Ты для меня чужой!!!!
26 мая 2026 г., 22:25
Пришла неделя и вот наступила долгожданная пятница, был разгар рабочего дня, Людмила сидела в своём кабинете и не могла сегодня сосредоточиться на каком- либо деле. Она сама не знала, что делать и как быть ей, ведь сегодня вечером состоится долгожданная встреча с её любимым с её любовью. Она в одно время ждала встречу с Новосельцевым, а с другой стороны боялась. Она не знала, как ему смотреть в глаза, что сказать и вообще как вести себя с ним. Она понятия не имела, как начать с ним разговор. Она думала и думала про него. А время подходило уже к двум часам дня. Она смотрела на часы и хотела остановить их на миг и на многонвения. Она уже взрослая достаточно женщина, а боялась встречи как девчонка в первый раз , когда идёт на свидание. А время неумолимо шло и приближало их встречу. Она положила свою голову на стопку бумаг и закрыла свои глаза, чтобы хоть как-то успокоиться, так как сердце у неё прямо выпрыгивало из груди. Но...Вдруг у ней постучались. Она подняла свою голову и посмотрела на двери. - Да, да!! Войдите! Сказала Людмила. - Здравствуйте, это ! Сказал министр. - Здравствуйте Михаил Сергеевич! Сказала Людмила и посмотрела на него. - Ну,что вы готовы! Сказал министр и зашёл к ней в кабинет. - К чему готова? Сказала Людмила. - Ну, как у чему? К встречи наших Московских гостей. Они уже приедут буквально через несколько часов. Сказал министр. - Да, конечно,я готова. Сказала Людмила. - Документы я уже все положил в сейф. Всё готово, только Самохвалов тоже привезёт свои и подпишем как и договорились . И будем работать, так сказать все вместе и делать одно общее дело. Тесно будем работать. Я очень рад. А вы!? Сказал министр. - Я очень рада...вы себе не представляете!! Как я мечтала об этом!!! Сказала Людмила с иронией в голосе. Министр посмотрел на неё с непониманием. - А с вами всё хорошо? Сказал министр. - Да, всё хорошо со мной! Сказала Людмила и бросила ручку на стол со злостью и встав со стула подошла к окну и стала смотреть в окно отвернувшись от него. - А у нас точно всё готово!? Может быть....Сказал министр, но не договорил, так как она его перебила. - Да, всё у нас готова, не переживайте вы так!!! И всё хорошо со мной! Сказала Людмила. - Я просто подумал, может быть их нужно встретить как-то по особенному. Сказал министр. Людмила не выдержала и закричала. - Как их встретить вы собрались? Может быть с красной дорожкой их встретим и с белым хлебом с караваем , и да можно мне ещё на голову кокошник надеть и сарафан зелёный в белую горошину. Сказала Людмила. Министр опешил и оцепинел от неё. Людмила вдохнула. И сделав глубокий вздох и выдох, успокоилась. - Извините, извините пожалуйста, сорвалась!!! Сказала Людмила и повернулась к нему. - Я пожалуй пойду к себе....я смотрю вы не в настроении. Сказал министр и хотел уйти, но она его окликнула. - Простите...я не хотела на вас кричать...понимаете...это мои нервы. Сказала Людмила. - А может быть мне одному из встретить. А про вас сказать, что вам не здороваться. Вам пожалуй сейчас вообще лучше поехать домой. Я сам один их встречу в гостинице и поговорю с ними об работе и вообще обо всём. Юрка хороший, он поймёт и не осудит, я его давно знаю. И его друга я тоже встречу как полагается, не обиду никого и ни чем. У них поверьте мне после меня останутся хорошие впечатления. Я не подведу Ленинград. А вы езжайте и отдыхайте, вам сейчас полезнее будет для здоровья и вашего самочувствия. Сказал министр. - Да, нет со мной всё хорошо....я правда немножко тоже волнуюсь. Извините Бога ради! Сказала Людмила и улыбнулась ему. - Ну, раз всё с вами хорошо. То собирайтесь, поедем уже в гостиницу. Время поджимает. Я вас буду ждать возле выхода...выходите, через пятнадцать минут. Сказал министр и вышел из её кабинета. - Чёрт!! Сказала Людмила и ударила кулаком по столу. Через пятнадцать минут она вышла из министерства и Михаил Сергеевич её ждал уже у входа. Она села к нему в машину и они поехали молча и без разговоров. Ну это, чтобы её не нервировать. Приехали они достаточно быстро. Людмила с министром зашли в гостиницу под названием Красный октябрь и огляделись. - Как красиво! Сказала Людмила. - Да!! Отгрохали такую гостиницу, хоть сам в неё заезжай и живи. Сказал министр и засмеялся. Они подошли к ресепшену и их встретила милая девушка. Министр улыбнулся. - Здравствуйте! У нас забронирован номер....Можно узнать, а товарищ Самохвалов не приехал. И если приехал, то в какой номер поселился. Сказал министр. - Здравствуйте! Нет, товарищ Самохвалов ещё не приехал...Номер забронирован, но его пока,что нет... ожидайте пожалуйста здесь. Сказала милая девушка по имени Ирина. - Спасибо большое. - Значит ещё не приехал!!! Хотя мы вовремя....Значит задержка рейса, но ничего страшного будем ждать и надеяться,что они прилетят. Сказал министр и посмотрел на Людмилу. - Да, будем ждать! Сказала Людмила. Они вместе стояли неподалеку от ресепшена и смотрели на часы. Время было уже пол десятого вечера. - Странно так!!! Уже на пол часа опаздывают... может быть самолёт упал... может быть авария. Сказал министр. - Михаил Сергеевич!! Да,что вы такое говорите!? Всё хорошо, сейчас приедут. Сказала Людмила. - А,что... может всё быть... авиакатастрофы никто ещё не отменял! Сказал министр. - Да, не накликайте вы беды!!! Сказала Людмила. - Жалко будет... Самохвалов мой друг и ровесник.. совсем молодой. У него семья... сказал министр, но не договорил, так как его Людмила ударила легонько под ребро. - Вы сегодня замолчите или нет!?? Вы,что сериалов пересмотрели.... боевиков. Сказала Людмила. - Да, нет...я просто волнуюсь... беспокоюсь... всё таки Москва и Ленинград находятся не за углом...да и турбулентности могут быть всякие...или там крыло отпасть и отлететь.... сказал министр. - Замолчите сейчас же!!! Или я вас ей Богу сейчас в гостинице и прямо здесь убью!! Сказала Людмила. - Ладно всё...молчу, молчу... сказал министр. Они стояли молча, смотря друг на друга. Людмила стояла спиной к ресепшену, а министр лицом. Буквально через пять минут. Министр распался в улыбке. - Смотрите Людмила Прокофьевна!!! Идут....идут живые и невредимые... оглянись, оглянитесь же вы. Сказал министр. Людмила оглянулась и увидела Самохвалова и рядом с ним шёл , горделивой походкой, как она и думала её ненаглядный, её Новосельцев. У Людмилы даже немножко подкосились ноги, она была готова провалится сквозь землю. Министр замахал им обеими руками. - Мы, здесь!! Сказал министр, и мужчины пошли прямо к ним. Когда они подошли к ним, они поздоровались. - Здравствуйте Людмила Прокофьевна!!! Здравствуй Мишка! Сказал Самохвалов и обнял министра как старого друга. Новосельцев посмотрел на Людмилу и слегка улыбнулся ей. Она смотрела ему в глаза и не могла поверить, что Толя ей улыбнулся. У Людмилы словно камень с души упал. - Миша, как ты!? Сколько лет, сколько зим!? Сказал Самохвалов. - Всё хорошо у меня....цвету и пахну. Сказал министр. - Вот Миша, хочу представить тебе, это мой тоже лучший друг...как и ты..... Анатолий, сказал Юрий. - Очень приятно!! Анатолий....эээ...не знаю вашего отчества! Сказал министр и протянул ему руку. - Здравствуйте... меня зовут Анатолий Ефремович! Сказал Новосельцев и пожал ему руку. - Ну,что...заселяйтесь..... сказал министр. Самохвалов посмотрел на Анатолия.- Толенька!!! Ты иди...пока,что в номер...вот ключ от твоего номера 205 - тый...прихвати мой пожалуйста чемодан...я потом его заберу. А я пока со старым другом внизу в кафешке посижу....я быстро. Сказал Самохвалов. - Да, пожалуйста...сиди сколько хочешь...давай чемодан свой! Сказал Новосельцев. Самохвалов отдал ему чемодан на колёсиках. - А Людмила Прокофьевна вас проводит!? Да ведь!? Вы не против. А то товарищу и так тяжело....поможете ему двери открыть. Сказал министр. - Да, да, конечно провожу.... сказала Людмила. - Людмила Прокофьевна!! Вы чудесно выглядите! Сказал Юрий. - Спасибо большое! Сказала Людмила. И вот Самохвалов с министром ушли в сторону кафе. Людмила с Новосельцевым остались в холле. - Ну,что пошлите!? Сказал Новосельцев. - Пойдём!! Сказала Людмила и они пошли наверх по лестнице. Они молча шли по лестнице, но между ними не ощущалось какое-то напряжение или что-то ещё. Они спокойно дошли до номера 205. Анатолий отдал ей ключ, так как у него были чемоданы и одна сумка его через плечо, она открыла двери и стала держать её и он зашёл в номер первым, а она следом зашла за ним и закрыла двери. - Господи Слава Богу! Мы приехали !!! Как я задолбался!!! Проклятый этот снег!!! Думал , что мы никогда не прилетим...долго в аэропорту держали... всё задержка, да задержка....вот и опоздали. Сказал Новосельцев и бросил на пол чемоданы и сбросил свою сумку через плечо, которая у него была.
Людмила смотря на него.... усмехнулась. - Эээ...Ну,что я пожалуй пойду...А вы пока,что обживайтесь. Сказала Людмила и пошла к дверям. - А вы куда? Сказал Новосельцев. - Как куда!?? К себе...у меня и у министра тоже тут номера...мы будем все жить рядом. А вам ведь , нужно отдохнуть с дороги. Вы же устали...Сказала Людмила и хотела уже открывать двери, но Анатолий её окликнул. - А ключ??? Сказал Новосельцев. - Ой, точно... извините...вот возьмите... сказала Людмила и повернулась к нему лицом и посмотрела на него. Новосельцев подошёл к ней. - Вот... держите ключ... сказала Людмила и протянула ему ключ в своей руке. Он взял так этот ключ, что обхватил её своей ладонью её кисть руки. - Спасибо... спасибо Люда!!! Сказал Новосельцев. - Я уж думала,что ты не только меня забыл, но и моё имя боялась не вспомнишь. Сказала Людмила смотря на него. Они стояли очень близко, он её практически держал за руку. - Как я могу забыть имя своей любимой женщины!? Сказал Новосельцев. - Я думала,что ты не захочешь со мной общаться....я тебя обидела сильно...но знай, я тебя никогда не забывала. Сказала Людмила. - Обида уже в прошлом, нужно смотреть в будущее. Всё позади...я всё забыл, я ничего не помню...Сказал Новосельцев. - Толя!!! Ты правда не злишься на меня? Сказала Людмила. - Нет....не злюсь...это ерунда, я тебе понимаю, и принял твой уезд...Люд....Я просто люблю тебя! Сказал Новосельцев. Людмила улыбнулась ему и они оба опустили свои глаза на губы и приблизились к ним. Они слились в сладком поцелуе. Они целовались стоя возле дверей, у него в номере. Новосельцев обнимал её крепко и сильно за талию, а она обняла его за широкие плечи. Анатолий спустился вниз к её шее и стал целовать. Она от наслаждения прикрыла свои глаза. - Толя!!! Толенька!!! Я люблю тебя!!! Сказала Людмила и прикусила нижнюю часть губы. Как ей были приятны его прикосновения к её коже его губ, его знакомый запах одеколона её сводил с ума. Она не могла поверить во всё это, они опять вместе, и как - будто и не было их такого длительного расставания. Они здесь вместе, они рядом, стоят и нежутся в своих объятиях. - Я скучала по тебе....я так ждала тебя.... сказала Людмила. Анатолий молча, но сильнее её обнял и сделав два шага к ней прижал её к дверям, Людмила даже немножко ударилась своей головой об двери и от этого вздрогнула и открыла свои глаза и проснулась. - Это сон!?? Я,что уснула??? Господи....А, сколько время? Сказала Людмила и подняла свою голову со стола и посмотрела на часы. - Чёрт возьми!!! Сколько времени много....Мы же должны встречать гостей в аэропорту....твою мать !!! Он,что без меня ушёл? Сказала Людмила и подскочила с места и побежала в кабинет министра. Залетев в его кабинет она увидела, точно такую же картину, как у неё минуту назад. Михаил Сергеевич тоже спал за столом! Она подбежала к нему и стала тормашить его за плечи. - Михаил Сергеевич проснитесь!!! Мы же с вами должны встречать гостей. Сказала Людмила. Министр открыл свои глаза и посмотрел на неё. - Ой, я уснул!!! Настенька моя, мне сегодня ночью спать не давала....то попить, то поесть ей принеси в кровать. Сказал министр и зевнул. - Михаил Сергеевич!!! Проснитесь вы наконец!!! Сказала Людмила. - А, сколько время? Сказал министр и посмотрел на часы, которые висели на стене в его кабинете. - Десять часов вечера....! Боже мой!!! Они ведь должны уже приехать.... чёрт возьми!!! Проспал!!! Проспал гостей...вот козёл необлизанный меня ведь Юрка убьёт!!! Сказал министр и подскочил с места . - Бегом!!! Бегом в гостиницу! Сказала Людмила. - Да, да...в аэропорт мы уже не поедем....да, как так!!! Поехали, поехали быстрее. Сказал министр и подбежав к вешалке надел на себя дублёнку....- Вы идите одевайтесь. А я побежал заводить машину....и сразу же выходите....ну, всё я побежал.... сказал министр. - Да идите вы уже. Сказала Людмила и пошла в свой кабинет надевать на себя шубу и шапку. Людмила вышла примерно уже через пять минут и села в его машину. Министр сразу же тронулся с места и помчался по пустым дорогам Ленинграда, прямо в гостиницу с пяти звездой под названием красный Октябрь. - Он целую дорогу, проклинал себя!!! Ведь он обещал вчера по телефону своему другу Юре встретить их в аэропорту в девять часов вечера.. Волга министра мчалась на всех порах и парусах. Они долетели в прямом смысле до гостиницы за пятнадцать с небольшим минут. Калугина с Горбачёвым, так была фамилия у министра побежали бегом в гостиницу. Залетев в холл, они вместе сразу же увидели двое мужчин, которые стояли у окна неподалеку от лестницы и разговаривали друг с другом. Самохвалов стоял руки засунув в карманы брюк, а Новосельцев стоял сложа свои руки на груди. Михаил Сергеевич тут же запричитал....- Прости, ну прости Юра!!! Виноват!!! Не встретил тебя! Проспал ...Сказал министр и подошёл к мужчинам. - Здравствуйте , здравствуйте....товарищи дорогие Ленинградцы...А,что это мы Московских гостей не встречаем!? Не порядок...мы же вчера договаривались . Стареем.... Михаил Сергеевич? А мы уже заселились в номера...вот только вас и ждём. Сказал Самохвалов и развёл своими руками в стороны. - Признаю свою вину! Сказал министр и обнял Юрия. Людмила подошла к ним. - Здравствуйте! Сказала Калугина и посмотрела на Самохвалова, а потом и на Анатолия, который стоял совершенно молча и только смотрел на двоих этих сумасшедших друзей. Толя стоял и непринуждённо и как-то даже без какого - либо интереса на всё это смотрел. Она смотрела на него, но он практически не смотрел на неё или вообще в её сторону. Лишь слегка
Новосельцев всего на пять каких - то буквально секунд задержал свой взгляд на ней, но ей вполне этого хватило его , только одного взгляда на неё и достаточно ясно было всё и понятно про него самого. Её сон и яв и реальность!!! Были совершенно противоположность друг другу. Видно слишком много воды утекло, видно слишком больно, она сделала ему почти год назад , а уже даже год с небольшим . Ведь.....Когда Калугина увидела его, у неё рухнули все надежды и разбились просто в дребезги все мечты на светлое с ним и общее будущее,что они будут когда - то вместе. Рухнул весь фундамент, что они когда - то строили вместе под названием любовь. Да, естественно она знала и возможно предполагала,что Новосельцев не кинется к ней на шею с объятьями и со словами о любви к ней и не будет шептать ей на ушко , какая она прекрасная и красивая как первый цветок весной. Она прекрасно знала,что Толя будет обижен на неё, но не до такой же степени. Масштаб был намного больше,чем она могла себе представить. Ведь , когда она посмотрела на него, она просто застыла и оторопела на какое-то мгновение. У него был такой пустой и равнодушный взгляд на неё, от него исходил такой холод,что можно просто было заморозить всю нашу планету матушку на ближайшее 100 лет. У него был лёд в глазах, а на сердце гранитный камень. Его синие глаза были словно два осколки льда, которыми можно пораниться. Он был совершенно другим, не таким каким она его знала и полюбила, он был совершенно чужим и далёким от неё, да и от себя самого. От него веяло таким холодом,что можно было от него простудиться и заболеть и возможно даже умереть от переохлаждения. Она даже вспомнила песню и она была как раз именно про него.
Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает
И несёт его теченье
По бескрайним по морям
Хорошо тому, кто знает
Как опасен в океане
Как опасен в океане
Айсберг встречным кораблям
А я про всё на свете
С тобою забываю
И я в любовь, как в море
Бросаюсь с головой
А ты такой холодный
Как айсберг в океане
И все твои печали
Под чёрною водой
И все твои печали
Под чёрною водой
Кто ты, горе или радость
То замёрзнешь, то растаешь
Кто ты, ласковое солнце
Или мёртвый белый снег?
Я понять тебя пытаюсь
Кто же ты на самом деле
Кто же ты на самом деле
Айсберг или Человек?
А я про всё на свете
С тобою забываю
А я в любовь, как в море
Бросаюсь с головой
А ты такой холодный
Как айсберг в океане
И все твои печали
Под чёрною водой
И все твои печали
Под чёрною водой
Ты уйди с моей дороги
Или стань моей судьбою
Протяни навстречу руки
И поверить помоги
Что любовь моя сумеет
Примирить меня с тобою
И растает этот айсберг
Это сердце без любви
А я про все на свете
С тобою забываю
А я в любовь, как в море
Бросаюсь с головой
А ты такой холодный
Как айсберг в океане
И все твои печали
Под чёрною водой
И все твои печали
Под чёрною водой
Хотя по сравнению с ним, Айсберг был не таким уж и холодным, как её когда-то любимый Толя. Новосельцев был как глыба льда, который вырезается из пруда и потом умелые люди,а это скульпторы делают скульптуру человека. Вот и Толя был таким же, вроде бы с виду обычный человек, но увы и ах, к большому сожалению уже не согреет своим живым теплом. Под его одеждой был сплошной лёд и иней. У него по первому взгляду , снаружи и внутри , как бы с ног и до головы сделано всё из льда и снега, а внутри него было всё покрыто инеем . И, где он только нашёл для неё столько льда во взгляде?? Была для неё загадка. Но ещё она поняла по его поведению...что ...Он её не возненавидел, он её и не простил или обиделся. Он её просто забыл, просто навсего вычеркнул её из своей жизни, как будто её и не было в его судьбе. Она для него стала как белый и чистый лист бумаги. Он её как будто и не знает. Она для него незнакомка. И они совершенно друг для друга чужие люди. И её это убивало и разрывало внутри на части. Как будто он отматал время, примерно на двадцать лет назад. Где они совершенно не знаю друг друга и не знакомы ещё как коллеги. Он не знает её, а она не знает его. Опять эта отстранённость, отрешённость и недосказанность, и как же необычно называть друг друга на вы. Когда они с ним прожили чудесную осеннюю пору и общую частичку жизни, а сейчас всё по другому, он для неё чужой, он для неё другой и это для неё было ужасно и невыносимо. Лучше бы всего он обиделся и держал свою обиду на неё, психовал и матерился про себя, что они расстались, но хотя бы знал и помнил её. А так, он к ней относится и смотрит на неё как на чужую, совершенно женщину. Как будто он её увидел в первый раз в жизни. Есть он и она, которые никогда в жизни не делили общую пастель. Как будто они даже и не сидели рядом на общей кровати. Он абсолютно стёр её из своей памяти, это как будто стереть простой карандаш, с листа, белым ластиком. Вот и он так же стёр её из своих мыслей и из головы. Её как будто никогда и не было в его жизни. Она для него не существует и никогда не существовала. Её никогда не было и нет! В его жизни в его судьбе. Они совершенно чужие люди! Она даже испугалась не на шутку за их любовь, а точнее говоря за свою любовь, которую она так берегла и хранила для него.
Людмила наконец -то отвела свой взгляд от него и посмотрела куда-то в сторону, чтобы здесь и сейчас не разрыдаться от бессилия и печали, которые вот,вот нахлынут на неё. - Здравствуйте Людмила Прокофьевна!!! Хорошо выглядите и вам эта шубка очень к лицу. Позвольте....сказал Самохвалов и протянул ей руку и пожал слегка и поцеловал ей запястье руки. Людмила кивнула ему в ответ. - Вот Миша познакомься мой друг Толя! Ну, точнее сказать Анатолий Ефремович! Мой друг и по совместительству мой зам...да ведь согласись повезло мне!? Сказал Самохвалов. - Здравствуйте! Сказал Новосельцев очень кратко и протянул ему свою руку для рукопожатия. Министр как взглянул на Новосельцева, то как- то немножко ошалел. Михаил Сергеевич взял его за руку молча и стал трясти и сильнее сжимая его правую руку. Он смотрел ему в глаза и не мог ничего понять. У него все мысли в голове перемешались в кучу. Он смотрел на Новосельцева и не мог вспомнить где он видел этого человека. Ему до боли знакомое было его лицо. Михаил Сергеевич достаточно долго не отпускал руки и смотрел на Новосельцева. Юрий с Анатолием переглянулись. И Самохвалов положил свою руку на их ладони. - Миша!!! Миша!! Ты,что!? Отпусти его??? Ты,что делаешь!? Ты же ему всю сейчас душу вытрясешь...Сказал Самохвалов. Но министр как- будто не слышал его и так же сжимая Анатолия руку смотрел в глаза Новосельцева. - Миша!!! Отпусти его сейчас же!!! Он мне ещё пригодиться!!! Да Миша приди ты в себя. Люди смотрят...!!! Сказал Самохвалов и выдернул Анатолия руку из руки министра. Новосельцев кашлянул. - Ладно, я пойду к себе....до свидания. Рад был с вами познакомиться! Сказал Новосельцев и посмотрел на министра, который смотрел на него не отрываясь. - Иди, Толя..иди...я знаю ты не пойдёшь с нами в кафе выпить по соку....ты очень устал. Ты мне это говорил. Ты сюда приехал не работать и не отдыхать. А со мной за компанию, потому,что я твой друг. Ты предупредил меня,что я буду сам всё решать по поводу работы и на буду тебя беспокоить. Сказал Самохвалов. Новосельцев шепнул на уху Юрию. - Твой друг очень странный и подозрительный!!! Я боюсь его...мало ли,что он со мной сделает. Маньяк какой - то!!! Сказал Новосельцев на ушко Самохвалову. Юрий тихонько дал ему под ребро. - Спокойно ночи!!! Толя иди спать!!! И не выдумывай!!! Он нормальный....Сказал Самохвалов. Новосельцев развернулся и молча пошёл наверх по лестнице. Людмила посмотрела ему вслед и проводила его взглядом. - Ну,что пошлите в кафе выпьем по соку за нашу встречу и за наше общее дело! Сказал Самохвалов и хлопнул в ладоши и потёр их. Министр как и Людмила смотрел вслед Новосельцеву. - Юр!!! А, где я его видел?? Сказал министр. - Не знаю...да вряд-ли ты его мог видеть, он в Ленинграде никогда не был! Он коренной Москвич! Сказал Самохвалов. - Да, он просто до боли мне знакомым человеком показался!! Сказал министр. - Нет Миша, ты его не видел никогда. Сказал Самохвалов. - Он .....он очень похож на...на.... На одного человека...только не могу вспомнить на кого!? Сказал министр. - Ты,что сегодня и вправду всю ночь не спал....отстань ты от моего Толи.... Анатолий по правде говоря тебя уже начал бояться. А то прибьёшь его где-нибудь ненароком. Сказал Самохвалов и засмеялся. - А его ещё и Анатолием зовут ... Я тоже так назову своего второго сына...один будет у меня Юра, в честь тебя, а другой у меня будет Толя...жена моя мне предложила это имя и мне понравилось. Сказал министр. - Да...Миша...я смотрю ты здесь очень перед новым годом переработался.... нужно и отдыхать. Пошлите лучше в кафе.... сказал Самохвалов и взяв под руки Людмилу и Министра повёл их в кафе, которое было рядом, а точнее говоря в гостинице, только немножко дальше и левее от ресепшена. И вот они все втроём сидели в кафе, там они заказали по апельсиновому соку, Самохвалов с министром разговаривали и не замолкали, а вот Людмила сидела молча и лишь изредка смотрела в сторону, где на живой сцене пела, совсем молоденькая и очень красивая белокурая блондинка. Она пела песни стоя у микрофона в синем платье в пол. А песни были такие, Людмила смотря на неё задумалась.
---------------------------
Прости меня за всё! За то, что я слепа
За то, что в небесах - не солнце, а луна
За то, что дорог мне твой взгляд и голос твой
За то, что говоришь: "Прости, малыш - я не твой"
Любимый мой - чужой, я буду твоей рабой
Пусть тенью мелькну ночной - твоей быть хочу мечтой
Твой взгляд и голос твой зачем-то не со мной
Бог слышит стон мой, а в ответ эхо: "Чужой!"
Шепни мне в тишине, как я тебе нужна
Как дорог каждый шаг, что рядом я прошла
Хочу проснуться я в изнеженных твоих руках
Смотреть, как солнца луч играет на твоих губах
Любимый мой - чужой, я буду твоей рабой
Пусть тенью мелькну ночной - твоей быть хочу мечтой
Твой взгляд и голос твой зачем-то не со мной
Бог слышит стон мой, а в ответ эхо: "Чужой!"
Любимый мой - чужой, я буду твоей рабой
Пусть тенью мелькну ночной - твоей быть хочу мечтой
Твой взгляд и голос твой зачем-то не со мной
Бог слышит стон мой, а в ответ эхо: "Чужой!"
------------------------
Кончено, между нами всё кончено,
Мы расстанемся молча, но,
Я знаю, что сожжены мосты.
Истина, пусть жестока, но искренна, Продолженье бессмысленно,
Я знаю, всё позади, и ты...
Ты для меня чужой,
Как этот мир большой,
Как чей-то друг,
Как всё вокруг.
Ты для меня чужой,
Как этот мир большой.
И боль во мне, чужая мне.
Прежднее отпускаю неспешно я,
Не святое, не грешное.
Не властно соединить следы.
Конечно, слишком поздно всё кончено, И надежда непрочная.
Напрасно, наши сердца пусты...
Ты для меня чужой,
Как этот мир большой,
Как чей-то друг,
Как всё вокруг.
Ты для меня чужой,
Как этот мир большой.
И боль во мне, чужая мне