Разрушила сама!!!
15 мая 2026 г., 18:25
Калугина кашлянула смотря на него....- Я сейчас всё уберу!! Сказал министр и выронив от испуга фотографию Анатолия из рук на пол, стал голыми руками собирать стекло. - Да,что вы делаете? Вы же поранитесь , стекло же....не трогайте ничего!!! Я сама всё здесь уберу!!! Сказала Людмила немножко взволнованно. - Я понял!! Я всё понял! Сказал министр. - Уйдите отсюда! Я сама всё сделаю!!! Понаделали тут делов! Сказала Людмила тихим голосом. А министр быстро встал и быстро побежал в свой кабинет со словами. - Я сейчас!! Я быстро!!!! Минутку. Сказал министр убегая в сторону своего кабинета. Калугина взяла веник и стала подметать, собирая осколки стекла. Она подняла фотографию с пола и положила её на стол. Но тут зазвонил телефон в её кабинете, она не раздумывая взяла трубку и лишь несколько секунд она послушала и положила обратно. А в этот момент зашёл в её кабинет министр. - Вот, я вам свою фоторамку отдам. Надеюсь она подойдёт. У меня тоже на столе стояла фотография, где мы с женой стоим в поле, в подсолнухах. Вы её много раз наверняка видели. Сказал министр и стал вставлять Анатолия фотографию в рамку, но она не влезала никак. - Чёрт!! Не лезет... слишком фотография у вас большая. Ну, что ж!!! Тогда с меня фоторамка. Сказал министр, а Людмила всё это время на него смотрела, но тяжело вздохнув, она собралась с мыслями. - Извините конечно!!! Но сейчас звонила ваша жена!!! Сказала Людмила. - Как!!??? Почему?? Она же должна сейчас быть в больнице. Сказал министр. - Не знаю....но я как поняла из её уст ..она сейчас дома и плачет навзрыд. Сказала Людмила. - Да, твою же мать!!! Я убью эту Настю! Вот зараза такая!!! Значит не легла на сохранение...не послушала врача. Уговорила его, её всё таки выписать. Сказал министр. - Да, не волнуйтесь так!! Всё будет хорошо. Сказала Людмила. - Если муж работает по субботам, значит всё можно делать!!! Ну,я же не виноват,что мы закрываем квартал!!! Новый год на носу!!! Вы же тоже здесь...вы же тоже работаете!!! Все работают....А ей видимо внимание не хватает. Вот потеряет наших детей!! Вот узнает! Сказал министр на нервах. - Да,что вы такое говорите!? Не накликайте беду!!! Да, даже не думайте об этом. У вас с ней всё будет хорошо. Вот увидите. Сказала Людмила и подмела все осколки и выбросила всё в ведро. Министр вытер пот со лба, носовым платком. - Она меня в могилу сведёт!!! Вот увидите....Со своим характером! Не зря говорят,что кто-то любит, а кто-то терпит. Сказал министр. Людмила улыбнулась ему. - Я??!!...Я не знаю,что с ней делать? Ума не приложу ...ей Богу не знаю. Сказал министр. - Да, не волнуйтесь вы так! А то давление подскачет. А то вы весь уже красный какой - то. Сказала Людмила. - А поехали со мной!!! Умоляю тебя! Прошу!! Я знаю,что ты сможешь повлиять на неё! Сказал министр и встав перед ней на колени взял её ещё и за руку. Людмила немножко опешила от него. Она в первый раз в жизни за год с небольшим услышала от него, что он обратился к ней на ты.... ведь у них всегда были, чисто формальные отношения, но, это скорее всего было от его волнения и беспокойство за собственную жену и жизнь их ещё не родившийся детей. Она выдернула свою руку из его руки . - Хорошо.... поехали! Раз надо. Я поговорю с ней. Не переживайте так. Сказала Людмила. - Спасибо.... спасибо большое!!!! Тогда....Я вас буду ждать около выхода...моя машина чёрная Волга. Ну, всё я побежал....я вас жду. Сказал министр и бегом побежал в свой кабинет прихватив с собой портфель и шапку с дублёнкой и пошёл по лестнице вниз. Людмила посмотрела ему лишь вслед и улыбнулась. Она накинула на себя шубу, надела на голову норковую шапку, положила фото в сумку и вышла из кабинета и пошла к выходу, её уже ждал министр на своей машине. Она села к нему на переднее сиденье и машина тут же тронулась с места. - Спасибо большое,что согласились мне помочь. Сказал министр. - Да,что вы....!!??? Что вы!! Ерунда!!! Михаил Сергеевич, только ради Бога не кричите на неё....я сама с ней поговорю. Спокойно, по доброму. Не устраивайте скандал...она беременная женщина, перепады настроения и т.п....сами понимаете. Войдите в её положение. Сказала Людмила. - Да, сколько можно входить в её положение??!!! Ой, да скорее бы она уже родила. Сказал министр. - Что, так всё достало? Сказала Людмила. - Да, не то слово.... Представляете вот на днях, а это в четверг, она у меня арбуза Астраханского....захотела . А в понедельник она у меня просила свежего персика с абрикосами... только чтобы были с ветки. Вот скажите мне пожалуйста на милость...где я посреди декабря возьму, Арбуза и персиками и ещё и с абрикосами? Сказал министр. - Это вы всего найдёте только в месяце июле, ну скорее всего ближе к августу.... примерно плюс минус через полгода.... всё будет это. Но точно не сейчас. Сказала Людмила. - Вот я ей и это и говорю. А она сейчас хочет....и вообще она говорит, что это мол не я хочу, а наши с тобой мальчики. Она тут не причём. Сказал министр. - Ну, естественно. А,кто же ещё!? Сказала Людмила. - Ох, вы женщины!!! Все вы одинаковые. Сказал министр. Людмила засмеялась. Министр включил радио в машине, чтобы как-то хоть отвлечься и не думать о проблеме по имени Настя. Заиграли песни.
----------------------------
Как-будто сразу после боя, как раскалившись до красна.
Остались нам вдвоём с тобою любви прозрачные слова
Потом банально хлопнув дверью, не оглянувшись ты пошла .
Ходить другою параллелью одна
Что ж ты натворила, ну как же ты могла?
Закончилась весна и все запорошило.
Что ж ты натворила, решай теперь сама.
Как все забыть слова и всё, что с нами было.
Разрушила сама
Навеет запах на постели, что где-то рядом бродишь ты.
И без тебя осиротели мои наивные мечты.
Сольются месяцы, недели, и если не вернёшься ты.
Пока не будем ставить точки над и
Что ж ты натворила, ну как же ты могла.
Закончилась весна и все запорошило.
Что ж ты натворила, решай теперь сама.
Как все забыть слова и всё, что с нами было.
Разрушила...
Что ж ты натворила, ну как же ты могла.
Закончилась весна и все запорошило.
Что ж ты натворила, решай теперь сама.
Как все забыть слова и всё что с нами было
Что ж ты натворила, ну как же ты могла?
Закончилась весна и все запорошило.
Что ж ты натворила, решай теперь сама.
Как все забыть слова и всё что с нами было.
Разрушила сама......!!!!
-------------------------------
Мы с тобою, как чужие люди - ничего уже не изменить.
Ты скажи: ну, как теперь смогу я тебя простить?
Как же ты смогла, как ты сумела за секунду всё перечеркнуть?
Ты скажи: ну, как теперь мы сможем любовь вернуть?
Что же ты наделала? Что же ты наделала?
Кончено всё! Виновата сама!
Думала, что телом ты... Думала, что телом ты
Сможешь меня свести ты с ума.
Что же ты наделала? Что же ты наделала?
Мы далеко. Ничего не вернуть.
Вместо платья белого... Вместо платья белого
Выбрала ты - одиночество, грусть.
В твоём сердце снежные метели, тёплым чаем мне не отогреть.
Но и то, что было между нами нельзя стереть!
Мы с тобою не чужие люди.
Ну, когда же ты уже поймёшь?
И я буду ждать, и буду верить - что ты наконец-то ко мне придёшь!
Что же ты наделала? Что же ты наделала?
Кончим всё! Виновата сама!
Думала, что телом ты... Думала, что телом ты
Сможешь меня свести ты с ума.
Что же ты наделала? Что же ты наделала?
Мы далеко. Ничего не вернуть.
Вместо платья белого... Вместо платья белого
Выбрала ты - одиночество, грусть.
Людмила сидела в машине и задумалась над песнями, да и вообще над своей жизнью, но мужской голос вывел её из раздумий. - Всё Людмила Прокофьевна мы приехали. Сказал министр. - Как быстро!!! Я даже и не заметила....Ну,что пошлите к вашей Насте. Только умоляю вас, без лишних резких движений. Сказала Людмила и вышла из машины. - Да,что вы!! Конечно без лишних движений. Я её просто по тихому убью...., А вы будете свидетелем моего хладнокровного убийства, сказал министр и выйдя , хлопнув дверью , закрыл машину. Они вместе пошли к дому, эта была высотка, в элитном районе. Министр с Людмилой поднялись на седьмой этаж, так как лифт был по прежнему на ремонте, ещё с утра. Ну и вот министр открыл своим ключом дверь своей же квартиры и зашёл первым, Людмила зашла следом за ним. Министр со злостью кинул ключи на тумбочку и сняв с себя только обувь прошёл во внутрь квартиры. - Ты, где??? Любовь моя! Ау!!Сказал министр. А Людмила сняла обувь и шубу с шапкой и нерешительно прошла дальше. Настя, а точнее сказать его Настя сидела за столом, в своём махровом большом халате, в жёлтый цветочек , она сидела на кухне и поедала уже второй бутерброд с маслом и с солёной рыбой. - Ах, вот ты где моя милая!!! Сказал министр очень строго и немножко дерзко. - Привет любимый! Сказала жена министра как ни в чём не бывало. - Ты, ничего не хочешь например сказать мне? Сказал министр. - Нет!! А,что? Сказала Настя. - А почему ты не в больнице? И почему ты звонишь вся в слезах? И,что вообще происходит? Сказал министр. - Ну, Миша... Зачем я буду там лежать!!!!??? Мне скучно, я там одна совсем буду. А так хоть ты есть ....Сказала жена. - Знаешь,что!!! Ты дура!!! Ты просто набитая дура!! Я беспокоюсь за тебя, лечу на машине, на все практически красные цвета светофора, штрафов нахватал, а тебе просто скучно и никто тебя не развлекает. Настенька пойми меня я не шут гороховый и не петрушка!! Я министр! Я весь на нервах....А это оказывается....всего лишь твои очередные капризы. Здорово получается!!! Давай вместе посмеёмся. Сказал министр. - Не кричи на меня!!!! А то я сейчас заплачу снова!! Сказала Настя. - Тебе,что делать не чего...? Ну и реви! Сказал министр, но тут Людмила кашлянула, чтобы привлечь к себе внимание. - Ой, Людмила Прокофьевна.... Это вы!? Что же вы стоите там? Я вас и не заметила сразу....проходите , присаживайтесь...Хотите чаю? Сказала Настя. - Здравствуй Настенька! Сказала Людмила и вышла из-за спины министра и прошла на кухню. Жена министра встала со стула, держась за поесницу и начала наливать в кружку чая, гостье. - Вот, угощайтесь. Сказала Настя и обратно села за стол. - Спасибо большое, сказала Людмила. - Анастасия Сергеевна!!! Я с вами ещё не договорил. Так, почему ты сейчас не в больнице? Сказал министр. - Ой, Миша отстань!!!...иди покури лучше....А мы сейчас поговорим с Людмилой....о девичьем. И тебе это необязательно слышать. Иди мой родной, иди мой хороший. Иди отсюда....Сказала Настя. - Ну, знаешь!!! Ты мне всю плешь проешь скоро!!! Я из-за тебя лысым останусь! Сказал министр и развернувшись вышел из кухни. - Настя!!! Он так за вас переживал....Зря вы так. Не гоните его от себя. Он вас так любит. Он за вас вон как беспокоится. А это многого стоит. Забота близкого человека, нет ничего ценного в жизни. Сказала Людмила. - Да, знаю я.... просто я не хочу лежать в больнице. Всё хорошо со мной. Мне ещё месяц ходить. Так,что....я буду дома, мне лучше в родных стенах. А я же его знаю , он как пиявка прилипнет ко мне со своими вопросами. Как репейник, ей Богу, не оторвать от себя. Сказала Настя. - Ну, сами смотрите....раз не хотите в больницу. Вам виднее. Спорить я с вами не буду ... потому,что знаю, что вы всё равно сделаете по своему. Но знайте,что я бы вам посоветовала полежать в больничке ....на сохранении. Сказала Людмила. - Да, давай на ты уже перейдём.... хватит выкать...мы с тобой практически одногодки....так,что....Угощайся...
Угощайся давай...бери тут вон всего полно и конфеты и печенье и рыба с маслом. Бери не стесняйся. Сказала Настя. - Спасибо....да беру, я беру...давай сама ешь.... тебе это нужнее. Сказала Людмила и взяла конфету из вазы, которая стояла на столе. - Ой, как я рада,что ты пришла....хоть сейчас поговорим нормально. Посплетничаем....А то с ним толком и не поговорить. Только футбол и хоккей свой на уме .... Вечно смотрит и переживает как за собственных детей....Уставиться в свой чёрный ящик и смотрит вечерами. А мне скучно. Понимаешь !?? Сказала Настя. - Ну, мужики все такие. Сказала Людмила и улыбнулась ей. - Правда ...Он у меня ещё стихи с песнями мне иногда читает и это у него хорошо получается. Он у меня романтик. Сказала Настя. - Стихи и песни это хорошо, сказала Людмила и усмехнулась. - Ааа забыла сказать, что ещё у него хорошо получается детей заделывать...Вон сразу же двоих заделал. А мне теперь ходи и мучайся с этой тяжестью. Сказала Настя. Людмила засмеялась. - Ну, давай о тебе сейчас поговорим. А то я о себе и о себе. Как у тебя дела? Сказала Настя. - А,что обо мне разговаривать!? Сказала Людмила и поджала свои губы. - Ну...как это!? Давай поговорим о твоей жизни. У тебя кто-то ведь был? Сколько мужчин было? Сказала Настя. Людмила поперхнулась чаем...- Да, конечно у меня были мужчины. Только их всего за мою жизнь было двое. Первый меня бросил, так сказать предал меня и женился на моей подруге. Сказала Людмила и вздохнула глубоко. - А, второй? Сказала Настя допивая уже чай. - А, второй...был у меня.... второй просто был у меня. Сказала Людмила. - Как это был? А, где он сейчас? Сказала Настя удивлённо. - А, его просто нет...нету его и всё. Сказала Людмила. - Как это нет? Он,что умер что-ли? Сказала Настя почти со слезами на глазах. - Да Бог с тобой Настенька!!! Кхм....нет, ты меня не поняла....с ним всё хорошо. Он жив и здоров. Тву, тву.... Три раза ...не дай Бог. Пускай живёт долго. Сказала Людмила. - А, почему он тогда не с тобой? Сказала Настя. - Ну, вот так! Сказала Людмила. - А, я кажется поняла.... разлюбил???? А или нет, подожди...ты..ты разлюбила.... сказала Настя. - Да, нет же не угадала....опять всё мимо Настенька....Я люблю и Я любима....Я его очень люблю и он меня, я точно знаю,что он меня любит. Сказала Людмила. - Ну, а почему же вы не вместе!? Сказала Настя. - Так, получилось...так сложились обстоятельства. Нам видимо не быть вдвоём. Не судьба. Сказала Людмила. - Очень интересно, но ничего не понятно. Любите друг друга, но не вместе. Вот загадка какая- та! Сказала Настя. - Я тебе потом как - нибудь расскажу. Это очень длинная история. Сказала Людмила и в этот момент зашёл министр. - Ну,что девочки красавицы наговорились уже или нет!? Сказал министр. - Нет ещё! Иди ещё погуляй. Сказала Настя и встав со стула подошла к своему мужу и поцеловала его в щёку. Людмила этому зрелищу очень умилилась, но спрятала свою улыбку за чашкой чая. - Да, не зря говорят,что милые броняться , только тешатся! Правда ведь Людмила Прокофьевна? Сказал министр обнимая свою Настю. - Правда!!! Согласна полностью с вами. Сказала Людмила. - Ой, кстати, я же забыл поздравить своего друга. У Юрки ведь сегодня день рождения.... Ну вы же знаете Людмила Прокофьевна.... почему мне не напомнили. Вы же наверняка его поздравили. Вот чёрт забыл совсем.....Это ты меня Настя со своими капризами довела. Всё скоро забуду с тобой . Сказал министр. - У Юрки??!! У какого Юрки? Сказала Людмила. - Как у какого!? У Самохвалова конечно! Вы же с ним в Москве работали....Вы,что тоже забыли? Сказал министр. - Точно....да, да...у него именно сегодня день рождения. Я тоже совершенно забыла... Надо же!!! Сказала Людмила. - Пойду позвоню ему. Хотя он наверное уже пьяный и спит. Вот старый хрыч!!! Совсем забыл своего друга детства поздравить. Дырявая моя башка!!! Мы с ним представляете в школе одной учились. И даже...За одной партой сидели. Я у него вечно списывал. Он был хотя и хулиган, но учился на одни пятёрки. А,я....два, да три....но зато поведение пять. Мы с ним были полная противоположность. Если бы не Юра, я бы наверное школу бы не закончил. Сказал министр. Людмила с Настей засмеялись. - Нужно его обязательно поздравить . Он меня всегда поздравляет. А то обидеться. Сказал министр. - Поздравьте пожалуйста его и от меня. Сказала Людмила. - Обязательно!! Сказал министр и ушёл в комнату звонить Самохвалову. - Ну ,я дальше слушаю...что там у тебя случилось со второй любовью!? Сказала Настя. - Да я....Я уехала....я просто от него уехала...вот и всё.... сказала Людмила и подняла голову вверх, чтобы слёзы из глаз не потекли вниз. - Как уехала? А где он живёт? Сказала Настя. - Он живёт в другом городе. Сказала Людмила и прикусила нижнюю часть губы.- А понятно всё...я кажется всё поняла.....Ты же приехала из Москвы.... значит получается,что он у тебя остался в Москве один....А ты здесь в Ленинграде. Он там, а ты здесь... Правильно!? Сказала Настя. - Да!!! Сказала Людмила кратко. - Ну ты и дрянь!!! Извини конечно! Сказала Настя. - Я ничего не могла сделать. Я уехала работать, а не с любовником сбежала. Сказала Людмила. - Ну, ты же понимаешь,что это предательство? И он же тебя не простит. Сказала Настя. - Я его не предавала. И если он меня любит,то простит. Хотя меня и не зачем прощать. Любил бы, поехал бы со мной. Сказала Людмила. - Как у тебя всё просто. Мужик остался за тысячу километров от тебя. Ты сама уехала. Оставила его....А он ещё и виноват у тебя остался. Ну ты и стерва! Не ожидала от тебя Людочка! Сказала Настя. - А,что ты его так защищаешь? Сказала Людмила. - Да, потому что я на правдивой стороне. Ты виновата, а не он! Я просто работала в мировом суде. И если бы я вас двоих судила. То его бы я оправдала...А тебя бы посадила на десять лет....при том старого режима дала бы ещё....чтобы ты всё поняла и осознала...сказала Настя. - Ой!! Прости, но давай лучше сменим тему. Мне правда больно говорить о нём. Сказала Людмила. - Да, потому у тебя нет оправданий! Ты не знаешь как себя оправдать....да и не найдёшь ты никогда этому всему оправдания....Я даже не знаю как ты будешь смотреть ему в глаза, если вы встретитесь где-нибудь, так чисто случайно. Сказала Настя. - Мы никогда уже с ним не встретимся....он никогда сюда не приедет....ни за,что он не сядет в самолёт Москва- Ленинград!!! И я его уже вряд ли увижу...так,что....давай не будем ворошить моё тёмное прошлое. Уже не за чем.... всё прошло... всё в прошлом....он не хочет со мной общаться и поддерживать какую - либо связь. Так,что... всё на этом. Сказала Людмила. - Естественно!!!! А как иначе!?? Сказала Настя. - Ээээ.... Слушай у вас же два мальчика будет.... уже выбрали имена? Сказала Людмила сменя тему. - Одно только!!! Миша хочет одного ребёнка назвать Юрой!!! А вот второму ребёнку ещё нет имени. Сказала Настя. - Юрой!?? А почему Юрой?!...В честь Самохвалова,что- ли....!? Сказала Людмила. - Ага!!! Его родимого!!! Они же лучшие друзья....И если ты ещё не знала....или не знаешь...то Миша мой, крёстный сына Самохвалова...и сына то его зовут между прочим Михаилом...вот и думай...соображай... сказала Настя. - Ааа...вон оно,что!!! Они имена своим сыновьям дали....ну теперь понятно,где собака зарыта!!! Сказала Людмила и улыбнулась ей. - А вот второму мальчику мы ещё не придумали имя....он у нас пока,что безымянный. Подскажи имя пожалуйста...а то я в этих делах не сильна....у меня нет фантазии. Сказала Настя и погладила свой живот. - Ну назовите его... например Мишей...в честь будущего отца...ну или Серёжей....в честь дедов получается...вы же оба с ним Сергеевичи.... сказала Людмила. - Ой, нет,нет...ни Миш....не Серёж мне не надо.... хочу разнообразие. Сказала Настя. - Ну не знаю тогда....полно имён на белом свете. От А, до Я.... Выбирай любое. Какое душе угодно, сказала Людмила. - Ну, скажи какое нибудь имя...ну...смелее.... какое первое на ум лезет. Сказала Настя, смотря в глаза Людмиле. Калугина задумалась и вздохнула глубоко. - Толя.... назовите его Толей.... сказала Людмила. - А,что!?? Мне нравится.... Анатолий.... красивое имя....как раз редкое....кхм... значит будет у меня...а точнее у нас...Юра и Толя!!! Сказала Настя и улыбнулась смотря на Людмилу. Калугина отвела свои глаза от неё и чуть зубами не прокусила свою нижнюю губу. Тут на кухню зашёл министр....- Настенька....Людмила Прокофьевна....Всё хорошо!!! Я поздравил его от нас и от вас... Короче говоря что всех....он сейчас с друзьями сидит... весело наверное... музыка, гул, танцы наверняка... короче говоря на славу отмечают именины. Друзья , подруги у него....Сказал Михаил Сергеевич. - Ну и хорошо!! День рождение бывает раз в год! Можно и повеселиться, сказала Настя. Людмила ничего не сказала, она молчала и совершенно молча на него смотрела. - А, кстати....забыл вам сказать Людмила Прокофьевна....На следующих выходных приезжает Самохвалов, ну подписать договор с нами...вы же в курсе....вы же не забыли. Сказал министр. - Я знаю , я не забыла....но...но... Юрий Григорьевич должен был приехать не в этом точно году...а в следующем...до нового года осталось почти две недели. У нас встреча если мне память не изменяет, то назначена на февраль...и то к концу февраля. Ближе к весне.... ближе к Марту. Не так ли Михаил Сергеевич? Или я, что-то не поняла. Сказала Людмила. - Да, так всё...Ну, просто Москва торопится...и хочет заключить с нами договор именно до нового года. Вот и всё. Сказал министр. - Ну хорошо!!! На следующей неделе, так на следующей неделе...будем ждать его...и встретим как полагается. Сказала Людмила. - Да, само собой...Но он не один приезжает... сказал Министр. - А, с кем?? С женой что-ли? Да пожалуйста и её не обидим. Примем и её , как родную. Сказала Людмила и улыбнулась. - Да, нет...он с другом будет... сказал министр. - С другом? С каким другом? Ааа...как друга зовут??? Сказала Людмила взволнованно. - Я не знаю...он не сказал как его товарища зовут. Он не представил мне его. Потом надеюсь представит и мы с ним познакомимся. Сказал министр. У Людмилы сразу же пропала улыбка с лица и она заметно занервничала. Настенька встала и подошла к мужу. - А ты представляешь мы с Людмилой придумали второе имя нашему малышу. Его будут звать Толей. Сказала Настя. - Прекрасно...мне нравится...Толя и Юра, эй как вы там? Сказал министр и погладил свою жену по животу. А Людмила тем временем сжимала свои кулачки до белых костяшек сидя за столом. Ей стало как-то не по себе. Она не знала куда себя деть. И она опустила свои глаза и задумалась. А министр посмотрел на Людмилу через плечо жены и ещё не осознанно подлил костёр в масло. - Людмила Прокофьевна!!! А знаете что ещё мне сказал Юрий...что он будет свидетелем на свадьбе....у него друг женится....и знаете когда...в самый новый год! Представляете??? Вот дают жениться в самый новый год!!! Чудаки!! Сказал министр. Людмила медленно подняла свою голову на него и посмотрела ему в глаза. - Что???!! Что вы сказали? У него друг женится? Сказала Людмила дрожащим голосом. - Ага!!!...Да..... ещё и в новогоднюю ночь! Сказал министр. Людмила была в отчаянии...она была просто растоптана и уничтожена, она молча встала со стула и подошла к окну, отвернувшись от них спиной и стала смотреть в окно. - Да и ещё...как хорошо когда всё хорошо... правда ведь.... люди женятся, люди влюбляются и люди и рождаются. Сказал министр и ещё, что-то он говорил, но Людмила его уже не слушала и не слышала, она погрузилась в свои мысли. - Неужели Новосельцев жениться? Мой Толя нашёл себе другую. Вот и всё. А я живу надеждами и мечтами. А он меня и забыл....как я и думала в начале....как я ему когда - то и говорила в Москве. Что ты меня забудешь. Всё он больше не будет моим...я его окончательно потеряла. А обещал не любить больше никого, кроме меня и не женится. Вот я дура!! Сама всё разрушила...Она перестала думать и закрыла свой рот правой рукой. - А давайте танцевать!!! Скоро будет новый год!!! Будем отмечать его весело. Сказал министр и включил радио в радио заиграла тихонько песня. Министр со своей женой стали смеяться и веселиться, он поднял её на руки и стал кружить. Хотя в радио и заиграла совсем не весёлая песня, Настя с Мишей не понимая её стали улыбаться и смеяться. Только Людмила слышала и поняла каждое слово этой грустной песни.
----------------------
Прости меня за глупые ошибки,
Прости за слёзы, боль отчаянье и страх,
Прости за все , несмелые улыбки
И за желание тонуть в твоих глазах.
Прости за дрожь в присутствии твоём,
За трепет пальцев, сбитое дыханье -
Что больше не мечтаю ни о ком
И лишь твой образ я храню в сознанье.
Прости за непонятные вопросы,
Которыми пугала тишину.
Прости, за то, что я как вор без спроса,
Пыталась в твою душу заглянуть .
Прости за то, что я понять стремилась,
Кто ты такой, но так и не смогла.
Прости за чувства, что в душе укрылись,
Рождая строки, рифмы и слова...
За взгляд прости, то трепетный, то смелый,
За смех глухой, который боль таил,
За те шаги, что совершала неумело,
Впервые осознав, что я могу идти.
Прости за скорбь, печаль и ожиданье,
За грёзы и наивные мечты,
За жуткий страх прости и за молчанье,
За всё, что я не сделала, прости меня...
Песня закончилась Настя быстро выключила радио и взглянула на Людмилу на которой не было и лица. Калугина просто стояла у окна и на них смотрела. - Всё хорошо с тобой подруга? Сказала Настя. - Да, всё хорошо... всё прекрасно! Сказала Людмила и отвернувшись опять от них стала смотреть в окно. Анастасия с Михаилом переглянулись и не могли ничего понять что с ней происходит. Министр кашлянул. - Ну,что поехали Людмила Прокофьевна!!?? Я вас отвезу домой. Сказал министр. - Да, да конечно... спасибо большое. Сказала дрожащим голосом Людмила и повернувшись к ним пошла в коридор одеваться. Настя с Мишей пожали плечами, но они уже вместе заметили,что поведение Людмилы сильно изменилось. Калугина спешно одевалась. Михаил с Настей пошли к ней. - А может быть ты останешься у нас? Поговорим ещё... сказала Настя смотря на Людмилу. - Настенька большое спасибо за приглашение, но мне надо домой.... извини. Как нибудь в другой раз.... сказала Людмила и в своей спешке уронила свою шапку. - Да не торопитесь вы так. Успеем....я вас не волнуйтесь довезу быстро. Сказал министр и поднял с пола её шапку и протянул ей. - Спасибо! Сказала Людмила и взяв свою шапку, стала надевать её стоя перед зеркалом. Но вдруг у неё резко закружилась голова и кольнуло в районе сердца. Она сделала глубокий вздох и положила свою руку на левую сторону груди. - С вами всё хорошо? Сказал Михаил смотря на неё. - Да, да!!! Всё хорошо! Просто кольнуло в сердце.... сейчас всё пройдёт...возраст наверное!!! Сказала Людмила и стала дышать глубоко, державшаяся за свою грудь в левой стороне.. - Может водички? Сказала Настя. - Ну если можно....то давайте... сказала Людмила. - Я мигом!! Я сейчас принесу. Сказал министр и побежал на кухню наливать воды в стакан из графина. Настя стоявшая рядом с ней смотрела на неё испуганно. - С тобой точно всё хорошо???? Ты бледная какая - та!!! Тебе явно плохо... видно ведь.... оставайся у нас. Сказала Настя. Людмила покачала своей головой в знак отрицания. - Спасибо тебя...ты очень добрая....и хороший человек...но я тебя уверяю,что со мной всё хорошо. Не волнуйся так за меня.... Тебе нельзя волноваться. Сказала Людмила. - Но это же опасно!!! Сказала Настя. И в этот момент прибежал министр с водой. - Да вы присядьте....Вот попейте водички!!! Сказал министр. - Спасибо!!! Сказала Людмила и присела на пуфик рядом с зеркалом и стала пить воду. Михаил посмотрел на жену, когда Людмила пила воду сидя на пуфике... Анастасия молча покачала своей головой смотря на мужа. И тихонько в ухо шепнула ему слова. - Ей нельзя никуда ехать...это же очень опасно. Сказала Настя. - А,я,что!?? Сказал министр тихонько. Людмила выпила стакан воды . - Извините... меня ради Бога!!! Сказала Калугина и протянула пустой стакан. - Да, ничего бывает! Сказала Настя и взяла у неё из рук пустой стакан. - Вы наверное переутамились ....в субботу работаем. Шестой день....устали просто. Сказал министр. - Да, наверное. Ну,что поедем!? Сказала Людмила. Настя легонько дала под рёбра своим локтём своему мужу. - Нельзя... сказала Настя сквозь зубы. Министр лишь развёл своими руками. - Поехали!!! Пошлите....я вам помогу встать. Сказал министр и взял её за руку. - Да,я сама! Сказала Людмила и встала с пуфика. Министр отошёл от Людмилы и подошёл к жене...- Ну Настенька , я быстро...жди меня! Спать не ложись. Ещё с тобой сказку почитаем детям....пускай слушают... ещё в утробе матери....привыкают к голосу своего папки. Сказал министр улыбаясь и поцеловал её в щёчку. Людмила стояла возле дверей и взяв свою сумку с тумбочки повесила её на правое плечо. Калугина стояла из-за всех сил на ногах , ну по крайней мере старалась, но ей не удалось этого сделать, ей с каждой секундой становилось действительно плохо, сердцебиение участилось, ей стало невыносимо душно. Она облокотившись об трюмо стоя в коридоре в своей верхней одежде стала немножко заваливаться и терять своё состояние. Настя это заметила из-за спины своего мужа. - Миша, Миша!!! Держи её!!!! Она падает!! Сейчас упадёт она у нас!!! Сказала Настя, министр подлетел к ней и взял Людмилу на руки. - Тихо...тихо..тихо...Людмила Прокофьевна!!! ....О Господи!!! Сказал Михаил Сергеевич, держа её на руках. - Что с ней??? Сказала Настя. - Не знаю!!! Понятия не имею. С утра всё с ней хорошо было!!! Сказал министр. - Так, Миша....Неси её быстро в гостиную.... Сказала Настя и закрыла двери на замок. А министр понёс её на руках в гостиную.