Пока смерть не разлучит нас

NC-17
В процессе
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 10 002 слова, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Глава 4. Задание

Настройки
Темное пространство, не имеющее границ, обволакивало меня с головы до пят. Я подняла свои руки, но ничего не увидела, огляделась по сторонам — все так же ничего не видно. Запах гари пробился в нос. Я шла в разных направлениях, а он все усиливался. Одиночество. Вот где я боялась оказаться. Я думала, что оно никогда меня не коснется, но была не права. Эта темнота и навязывающиеся мысли, что если остановлюсь, не продолжу бежать, то останусь тут на веки вечные. Моя семья, друзья, воспоминания, те чувства, которые я еще не пережила. Я хочу обратно, хочу вернуться. Это же сон, действительно сон, да? Яркий свет ослепил меня. Я все так же бежала, но теперь, прикрывая лицо руками. Вместо запаха едкого дыма, в нос пробилась трава после дождя. От такой резкой смены контрастов голова закружилась. В горле застрял противный комок, который все не хотел выходить и облегчить мои страдания. Земля под ногами резко исчезла и я полетела в пропасть. Но приземлилась я в задний двор школы. Самая высокое здание было разрушено, в крышах были дырки, а трава в некоторых участках потемнела, как-будто горелая. Я прошлась по полуразрушенной каменной тропинке. Около фонтана, где обычно было много маленьких птиц, не было не единой души. Листья валялись под деревьями, а небо заволокли плотные тучи. Было так тихо, что в моих ушах звенело. Я приблизилась к статуе равновесия. Она была разрушена. У демона и ангела были разрушены крылья, и теперь они походили на людей. Ком вернулся с новой силой. Я зажмурила глаза, а когда через секунду распахнула их, кто-то со всей силой толкнул меня за плечи. Я снова упала.

***

Подскочив с кровати я сразу побежала к туалету. Если там у меня не получалось опустошить желудок, то здесь мой организм не церемонился. Сердце бешено билось, голова закружилась, и я положила голову на руку. Комната была окутана в нежно-розовый, значит было около пяти утра. - Ви? - Мими стояла у двери держа руку у рта, - Что с тобой? Ты в порядке? Она подбежала, убрала упавшие пряди волос и посмотрела на меня с нежностью. Я прекрасно знаю энергию Мими. Обычно она ярко-розовая, на вкус как свежая, сладкая малина. Но когда она нервничает вкус сменяется на кислый, а цвет - на темно-розовый. Именно сейчас она была такой. - Все хорошо, - мой голос было не узнать. То был мелодичный и теплый, а сейчас - хриплый. - По тебе видно… Соседка, придерживая меня за локти, помогла встать. Я включила воду, оперлась на раковину и посмотрела на свое лицо. Синяки под глазами, опухшие веки, растрепанные волосы и заплаканные глаза. - Не знаю что это было, - умываясь, я посмотрела на Мими, - Меня с детства не мучают кошмары. - Но ведь все кошмары, которые были в детстве сбывались. Помнишь, как тебе приснилось, что ты падаешь. Так через два дня ты осуществила полет со второго этажа. - Да, но это не из этого разряда, - девушка выгнула бровь, а я, вздохнув, рассказала все в подробностях. - Мими, что-то точно не чисто и я должна это узнать. - Нет, Вики. Ты должна рассказать учителям, а потом сидеть тише воды, ниже травы. Тебе понятно? Я кивнула, хотя, конечно, не собиралась сдерживать обещание.

***

Сегодня было воскресенье, а значит все утро я могу валяться в постели и к вечеру пойти выполнять свое задание. С того самого вечера прошло четыре дня. Кто-то так сильно кричал во дворе академии, что я подумала, что кого-то убили. Но это были непризнанные, нарушающие комендантский час. Они прогуливались по саду, как вдруг в нескольких сантиметрах от них пролетела стая чаек. Учителя быстро разобрались и наказали непризнанных. Всех успокоили, сказали, что ничего особенного не случилось. Но от этого не легче. Ведь чайки - это предвестники беды, а стая чаек - катастрофы. Я снова перелистала страницу книги назад, задумавшись о недавних событиях. Чтобы хоть как-то забыть о моих тревожных мыслях, я взяла первую попавшуюся книгу, которую взяла из дома. Это оказалось «Преступление и наказание». Я очень много раз перечитывала эту книгу и знаю практически каждую строчку. Мои ноги были параллельны изголовью кровати, руки подняты над головой, а очки то и дело сдвигались к переносице. Я откинула книгу на край кровати и посмотрела на часы. Два часа тринадцать минут. С момента когда я проснулась я так и не смогла уснуть. Сегодня я должна была приступить к заданию. Все мои попытки подслушать что-то не увенчались успехом. Все разговаривали об обычных вещах: как у них прошел день, что они купили, куда сходили и все в этом духе. Конечно, было глупо ожидать, что ангелы вот так сразу начнут балаболить о происходящем на небесах. Да и теперь как-то слабо верится, что там происходит хоть что-то ненормальное. Я изучила где чаще всего бывают ангелы. Оказалось, что они любители почитать. Большее количество времени они проводят в библиотеке. Обычно, они приходят туда после уроков и сидят до вечера. Сейчас выходной, и я не уверена, что там будет много ангелочков, но попытаться стоит. Но не могу же я придти туда в образе демона? - Ви, ты готова? - Мими выглянула из-за двери, а я кивнула. - Сейчас у учителей совет, у нас есть как минимум пятнадцать минут. Успеешь? Я кивнула, пока мы направлялись к кабинету Фенцио. Девушка встала около двери, достала запасной ключ и открыла ее. В кабинете было одно окно, которое было завешено плотными шторами. Но даже то небольшое количество света которое попадало в помещение хватало, чтобы разглядеть сколько пыли было в воздухе. Я закрыла нос рукой, чтобы не чихнуть и принялась разглядывать кабинет. На столе было куча бумажек, разбросанных карандашей и еще всякого хлама. Но сейчас не было времени разглядывать в каком состоянии кабинет держал учитель, да и не за этим я сюда пришла. Мне нужен был амулет, который может поменять мою внешность. Осмотрев тумбочки около двери и обнаружив там только стопки бумаг, я обратила внимание обратно на стол. Под ним было три шкафчика. Я дернула верхний, но он, как и ожидалось, был закрыт. Тогда я внимательно посмотрела на стол и подняла несколько тетрадей. Под ними, в углу стола валялась связка ключей. По очереди открыв каждую тумбу, я нашла шкатулку с амулетами в самой нижней. Я положила ее принялась искать. Уже через пару секунд у меня в руках был розовый амулет, с фиолетовыми крапинками, преимущественно на левой стороне. Я положила его в задний карман джинс, закрыла все шкафчики обратно и положила ключи на место. Все было идеально. Еще и энергии не должно остаться, потому что Мими дала мне какое-то зелье. Я тихонько вышла из кабинета, а Мими быстро закрыла дверь. Мы переглянулись и побежали, как только услышали тяжелый кашель за поворотом. Теперь все было готово. Мы зашли в комнату и я сразу направилась к зеркалу. Взглянув на себя, я достала амулет и провела по нему большим пальцем. Почувствовав, как немного тепла разлилось по телу, я вернула взгляд в отражение. Передо мной стояла блондинка с теплым оттенком волос, в синих джинсах и белой футболке, с крыльями белого цвета, режущим глаза, но все также с голубыми глазами, цветом чистого неба посередине дня. - Капец скучно, - Мими выгнула бровь, - Как демон ты мне нравишься больше, - я закатила глаза и вышла из комнаты. Библиотека ангелов была отличной от той, которая находилась в Аду. Огромные окна в пол освещали все помещение, которое тоже было немаленьким. Высокие белые колонны, с золотыми вкраплениями стояли через каждые три ряда с книгами, мраморный пол был чистым до блеска, который практически отражал все. Книги на полках были составлены по буквам и цветам, а мебель была сделана из светлого дерева. Меня приятно впечатлила библиотека. Она очень отличается от общего интерьера в Аду. Темный цвет очень приедается, и как бы я не любила архитектуру Ада, все равно хочется разнообразия. Как я и думала, ангелов было немного. Практически все стояли в каком-то из рядов и искали книги. Пройдя немного вперед, не переставая восхищаться библиотекой, я заметила двух девушек за одним столиком. Я пошла в их сторону, но зашла в тот ряд, в котором меня бы не было видно, а я их прекрасно слышала. Минут десять они обсуждали какую-то брехню. Как прошел их первый день, с кем они были в группе, какое задание им досталось и все в этом духе. Потом еще минут пятнадцать о мальчиках. Где-то даже проскочил Люцифер. Клянусь, я думала, что мои уши завянут. за все это время я просмотрела тысячу книг и прочитала столько же диалогов. Чтобы они ничего не заподозрили, я перешла на ряд подальше. Конечно, было не так хорошо слышно, но хоть что-то. - Ах, ты знаешь как мой отец разозлился, когда я провалила первое задание, - сказала одна из девиц. - Да сейчас вообще что-то все ходят на нервах. Не знаешь почему? - а вот это уже интересно. Я взяла первую попавшуюся книгу и села за пару столов от них, делая вид, что я ничего не замечаю, кроме этой наинтереснейшей книги. - Меня просили не говорить никому, - ангел посмотрела по сторонам, - Но ты ведь никому не расскажешь. Короче, - она стала говорить еще тише, - недавно же произошло землетрясение, а мой отец работает в совете. И он рассказал маме, что оно разрушило некоторую часть от здания совета, прикинь. Всем сказали, что все хорошо и они предполагали, что будет землетрясение, но на самом деле это не так. Сейчас там все на взводе. Отлично, можно отсюда сматывать. Девушки еще пару минут поохали и начали собирать вещи. Наконец эта пытка закончилась, и я вышла из библиотеки, переваривая то, что услышала, чтобы не забыть. Я пошла в комнату. Там меня должны были ждать Лиам, Люцифер и Мими. Значит, я была права - нам что-то недоговаривают. Ну не может это быть простым совпадением. В комнате все были в сборе. - Девушка, вам не сюда, - сказал Лиам и заулыбался, на что я закатила глаза, достала амулет и провела по нему пальцем. Я посмотрела в зеркало и снова увидела себя. - Отнеси на место, - я кинула ему амулет и легла на кровать. - Эй, поаккуратнее. Не хочешь ничего рассказать? - я вкратце рассказала то, что узнала, - Понятно, мы сейчас вернемся и пойдем к отцу. Он уже какой день торчит в замке Сатаны и разбирается с проблемами. - Сейчас все с ними разбираются, - Лиам и Мими подошли к двери , - А Мими ты куда тащишь? - Она мне нужна. С этими словами они вышли из комнаты, оставив меня наедине с Люцифером.

***

Лиам Я постучался в деревянную дверь и зашел, дождавшись ответа. Фенцио сидел в своем кресле и что-то писал, не особо заинтересованный в будущем разговоре. Да уж, тут и правда не очень чисто. Не удержавшись от большого количества пыли в воздухе я чихнул. - Я по поводу следующего задания, - я осмотрел помещения. Шкатулку он не вытаскивал, а значит и ничего не заподозрил. - Мы же будем выполнять его в парах? - он утвердительно кивнул. - Так вот, можно ли меня, не успел я договрить, как раздался пронзающий крик. - Да что ж такое! - учитель стукнул по столу и быстрым шагом направился в коридор. Я пошел следом и перед этим положил амулет под стол. Мими сидела у лестницы, держалась за ногу и плакала. - Что случилось? - Я очень сильно упала, - она задыхалась в слезах, - Не думаю, что смогу сама идти. - Я отнесу ее в лазарет. Подняв девушку на руки, я попрощался с учителем и ушел в сторону комнаты. За поворотом я отпустил Мими и протянул ей руку. - Да ты настоящая актриса! Она хлопнула по моей руке, давая "пять".

***

Они только ушли, а в воздухе уже висит тяжелое напряжение. Я просто не знаю о чем говорить с Люцифером. Он просто скучающе сидел в кресле и смотрел что-то в телефоне, а я покачивалась на кровати. - Вы вдвоем полетите в Ад? - немного хриплым голосом задала вопрос я. - Да, - сухо. Очень-очень сухо. - Не волнуйся, мы скажем, что это ты выяснила информацию. Вот здесь я опешила. Ахуеть. Он думает, что это так важно для меня? Он думает, что я буду гордиться выполнением такого простого задания? Придурок. - Лучше скажи, что они ответят на информацию, - я скрылась в ванной.
14 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник