Токийские мстители. Восхождение сильнейшей банды Токио.

NC-17
В процессе
21
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 265 страниц, 64 811 слов, 47 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Глава 46. Предложение.

Настройки
— А что если предложить вступить ему к нам? Спросила Сенджу, а после, наклонив слегка голову в бок, добавила: —Вон какой милый, правда, пугливый. Я ему рукой махнула, а он даже не улыбнулся, просто отвернулся. — Пф! Зачем он нужен? Спросил, фыркнув, Инуи. — Хммм... Сенджу приложила руку к подбородку. А после, сделав умный вид, сказала: — А почему нет? Будет обычным бойцом банды. Тем более этим предложением можно выразить благодарность за помощь. — Ты говоришь, может, и умные вещи. Вот только, он действительно бесполезный. Сама посуди... Бойцов у нас и так много, и уж поверь, все они дадут фору этому парнишке. Ребят, работающих с деньгами, тоже достаточно, да и не дал бы я копаться в финансах банды не проверенному человеку. И ладно ещё это, но он действительно может быть даже опасен. Он с Тосвой водится, а эти ребята нам точно не друзья. Высказался Инуи, а после, вздохнув, добавил: — В общем, если ставить вопрос о принятии его в банду, то я бы скорее отказался, чем согласился. Тем более, группировка медленно, но верно растет,у нас и так поток желающих присоединиться, хоть приемную комиссию устраивай. Короче, не вижу смысла в нем. Закончил Инуи, а я задумался. Да, если смотреть на все, как Инуи, то тут сложно поспорить с его доводами. Однако, я знаю больше и даже уже придумал, как его можно использовать... Допустим, я соглашусь принять его в банду, но тут возникает вполне логичный вопрос - А согласиться ли он? Если согласиться, то есть возможность того, что Такемичи в надежде разрушить мои планы, чего я конечно не хочу допускать, попробует воспользоваться другом. С помощью него добывать информацию обо мне и о банде в частности. А Акун, как хороший друг, будет помогать своему приятелю. Хотя сомневаюсь, что Такемичи на такое способен... Однако, если он действительно пойдет на это, то можно замутить кое-что очень интересно... Можно последовать одной древней мудрости - "Держи друга близка, а врага ещё ближе." Сделаю Акуна своим личным охранником, чтоб ему было легче добывать информацию. А после... Буду давать только те сведения, которые я посчитаю подходящими. Хотя... Не хочу, чтоб он таскался везде со мной, будет лучше, если он всегда был под присмотром. Хм, точно! Надо найти ему место в банде, на котором он не будет иметь власти и, одновременно, будет приближен к верхушке. Слегка улыбнувшись, я посмотрел на Инуи и Сенджу, которые до сих пор спорили. Мда, как это объяснить ребятам? Если сказать прямо? Поймут? Хотя... Думаю не стоит. Если никто знать не будет, то шанс спалиться на банальном уменьшается. Пусть подозревают его, так будет правдоподобнее. Тем более, как бы не поступил, я все равно ничего не потеряю. Так что стоит попробовать. В крайнем случае просто выкинем из банды. Тихонько покашлив для привлечения внимания, я произнес: — Инуи, я думаю стоит попробовать. Все таки отблагодарить нужно. Сенджу, услышав мои слова, улыбнулась, а после посмотрела на Инуи взглядом победителя. Он же, поняв о чем я говорю, поморщился, а после разочарованым голосом произнес: — Эх, ладно, найду куда его закинуть... — Не стоит, я уже все придумал. Все посмотрели на меня с заинтересованными лицами, когда я поспешил все объяснить. — Инуи, он будет твоим заместителем. Огорошив Сейшу прекрасной новостью, я поспешил продолжить. —На сколько я знаю, под твоим прямым командованием находится около 50 человек. Я думаю он тебе поможет с контролем. — Но Акиро! Он может оказаться крысой! Воскликнул Инуи, но я жестом руки остановил его, а после указал пальцем, что говорить надо чуточку тише. — Во-первых это не просьба, это приказ. Во-вторых это только твои предположение. В-третьих кому по твоему я должен его отдать? Если он действительно может оказаться крысой, то нужно передать его под управление человека, который сможет его легко раскрыть. Тебе не хватает заместителя для управления отрядом. — Но... У Цуеши тоже нет заместителя и людей у него под управлением больше. — Цуеши сразу не подходит, он просто не сможет раскрыть его, если тот задумает какую-нибудь пакость. Да и помощник ему не нужен. Большинство людей из его отряда вместе с нами занимались в зале, это не обычная шпана с улицы, это люди, которых мы хорошо знаем, которых хорошо знает Цуеши, у них хорошая коллективная работа. Да и дисциплина на высоком уровне, что заведомо упрощает управление. — Но почему ты хочешь сделать его замом? Пусть будет обычным бойцом. — Зачем он нужен, как рядовой солдатик? Если он действительно окажется крысой, то мы с этого только больше получим. Ты главное, если его заподозришь не вопи об этом, а сразу с докладом ко мне, а я тебе скажу дальнейший план действий. Инуи, задумавшись, кивнул, а после выдал ещё одно свое возмущение. — И всё-таки почему я? Ладно, не Цуеши, но почему не Акаши или Вакаса ? Они умны и смогут раскрыть его замыслы, если он что-то задумает. Да и количество людей в их отрядах не превышает 40, уследить будет гараздо проще. — Не, у нас и так забот хвататет, он нам не нужен. Отмахиваясь руками, произнес Бенкей, который являлся заместителем Вакасы. — А мне нравится идея! Правда, думаю, брату это не понравится. С улыбкой сказала Сенджу, которая является правой рукой Акаши. — Нет, они не подходят. Эти отряды были только недавно сформированы, у них работы куча, им надо разбираться со своими людьми, а не проверять этого красноволосого на вшивость. Инуи хотел снова возразить, но я его остановил, а после на одном дыхании произнес. — Опережая твой вопрос, хочу сказать, что Тайджу тоже не подойдёт. На нем и так много работы. От контроля районов, до перевозки и хранения оружия. Да и людей под его командованием много, за всеми сложно уследить. Тем более, у меня для него есть важное дело, а Акун будет только мешать ему. Выдохнув, я посмотрел на Инуи, который, указав пальцем вверх, снова заговорил: — А Хокару или Коко.. — Нет. Ты же сам сказал, что к деньгам его не подпустишь. Инуи, поняв, что больше ничего не придумает, кивнул. Улыбнувшись, я произнес: — Ладно, тогда пора сделать предложение. Я направился к группе людей, в которой находился Акун. Хех, вот это да. Когда подходили, я заметил, что компания, к которой мы направлялись, уже подрагивала от страха. Коленки тряслись, а глаза бегали по больнице. Девчонки стояли и просто смотрели, а парни явно испугались. Нет, так не пойдет. Посмотрев назад, я произнес: — Со мной пойдет только Инуи, остальные побудьте здесь. Трое, переглянувшись между собой, остановились, а я и Инуи прошли дальше, а после подошли к ребятам, в частности к Акуну. Улыбнувшись, я протянул руку для рукопожатия, а после мягко произнес: — Пошли выйдем. Акун задрожал, а после аккуратно пожал руку и произнес: — Хорошо. — Пф... Перестань трястись, как девочка. Тебе ещё ничего не сказали, а ты уже испугался. Вставил свои пять копеек Инуи. Акун, услышав слова Инуи, сжал кулаки, а после, вздохнув, кивнул. Когда мы собирались направиться к выходу, я услышал голос Хины: — А ну постойте! Посмотрев в сторону, я увидел Хинату, а возле Юзуху, которая всем своим лицом давала понять, что у нее очень много вопросов, которые, при первой возможности, она поспешить спросить. — Что-то не так? Задал я вполне логичный вопрос. — Акиро, зачем тебе Акун?! Он что-то натворил? Она что... Решила за него заступиться? Думает, что я его бить что ли собрался? Хех, конечно, можно сейчас начать прикалываться, но думаю, что это не лучший момент, в конце концов сейчас проходит операция, тут и так все на нервах. Ну как все? Мне похуй, впрочем, как и моим людям, но из уважения к Хине и Эмме, на которой сейчас лица нет, я не стану издеваться. — Нет. Просто нам нужно поговорить. В этот момент, ко мне подошла моя девушка, после чего аккуратно встала рядом со мной и прижалась ко мне с боку. Приобняв ее рукой, я задумался. Это такое проявление любви? Или это тонкий намек на то, что сегодня мне будут выносить мозги? Непохоже... Как-то демонстративно что ли. После моего ответа, Хина слегка затормозила, а потом посмотрела на меня недоверчивым взглядом, она точно решила не оставлять это просто так. — Тогда... Почему бы вам не поговорить здесь? Задала Хината провокационный вопрос. — Девочка, ты ничего не путаешь? Попытался влезть Инуи, но я его тут же остановил жестом руки, а после и фразой: — Не лезь. Она просто переживает за друга. После, взглянув на Хинату, я произнес: — С ним ничего плохого не произойдёт. Обещаю. Хината снова окинула меня скептическим взглядом и уже собиралась что-то сказать, но была прервана. — Или ты не веришь моему обещанию?! Обидно, я тебя другом считал... Грустно улыбнувшись,произнес я. Детский развод, но рабочий. — Нет нет, я не имела это ввиду, просто... — Ну раз мы поняли, что мы друзья, то, думаю, стоит все-таки мне поверить. Больше не произнося ни слова, я отстранился от Юзухи. И с улыбкой, обхватив Акуна за шею, потащил его к выходу. Выйдя из здания, я осмотрелся, вокруг не было никого кроме красноволосого и Сейшу, который уже чуть ли не просверлил дырку в Акуне взглядом. Друг Такемичи же очень сильно напрягся и начал озираться по сторонам. Кашлянув в руку, я привлек к себе внимание, а после заговорил: — Во-первых хотелось бы сказать спасибо. Ты мне жизнь спас. После моих слов, Акун перестал волноваться, но оставался все равно на стороже, словно, ожидая какого-то подвоха. Потупившись в друг друга взглядом, я улыбнулся и сказал: — А теперь к главной теме... Подкурив сигарету, которая была вытащена ловким движением из пачки, я произнес: — В знак своей благодарности и уважения к твоему поступку, я предлагаю тебе присоединиться к Асгарду. Казалось, что глаза Акуна сейчас выпрыгнут. На его лице можно было прочитать такие эмоции, как радость, страх, уважение, задумчивость, удивление. После он опустил глаза и где-то около минуты пялился просто в землю. Докурив сигарету, я выбросил окурок. — Ну так ты решил? Тот, подняв взгляд на меня произнес: — Да, я...
21 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник