***
-Блять. Сука, че за день-то. Опять я ебашу на учебу, ебанный первый курс, будь он проклят. Я бы все отдал, лишь бы в школоту вернуться. Еще и до автобуса минута с лишним, а я, долбоеб десятой степени, только из дома выскочил. Похуй, пробьемся. Лечу по улице, как нарик от полиции убегающий. Не смотрю на дорогу, кто вообще в десять утра может куда-то намылиться? -Смотри куда прешь, придурок. Конечно же я торопился и врезался в кого-то. Как ожидаемо. -Сука, а че эта поебота высокая такая..но зато выглядит как школьник. Подумал я про себя. Ну и обосрался я конечно. -Куда летишь? -На остановку. Тушу с прохода убери, я на пару опоздаю. Автобус должен подъехать через… -Он только что мимо нас промчался, долбоеб. Опоздал уже. -Да сука. -Не ссы. Я такси заказал, так и быть, поехали со мной. Ты в какой шараге учишься? -Пиздец, не ожидал, спасибо. Короче, вот адрес. Я показал этому малолетке адрес на телефоне, он довольно кивнул мне. -По пути. Я в школе напротив учусь. -Заебись. -Номерок дашь? Я не против иметь у себя в друзьях студента. -А я не против общаться со шпалой. Там такси подъехало, садись уже.***
-Ты живой? Ксюша перепуганно махала рукой перед лицом Ильи. Кажется, тот не только ушел в мысли,но и заснул чуть-чуть. -Да, все заебись. А Ден где? -Свалил за вещами,домой собрался вроде . Вскочил Коряков, Ксюшу дослушивать не стал. Сегодня ему особенно хотелось, чтобы Денис остался. Должен же Коломиец хотя бы иногда отрываться, разве нет? Увидев белобрысую макушку в области коридора, Илья помчался к Дрейку. За плечо мягко схватил друга. Тот удивленно обернулся, и с недоумением взглянул на друга. -Ты в порядке? Спал минуту назад, а тут чет вскочил, еще и по дому топаешь. -Блять. Ден. Останься пожалуйста. -Ты чего..? Меня родители уб..накажут. -Ну должен же ты хоть раз оторваться. Ну останься, ради меня. Прошу. Щенячьими умоляющими глазками смотрит на Дениса. Ни на кого так не смотрел он раньше. И вряд ли посмотрит. Опускаться до такого уровня можно только при очень дорогом человеке. Денис идеально подходит. -Блять, по-моему тебе чет подсыпали в бухло. Ладно, уговорил. Останусь с ночевкой. Не понимаю, че за вечер нежностей у тебя сегодня, но ты прав: жить-то тоже надо. Да и я под градусом, пусть не сильным, но все же. Только контролируй пожалуйста, чтобы я совсем не напился, а то мне пизда, хаха. -Договорились. Хватает за руку, тянет белобрысого в толпу. Вечеринка продолжается, ничего необычного и сверхъестественного не происходит. До одного момента. -Реб, го в игру? Ща правила расскажу, вы обосретесь. Идея хуйня, но на пьяную голову все согласны были. Макс первоклассно объясняет правила,впрочем,тут даже трехлетка бы их понял. Суть вот в чем: кто-то говорит о том, чего никогда не делал. Те, кто это делал, пьют. Выигрывает тот, кто выпил больше всего. Но обычно играли просто по фану, без призов и побед, так как выдавать их попросту некому: к концу игры большинство валяются полудохлыми. Все, как один, согласились. -Я начинаю! Я…никогда не употребляла. В ходе игры пило,на удивление, немного людей. Совсем трезвым сидел Денис, полностью пьяным валялся Илья. -Я никогда не встречался/не влюблялся в человека своего пола. Денис пьет свой первый глоток за игру. Удивленн оборачиваются на него десятки глаз, Ден всегда создавал образ стеснительного мальчишки, ждавшего "ту самую". -Че уставились? Мне бисексуалом быть запрещено? -Да все в ахуе просто, никто о тебе ничего не знает потому что -Ну..я..просто..не супер открытый человек, отъебись короче. И вы ебала убрали, мне неприятно, когда на меня пялятся,нисколько не скрываясь. Лицо руками закрыл, отвернулся, залип в телефоне. Все знали, что Ден очень непредсказуем, но обычно тот запредельно спокоен. А тут его, похоже, за живое задело. Тоха поник, не ожидал, что того так обидит эта фраза. -Чел..ты,это,извини.. -Всё в порядке, ты че. Игру продолжаем или как? Видно, что на самом деле еще как не в порядке. Но доебываться не стал: вдруг тот совсем обидится? И все, отношения потеряны. Илья ошарашенным взглядом оглядывает присутствующих, задерживаясь на Коломийце. Какой же он,блять,ахуенный. Неожиданно вскочил младший, и ушел в сторону спальных комнат. Атмосфера после мини-конфликта уже совсем не та, но решили еще сыграть пару раз. А Илье это неинтересно, важно то, что его другу плохо сейчас. И Коряков узнает, что не так. -Можно к тебе? Денис лежал, повернутый к стене. Илья не видел своего друга в таком подавленном состоянии никогда. Что-то тут не так, и дело не только в неловком вопросе. -Ты в порядке? Снова ноль реакции. Илья уйти не решается, но и подойти поближе, в лицо заглянуть, проверить, не спит ли друг, тоже. Проблема решается сама собой: Коряков слышит тихий, почти неслышный даже в полной тишине всхлип. И ему сносит голову. -Что, черт возьми,происходит? Денис, поговори со мной, прошу. Не пугай меня так сильно. -Уходи. Тихо, дрожащим голосом, срывающимся на шепот, но уверенно произносит Денис. -Я не могу. С тобой что-то не так, я чувствую это. День, ты никогда не говорил мне о своих проблемах. Ты не представляешь, как мне страшно, что у тебя что-то случится, а ты даже ни с кем не поделишься. И умирать морально будешь, тонуть в сигаретах, плакать по ночам, но улыбаться друзьям. Поговори со мной. Прошу. Мы вдвоем в этой несчастной комнате, я дверь могу закрыть, на два оборота. Я могу помочь тебе, но только если ты позволишь мне это сделать. Из глаз Ильи уже тоже начинают течь слезы. Но тот уверенно останавливает их, понимая, что иначе поддержать друга не выйдет. Тот в свою очередь молчит. Илья неуверенно садится на край кровати. И ждёт. Долго готов ждать,хоть до утра. Но помочь другу. -Блять. Илюш. Я не могу. -Почему, сука?! Не бывает такого, что ты счастливо живешь, а потом в тот же день рыдаешь в подушку от неловкой фразы. Я уверен, она просто стала последней каплей. Я подожду. Пять минут, десять. Но ты все мне расскажешь. И я попытаюсь помочь тебе. Не отвечает. Вскакивает резко, и обнимает Илью. Слезы все еще стекают по щекам вниз горячими струйками, попадая на плечо Корякова. Тот крепко прижимает белобрысого к себе, поглаживая по волосам нежно. Просто как друга, ничего большего. Денис, кажется успокоился, и просто жмется к другу. Но Илья мягко отстраняется,и смотрит в глаза другу. Радужка, синим огоньком горевшая до этого, погасла будто, став грязно-серой. Красные пятна под глазами, и мешки как у человека, не спавшего вообще несколько дней. Тот волосами скрыть лицо пробует, но брюнет безжалостно пресек очередную попытку "сбежать". За руку настойчиво держит, и продолжает ждать. -Откройся мне, хотя бы немного. Вот увидишь, легче станет. -Я не знаю, Илья. Я слишком долго таил все внутри. Будет странно вывалить все это сразу, со всеми подробностями. Да и..ты знаешь,что мне тяжело говорить о себе много. -Я не хочу тебя мучить. Скажи хотя бы парой слов, чтобы я хоть что-то узнал о тебе. -Хорошо. Семья и комплексы по внешности. Тишина вновь наступила. Слезы у младшего уже не льются,просто тупую боль он испытывает. Пустым взглядом куда-то впереди смотрит, неживой будто. Илья раздумывает, что сказать. Допытываться дальше, поддержать, или просто молча помочь? Подбирать слов Илья не умеет, поэтому выбирает последний вариант. Руку на плечо кладет другу, и легонько поглаживает. -Я понимаю, что это очень мало,прости. -Я знаю, что для тебя это уже большой шаг. Давай завтра ты расскажешь мне всё еще чуть-чуть подробней? Как раз с мыслями соберешься. А сейчас отдыхай, поздно уже. Плевать, что в школоту тебе завтра не надо. У тебя синяки под глазами огромные откуда-то взялись. Их же не было вроде.. -Тональником уже как третий год все лицо мажу. Не надо никому мою настоящую стремную морду видеть. Улыбается. Даже в такой ситуации умудряется шутить, долбоеб. -Ну и дурак. Спать просто ночью надо. Хотя не мне судить, я о тебе все еще слишком мало знаю. Утром, надеюсь, ты все же выйдешь из зоны комфорта и поговоришь со мной. Спокойной ночи , День. Тебе спать надо. -Возвращайся ко мне, как натусуешься. Я вряд ли усну, бессонница мучает давно. Может, и надумаю тебе чет рассказать. -Обязательно. Но уснуть попробуй. Улыбается напоследок, выключает свет, закрывает дверь и из комнаты выходит. Ну как сына родного уложил, ей богу. -Илюх, мы думали тебя там Ден уже убил, или ты в закулисье провалился. Че делали-то? -Любопытным рожам не расскажу, это личное. -Ебать ты важный, хуй бумажный. Но опоздал ты уже, все вырубились, либо по домам свалили. -Понял. Тебе тож пора. Да и я спать пошел. -Сама знаю. Все, пиздуй, мамкин романтик. -Да иди нахуй, мне уже с другом общаться нельзя? -Помни, что он би, и может трахнуть тебя. -Ебланка? Все, проспись реально, а то бред несешь. Илюха возвращается в свою комнату. Застал мило спящего друга, обнимавшего край одеяла. На улыбку аж прорывает. Хочется обнять, но нет, разбудит. А тот и так беспокойным сном спит, бедный. Поэтому Коряков только одеяло поправляет, по волосам гладит, и спать в другую комнату идет. Эту ночь навсегда он запомнит.