мое сердце пересадили ему

PG-13
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 931 слово, 3 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Мой сон украл будильник, напоминающий, что уже 7 утра, а к 9 нужно быть на работе. Я проснулась в своей теплой постели, особо не припоминая как я в нее ложилась. Немного набравшись сил, я встала с кровати, направляясь к Алине, которая все еще спала в своей комнатушке. - Соня, просыпайся, а то так и принца своего проспать можно - произнесла я, усмехаясь над спящей подругой. Алина училась в юридическом колледже, учеба в котором начиналась уже в 8. Иногда она подрабатывала официанткой. Пробормотав что-то себе под нос, подруга поднялась и села на кровать, и тут же сменилась в лице, то ли сдерживая слезы, то ли смех. - Ты выглядишь так, словно пила всю неделю - Я в недоумении побежала к зеркалу в ванной - Да это никакая тоналка не скроет! - вскрикнула я, увидев свое опухшее лицо. Алина словно пропустила мимо ушей проблему, настигшую меня минуту назад. - Ты будешь завтракать? - донеслось с кухни. Я отрицательно ответила, что однозначно обрадовало девушку, ведь она совсем не успевала что-то приготовить, да и в целом поесть. К тому времени я уже успела умыться и почистить зубы, освободив ванную Алине. Сев за туалетный столик в своей комнате, я тяжело вздохнула, ведь меня ожидает тяжелая работа, намекая на опухшее лицо. В этот раз мне пришлось использовать больше продуктов, чем я обычно использую. Мой повседневный макияж ничем не примечателен; по стандарту я использовала увлажняющий крем для лица, нанесла тоналку, консилер и пудру в качестве базы, накрасила губы темно-коричневым нюдовым оттенком, а серединку красным, добавила немного румян и хайлайтера. Но в этот раз я так же сделала контуринг и добавила немного коричневых теней на верхнее веко. Пока я красилась, подруга кратко попрощалась со мной, уже опаздывая на учебу и выбежала с квартиры. Через какое-то время я вышла за ней, направляясь на работу. Сегодняшняя погода оживляла хмурые лица прохожих, остатки снега заискрились, а мой взор устремлялся в голубое небо. И лишь будучи на работе, я заглянула в свой журнальчик, который чем-то смахивал на книгу. Кажется, это была одна из маленьких мечт каждого писателя и работника, индивидуально принимавшего клиентов. Только представьте, сколько таких книжек кроется в моем шкафу, и сколько записей содержит эта. Первые страницы, скорее всего, покажутся вам скучными. Хоть я их таковыми и не считаю. Они смахивают на те самые журналы на рецепшине любого отеля, хранящих уйму клиентов. Вот и у меня так. Только мой отличался свободой; напротив некоторых имен красовались забавные смайлики, всякие живности, восклицающие надписи, которыми я отмечала запоминающихся клиентов, их мысли и шаблоны. Но лишь глубоко в середине журнала раскрывалось мое творение; тексты, эскизы, высохшие капли слез, оторванные и обратно приклеенные странички. Казалось, совсем несовместимые вещи, но каждая из них была связана крепкой нитью. Сегодня я проторчала на работе до самого вечера, приняв всего парочку человек. Какова была моя радость, когда я вышла не последним работником. В таком случае пришлось бы застрять в салоне еще на минут 20, закрывая всевозможные входы и выходы, переворачивая таблички, поправляя стулья и некоторые предметы мебели. Уже подходя к дому, отключая наушники от смартфона, я решила заглянуть в уведомления, в которых уже красовалось новое письмо на почту. Честно сказать, почта одна из моих неудобнейших платформ. Наверное, я просто не вникаю в ее свойства. Открыв письмо, я уже вступала за порог квартиры. « Уважаемая Ванесса, рассмотрев вашу проблему, мы с коллегами приняли решение включить вас в одно из испытаний недели. Просим явиться на завтрашние съемки к двум часам дня, запасившись терпением и энергией. Ниже мы оставили наши контакты для связи и место съемок. С любовью, администраторы Битвы Экстрасенсов, по совместимости Битвы Сильнейших. » При прочтении письма, я впала в секундный транс, из которого меня вывела подруга, с кухни интересовавшаеся я ли пришла. Сама того не понимая, уже с порога я сообщила Алине о полученном ответе. Что меня удивило, я делала это с искренней радостью и легкостью, тем временем как поданная мной заявка была написана совершенно спонтанно и безразлично. Я так и не смогла понять с чем связана столь бурная реакция, но мое сердце удивительно грелось
Примечания:
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник