***
09.28.2015
POV от третьего лица
Вообще, было Анхелю довольно забавно наблюдать, как Маринетт постоянно пытается слинять ради своей геройской работы. К счастью Алья оказалась подругой крайне надёжной и каждый раз как могла прикрывала нашу растяпу. Да, Маринка всё ещё растяпа, а когда рядом Адриан то и дар связной речи её покидает, в живую это выглядит куда забавнее, чем на экране. Вот и сейчас она сбежала якобы в туалет, на самом деле опять превратившись и улетев вершить подвиги. Ну, а её подруга стала проверять лица других девушек, через фотку Леди Баг с вырезанным лицом... "О, так у нас завтра будут события с её акуманизацией? Хм, чтож... Похоже время и мне снова надеть костюм, чтобы не дай бог у Альи ничего не вышло," - быстро возникла мысль в его голове, вызывая лёгкое предвкушение... У него обширные планы на каждое своё появление в образе "героя". Да, он кстати не появлялся больше, так как ребята и без Мистраля легко справляются. Эффект бабочки, к счастью пока что не так силён. -А что, Маринетт ещё в туалете? - обратилась мадам Бюстье к Алье, тактично выждав пока ученица уберёт лишний предмет в виде фотокарточки. -Ам... Не знаю мадам, - немного растерявшись, всё же отвечает Сезер, хотя и сама явно хотела бы знать, куда делась наша одноклассница. -Сегодня вы должны прочитать третью главу захватывающего учебника "Франция. Средние века" и ответить на несколько простых вопросов, - огласила домашнее задание наш учитель... Она кстати лишь подменяет учителя истории, так как тот кажется был приглашён на конференцию. Обычно мадам Бюстье преподаёт языки и литературу. Раздав задания другим, она закончила Альей. - Пожалуйста, передай Маринетт домашнее задание. -Угум, - с улыбкой ответила Алья и одной из последних покинула класс. Наша молодая репортёрша потратила некоторое время, пытаясь дозвониться до своей подруги или найти её, но никто не видел Маринетт. Поэтому взяв её сумку, Алья решила просто занести вещи подруги домой, счастье, что ехать в одну сторону и на одном автобусе. Но случайная встреча с Хлоей в раздевалке, внесли небольшие правки в план Сезер. Ведь она увидела как блондинистый монстр таится и убирает в свою сумку вещи, подозрительно похожие на костюм и йо-йо Леди Баг. Естественно как верная подруга, Алья хотела было поделится своими наблюдениями с Маринетт, но... Та опять исчезла в никуда и не перезвонила. Как оказалось это её общая черта с Адрианом, исходя из слов Нино, которого воинственная мулатка загребла себе в свидетели по разоблачению Хлои... Он просто оказался ближе, в то время как Анхель, о котором она подумала после Маринетт, отписал в чате: "Лично меня совершенно не интересуют личности героев, но буду не против взглянуть на твоё расследование, по его завершению..." Что дало Сезер ясно понять, что сооснователь Miraculous.net, как они назвали свой проект в итоге, не будет ей помогать в этом, о чём он и раньше упоминал, считая что тайна личности это именно личное дело каждого героя и он против нарушения личных границ любого человека, против его согласия. К сожалению Алья не могла согласиться с этим и считала, что как минимум она должна узнать личность Леди Баг... И двух других героев. Как ни странно её не менее сильно интересовал загадочный Мистраль, который появился лишь на второй бой с Каменным сердцем, а потом пропал. И даже другие герои как-то упомянули, что не знают где он. Очень загадочная личность. Алья кстати слегка напугала Тикки своей запиской об раскрытии личности Леди Баг, но Маринетт хорошо знала свою подругу и была уверена, что та просто как и всегда поспешила с выводами и, не сопоставив факты. На следующий день, бедный Нино был вынужден составить Алье компанию, которая следила за прибывшей Хлоей. Юная леди Буржуа как и всегда, мастерски разбрасывала свой яд и сарказм на всех окружающих, показывая превосходство и наслаждаясь реакцией окружающих, а точнее некой беспомощностью, ведь все побаивались что она пожалуется отцу... В раздевалке же, пока Нино всех пытался отвлечь, Алья сфотографировала шкафчик Хлои, но была замечена Сабриной. Рядом был ещё и Ким, который выхватил телефон у Сезер и отдал Хлое, доказывая той вмешательство мулатки в её личное пространство. Закономерным итогом стало посещение кабинета мсье Домокля, перед которым наше блондинистое чудовище разыграло драму, о том какая Алья нехорошая преступница и нарушительница личного пространства, а ещё потенциальный взломщик и вообще воровка жизненных сил. Директор осознавал весь этот бред, но не желая обострять конфликт попробовал компромиссно отстранить Алью на час от занятий... Естественно такое слабое наказание не устроило нашу липовую принцессу, которая решила использовать почти беспроигрышный козырь угрожая "пожаловаться папочке". Проблемы с мэром, это точно не то что ищет Мсье Домокль, так что в итоге ему пришлось вынести Алье приговор в недельное отстранение от занятий, плюс ещё и от школьного блога... Хлоя бы ещё хотела запретить Алье пользоваться новой соцсетью, но на это власти директора или её отца не хватит... Хотя насчёт последнего она не уверена, но требовать заблокировать Алью она может лишь у Анхеля, а тот скорее заблокирует её, чем своего главного редактора. Хлоя глупой никогда не была и она понимала, что некоторые вещи лучше оставить как есть. Тем более ссориться с самым богатым парнем Парижа было бы крайне глупо. Сейчас была середина урока, так что Алья не смогла наткнуться ни на кого из своих друзей, чтобы её поддержали. На эмоциях она довольно быстро пробежала по марсовым полям, в итоге спустившись на набережную за Эйфелевой башней, где она попыталась вновь дозвониться до Маринетт, но та снова была вне доступа... Это окончательно убило настроение Альи, только усиливая весь негатив. -Леди Wi-Fi, мне известно что ты хочешь разоблачить Леди Баг. Я помогу тебе, если ты поможешь мне, - прозвучал голос в её голове, в то время как перед её лицом возникла светящаяся проекция, что означала связь с Бражником. -Я разоблачу любую ложь и открою всем правду! По рукам, - согласилась девушка, принимая новую силу и перевоплощаясь в нового злодея.***
Немного позже, в классе
POV Анхель
Естественно мы с Натом заметили отсутствие Альи на уроке, хоть и не сразу. Раньше чем мы успели спросить появилась Маринетт, пытаясь тихо прокрасться на своё место. -Ты как всегда, Маринетт, - не сдержал я доброй ухмылки, как только она села перед нами. -Засиделась за домашней работой, - автоматически оправдалась она. - А где Алья? -Её отстранили, - ответили Нино, который нас прекрасно слышал. -Что?! - не смогла наша она сдержать поток эмоций, выкрикнув возникший у неё вопрос, чем привлекла всеобщее внимание. -Маринетт, если ты опаздываешь, то хотя бы постарайся не шуметь, - строго сказала мадам Бюстье. -Простите, - ответила Дюпен-Чен, а как только учительница отвернулась к доске, продолжила допрос Нино. - А что случилось? -Если коротко: она заглянула в шкафчик Хлои, а точнее сказать Леди Баг... - этот ответ одноклассника вызвал не менее бурную реакцию нашей героини. -Что?! -Ну всё Маринетт, живо иди в кабинет директора! - ох, не замечал раньше такой строгости от мадам Бюстье... Хотя, это впервые, когда так нагло нарушают дисциплину в классе. Дюпен-Чен естественно подчинилась, собрала вещи и направилась на выход. -Что ты имел ввиду? - о, а вот и напарник Леди Баг проснулся. -То что слышал, брат. Представляешь, Алья говорит что Леди Баг это Хлоя. - о, какой приятный букет недоверия и противоречий вспыхнул в эмоциях Адриана, просто загляденье. Забавная реакция, хотя... Думаю она была бы намного сильнее, если бы он был влюблён в Леди... Но, его больше интересует Мистраль, который по словам Плагга знает о нём не мало. -Хорошая шутка, - вставил свой комментарий мой лисёнок. - Они совершенно не похожи... Не может же Леди Баг носить парик и линзы, чтобы маскироваться? Как минимум это неудобно и непрактично... -Я примерно так и подумал, если не считать совершенно не героический характер Хлои, - усмехнулся Нино, соглашаясь с Натом. -Тем более, что Леди Баг спасла Хлою от превращения в лепёшку на асфальте после броска Каменного сердца, - уже сказал я. - А ещё, вряд ли Хлоя умеет так искусно управлять йо-йо. -Да... Они обе были там, - тихо согласился Адриан. Так как это видел весь Париж, то такие слова не вызывают подозрений, пусть он и имел ввиду что видел их обеих лично в тот момент. Вскоре началась трансляция нового правдоруба, Леди Wi-Fi, которая разоблачила несправедливость своего наказания и выбила признание в этом у мсье Домокля. Заморозив его своей силой, она пообещала нам разоблачение Леди Баг. Мадам Бюстье сказала нам всем отправляться домой. Натаниэля я естественно отправил домой, что кстати немного обидело его... Всё же он ещё ребёнок, так что ему тоже хотелось бы побыть героем вместе со мной, но пока не время. Обиду я легко развеял, приглашая его на последний день Рок-фестиваля, на свидание. Обмен оказался не равноценным, так что домой Нат бежал смущённый, опять... Какой я негодяй, бу-га-га! Впрочем, я держался на расстоянии, пока герои выжидали нового злодея... Появилась она не очень эффектно, зато её фраза "Алья вне зоны доступа, я Леди Wi-Fi!" просто шедевр! Один из моментов, ради которого стоило оказаться в этом мире. В живую звучит очень пафосно! Но опять же, я решил не вмешиваться сразу, а слегка упростить нам задачу в итоге и стал ждать прибытия Национальной жандармерии к отелю, в котором и живёт Хлоя с отцом. Мэр прибыл с ними, так что я спустился поздороваться. -Рад новой встрече мсье Буржуа, жаль что повод не столь приятный... - с лёгкой горечью в голосе, сказал я. -Взаимно, Мистраль... Но почему вы здесь? -О мне нужна помощь... Но не ваша, а больше мсье Лизюре, - сказал я обрати внимание на командующего Жандармерии, который почему-то оказался здесь вместе с мэром. -Чем могу быть полезен? - с мягкой улыбкой, спросил мужчина. -Думаю где-то у вас найдётся глушилка мобильной связи... Маленькая, чтобы лишь в этом здании работала... Сила Леди Wi-Fi зависит от качества сигнала. -Хм... - задумался генерал, а потом кивнул. - Думаю это не проблема. Как оказалось у Жандармерии всегда есть хотя бы одна машина с подобной техникой, на случай если нужно быстро обрубить связь например террористам, так что мне дали небольшую коробочку с кучей антеннок, которая может заглушить все диапазоны связи в радиусе до 30 метров с гарантией, даже через стены. Естественно с условием вернуть в целости и сохранности. Успел я к тому моменту, как только Леди Wi-Fi заперла Кота в морозильной камере. Как настоящий джентльмен, я настойчиво постучался в дверь кухни, которая тоже была заперта её силой. -Закрыто! - зло рыкнула злодейка, но очередную мою попытку достучаться. Ну что ж, время показать кто в доме хозяин. Включаю глушилку и опля... -Нет, ну почему... Открыто! - с улыбкой говорю, без каких либо препятствий попадая к ним. О да, сколько непонимания на лице и шока. -Что? Как это возможно? - крикнула злодейка, проверяя работоспособность своего гаджета. - Почему? Сигнал же есть... -Правда что ли? - усмехнулся я, покачав в своих руках заветную коробочку. - Прости, но я занял все частоты... Не люблю бессмысленный спам. -Ты просто... Принёс глушилку связи? - изумилась Леди Баг, на что я в ответ гордо покивал. - Это гениально! - похвалили в итоге меня. -Это ещё не всё! - Алья попыталась сбежать, но я броском веера просто выбил у неё телефон из рук и тот разбился, упав на пол. Веер вернулся ко мне, а Леди баг же тем временем словила Акуму. -Пока пока, маленькая бабочка, - с улыбкой сказала наша героиня, как тут же вспомнив про Кота, побледнела. - Кот же в морозильнике... -Стопэ, - остановил я её, не дав открыть дверь, чем вызвал возмущение и сильное непонимание. - Котик, ты там как? Нам тебя спасать? - сказал я через дверь. -Подождите... Я... Случайно свой талисман выронил, - честно признался кот. -Ой... Простите, - смутилась Леди Баг, понимая что могла по неволе узнать личность напарника. -Леди Баг? Мистраль? - пришла в себя Алья. - Дадите мне интервью? Только найду телефон... А где Кот Нуар? -Ой, а... - замялась Леди Баг, не зная как отвечать на такой запал своей подруги. -Используй силу созидания, а мы с котом с ней разберёмся... Думаю она заслужила немного ответов. -Спасибо, - ответила Маринетт и быстро скрылась. -Ммм? А куда делась Леди Баг? - с досадой обратилась ко мне Алья. -Ей нужно использовать свою силу, чтобы обратить нанесённый урон. -А вот и я! - наконец-то Кот нашёл своё кольцо и покинул морозильник. - Кошачье мороженое к вашим услугам! -Ты такой же сладкий и нежный как пломбир? - не удержался я. - Я бы с удовольствием тебя попробовал, - сказав это я демонстративно облизнулся, чем сильно смутил бедного Адриана под маской Кота. -Хи-хи-хи, а вас нередко шипперят на нашем сайте, - усмехнулась Алья, наблюдая за этой сценой. -Чаво? Мы просто... Напарники? - сам же усомнился в своих словах Нуар, смутившись немного сильнее, от осознания что же люди могли там нафантазировать в их шиппе. -Котёночек, я же вижу что твоя фантазия не менее богатая чем моя, - сладко шепнул я, подойдя к нему, от чего тот вжался в стену за собой, а градус смущения Кота лишь наростал. Да и лицом он сравнялся цветом со спелым томатом. - Алья... А кто в шиппе нашем чаще сверху? -... - что-то пискнул, жутко смущённый кот, явно представив не себя. Ах, эта подростковая фантазия. Даже невинный Адриан от неё не застрахован, учитывая что в этой форме из-за влияния Плагга он куда более распущенный должен быть. -Кажется всё же кот... - серьёзно задумалась она над этим вопросом. -Вот как... Впрочем, это всё ещё очень соблазнительно... -Прекрати, - попросил меня Нуар. -Извини, - говорю я отойдя от него. - Не смог удержаться, тем более ты был такой милый сейчас, Алья подтвердит. -Ага, милый смущённый котик, - подыграла мне коварная блоггерша с хитрой улыбкой. -Ладно, раз была просьба об интервью... Котик, можешь отдать это полицейским Жандармам снаружи? Я одолжил это у них, - говорю, протянув ему уже выключенную глушилку. -Угу, - быстро ответил котик, забирая коробочку и стремительно сбежав. -Но вы всё же не пара, - сделала вывод Алья. - Хотя, кажется ты совсем не против исправить это. -У меня уже есть парень и мне пришлось назначить ему дополнительное свидание, чтобы он не обижался и отпустил меня сегодня помочь ребятам, - спокойно ответил я. - Но, это всё же личное... -Оу... Личность не раскроешь? -Ни в коем случае, - покачал я головой. - Мне то пофиг, но будут проблемы у моих близких. -И парня, - усмехнулась девушка, подготавливая телефон к съёмке. -Особенно у него, - с улыбкой отвечаю. -Начинаем, - предупредила она, включив запись. - Эксклюзивное интервью с самым загадочным из героев, мсье Мистралем, сразу после... Эм, а это ведь я была сегодня злодейкой? -Ага, Леди Wi-Fi... -Упс... Так как наш герой отказался открывать свою личность, убедив меня что это необходимая мера, то я задам ему несколько других вопросов... Как вы стали героем? -Нашёл талисман Павлина, - указываю на свою брошь. - Он и даёт мне силы, маскировку и этот костюм. -Ого! - восхитилась Алья, не ожидая получать ответы. - А другие герои? Бражник? -Бражник владелец талисмана Бабочки. Он может даровать силу, делая людей верными и сильными соратниками для себя, но это и так понятно. -А ты явно в этом разбираешься... А другие герои? -Кот это сила разрушения, Леди созидания. Думаю ты видела котаклизм, который способен уничтожить что угодно, - девушка утвердительно кивнула. - Или силу Леди Баг, которая обращает все разрушения и вред вспять. -Это и правда очень чудесная сила, иначе бы Париж мог превратиться в руины, уже после только Каменного сердца. Кстати, а почему ты не пришёл сразу? И почему второй раз появился только сейчас? -Просто я очень занят был, тиская своего парня... Это шутка не для масс, вырежи пожалуйста. - мы с Альей оба усмехнулись и она согласно кивнула. - В первый раз, я честно хотел узнать как ребята справятся сами... Всё было идеально, кроме того что они забыли поймать Акуму. Поэтому я и решил не появляться без особой необходимости, пусть ребята набираются опыта и справляются сами, я же в любом случае всегда успею их подстраховать. -А ты значит обладаешь большим опытом? -Намного большим... Хотя и не в сфере геройства, я довольно хорошо разбираюсь в магии, боевых искусствах и многих других областях. -А ты намного старше Леди Баг и Нуара? -Не думаю... Кот точно старше меня в жизни... На несколько месяцев. -Ты знаешь когда у него день рождение? -Только примерно. -А Леди Баг? -Честно, нет... Я по мальчикам. -Эти слова думаю прямо сейчас разбили многие женские сердца Парижа. -Ничего, у них есть ещё минимум три смазливых парнишки для воздыхания... Как раз Кот, одна блондинистая модель и ещё один богатый брюнет. Они как раз все наши ровесники. -Знаю, двое из них мои одноклассники. А есть ещё супергерои? -Если будут нужны, появятся. -А есть ли у тебя, как героя совет для парижан? -Не поддавайтесь негативным эмоциям... Под ними Бражнику легче всего вами управлять. Небольшое интервью закончилось и Алья почти полетела домой, монтировать его. Спустя полтора часа, оно уже лежало на ЛедиБлоге и её страничке на Miraculous.net, побив очередные рекорды по просмотрам. Так как кот не использовал в этот раз котаклизм, то у него было полно времени, которым он воспользовался и поймал меня. -Мой квами сказал, что ты знаешь меня... И что это ты хотел, чтобы я стал его хозяином, - сходу сказал он, стоило нам уединится на крыше. -Да, всё так, - не стал я отрицать. - Хочешь узнать кто я? -Это ведь будет честно? -Не знаю, но тебе я доверяю... Да и не люблю врать близким, - сказав это я снял с себя трансформацию и предстал перед Адрианом в своём гражданском облике. Мне и правда не очень нравится эта идея с тайной личности, хотя я её прекрасно понимаю и осознаю её важность. -Анхель?! -Добрый вечер, Адриан... Так что там насчёт кошачьего мороженого? - не смог я снова сдержаться, напоминая коту его неудачную шутку, сильно смутив того снова. -Привет, я Дуусу! Квами павлин, - радостно представился мой квами. А как только Адриан снял трансформацию, то Дуусу налетел с обнимашками на Плагга. -Ты последний, о ком я мог подумать... А Натаниэль... -Он знал об этом со второго дня нашего знакомства, но у этого крайне уважительная причина... -Угу, вы живёте вместе, - и опять о чём-то не том подумав, смутился мой друг. -Живём, спим, веселимся... Хочешь быть третьим? Обещаю, тебе понравится, мы будем нежны! -Ты невыносим! И всё же я чудовище, что подтверждают довольные Квами, тихо хихикающие над красным блондином, который в итоге просто использовав Плагга, сбежал. Очаровательное завершение дня, настроение выше крыши... Надо только поговорить с Натом и уломать его на взаиморасширение нашего гарема, ехе!