Глава 23 Решение (ч.1)
1 мая 2023 г., 15:14
—Юзуха, прошу успокойся. Все не так как ты подумала.
Пытался я из-за всех сил успокоить разгневанную девушку, но это особо не получалось.
—Акиро, я ещё раз повторю... Почему от тебя пахнет женскими духами?
Слезы так и катились из глаз, было видно, что она на грани. Ещё чуть и начнётся скандал. Надо что-то делать.
—Юзуха, послушай тут такая история случилась...
Вообщем, мне пришлось рассказать все что произошло.
— То есть ты хочешь сказать, что у тебя дома сейчас лежит какая-то телка, а нет, как ты вырозился - " Девушка одноклассника", которую ты так СЛУЧАЙНО встретил на дороге после того, как она поссорилась со своим парнем? Я все верно говорю ?
Она посмотрела на меня с угрожающим взглядом, а потом добавила:
—А потом ты по доброте душевной пожалел ее и отвёз к СЕБЕ домой, а после успокоил и уложил спать? Я ничего не забыла ?
Вот знаете вроде говорит все по делу, а такое ощущение, что мне приговор в суде оглашают.
—Все верно...
Ответил я.
—Акиро, у тебя с ней что-то было ?
Скрипя зубами проговорила Юзуха.
—В каком смысле?
Ответил вопросом на вопрос я.
—Акиро, все ты прекрасно понял... Вы целовались или что-то покруче было?
—Нет, не было такого. С чего вообще такие вопросы?
Искренне возмутился я.
Юзуха разозлилась, а после со слезами сказала:
—Говори правду, Акиро, я все равно узнаю.
—Не было ничего такого, я всю правду рассказал.
Наступило неловкое молчание. Я же решил разбавить его лёгкой шуткой. Лучше бы молчал...
—Ну если ты мне не веришь, то поехали до меня, сама у нее все узнаешь.
Произнес я это с улыбкой и явным сарказмом.
Но Юзуха явно не оценила эту шутку, в ее глазах пробежал огонек, а после она со злобой произнесла:
—Поехали.
У меня начался нервный кашель.
—Всмысле -"Поехали" ?
—В прямом, я хочу с ней поговорить и выяснить врешь ты мне или нет.
—Юзуха, она наверное спит, нельзя будить человека с нервным срывом.
Немного подумав, сказал я.
—Мне плевать!
Немного подняв тон голоса сказала Юзуха.
— Зачем так орать в столь поздний час?
С вопросом вышел на крыльцо ещё один человек.
— Хаккай, тебя это не касается, уйди.
Сказала разгневанная Юзуха.
Он осмотрел все что происходит на крыльце. Подержав свой взгляд сначала на мне, а потом перевел его на сестру.
Увидев слезы на щеках и красные глаза, как у вампира, у него на лице появился гнев.
—Юзуха, что случилось? Он тебя обидел?!
—Я же сказала не лезь... Брат, иди домой!
—Но...
Попытался возразить Хаккай, но был наглым образом перебит.
—Акиро, а ты чего стоишь? Поехали!
Я кончил подозревал, что в гневе она достаточно страшна, но не думал, что на столько.
После Юзуха пошла к байку, что хотел сделать и я. Но Хаккай меня остановил.
—Эй, мне плевать, что ты сильнее меня и у тебя собственная банда под рукой, но если обидишь мою сестру, поверь мне, я доберусь до тебя и откручу голову.
Сказал он монотонным голосом.
Я же лишь кивнул и хотел уже уходить, но он снова меня остановил.
—И ещё... Ты мне раздражаешь, я лично не вижу тебя на месте парня своей сестры.
Я же ухмыльнулся и наглым образом выдал фразу.
—А это не тебе решать...
Хм, а он явно за нее сильно переживает и даже готов бросить вызов человеку, который опаснее его в несколько раз. Это заслуживает большого уважения. Так и должен вести себя настоящий брат.
Через минут 5 мы уже летели на полной скорости ко мне домой, пока мы ехали, Юзуха задала ещё один вопрос.
—Акиро, о чем вы говорили с Хаккаем?
Я ухмыльнулся и сказал:
—Тебе повезло с братом...
Юзуха явно не была удовлетворена подобным ответом и задала ещё один вопрос:
—В каком смысле ?
—Он переживает за тебя и готов на многое ради тебя.
Улыбнувшись ответил я.
Юзуха явно удивилась и смутилась после такого ответа.
Добравшись до дома, мы зашли в него.
Хм, на диване сидела Хината и смотрела в пол стеклянными глазами.
Что за хуйня? Она же успокоительная бахнула и легла спать. Хината не должна была проснуться по крайней мере до завтрашнего дня.
Юзуха же смерила злым взглядом Хинату. А после повернулась ко мне и сказала:
—Диагноз ясен. Есть вино или что-то подобное?
—Что?:|
Посчитав, что ослышался, поспешил спросить я.
Юзуха улыбнулась, а после монотонным голосом проговорила:
—Акиро, судя по тому, что я вижу ты не умеешь успокаивать людей. Ты посмотри на нее, она как на иголках. Так и в депрессию впасть можно... Поэтому неси вино, я сама здесь разберусь.
Она чё пить собралась с ней? У меня дома ? Может не надо?
—Акиро, это кто ?
Спросила Хината почти шепотом, подняв свои глаза на меня.
—Девушка...
Ответила Юзуха за меня.
Хината лишь кинула странный взгляд на Юзуху, а после посмотрела на меня, такое ощущение, что она не очень рада такой новости. Хотя щас попробую пойми ее.
Я перевел взгляд с Хинаты на Юзуху, а после сказал:
—Вино есть в холодильнике, делайте, что хотите, только квартиру не сожгите, а я спать.
—Подожди.
Почти шепотом сказала Юзуха.
—Найди ее парня и если он правда не изменял, приведи сюда.
—Нет, Юзуха, это уже перебор, я не собираюсь лезть в их отношения, пусть сами разбираются.
С возмущением проговорил я.
—Акиро, ты в них влез, как только привел ее сюда.
—Не, во-первых уже поздно, а во-вторых...
Но договорить мне не дал поцелуй. Блять, гребаная манипуляция. Это запрещённый прием.