надеждою. Ксюша доела свой бутерброд и встала изо стола, пошла куда-то в гостиную судя по шагам и звуку хрустящего паркета. А парень так и остался сидеть, и его сердце всё учащалось сильнее, и не было понятно почему и как. А я голове крутились мысли о встречи, снова и снова.