Полночь, кусты рядом с Ордо Фавониус
Розария пришла за документами ровно туда, куда ей и сказал Кэйа. Конечно, она не собиралась бросаться сегодня же в бой, просто ей нужно было время на изучение информации, поэтому она и пришла сегодня за парой документов, заодно проверить, как Кэйа наладил передачу документов. И судя по шуршанию кустов, она сейчас это узна... -Госпожа Розария, вы здесь? ... Ну конечно. Молоденький рыцарь из числа новобранцев притащил ей документы, став одним из рычагов давления и свидетелем странной связи между Розарией и Кэйей... Странной связи..? А ведь это идея! -Спасибо. - непривычно улыбаясь, сказала максимально дружелюбно монахиня, принимая пакет с документами. - Я надеюсь, что ты ничего не читал? -Н-нет! - вытянувшись по струнке, ответил паренёк, вызывая внутри Розарии чувство торжества. Есть! -Отлично. В конце концов, читать чужие любовные записки- не очень вежливо. - словно бы мимоходом бросила Розария, смотря на реакцию парня, шокированного данной информацией. - Неужто ты не знал? Кажется наш капитан ещё не уверен в том, что наши отношения хорошо воспримут... Чтож, тогда никому об этом не говори. Ты ведь хочешь получать зарплату? - спросила Розария, и дождавшись положительных кивков головой, осмотрелась, словно проверяя то, что они одни, и лишь затем попросила. - Слушай, можешь говорить мне, когда у капитанчика проблемы на работе? А то он не спешит со мной делиться, и приходиться мучиться от незнания. Только ему- не слова. Ты же хочешь получать зарплату? Новобранец закачал головой, словно пытаясь её скинуть со своего тела, но именно этого Розария и ждала. Ведь теперь у неё есть "язык", который будет снабжать её информацией о Кэйе, благодаря чему она однажды сама оденет ошейник на капитана. Её ли это методы?- Нет. Нравятся ли они ей?- Нет. Стала бы она их игнорировать из-за этого? - Нет. В конце концов, когда враг играет так, что всё твоё лицо в грязи и глине, то изображать из себя невинного и чистого- глупо и смешно. Не так ли?Начало игры
7 мая 2023 г., 21:29
"Что же делать?" - вопрос, который волнует политиков, врачей, школьников, не готовых к экзамену и одну конкретную монашку, которая потягивала холодное винцо в уютной таверне, поджидая своего рыцарского собутыльника. Ей откровенно не нравилось то, что он знал о её вылазках в его кабинет и во все эти бандитские лагери, но что она могла поделать? Конечно, один нож в горло и секреты Розарии уйдут в могилу капитана, но это далеко не факт. Вполне возможно, что где-нибудь в вещах капитана валяется тетрадочка со всеми секретами, которая после смерти оного расскажет о всех, кто имел на него зуб, просто на всякий случай. И, как что-то подсказывало Розарии из глубин нутра, после сегодняшней утренней встречи, она могла вполне перекочевать в эту тетрадочку. Поэтому действовать нужно тоньше...
-Оу, кого я вижу! Не ожидал увидеть вас здесь сегодня, как-никак, вы с самого утра на ногах. - мило улыбнувшись, поприветствовал бесшумно подошедший капитан кавалерии монахиню, садясь рядом и переходя на шёпот. - Теперь документы сможешь получить только в третьих от лестницы кустах рядом с штабом Ордо Фавониус около полуночи. Если же попробуешь проникнуть в мой кабинет вновь... Скажем так, твои драгоценные одежды обзаведутся ещё парочкой соблазнительных дырочек. Договорились?
Кэйа вновь дружелюбно улыбнулся и даже протянул коктейль Розарии, что со стороны выглядело так, словно он просто угощает её, но на самом деле он надевал на неё ошейник. По крайне мере раз в несколько дней он сможет точно сказать, где и во сколько она будет, и создать подставу ему не составит труда, но... Розария не может отказаться. У неё нет своих сведений о лагерях бандитов, и пока она их соберёт, может произойти что-нибудь непоправимое, что-то, что может привести людей к жизни, как у... неё.
-Конечно. - сказала Розария, принимая напиток из рук Кэйи, но её стальной коготь прошёлся по открытой на тыльной стороне ладони коже, напоминая капитану, что кошка всё ещё очень дикая, и лезть в чужие руки не собирается. И их игра только начинается...
Примечания:
Кэйа: с хитрой улыбкой даёт Розарии коктейль.
Розария: Царапает в ответ коготками со странным выражением лица.
Чарльз: Вам здесь простынку постелить или дома трахаться будете?