только не домой.

PG-13
Завершён
97
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 225 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Глава II

Настройки
Примечания:
-Блять, где я нахуй? Солнечные лучи пробегают по лицу Дениса, заставляя того жмуриться от слишком яркого света. Комната не его, это очевидно. А просыпаться не у себя, имея строгих родителей, мягко говоря..непривычно. В голову молнией ударили воспоминания о вчерашней тусовке, и разговоре с Ильей. Вспоминая все больше подробностей, он окончательно убедился, что повел себя как ебанный нытик, и что теперь Корякову нахуй не надо будет общаться с ним. Попытка вспомнить то, как ему вообще удалось заснуть после трехмесячной бессонницы не обрела успех, так как в комнату кто-то вошел. Без очков не видно, кто находится на расстоянии больше метра, но Илью он и из космоса увидит. -Ну че, как самочувствие? Живой или не очень? Лучезарно улыбаясь, подходит друг к кровати белобрысого. -Ну что сказать, могло и получше. Слушай, а очки мои не видел? Я твоего ебала довольного даже разглядеть не могу. -Понял. На, ты их на столе вчера оставил, после игры той. -Пасиба. Так, а мобила где? Блять… Денис поник сразу, про родителей вспомнил. Наверняка они ему звонили сотню раз, и дома теперь парня ждёт неприятный разговор. Это еще мягко сказано. Скорее всего, опять лишат телефона, запретят выходить на улицу, ну и по роже ударят, куда без этого. А может и похуже что-то, все же Ден впервые вот так не послушался родителей. -Ты чего? -Сука, про родителей вспомнил. Меня же выебут за это. -Может мне с тобой сходить? Ты ночью говорил немного о семь.. -Забудь. Просто забей. Этого разговора не было. Я просто перепил. -Денис, я не тупой. -Я тоже. Отдай мобильник и я домой. -Пока не расскажешь, не отдам. -Даун, я блять без телефона значит уйду, мне плевать. Все равно заберут. Вскочил с кровати резко, оттолкнул Илью и направился к двери быстрым шагом. Брюнет бросился за другом, хватая того за плечо, но Коломиец во второй раз отстраняется от Ильи. -С первого раза не понятно? Оставь меня в покое блять. -Бери телефон. Пожалуйста, напиши мне, хоть через него, хоть через комп, хоть на голубе послание пошли о том, что ты в порядке. Иначе приду спасать тебя. -Ты долбоеб? -Ты меня услышал. Тот разговор был, и ты все же чуть-чуть мне открылся. Я не собираюсь терять друга из-за того, что он не хочет,чтобы ему помогали. Пойми уже, ты мне важен пиздец. У меня нет таких друзей больше. -Илья… Обнял старшего, и сразу же отошел. Забрал телефон, бросил последний взгляд своих небесно-голубых глаз и ушел. Ненадолго, надеялся Илья. Музыка в наушниках, снова одни и те же исполнители: автостопом по фазе сна, полматери, пошлая Молли, электрофорез. Слова наизусть выучены, но сегодня Ден полностью игнорирует песни, они стали просто задним фоном для мыслей, охватывающих парня в этот момент. Мыслей об Илье. Да даже не о нем самом, а о том самом разговоре,произошедшем вчера, перед тем, как провалиться в сон. Денис не сможет спихнуть все на алкоголь:он едва притронулся к нему вчера, в отличие от Корякова. Однако тот почему-то все помнит, не смотря на опьянение. И волнуется за него. Не зря волнуется, так-то. Ебало ему точно разобьют родаки, в этом сомневаться не стоит. Главное, чтоб не сдох. Илья его и из того мира достанет, чтобы узнать побольше. Раз уж начал тот разговор, то и закончить надо. Однако вот и дом, телефон вновь вибрирует в кармане, оповещая Дениса о том, что мать все еще помнит о сыне. Собираясь с мыслями и готовясь к кончине моральной (а может и физической), открывает дверь подъезда и поднимается на свой второй этаж. Восемнадцатая ступенька пройдена, вот он и перед дверью. Ключи в замочную скважину вставляет, пытается бесшумно провернуть их и войти также тихо. На удивление, у него это выходит. Однако зря он осторожничал: только открыв дверь, стояла мать в полуметре от него, держа в руках электронку. Ну все,ему точно пизда.

***

Денис на полу лежит в гостиной, находясь в полуобморочном состоянии. Голова раскалывается, будто ее распилили бензопилой на части, из виска кровь ручейком течет, а он все еще в сознании. Слезы из глаз не текут, ему себя не жаль. Он злится только. Не на родителей, что удивительно,а на себя. -Может реально, мне сдохнуть еще в младенчестве надо было? Сил встать нету, его неплохо так огрели. Нога тупой болью пульсировала, не вывихнул ли ее парень при падении? Гаджеты забрали, из дома выходить в таком состоянии,понятно,запретили. Какие же родители признаются в том, что избивают родного сына за любые оплошности? До комнаты доползти надо. Там должны быть таблетки от головы, хоть думать получится. Хоть их то не забрали, надеется парень. А то в таком состоянии и помереть недолго. Нога проходить спустя время начала, даже не опухла толком. Видимо, белобрысому все же повезло. Опираясь на стену, ползком Коломиец добрался до спасающей комнаты и опустился на пол уже там. Сил на поиски таблеток не осталось вовсе, отключится парень сейчас. Веки налились свинцом, в обморок проваливается подросток. Не выберется из него, возможно, никогда.

***

Судорожно набирает номер снова. "Абонент недоступен, перезвоните позже. Оставьте сообщение после звукового сигнала.." Телефон Корякова в стенку летит, на шум приходит Тоха. -Еблан, ты в адеквате? Нахуй чем-то там в стену кидаешь? Я думал, у нас тут землетрясение, а тут ты, долбоеб пятой степени. -Денис не отвечает пятый час. -Ну и забей. Устал может после тусы, он впервые с ночевкой остался. Ну или сел телефон, не переживай ты так. -У него родители строгие. Забрать могли. Но так надолго еще не забирали…ну, точнее, Денис всегда находил способ спиздить его. -Возможно в этот раз не нашел, ну че ты так переживаешь? Правильно Ксюха говорила, мамкин романтик)) -Ой иди нахуй, если я волнуюсь за друзей, это ничего не значит,это ты слишком похуистически относишься к нему. -Ладно, как скажешь, дело твое. Телефон только больше в стенку не кидай, а то даже если он тебе позвонит, ты ему не ответишь. -Сам понял уже. Все, иди, я один посидеть хочу. -Без проблем, чел. Не накручивай себя только, ты не виноват в любом случае. А то знаю я тебя. Махнув рукой, Тоха вышел из комнаты и закрыл дверь. Илья же подошел к телефону, и вновь взглянул на экран. Минуту назад на номер Ильи пришло сообщение от Дениса: Денчик пмги мнн подлуста прдь сккрее Пусть сообщение было написано просто ужасно, будто набор звуков, Илья вмиг распознал в этом такое предложение: "помоги мне пожалуйста, приезжай скорее". Что случилось с Деном-загадка,но явно что-то не очень хорошее. Схватив телефон, он выбежал из комнаты, сбив Макса с ног, и выскочил на улицу. До дома Дениса далековато, но ждать такси время нет. Арендовав электросамокат, Коряков помчался по адресу, который уже наизусть выучил. Но теперь, похоже, придется побывать у друга дома совсем неправильным путем. Судя по всему, надо залезть в окно. Повезло, что уже поздний вечер, иначе кто-то бы его непременно увидел. Оставив электросамокат, он начал взбираться на подоконник, видя открытое окно комнаты Дениса. Коряков лишь надеялся, что с другом все в порядке.

***

Денис не знает, сколько времени прошло. Лужица крови на белоснежном ковре показывала, что скорее всего несколько часов прошло точно. С усилием повернув голову, Коломиец подтвердил свою догадку: за окном темно, хотя домой он пришел во втором часу. Почему-то стало только хуже, голова кружилась сильнее, теперь он точно таблетки не найдет. Неожиданно увидел ноут, оставленный на кровати вчера: видимо, мать не обратила на него внимание. С помощью Алисы открыв телеграмм, нажимая на абсолютно рандомные кнопки он набрал Илье сообщение с просьбой о помощи. Собирая последние силы,открыл окно нараспашку. После разум покинул парня, и он просто свалился на пол, вновь калеча голову и ногу. Просто надеялся, что не умрет.

***

Заглянув в окно, Илья чуть не свалился на землю: весь ковер в крови, посреди комнаты лежит бледный Денис, не подающий признаков жизни. За дверью слышны разговоры родителей о самом Денисе: и о том, какой он подонок, и о том, как они надеются на то, что сын не умрет. Видимо, они знают о состоянии сына, поэтому действовать придется бесшумно, но вынести почти двухметрового друга через окно-непросто. Судя по всему, тот в критическом состоянии, но вызывать скорую прямо сюда не выйдет:родители Коломийца точно заметят. Аккуратно взяв того на руки, он прижал к себе полумертвого Дениса и начал медленно спускаться на землю. Спустя пару минут это все же вышло, и Илья решил позвонить Максу, ведь у таксиста могут возникнуть вопросы, на которые Илья не в состоянии ответить. Набрав другу, у них состоятся краткий диалог. -Ало? -Макс, Денис не в сознании. Подъедь к его дому, и как можно быстрее. -Что блять произошло? Лечу уже к вам. И в самом деле, через минуту машина уже подъехала. Илья сел на заднее сидение, придерживая голову белобрысого. -Илья, объясни, че произошло. И почему ты позвонил именно мне, а не родителям Дениса? И вообще, какого хуя.. -Потом. Сейчас вези домой ко мне, там окажем первую помощь. По ночам скорая несколько лет ездит. -Ладно, потом вы оба все объясните. -Если ты не закончишь пиздеть, он тебе уже никогда ничего не сможет рассказать. И мне, кстати,тоже. Сработало. Отвернувшись, он завел машину и поехал к дому Ильи. -Дома есть кто? -Только Тоха остался, остальные разъехались уже. -Понял. Паркуйся, мы в дом. Денис окончательно закончил подавать признаки жизни, если бы не слабый пульс и прерывистое дыхание, можно было бы подумать,что он мертв. Взбежав по лестнице, он позвонил в дверь, надеясь, что Тоха не спит и откроет им. Повезло, тот сразу же отворил дверь. -Пипец ты б..Илья блять, что нахуй случилось?! Че с Дрейком?! -Не спрашивай, гугли, че делать,чтобы привести человека в сознание. -Я и так знаю, я в меде учусь. Нашатырь принесу сейчас. А ты иди, положи его на кровать и одеялом накрой, ему в тепле надо быть, он весь дрожит. Исполнив все приказания друга, Илья уселся на краешек кровати, осматривая друга. Около виска пятна запекшейся крови, нога неестественно вывернута,посинела и опухла, круги под глазами стали еще выразительней, да и в целом Денис был похож на ожившего мертвеца. Столько вопросов было к Дену..теперь у друга точно не получится скрыть все. Взгляд упал на запястье друга, и Коряков с ужасом отшатнутся: оно все покрыто порезами, новыми и чуть зажившими, шрам на шраме находится..что же происходит в жизни у Коломийца, того достаточно жизнерадостного одиннадцатиклассника, которым он себя показывал? -Чел, ты в порядке? Ты тоже стал выглядеть так, будто в обморок свалишься вслед за Деном. -Я не удивлюсь, если так и будет. Давай нашатырь. Спустя секунд десять Денис широко раскрыл глаза и учащенно задышал. Уставился на Илью сквозь очки, которые ребята не догадались снять, и разглядел страх и отчаяние в глазах друга. Рядом стоял Тоха, придерживая Корякова за плечо. Увидев то, что Денис пришел в сознание, Илья облегченно выдохнул. Однако уже спустя несколько секунд действие нашатыря окончилось, и у Коломийца вновь закружилась голова, веки налились свинцом, но друзья не дали Дену опять "уйти". -Ден, не отключайся. Ты как себя чувствуешь? Нам вызвать скорую, или сам справишься? -Я в порядке, просто голова чуть кружится..ты все же пришел за мной? -Даун, как я мог не прийти? Ты мне написал буквально набор звуков, в которых я с трудом разобрал просьбу о помощи, а суммируя наш разговор вечером и утром сегодняшнего дня, я понял, что ты точно не пьян и не под наркотой, а случилось что-то серьезное. И связано это с семьей напрямую. Конечно, найти тебя полудохлым на полу твоей комнаты я не ожидал, но притащить тебя сюда все же решил. Ты понимаешь, что от вопросов теперь не отвертишься? -Илюх, отстань от него. Все расскажет тебе, только подлечить его надо чуть-чуть. Эмоции,особенно отрицательные, могут ухудшить его состояние. Так что будь добр, пока сходи за перекисью и бинтом, сделаем ему перевязку. Как только Илья, недовольно вздохнув, пошел за всем необходимым, Денис сделал успешную попытку сесть на кровати. -Спасиб, Тох. Я сейчас реально ниче не могу рассказать. -Не стоит. Лучше скажи, как нога. Сильно болит? Я могу посмотреть? -Конечно. Я забыл про нее уже если честно. Осмотрев быстро , он одобрительно кивнул. -Тебе повезло. Растяжение просто, можно даже в больницу не ехать. Да и в целом, у тебя состояние относительно нормальное. Я думаю, ты просто изначально был слаб, а родители тебя "добили". -Хах, угадал. Круто, че ты на меде учишься. Я б сдох, если не ты. -Не, не сдох, мы б тебя в больничку повезли. Илья вернулся со всем необходимым, и вновь сел к другу. -Выглядишь залупишно. -Знаю. -Ваш диалог мне пиздец как дорог, но можно я перевяжу висок белобрысому? Отодвинувшись от друга, Коряков позволил Тохе сделать свое дело. Закончив, Денис выдохнул и поблагодарил друга за заботу. После чего лег спать, так как время уже было за полночь, обещав Илье, Максу и Тохе все рассказать утром. Выключив свет, ребята вышли из комнаты Дениса,пожелав тому спокойной ночи. -Ну и пиздец. -Согласен. А мы,ебланы, даже не подозревали о том, что у Дена вообще в жизни. И теперь он чуть не сдох..Илюх, как ты вообще догадался до всего этого и спас белобрысого? -Ну, в общем..написал он мне сообщение, спустя пять ебанных часов, за время которых я звонил ему больше сотни раз, в котором просил о помощи. Ну я ахуел конечно, и сопоставив наш вчерашний разговор с этим сообщением, я предположил, что родители могли что-то с ним сделать. Он еще и столько ошибок в словах совершил, будто под чем-то был. Я,понятно,обосрался и помчался спасать бедолагу. Решив залезть через окно, помня его слова о строгих родителей, я увидел полумертвого Дениса, валявшегося в собственной крови посреди комнаты. После вынес его через окно, позвонил Максу,чтобы он нас подвез, ну а дальше вы и сами знаете. -А че за разговор? -Ну, после того, как он ушел в комнату во время игры, я отправился за ним. После увидел его всего в слезах, ну и спустя пару попыток убедил его сказать хотя бы почему он плачет. Я понимал, что фраза была просто последней каплей, после чего ему стало окончательно хуево. Ответил,что это все загоны по внешке и проблемы в семье. Я заволновался, но налегать не стал:мы договорились,что завтра он мне все дорасскажет. -Какие нахуй загоны? Он как принц нахуй выглядит из волшебной страны, где есть короли и принцессы. -Ну помните, как его раньше жирным на стриме обзывали в чате? Мало того, что после этого Ден стал реже вести стримы, он тогда еще сильнее побледнел и похудел. И носить стал только оверсайз одежду, с длинными рукавами,дабы порезы скрыть. -Да,было такое..интересно, его аудитория подозревала, что так заденет своего кумира? -Не думаю. Но сейчас неважно уже,пойдем спать наверное. Завтра еще психологами работать будем. Улыбнулись друг другу, и отсыпаться пошли. Хотя,заснули только Тоха с Максом. Илья утонул в тревожных мыслях о Денисе, заснул только под утро. Надеялся,что узнает все ответы на вопросы от Дениса. И сможет ему помочь.
Примечания:
97 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (6)