Во тьме тоже можно переродиться.

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 597 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Глухая полночь. За окном,в небе ярко светит луна, смотря на которую тебя отбрасывает в мировое пространство тень длиной множество километров. В замке,все бегают и волнуются на счёт праздника. Хоть он и в честь меня,но мне всё равно. Терпеть не могу свой день рождения. День в который я появилась здесь. Голова была забита разными мыслями. Смотря вдаль,я видела как гости приезжают ко двору. Я хотела сбежать,сбежать и не возвращаться. Пройдя к кровати,я услышала стук в дверь. -Малечка,с днём рождения яяяя.-сказала девушка вошедшая в комнату. Я заметила у неё в руках моё платье. -Здравствуй,Мимоза, спасибо.-сказала я. -Малечка,я твоё платье принесла. -Вижу-ответила я подходя к девушке ближе-и я просила не называть меня "Маля,Малечка" и так далее. -Ой, Малечка, что ты такая злая, сегодня праздник,твой день,а ты грустная.-сказала девушка делая грустное лицо. -Не думаю,что ты часто видишь меня веселой - с ухмылкой ответила я. -Ага,ты права. Давай начинай собираться. Сборы были муторные и скучные. Мимоза и я были полными противоположностями.Мне кажется если в детстве наши родители нас не познакомили, сейчас бы мы не общались. Мимоза Гринлис- девушка семнадцати лет. Среднего роста, худощавого телосложения, волосы рыжего оттенка и глаза ярко зеленого цвета. Она ученица академии магии выпускники которой могут вступить в орден,хотя Мимозу это не сильно интересует,у нее у самой фолиант зеленого цвета-она маг целитель. Жила же девушка на северной части королевства. Континент-Гравинт. На котором по мимо укротителей,там проживают мудрецы вевороны,великаны и так же есть земли бедняков,которые живут во всех континентах на неблагополучных землях. Мимоза рассказывала что иногда ходит в те самые края и помогает людям. Сама по себе Гринлис добрая,но доставучая. Как и сейчас... -Ну что,давай рассказывай какой у тебя фолиант,а оружие? А заклинаний много? Как тебе сила? Вот я когда получала фолиант,я не могла нарадоваться- тараторила девушка. -Много вопросов-ответила я. -А,да извини,я забыла что ты не любишь когда тебя достают-сказала Мимоза,нет она не обиделась,она просто понимает что и без этого голова забита-ну всё ты готова,покорять мир. -Уже. -Ну Маличка, ты же у нас такая скрытая,что о тебе не кто нечего не знает,даже в лицо тебя мало кто видел,так что я желаю тебе сиять-с улыбкой произнесла Мимоза. После слов подруги,я услышала голос из за двери. -Мисс Амалия,гости уже прибыли,вас все ожидают. -Да, идём. * * * Это чувство отвращения. Откуда оно? Девушка не знала, но и бороться с ним не было особого желания. Был лишь гнев. Нет, не на себя, как вы могли так подумать? На отца. Который не может понять меня,и пытается выставить меня на показ как какую то вещь,для оценки. На самом деле, причин не любить его кого-то гораздо больше, чем причин его любить. А сколько существует различных оснований для этой самой неприязни - не счесть! Иногда бывает, что причина кроется гораздо глубже, чем мы можем себе представить. Всего-то нужно разобраться, заглянуть внутрь себя, взвесить все за и против, разобраться во всём. Мы подошли ко входу в праздничное помещение. -Ты волнуешься?-спрашивает Мимоза. -Нет. Двери открываются. И мы проходим вперёд. Взгляды на нас,куча аристократов и их детей. Самая не приятная для меня атмосфера. Но показывать это я не стала,а просто с невозмутимым лицом прошла к отцу,который так же смотрел на меня. Пока мы с Мимозой подходили к гостям,я заметила Ривза который просто стоял и смотрел на меня. На его взгляд я лишь кивнула. Его могут понять не так. -Дочь моя,как ты красива. -Спасибо, отец. Он повернулся к гостям и произнес -Моя дочь,Амалия Еладд этот праздник в честь твоего дня рождения,и того что ты наконец получила свой фолиант. Все начали хлопать,я же смотрела в одну точку, хотелось провалиться и не показываться. -Дочь продемонстрируй пожалуйста гостям свою силу - произнес отец с ухмылкой на лице,он же уже видел. -Я что должна устроть представление или что? -Ну что же ты так, просто прочти одно какое нибудь заклинание- шепотом ответил он мне. Ну раз хотите представление,хорошо будем вам представление. Я повернулась к гостям лицом, помещение в котором мы находились было огромным,так что мне было куда разгуляться. Концентрация моё всё. Я достала книгу,и после того как все увидели цвет их глаза не скрывали шока. Пролистав немного страниц,я провела пальцами по строкам и громко вслух начала читать. -Магия Тьмы - Тьма и мрак - вот что правит миром! Не слушайте тех, кто именует Тьму Злом - лишь здравый смысл, лишь четкий рассудок движут Тёмными! Отдай себя Мраку, стань его частицей, и ты получишь невероятную, невозможную мощь! Помните - Космос тоже состоит из Тьмы... Из фолианта,появился мой лук. Отец стоял с ухмылкой на лице. *-Ну это еще не конец*-подумала я. Заклинание: Прикосновения тьмы. Позволяет наделить любое оружие тьмой. Оно становится угольно чёрным и практически не пропускает свет. Такое оружие, при соприкосновении, производит разрушительное действие на материю. Секунда контакта с зачарованной частью оружия наносит повреждение эквивалентное среднему ожогу (не обжигает, разрушает материю). Я выстрелила в люстру, после соприкосновения с ней стрелой, она разлетелась в клочья, и в той части пропало освещение. Все присутствующие не могли оторвать глаза. В некоторых взглядах читался страх,в некоторых зависть в других же восхищение. Я повернула голову на Мимозу,она так же как и все не могла подобрать слова. -Ну что отец, сойдёт для представления?-с ухмылкой спросила я. Ответа не последовало. Сейчас я уже не могла находиться в помещении, заклинание ест силы и мною было принято решение покинуть праздник. Когда покидала замок, я слышала что гости говорили об бо мне отцу,как его хвалили что он выростил сильную дочь и так далее. Эти слова меня больше бесили.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник