Глава 45. Поговорим.
1 мая 2023 г., 15:42
До медицинского учреждения мы добирались через минут двадцать. Дракен и Такемичи на скорой, а я, Юкио, Юзуха, Эмма и Хина на машине.
В больнице нам сказали, что хотят вызвать ментов, аргументировав это тем, что у Дракена колотая рана, а у нас на лицах живых мест нет.
Но долго спорить не пришлось, тем более, когда глав врач увидел деньги, которые Юкио так любезно протягивал ему. Без лишних споров, вопрос о полиции закрылся, а нас повели на осмотр.
В общем диагностировали мне лёгкое сотрясение мозга. Потом наложили несколько швов и вправили нос. И на десерт ушиб пальца.
Ну, как говорится, все по делу.
Выйдя в коридор, я увидел херову тучу хмурых людей людей. Помимо тех, с кем я приехал, тут были: Майки, Мицуя, Инуи, Бенкей, Сенджу, ну и как вишенка на торте - Цуеши, который склеил какую-то медсестру, и уже во всю лапал ее, не забывая облизываться с ней, прям в коридоре, у всех на глазах.
Я в ахуе с этого человека. Никакого стеснения и неловкости. И плевать абсолютно, что здесь я, Юзуха и другие люди.
Ах, черт с ним.
Обратив внимание на группу из четырех людей, состоящую из Юкио, Бенкея, Сенджу и Инуи, я подошёл к ним.
Первым меня увидел Бенкей.
— Здравствуйте, глава.
Произнес он, тем самым сконцентрировав все внимание на мне.
— Глава!!
Крикнула Сенджу, а после прыгнула и обняла меня.
Это у нее такой способ приветствия? Бл, как бы Юзуха это не увидела.
А нет, увидела...
Посмотрев чуть левее, где стояла группа девочек. Я увидел свою девушку в компании Эммы и Хинаты, рядом с ними также был и Такемичи и его приятели.
Посмотрев в ее глаза, я увидел гнев и желание вынести мне мозг. Да уж, неловко получилось.
Юзуха не стала подходить ко мне, как я ожидал. Она спокойно покачала головой, а после снова посмотрела на меня взглядом тигрицы, словно, давала понять, что сейчас отвлекать не будет, а потом мы с ней поговорим...
Хехе, погладив по голове Сенжу, я отстранился от нее.
— Ладно, ребят, какая причина сбора ?
—Всмысле? Какая причина? На главу напали какие-то уроды, а мы это должны игнорировать!? Сюда уже собираются Акаши и Тайджу ехать и...
Нахуя всех собирать-то? Ночь блять. Тем более я же жив и здоров, это можно было бы отложить и на завтра.
Примерно такие мысли летали у меня в голове, пока Бенкей продолжал говорить.
— Надо разобраться с этими ублюдками!
— Так, стоп. Сейчас позвони всем, кто собрался сюда ехать, и скажи, чтоб ебашили обратно.
Произнес спокойно я.
— Но, Акиро. Все сильно переживают и хотят убедиться, что с тобой все хорошо, а также наказать уродов, посмевших пойти на такое.
Словно, пропев, произнесла Сенджу, а после вцепилась в мою руку.
Что она делает? Знает же прекрасно, что у меня девушка стоит в другом конце коридора. Отстранившись от Сенджу, я снова обратил внимание на вновь заговорившего.
— Вон, Цуеши вообще по тихой из дома слинял, пока все спали, хотел найти ублюдков и поквитаться с ними.
Сказал Бенкей.
—Ага, боюсь даже представить, как альфонс ремня получать будет за уход в самоволку.
Ухмыльнувшись, подшутил Инуи.
Некоторых пробило на лёгкие смешки.
— Эй! Я вообще-то единственный из вас, кто ещё с родителями живёт, могли бы и с пониманием отнестись, а не ржать, как лошади!
Сказал, немного разгневанный, Цуеши.
— А почему ещё с родителями живёшь? Ты же можешь спокойно съехать от них? Разве нет?
Вопрос задала Сенджу, вновь, словно невзначай, прижавшись ко мне.
— Все просто. Как я им объясню, откуда у меня деньги берутся?
Аргументировал Цуеши.
— Ну скажи, что заработал. Хотя... А зачем вообще говорить? Просто съезжай и все.
Ответила Сенджу контраргументом.
— Заработай? Хах, я еле-как объяснил, откуда мотик взялся. А тут дом. Да и просто уйти не получится...
Цуеши сделал театральную паузу, а через секунду заговорил:
— Отец мягко говоря - мент, который днём и ночью отлавливает нам подобных. Всю жизнь мне рассказывает о том, как надо себя вести, а как не надо. Мол оценки должны быть хорошие, драться плохо, рассказывал, что можно делать, а что нельзя, кого слушать и что слушать. Пытался постоянно меня контролировать и отчитывать за все. Хех, вы бы видели какой концерт был, когда я сказал, что хочу пойти на боевые смешанные единоборства, вместо Айкидо. Хехе.
Цуеши вздохнул, а после продолжил.
—Вот я и выкупил тему. Надо создавать видимость того, что делаю всё так, как говорит отец, меньше скандалов = больше времени без контроля. Хах, теперь думает, что я по его стопам пойду. Тоже полицейским буду.
После Цуеши достал сигарету. Аккуратно подкурив ее, он продолжил.
— Вообщем, если он начнет копать под меня, то это будет просто пиздец. Не хотелось бы, чтоб папа меня преступником окрестил, а если узнает о всех моих делах...
Цуеши выдохнул едкий дым, а потом добавил.
— Короче, ругаться не хочу, вот и не съезжаю.
— Эй! Курить в больнице строго запрещено! Либо тушите, либо идите в специально отведенное для этого место!
Произнесла какая-то бабушка в медицинском халате.
— Да, простите.
Извинился Цуеши, а после, обхватив за талию медсестру, пошел в сторону выхода.
— Пойдем, покажешь, где тут курилка, а после сходим в какое-нибудь уединенное место, сделаешь мне... приятно. Хе-хе.
Говорил сладким голосом Цуеши, пока мы смотрели ему в след.
—Пф!
Фыркнул Инуи.
— Мерзкий...
Произнесла Сенджу.
Все остальные воздержались от комментариев.
На секунду воцарилась тишина, пока я не обратил внимание на то, что Сенджу снова обнимает меня за руку. Она по-моему уже переходит рамки дозволенного...
Вновь отстранившись от девушки. я заговорил:
—Кстати, забыл сказать. Мне один парень жизнь спас. Думаю стоит его отблагодарить.
Все перевели вопросительные взгляды на меня, а я поспешил объясниться:
— В конце драки меня хотели ударить ножом и это даже могло получиться, если бы не помог вон тот парень.
Я кивнул головой в сторону парня с красными волосами, который стоял со своими друзьями в другой части коридора.
Все повернулись посмотреть, и в этот момент Акун тоже глянул в нашу сторону, словно, почувствовал взгляды направленные на него.
— Слушай, а с ним все хорошо? Он кажется побелел.
Спросил Юкио.
Пов: Акун.
Столкнувшись взглядами с людьми в форме Асгарда, я, невольно, отвел глаза. Почему они смотрят на меня? Черт! Я что-то сделал!? Так, спокойно, наверняка они смотрели куда-то в другое место, а я случайно принял это на свой счёт. Точно.
Посмотрев аккуратно снова в их сторону, я офигел.
Они точно смотрят на меня! Блять!
Взгляды парней из этой группы какие-то суровые, я точно что-то натворил.
Так, надо будет извиняться и все. Я уверен, что ничего жёсткого не случилось, иначе бы они уже со мной что-то сделали.
Посмотрев на них ещё раз, я увидел, что они что-то обсуждают. После я обратил внимание на самого маленького человека среди них. Девочка, тоже одетая по форме...
Стоп, девочка в форме. У них в банде девчонка есть? При чем такая красивая. Прекрати пялиться!
Мысленно дав себе подзатыльник, Я отвел взгляд. Но через секунду, не удержавшись, снова посмотрел на нее.
Что? Она машет? Мне?
Я с удивлением тыкнул в себя пальцем, словно, спрашивая: " Ты мне?".
Но в ответ был лишь смешок и мягкая улыбка, которая, словно, завораживала...
— Эй, Акун!
Отведя взгляд от девочки, я посмотрел на Такемичи, который пытался явно что-то мне сказать.
— С тобой все хорошо? Я тебя уже сколько зову, а ты не реагируешь.
Осмотрев людей, которые окружали меня. Я заметил, что все ждут, когда я отвечу.
— Все хорошо, просто...
Произнес я, но не нашел, что можно было бы ответить.
— Просто? Акун, тебе случаем по голове сильно не перелетело во время драки?
Спросил Такемичи, явно не догадываясь, почему я зависаю.
Поняв, что он не отвяжется, я спросил первое, что пришло в голову.
— Такемичи, кто эта девчонка?
Дурак! Что я спрашиваю? Ах, ладно. Просто сделаю вид, что так и хотел.
Я слегка указал рукой в сторону толпы, которая меня недавно с интересом разглядывала, а теперь о чем-то мирно беседовала.
Увидев, куда я показал, Такемичи напрягся.
— Я не знаю. Но одно могу сказать точно, даже не думай связываться с ними.
Настоятельно рекомендовал Такемичи, словно, учитель, который рассказывает, что можно, а что нельзя.
Но уже через секунду словил подзатыльник от Хинаты.
— Ты опять? Они за тебя сегодня заступились.
— Хина, я не это имел ввиду!
Попытался оправдаться Такемичи.
—Тц!
Цокнув, Хина посмотрела на меня, а после с улыбкой произнесла:
— Я не знаю. Но Юзуха может знать.
Юзуха?
Я посмотрел чуть в сторону от Хинаты, по левое плечо от нее стояли две девчонки, одна плакала, а вторая ее успокаивала.
Эмма - девушка Дракена, а другая... Общая подруга?
А ей откуда знать? Разве она как-то связана с ними? Точно, она тогда помогла однокласснику Такемичи встать и добраться до машины.
Я снова бросил взгляд на их толпу, но почти сразу отвел.
Хм.
— Юзуха, ты знаешь ту девчонку?
Спросила Хината, слегка толкнув локтем подругу.
Обратив внимание на нас, она посмотрела в сторону, куда указывала Хината.
Глаза у Юзухи, словно, загорелись, а после, фыркнув, она ответила серьезным и, одновременно, пофигистичным тоном:
— Ну одна из подчинённых Акиро, Сенджу вроде зовут, раздражающая девчонка, не понимаю зачем она вообще нужна ему.
Кивнув на довольно странный ответ Юзухи, Хина посмотрела на меня, а после спросила:
— Так, а теперь расскажи, зачем ты спрашивал это... Понравилась?)
У Хины загорелись глаза, а после появилась ехидная улыбка.
Услышав вопрос, я поспешил ответить:
— Нет, просто интересно стало...
Я скрестил руки, а после отвернул голову на девяносто градусов от девушки.
— А ты покраснел...
Она издевается?!
— Хочешь, я тебя с ней познакомлю?
Широко улыбнувшись, словно, задумав какую-то хитрость, спросила Юзуха.
— Нет, не стоит!
Воскликнул эмоционально я.
— Эй, ребят, они сюда идут.
Произнес Такуя, который до этого молча стоял, как и остальные парни.
Конец пов: Акун.