Встреча на рассвете
3 мая 2023 г., 18:10
Примечания:
Новый фанф, который я хотел давненько сделать. Заодно хотел спросить: как вам звёздный поезд? Пока главная причина играть- Пелагея Сергеевна, которая пишет фанфики. И я её уже выбил;)
Ну а вам что понравилось?
Розария чертыхалась, поминая созданий Бездны, пробираясь через кольючие кусты. Злость из-за потерянного куная (честно стыженного ещё во времена её жизни среди бандитов) и порванных колготок заставляла девушку выплёвывать ругательство за ругательством, пробираясь через те кусты, где она пряталась от невовремя пришедшего подкрепления Похитителей Сокровищ. Где же эта железяка!?
-По дороге летней ночкой, я к премию пойду и на неё я хорошенечко бухну~~ - вдруг услышала неумелые напевания монашка, и мгновенно перейдя в режим "пизда из тени", начала осматривать поляну, где валялись вырубленные и связанные ей бандиты. Всё таки убивать их слишком накладно, а оставлять на съедение диким животным связанных от греха подальше бандитов даже для неё жестковато, так что обычно она оставляла их связанными, а потом просто передавала их место расположение рыцарям через коротенькую записку, избавляясь от лишних проблем. Но сейчас кто-то забирал бандитов не по указке Розарии, а по её горячим следам. Кто настолько наглый, и главное- почему его голос ей так знаком? Раздумывая об этом, монашка пробиралась всё ближе и ближе, пока в неверном свете заходящей луны не увидела чертовски знакомый силуэт...
-Мне стоило догадаться, что только ты посмеешь пойти за мной. - недовольно пробурчала Роза, без единого шороха пробираясь через кусты на поляну, прямо перед напуганным капитаном кавалерии. Кэйа же, нарвавшись на неожиданную встречу, быстро взял себя в руки, и обворожительно улыбнувшись, дружелюбно поприветствовал монашку.
-О, а вот и наша работница ночной смены! Здравствуйте, госпожа Розария. - в шутливом поклоне (с крупным похитителем сокровищ подобное выглядело ещё более эффектным, а ещё хорошенько напомнило Розе, что у этого худощавого мужчинки есть очень много скрытых сил) начал любезить капитан, но его потуги было быстро оборваны резкими словами монахини.
-Кончай с этим цирком. Лучше скажи...
-Где ваш ножик, миледи? Он у меня в кармане. И сейчас он является моим небольшим преимуществом перед вами. В конце концов, что там сказала старшая монахиня, когда поймала вас с вашей последней прогулки? - намеренно насмешливо спросил Кэйа, и насмешливо прищурился, ожидая, пока Розария не процедит сквозь зубы.
-"Ещё раз уйдешь в ночь непонятно куда, и будешь месяц выполнять всю хозяйственную работу на кухне в одиночку." - нехотя процитировала старушку, носящую кличку "Горгона" монахиня. Однако капитану этого было мало, и прикрыв единственный видимый глаз, он насмешливо продолжил.
-"Может хотя бы так ты научишься ценить ночной сон.". Не так ли? - со смешком переспросил у Розы Кэйа, смотря на монашку, которая очень плохо скрывала свою злость. Зато свои намерения и снаряжение она прятала довольно неплохо, из-за чего в горло капитана мог бы прилететь бы нож, но... Розарии это невыгодно. Да и ему избавляться от неё- лишний геморрой, так что...
-Давай сделку. Мы друг друга не видели, а ты не теряла свой ножик. - обворожительно улыбаясь, предложил капитан кавалерии монахине, у которой, на самом деле, и не было выбора. Поэтому она коротко кивнула, и забрав довольно резким жестом протянутый после заключения соглашения кунай, развернулась и уже почти ушла с поляны, на которую начали падать рассветные лучи, но уже стоя среди деревьев, она повернула голову, и своим привычно-недобрым взглядом смерила Кэйю, прежде чем задать вопрос.
-С каких пор ты ходишь за мной по пятам?
-Хмм, дайка вспомнить... Ах, да! Прямо с тех самых пор, как кто-то начал рыться в моих документах и устранять банды, помеченные как "опасные"! Впрочем, за это тебя стоит поблагодарить- сколько неугодных пало от твоих рук... Ты и правда сделала мою работу легче. Может быть мне стоит отблагодарить тебя за это бутылочкой хорошего вина?
-Пф! - фыркнула Розария, прежде чем полностью скрыться в тенях леса. Кэйа же усмехнулся, но в его ухмылке явно чувствовалась усталость, ведь теперь, когда Роза знает о его привычке подбирать за ней, ему придётся что-то сделать... Впрочем, как и с тем, что она копается в его документах. Конечно, пока она видела только то, что он позволял ей увидеть, но даже так, копаться в его вещах не очень прилично... и безопасно.
Однако, к несчастью для капитана, мысли монахини шли в таком же ключе. И её действия будут не менее... скажем так, "хитрыми". И то, к чему они приведут, будет полной неожиданностью для него.
Хотя ,если бы она узнала о том, к чему приведут их действия, она бы сделала две вещи:
А- Ахуела
Б- Вспомнила имя Анемо архонта и помолилась бы о том, чтобы такого не произошло.
Но уже слишком поздно. Цепь событий запущена и нам остаётся лишь.. поржать над этими двумя. Ибо причину для этого будут.
Примечания:
Розария и Кэйа: интересно, какие последствия будут у этой встречи?
Мона, читая их будущее: Да вы бы охуели даже от одной~