Во тьме тоже можно переродиться.

NC-21
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 18 страниц, 6 597 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 8

Настройки
Лунной ночью холод сбирается в мириады фиолетовых крупинок, рассыпается перед нами, перед странным светом. Я терялась в догадках: что было главным в это время? Освещение? Сама луна, большая, беспристрастная, летела в темном небе сквозь редкий дым облаков, сквозь наше предчувствие. В мыслях луна была точкой, от которой отсчитывают начало, она довлела над всеми понятиями, определяла их, и был какой-то укор мне, немой, укор во мне, но такой силы, что я постоянно не забывала такое время... О чем-то хотела догадаться, о неестественно правдоподобным, словно хотела видеть себя со стороны. Как... В зеркале. Снова. Снова оно. По телу прошла мелкая дрожь и подул легкий ветерок. Я ощущала на себе пристальный взгляд, за мной кто то следит. Чувство чего-то присутствия не покидало меня. Я покинула двор при замке и отправилась по тропинке к лесу. Ночной лес. В тени покачивались макушки елей, наблюдая за волшебным полётом ветра. Прекрасное состояние,но платье не сильно подходит для прогулки по такой территории. Идя вдоль высоких деревьев, сзади я услышала треск веток. Я знала что слежка не отстаёт от меня,но так глупо выдать себя. -Ну что же выходи-сказала я, обернувшись назад. -Ладно-ладно, раскусила - ответил Ривз. -Ну? -Что? -Зачем ты следишь за мной?-спросила я. -Ты же покинула свой же день рождение,и я решил что надо пойти за тобой. А ну ещё девушка с которой ты зашла в зал, волновалась за тебя. -Мимоза,как всегда-ответила я повернувшись спиной к Нейтону. Вдруг я услышала отдаленную мелодию. -Слушай,а что ты... -Чш,подожди-сказала я перебив Ривза,он же вопросительно посмотрел на меня-ты слышишь? Он начал прислушиваться. -Что? -Мелодия. Не слышешь? В это время мелодия,стала более громче. Она приближалась. -Флейта. - произнесла я. -Нет,только не он. Из тени начал появляться силуэт. -Флейтист. Бежим. - крикнула я. Мы рванулись в глубины леса. Условия для нас были не самые благоприятные,в отличие от нашего нового друга. Флейтист-ночной житель. Он с давних лет завликает народ своей музыкой. Мелодия мрака и тени. Дорога не ровная,куча кустов,бежать тяжело. -Ты когда нибудь встречала его?-спрашивал Нейтон. -Нет,только в книгах видела-крича отвечала я,воздух в легких кончался. -Он догоняет. -Сворачивай на право-крикунула я-нам надо спрятаться. |•Флешбэк•| -Амалия, сегодня мы будем проходить новый вид монстров и первый его представитель это "Флейтист". Я увлекательно,слушала своего учителя, потому что я любила узнавать о новых монстрах.  |•Конец•| -КУДА БЕЖАТЬ-нервно кричал Нейтон. Я не знала что ему ответить. -Мы уже промчались возле озера,скоро обрыв будет-продолжал он напрягать остановку. Но тут Нейтон резко остановился. Мне пришло тоже остановиться. Сзади приближается монстр. -Эй,ты чего?-спросила я. Он не откликнулся. Подняв его лицо в свои руки я увидела что у него пропали зрачки, только белые яблоки. -Черт-черт,только этого сейчас не хватало. На Нейтона подействовало его мелодия. -Амалия думай-говорила я сама себе. Монстр уже настигал. Выбора больше нет, нужно будет атаковать. Главное чтобы сейчас Флейтист не начал использовать свою силу-контроля. Открыв фолиант,я трепетно начала искать сильное,атакующие заклинание. -Нашла. Я шёпотом начала зачитывать заклинание,проводя пальцами по страницам. Теневой удар - в радиусе 40 метров от мага выбранная тень объекта или существа оживает и наносит удар по целевому противнику, подобный удару железных когтей, однако его сила, дальность и область повреждений зависят от размера и плотности использованной тени. Так, например, тень большого дерева сможет нанести удар, способный попасть сразу по группе противников, в то время как тень от камешка едва ли сможет навредить хоть кому-то. Тень обычного человека может ударить на расстояние до двух метров. Вместо удара можно приказать, например, схватить и дернуть, и прочие простые, мгновенные по длительности, манипуляции. Объём задействованной тени зависит от силы магии тьмы. После моего удара монстр пал на холодную землю,а Нейтон пришёл в себя. Я смогла нанести ему достаточно большой урон, теперь мы сможем убежать. -Вставай быстрее. Мы вновь ринулись бежать. Теперь мы вернулись к воротам двора. Нейтон упал на траву. Я же оперевшись об коленя начала приводить дыхание в норму. -Веселый день рождения. -И не говори - ответила я. -Знаешь что?-спросил Ривз. -Что? -Мы могли переместиться к замку с помощью моей магии...- проговорил Нейтон и к концу занижая тембр голоса. -Что прости? -Прощаю. -Ты идиот? Мог раньше додуматься? -Ну извини меня пожалуйста. Я не стала нечего отвечать. Посидев немного на улице мы отправились назад в замок. Гостей так же было очень много, праздник продолжался. Меня увидела Мимоза. -Где ты была? Что с тобой? Что с внешним видом? Выглядишь так будто только с боя вернулась. Мы с Нейтоном переглянулись. -Почему как будто-сказал парень с ухмылкой на лице. -В СМЫСЛЕ? -Мимоза,много вопросов. Я устала,хочу отдохнуть. -Хорошо, извини. Нечего больше не сказав, я развернулась и пошла к своим покоям. После того как я переоделась,я села на окно и стала смотреть на небо. Сил мало. Я не знала про то заклинание. Хотя бы оно нас спасло. -Откуда в наших то землях этот тип монстров появился,они же ближе к югу в неблагополучке обитают-думала в слух я- что то не то. Посидев ещё немного я отправилась спать. от автора: у меня появился тг канал rin.jester там я расскажу об том происхождении историй,об выходе глав,об выходе новых работ. и тд. Так что если вам не трудно можете подписаться.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник