Нам суждено

R
Заморожен
9
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 4 999 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Солнце

Настройки
Примечания:
Эмили до 10 лет жила в Колумбии, в небольшом городе Энканто. Её семье пришлось переехать из-за то, что отец Эми получил там неплохую работу. До отъезда, Эми общалась с Мирабель. Мира была единственной кто не получила дар, семья поддерживала её на она постоянно ловила осуждающие взгляды своей бабушки. Семья у Мирабель большая, так ещё когда они уезжали у тёти Пепы ( у тёти Мирабель) родился сын, Антонио. И Эми это пугало. И поэтому она не была знакома с семьёй Мирабель. Зато семья Эми очень любила Мирабель, Эмили иногда казалось что намного больше чем её. Кстати, когда они уезжали у мать Эмили тоже была уже на большом сроке, и через месяц родилась девочка, Моника. Когда Эми уехала, девочки всё равно продолжали общаться, через письма. Мирабель часто писала про семью, особенно про своего кузена. Рассказы Эми были не такие интересные до одного момента. Она начала встречаться с парнем. Его звали Ники. Эми писала про него постоянно. Мирабель уже задолбалась читать про него, то что он такой классный, красивый и как сильно она его любит. Но всё хорошее когда нибудь заканчивается. Он ей изменил. И причём обвинил её. Типа если бы она не была такой неженкой и не ломались, а дала ему, то он бы ей не изменил. После этого случая Эми перестала улыбаться, это чувствовалось даже в письмах которые она отправляла Мирабель. С переезда прошло 5 лет. И отец умудрился накосячить, из-за этого они возвращаются в Энканто. Эми написала письмо Мирабель и сообщила что они возвращаются. Приехали они довольно поздно. Не разбирая вещи все легли спать. Всё кроме Эми встали рано, в 6 утра, чтобы собрать нужные документы и отправить малую в сад, а самим восстановиться на работе. Утром Эмили разбудил кот который громко мяукал прося жрать -С тобой и так очень много проблем в дороге было, так ты ещё меня с утра пораньше решил разбудить- пробубнила сонным голосом девушка. Посмотрев на часы которые висели на стене девушка увидела что время было не чуть не ранее, 12:25. -АААААААААААА...- пропала девушка уткнувшись лицом в подушку. Спустя 5 минут она всё же смогла подняться с кровати. Девушка сходила умылась и пошла кормить кота. Насыпав ему корма Эмили вернулась в комнату разбирать вещи. Спустя пол час у Эми получилось их разобрать и заодно она переоделась с пижамы в длинную красную майку и чёрные велосипедки. Взяв книгу с полки Эми только легла на кровать как в её входную дверь начали стучать. *Да кто там блять припёрся* мысленно выругавшись Эмили пошла открывать дверь. На пороге стояла радостная Мирабель и как только увидела девушку то сразу накинулись на неё с обнимашками -Мирабель прекрати, задушишь ведь- отстраняясь сказала Эми -Я смотрю ты по мне совсем не скучала- заходя в дом проговорила Мира -Скучала конечно просто если бы я не отстранилась то ты меня бы реально задушила- оправдывалась девушка идя за Мирой на кухню. -Ладно, пошли гулять- резко развернувшись сказала Мирабель -Ну нееееет. Давай дома посидим, чай попьём?- -Ты серьёзно? Мы 5 лет не виделись. О, я тебе такое расскажу. Касита рухнула- -ЧТО? И где вы сейчас..- Мира перебила Эми -Её уже восстановили- -А что случилось?- -Пойдёшь гулять расскажу- -Ладно, сейчас переоденусь и пойдём- зайдя в комнату и заглянув в шкаф. Одела она чёрные шорты и топ, а сверху накинулись белую рубашку не застегнув её. Подойдя к зеркалу чтобы посмотреть как она выглядит. В зеркале отразилась невысокая девушка с голубыми глазами и длинными, почти по задницу рыжими и немного волнистыми волосами. *Пусть ещё чуть чуть отрастут, потом я их отрежу и продам* из мыслей её вырвали кр ки Мирабель -Ну ты там ещё долго?- Эми вышла из комнаты и подошла к входной двери, там стояла Мирабель, обувшись девушка проговорила -Идём- -Ураа- Девушки спокойно шли по городу. Эмили слушала рассказ Мирабель. Вдруг Эмили увидела ещё одну Мирабель, она разговаривала с кучей ребятишек. Эмили резко остановилась. -Эм.. ты чего?- спросила Мирабель -Ты там- Эмили указала пальцем на ещё одну Миру. Мирабель лишь рассмеялась взяла девушку за руку и повела к другой Мире. -Камило ты опять за своё- обратилась одна Мирабель к другой. И второй Мирабель которая стояла рядом с детьми обратилась в парня с тёмно-кудрявыми волосами и в жёлтом пончо -Ну простите, меня дети попросили- проговорил парень, потом его взгляд перешёл с сестры на девушку стоящую рядом с ней девушку -А ты кто? Я тебя раньше не видел- -Это моя подруга по переписке, помнишь я про неё рассказывала- -А, это она. Привет я Камило, кузен Мирабель, она мне много про тебя рассказывала, я давно хотел с тобой познакомиться- протягивая руку проговорил парень -Привет, я Эмили, мне про тебя тоже много рассказывали- пожимая руку ответила девушка -И что же тебе про меня говорили?- с ухмылкой произнёс парень -Не важно- сказал Мирабель - Всё Камило мы пойдём- -Ага, может ты придёшь к нам на ужин?- спросил с надеждой в глазах парень -Эмм... не думаю что у меня получить давай в другой раз- -Ну ладно, до встречи солнце)- -Ага, пока- и все разошлись в разные стороны. Вернулась девушка домой в 7 вечера. Мама и сестра были уже дома. Эми хотела проскочить мимо кухни не замечено но у неё не получилось -Эмили ты сегодня кушала?- Эми сегодня ничего не ела -Да- соврала девушка -Ужинать будешь?- *Я сегодня ничего не ела, думаю сейчас будет лучше поесть* -Да- -Эмили, заведи завтра сестру в сад- попросила мать на ужине -Хорошо- После ужина, Эмили переоделась и легла почитать. Вытоге она заснула с книжкой в руках.
Примечания:
9 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник