***
- Ну пожа-а-а-алуйста, ты же моя подруга в конце концов! - выла Мими и валялась у меня под ногами, пока я пыталась добраться до ванны. - Нет, имей совесть. Я не пойду на двойное свидание. - Почему? - Потому что Лиам позовет Люцифера. - Так это хорошо! Вы классно вместе смотритесь. - Ты адекватная? Он меня бесит. Во-первых он сегодня мне нагрубил, во-вторых мы не переносим друг друга с самого детства. Это очень длинная история. Началось все с того, что мой отец притащил меня на прием в замок Сатаны. Я, как и любая девочка пяти лет, любила такие приемы, потому что меня наряжали в красивые платья с блестками в пол, а я представляла себя настоящей принцессой. Вдоволь набегавшись, я подошла к папе и попросила попить. Нам не запрещали играть на таких событиях. В основном их организовывали для друзей Сатаны, чтобы они выпили и просто пообщались. Они всегда умилялись, когда поглядывали на то, как мы дружно играем. Тогда папа протянул мне стакан сока. Как сейчас помню - яблочного. И тогда я заметила мальчика. Он одиноко сидел, качая свисающими со стула ножками, и поглядывал по сторонам. Моей маленькой, доброй душеньке стало его очень жаль. Я спросила у папы кто это. Он лишь пожал плечами и велел подойти познакомиться. - Привет. Как тебя зовут? - Привет, - промямлил тот и осмотрел меня снизу вверх. - Люцифер. - А я Вики. Не хочешь пойти поиграть с нами? - я указала в сторону детей, которые сидели на диванчике и пытались отдышаться от догонялок. - Вики, - произнес тот, словно жуя мое имя. - А, это ты постоянно болеешь, - я сильно смутилась от таких слов и начала переминать маленькие пальчики. - Я с заразными не играю. И он просто ушел из зала. В последующие дни я думала об этих словах. Тогда я пришла к выводу, что все так думают. Что если я постоянно болею, то могу заразить других детей и они тоже будут постоянно болеть. Сколько же слез было пролито из-за этих мыслей. Когда мы собирались у кого-то еще, нас отводили в что-то типа детской комнаты. Там он подставлял мне подножки, когда я бегала, дергал за волосы и передразнивал каждое слово, произнесенное мной. И нет, это было не из разряда "обижает значит любит" и не "он просто не умеет дружить". С остальными он общался нормально. Точнее вообще не общался. Ему просто нужен был объект для издевательств, тот, который слабее. А я, из-за того, что мне было его жалко никому не рассказывала. А когда меня спрашивали почему мои волосы как воронье гнездо или почему все коленки в синяках, я отвечала, что просто играла. Надо было сразу же сдать его с потрохами, а не прикрывать его мерзкую задницу. Но в подростковый период многое изменилось. Из-за долгой болезни я около годы никуда не выходила. Но вот, кто-то из родителей устроил прием и Мими уговорила меня пойти туда. Я очень волновалась, потому что очень похудела. Пышный низ платья прикрывал очень худые ноги, а верх был закрыт, но недостаточно чтобы скрыть то, что у многих девочек к пятнадцати годам уже развивается. Я пыталась поправиться на протяжении нескольких месяцев, но набрала всего два несчастных килограмма. При росте метр шестьдесят три я весила тридцать девять килограмм. И вот, мы пришли на прием. Я старалась прикрывать грудь руками и постоянно поправляла длинные, чуть кудрявые волосы. Лиама, того, с кем я чувствовала себя в безопасности, не было. Тогда он улетел на какое-то время на землю. Подруга повела меня к ребятам. Ей приветственно вручили бокал глифта, а я помахала всем рукой. Мальчики сидели в обнимку с девушками. Хотя, наверное, они уже были мужчинами. За год я многое пропустила. Все сидели, разговаривали, пили, а некоторые даже курили. Я потягивала воду из трубочки и молчала. Просто не знала о чем с ними говорить. Они были такими взрослыми. Мими недавно исполнилось шестнадцать, по земным меркам, Ости - также, а Люцифер был старше меня на три года. Он сидел в обнимку со второй. Он тоже очень вырос: плечи стали намного шире, волосы были аккуратно уложены, а взгляд - прямой, жесткий. А руки, Шепфа, каким бы уродом он не был, тело у него отменное. Большие руки с ярко выраженными венами, которые я позже нарисовала в своем тайном блокноте. Видимо я слишком засмотрелась и он обратил на это внимание. - О, заразная, ты чего тут свои бациллы разводишь? - его дружки загоготали. Я лишь закатила глаза и отвернулась. - Правильно, не отвечай. Чем больше ты говоришь, тем опаснее здесь становится. - Не волнуйся, если ты делаешь свои прививки, прописанные ветеринаром, то тебя ничего не тронет, - кто-то захихикал. Он вспыхнул. Тот бешеный взгляд, который еще долго будет вспоминаться в темноте. - Кажется доски не разговаривают, но ты особенная, - по больному. Сердце пробило молнией. Я до конца надеялась, что никто не заметит, что никто не обратит внимание. А если и заметит, то не скажет. Я спокойно встала и ушла в туалет под смех этих гиен. Я намочила щеки холодной водой, чтобы не заплакать. Он даже не представляет как это сложно - не принимать себя, смотреть на свое отражение с диким отвращением, пить антибиотики и другие таблетки, которые имеют накопительный эффект. Доска. Теперь во мне видят не только заразную. Я дернула ручку двери, но та не открылась. Не выдержав, слезы полились рекой, пока я лихорадочно пыталась открыть дверь. Через пару минут я перестала. Просто села не пол и плакала. Так тихо, чтобы ни у кого не возникло и мысли, что здесь кто-то есть. Я потеряла счет времени. Тушь уже не оттиралась от щек, а помада стерлась и открыла вид на покусанные в кровь губы. - Вики? Ты тут? - Мими постучала в дверь. Слава Шепфа. Я снова начала плакать, а она принялась успокаивать. Вот так детские шалости превратились в настоящий ад. Я не ненавидела Люцифера и не боялась, хотя стоило. Я не понимала что чувствую. Это было похоже на больное равнодушие. Меня ранили не его слова, а то что все были с согласны с ними. Все время мне казалось, что я не в своей тарелке. Неправильное здоровье, не правильное мышление, неправильная любовь к земным городам и архитектуре. Неправильный демон. С того момента я перестала ходить на всякие балы и приемы. Мими это понимала и тоже не крыла мне мозги. Лишь изредка отец все таки заставлял меня ходить туда, но тогда я не отходила от него ни на шаг. С того времени я набрала прилично - до пятидесяти килограмм. И я правда начала понемногу принимать себя. Радоваться отражению в зеркале, не ужасаться впалых щек и до невозможности худых ног. Мими, видя то, как я начала ходить в более открытой одежде и не ходить с грустной миной каждый день, приняла попытку и все таки пригласила меня на вечеринку. Не на прием, а на настоящую вписку. Уже подвипившые демоны лабзались везде, где только можно, курили, а кто-то даже хвастался таблетками. Было понятно что это за таблетки. Сначала они таскали их с земли, а потом, когда поняли, что как и земной алкоголь, их не будет сильно торкать, взяли и сделали свои. Я всегда плохо относилась к такому. Выпить на праздник и перебрать - нормально, но бухать каждый день, курить что попало и сливать кучу денег на какие-то непонятные таблетки, которые со временем не принесут ничего кроме проблем и сильнейшей зависимости. - Тебе не скучно здесь? - ко мне подошел блондин, с теплым оттенком волос и серыми глазами. - Нет, я здесь с подругой, - Мими ушла поздороваться с кем-то, а я осталась стоять у стола с алкоголем. Но перед тем как брать бокал, я покрутила его с разных сторон и понюхала. - Вики. - Алан, - он протянул мне руку, - приятно познакомиться, - я закивала. Мими пару раз оборачивалась на меня, а я показала ей большой палей вверх, говоря «все хорошо». Алан оказался интересным демоном. Он интересовался искусством и музыкой, что было моей слабостью. А еще ничего такой внешности. Острые скулы, немного уходящий вниз нос, пухлые розовые губы и татуировка на запястье. Шепфа, это мой фетиш. Весь вечер мы болтали. Сначала о картинах и авторах, потом уже более повседневные вещи. Меня слишком увлек этот разговор, что я и не заметила Люцифера и его шайку. - Алан, ты чего это с ней ошиваешься? - спросила Ости не глядя на меня. - Да вот, познакомился, - он приобнял меня за плечи, и я легонько вздрогнула. К моему удивлению, они не стали больше приставать. Лишь ости выгнула бровь и в ее глазах появились огоньки. После этого дня мы с Аланом начали общаться все лучше и лучше. Мы переписывались, гуляли на земле, если приходили на вечеринки, то все время были вместе. Я могла бы даже сказать, что он мне нравится. У нас было много общего, да и внешность у него красивая. Но больше всего меня привлекло то, что когда подлизы Клоуна (так мы между собой называли Люцифера) подошли ко мне и начали задирать. Но Алан закрыл им рты. Не то чтобы я не могла за себя постоять, просто когда на тебя идет шайка гиен, то становится немного страшно. Это был переломный момент. Он мне правда очень сильно нравился. Любовью я, конечно, назвать это не могла, просто у меня немного другое ее понятие. Она должна быть взаимной, потому что тогда ты начинаешь еще больше любить человека, искренней и открытой. Любовь - это как цветы. Красивая, нежная, иногда колючая, пестрая, но своя. У каждого свой цветок, своя любовь. - Можно мы отойдем? - спросил у меня Алан, на что я кивнула. Он отвел меня на лоджию. Демон закрыл дверь, чтобы нас не слышали, а я огляделась. Перед входом стояли диванчики и стол, а справа она уходила за угол. Я подошла к перилам и вдохнула свежий, ночной воздух. - Тебе здесь нравится? - Да. Небо красивое, - сказала я и посмотрела на мужчину. Он не отводил от меня взгляд в ответ. Алан наклонился и прикрыл глаза, но немного пошатнулся. Тогда я попросила его открыть глаза. Зрачки были широкие. Перевела взгляд на руки - тряслись. Не сложно было догадаться и сложить два и два. Он же знал как я не люблю наркотики. Точнее как я не люблю наркоманов. Я говорила это миллионы раз. Они не фильтруют свои действия. Просто выполняют то, о чем подумал из мозг. Я из просто панически боялась. - Алан, ты не в себе, - я отодвинула его от себя и сделала шаг назад. - Я думаю, что мне лучше уйти. Я поправила сумочку и пошла к выходу, все еще поглядывая на демона. Он оперся на перила лоджии и хохотал. Я нашла рукой ручку и принялась дергать ее. Не открывалось. Я уже было думала, что дам деру и улечу на крыльях, но Алан не дал мне этого сделать. Он завел мои руки над головой и стал пожирать взглядом. В каком бы состоянии он не был, Алан - мужчина, и не просто мужчина, а демон. Он будет сильнее меня. Тогда я огляделась по сторонам. Это явно запланировано. Буду кричать - никто не придет и не спасет меня, как бывает в мелодрамах. - Ты не понимала этого да…? Ты просто провоцировала… Я тебе не друг, - доносились обрывки его фраз, пока я высматривала обстановку. Мои ноги подкашивались, а руки дрожали, глаза намокли и сознание почти ушло. Нет, только не сейчас. Я собрала последние силы и врезала парню прямо между ног. Так сильно, как могла. Он согнулся, но успел схватить мою ногу. Я упала, больно ударившись подбородком и локтями, а во рту появился вкус железа. Я попыталась отползти, но он тянул и тянул меня обратно. Тогда я сдалась отодвинулась к стеклянным перилам и уткнулась носом в колени. Мои белые штаны приобрели красные пятна. Но услышав стоны этого мудака и падание чего-то, я подняла голову и машинально подвинулась дальше. Красные глаза, как самый яркий огонь, горели. Алан лежал, а Люцифер, держа парня за ворот, бил по его лицу с неимоверной силой. Почему-то я была уверена, что следующая - я. Слезы полились, а я не могла оторвать взгляд от них. Лицо Алана превратилось в мясорубку, а второй все не успокаивался. Это неправильно. Я должна быть не здесь. Не сейчас. Я не хочу здесь быть - Люцифер, - мне казалось, что я произнесла это лишь губами, однако он услышал. Оставил последний удар, подошел и протянул руку. Я приняла помощь и встала на ноги, все еще дрожа всем телом. Слезы не переставали литься, хотя плакать не хотелось. Хотелось просто укутаться в одеяло и не выходить никуда всю жизнь. Просто оставаться в безопасности. Не успела я и моргнуть, как оказалась у своего дома. Он телепортировал меня. Этот инцидент до сих пор не выходит из моей головы. Почему он мне помог? Как он туда попал? И все это при том, что он меня, мягко говоря, недолюбливает. Мне этого не понять.Глава 5. Неправильно
26 мая 2023 г., 22:22
Примечания:
присутствует сцена насилия!! читайте осторожнее.
- И все таки мы были правы, - Лиам и Люцифер стояли вместе со своими отцами в зале совета.
- И что будем делать?
- А что мы можем сделать? Пока мы не знаем кто или что это устраивает, а значит вы сидите тише воды, ниже травы и никуда, слышите, никуда не лезете, - строго настрого сказал Сатана и постучал пальцем по столу. - Взрослые со всем разберутся. Узнаю - убью.
В основном такой подход он использовал для того, чтобы запугать их. Мужчины расскажут о словах правителя девушкам, и они, предположительно, не будут лезть. Отец Лиама и Вики обычно предпочитал спокойно разговаривать, но в этой ситуации ему больше всего хотелось защитить своих детей, а потом думать об обидках. У него было чувство неизбежного. То, что ощущала Вики, то, что ощущали все. Они это прекрасно понимали. И понимали, что у детей начнется свое расследование.
- Не, ну с этим надо что-то делать, - уже на пути к расщелине возразил Лиам и взмахнул руками.
- Они правы. Мы не можем ничего сделать. Просто если попросят помощи - не нужно отказывать.
- Люцифер, мы находимся в школе почти двадцать четыре на семь. А школа это сборище сплетен.
Он был прав. Академия Ангелов и Демонов схожа с земной школой только в этом. Стены коридоров слышали тысячи сплетен - одна грязнее другой и видели столько же подтверждений или опровержений.
- И что?
- А ничего. Просто нужно быть внимательнее и потихоньку распутать этот узел.