«Пока человеку есть, о чём мечтать
и чего ждать, – его не сломаешь».
Кристина Старк. «Стигмалион».
Сонхун. Конечно, я врал : мне бы очень хотелось вернуться в тот день, когда впервые увидел его. Парня, которого очень полюбил : до дрожи в сердце и приятного покалывания в кончиках пальцев, до искорок в глазах и теплы во всём теле. До вечности, до бесконечности. Всего и полностью. И как же больно было смотреть на уезжающую машину, в которой сидел Хисын. Да, мы обменялись контактами, переписывались, общались по видеозвонку. Я успокаивал себя тем фактом, что всё же полгода – это не столь много, некоторые ждут и дольше. А Хи мне говорил, что эти месяцы пролетят так быстро, как пролетело наше лето. Я верил ему. Без Ли здесь совсем пусто; чувство, что чего-то не хватает, витает в воздухе везде, где нахожусь. Но рядом папа, и мне от этого становится намного легче. Мы снова проводим много времени вместе, смотря по вечерам телевизор, гуляя по паркам, ходим по кафе или готовим вдвоём что-то дома. И это правда притупляет тоску по другому человеку. В это же время я думаю о том, что такого долго не будет по приезде в столицу. И тоска уже будет по любимому папе, но он хотя бы будет приезжать несколько раз за семестр. Ко всему отвлечению вдобавок идёт подготовка к экзаменам : как самостоятельная, так и с помощью Хисына. Он как-то сам предложил помогать мне с ними, и я согласился, помня, что Ли отличник. — Как ты? — спрашиваю я, когда созваниваемся перед сном. На экране сонное лицо Хи, смотря на которое невозможно сдержать улыбку. — Неплохо, ты как? — И я, хотя скучаю ужасно, — смеюсь, смотря в глаза парня, которые блестят от экрана телефона в темноте. — И я скучаю, конечно. Это ведь логично, — вздыхает он. — Знаешь, я хотел кое-чем поделиться... После лета с тобой мне стало как-то комфортнее в социуме, что ли. Не то, что я стал знакомиться с кем-то, быть шумным или ещё что; просто не чувствую зажатости какой-то. И стал более уверенным, наверное. — Вау, — удивляюсь я и радуюсь за него. — Это и вправду хорошая новость. Спасибо, что поделился, — на губах снова расплывается улыбка. — Как у тебя сейчас с мамой? — Здесь всё отлично, даже более. После того, как мы уехали, она многое сделала для меня и всегда поддерживала, так что, у нас сейчас всё хорошо. И мы очень много времени проводим вместе. Для меня, по крайней мере, учитывая, что до этого с ней общались чуть ли не на уровне привет-пока, — говорит по ту сторону экрана Ли. — Это прекрасно, — говорю я всё с той же улыбкой, а глаза уже слипаются. — Ты засыпаешь, — смеётся Хисын, и я с трудом открываю глаза. — Есть немного. — Выйди из приложения, чтобы я потом сбросил звонок и телефон заблокировался. — Делаю, как он говорит. — Засыпай, а я пока поговорю. И это самое драгоценное, что я когда-либо слышал.