только не домой.

PG-13
Завершён
97
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 225 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
97 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник

Глава III

Настройки
Примечания:
Утро нового дня, Илья просыпается раньше всех, хоть и сумел поспать всего 3-4 часа, да и то тревожным сном. Обдумывал он не только проблемы Дена и то, как ему помочь,а и то, что на самом деле брюнет чувствует к Коломийцу..действительно ли это очень близкие дружеские отношения? Ну, для Дениса,очевидно,так и есть. А вот для Ильи это было темой для раздумий. Хотя разбираться во всей этой поеботе он ох как не хотел. Поэтому решил оставить вопрос их взаимоотношений на потом, и сосредоточиться на том, как побеседовать с другом так,чтобы узнать побольше,не причинив тому моральной боли. Денису точно тяжело будет рассказать обо всем, и Коряков это понимал. Главное не перестараться и не оттолкнуть Дена слишком напористыми действиями. Он даже придумал несколько вариантов развития событий, чтобы точно не допустить этого…потерять Коломийца будет слишком тяжело. А убедить того открыться-еще тяжелее. Не придя ни к чему толковому за три часа валяния в постели, брюнет все же попытался заснуть. Давно того бессонница не мучила. Еще со времен кошмаров, которые посещали Илью в 2020.

***

Звонок от Дениса. Давно он мне не звонил, писать любил больше. За считанные секунды взял я трубку, и услышал непривычно радостный голос друга. -Илююююх, не поверишь чо щас скажу. -Я весь во внимании. -Короче, у меня родаки свалили на два дня. Го ты ко мне с ночевкой сегодня? -Уххх ебать, ну это событие тысячелетия. Могу прям сейчас примчать, я все же в твоей халупе не был еще. -Ожидаю в течение пятнадцати минут. Давай, и жрачку захвати, мне лень на улицу переть. -Понял. Уже выезжаю к тебе. Я аж от радости запрыгал:Денис ни разу меня в гости не приглашал, оправдываясь "строгими родителями", хотя мне кажется, он мне просто не доверяет. Но раз уж такое чудо свершилось, надо шанс не упускать. Я побежал в коридор, на ходу одевая куртку:на улице -20, заболеть особо не хотелось. Слетая по лестнице вниз, я вдруг впал в ступор. Вспомнил, что существуют кошмары, из-за которых я полночи ворочаюсь как еблан,вдобавок еще вскакиваю чуть не ли с криками посреди ночи несколько раз. После этого я скис сразу, но расстраивать Дена не решился, просто понадеялся, что в этот раз они не явятся. Наивно полагать такое, когда сны приходят каждый день на протяжении нескольких месяцев. Но я решил не унывать, и отправился к Дену, предчувствуя прекрасное времяпровождение:по словам белобрысого, у него плойка пятая есть. Да и куча жрачки, которую я куплю уже через несколько минут, составляла приятный бонус к этому замечательному дню. Вот с такими мыслями, счастливо улыбаясь, я и направился в пятерочку.

***

-Уууффф, ты меня опять выебал. Тупой мортал комбат хаха. Я усмехнулся, вновь увидев, как Ден отреагировал на очередной проигрыш. После этой реакции последовал зевок, уже далеко не первый за игру. -Слушай, го спать уже. -Лан, а то ты сейчас вырубишься нахуй. Я на диване? -Неее, кто так гостей укладывает блять, ты на кровати. -Не, че за хуйня. Давай тогда уж на одной кровати спать. Поняв, что я только что высрал, я закрыл рот рукой и дико покраснел. Однако Ден и бровью не повел, согласившись на эти условия. -Имба. Тогда пиздуй в кровать, направление сам знаешь, я умоюсь пойду. -Да,хорошо… Волнение вновь охватило меня, но я уверенно оттолкнул его на задний план: может, будь рядом какой-то дорогой человек кошмары решат свалить нахуй? Я очень на это надеялся. Вскоре вернулся и белобрысый школьник, уже без очков. Мне было так непривычно его видеть таким, но от этого менее красивым он не стал. Я лег у стены, он лег с краю. Пожелав друг другу спокойной ночи, я попытался заснуть. Безуспешно. Заворочался, как и всегда, только теперь максимально тихо, чтобы не разбудить Дена. Однако тот все же что-то услышал и сонным охриплом голосом спросил меня: -Илюх, в порядке все? -Да, спи,не беспокойся, я так всегда. Пожав плечами, эта шпала заснула, а ко мне начала подкрадываться паника, да и сознание начало преподносить неприятные сюрпризы в виде галлюцинаций, от которых становилось,мягко говоря, не по себе. -Заебал ворочаться. Ползи сюда, жертва бессонницы. И он..обнял меня,прижал к себе. Я удивлен был: Ден всегда говорил, что не тактильный человек. А тут прижал меня к себе, уткнулся носом в макушку мою, и начал по плечу поглаживать. Но как ни крути, это было очень приятно. Переборов страх, я сумел закрыть глаза и полностью отдался приятным ощущениям, приобнимая Дениса в ответ. Звуки, казавшиеся мне пугающими, отступили на второй план:я слышал и чувствовал на себе теперь только спокойное чуть теплое дыхание Дена. Не прошло и тридцати секунд, как я погрузился в приятную дремоту, а после чего крепко заснул, проспав спокойно около восьми часов. С той ночи кошмары больше не беспокоили меня.

***

Из воспоминаний, так приятно отдававшихся в голове, Илью вытянул голос Дениса. -Можно к тебе? Получив удивленный, но утвердительный кивок Коломиец неуверенно вошел в комнату и уселся на кровать рядом с другом. Чувствуя на себе пристальный взгляд брюнета, Ден повернул голову и уставился в изумрудные глаза Корякова, полные сопереживания. Вздохнув тихо, он лег на кровать рядом со старшим, и прикрыл глаза. После чего,кажется,вспомнил,ради чего вообще пришел, и вскочил обратно. -Чего ты на меня так пристально смотришь? -Ну,удивлен,что ты ни с того,ни с сего завалился ко мне в комнату, хотя у тебя нога вообще-то растянута,или ты забыл вообще? -Да поебать мне, боли все равно не чувствую. Илюх, не хочу показаться странным, но..можно я расскажу все вот это только тебе? Признаться честно, я только тебе так сильно довериться готов. Ты один из самых близких мне людей, я,наверное, уже обязан тебе открыться. Илья обомлел. Денис считает его самым близким другом..? Приятное удивление. Улыбнувшись ободряюще, Коряков похлопал друга по плечу. -Конечно. Я не заставляю тебя открыться тем,кому ты не готов рассказать всё это. Я понимаю,что тебе тяжело. Так что все в порядке, я уверен, Макс с Тохой тоже это поймут. -Спасиб чел, ты просто лучший. На губах Коломийца тоже на секунду появилась слабая улыбка, но тревожность и волнение перед разговором решительно затмили ее, вернув чуть погрустневшее выражение лица. -Как долго у тебя такие..сложные отношения с родителями, и вообще почему они так к тебе относятся? -Почти с рождения. Я был незапланированным ребенком, почему мать не сдала меня в детдом-загадка тысячелетия. Сначала ко мне относились просто наплевательски, абсолютно забывая о моем существовании на протяжении дня, а вот с пятнадцати где-то начались избиения и лишения. Возможно потому,что у меня наконец появилась какая-никакая личная жизнь и свое мнение,что категорически не устроило моих родителей. Первое время мне было совсем тяжело, и я попытался рассказать друзьям о своих проблемах. После того, как некоторые из них меня бросили, а другие стали относиться ко мне с опаской, я больше не открывался никому. -Почему не подал в органы опеки заявку? -Честно, сам не знаю. Почему-то мне было жаль этих людей, хотя в жизни они мне только зло делали. Просто решил дождаться восемнадцати,после чего свалить в закат. -Я заметил у тебя на руке..ну, ты сам понял. Как давно, и зачем вообще? Неужели другого способа не нашел? -К сожалению, не нашел. В шестнадцать в первый раз попробовал, мне полегчало. После нескольких раз это превратилась в зависимость, и не одного дня не обходилось без нового пореза на моей руке. -Ты упоминал комплексы по внешности еще одним фактором, из-за чего ты часто переживаешь. Можешь подробнее рассказать, что тебя вообще не устраивает? -Хех, легче перечислить то,что мне нравится в себе. Я противен самому себе почти во всем:начиная от характера, заканчивая этим тупым голосом, и уебанскими очками с высоким ростом. Еще и эти шутки про вес, которые нихуя не казались для меня шутками, стали отличной почвой для развития РПП. Денис тяжело вздохнул. Устал говорить уже, голос начинал подрагивать, и Илья решил отпустить друга. -Спасибо,что открылся. Я вижу, как ты переживаешь, так что не буду тебя больше заставлять рассказывать. Спасибо,что поделился. Я надеюсь, тебе легче стало. И обнял Дениса крепко, тот же прижался к другу. -Можно я еще с тобой поваляюсь? Сил вообще нет. -Конечно, в чем вопрос. Коломиец устроился рядом с другом , выбирающим фильм для совместного просмотра. В итоге кликнул на первым попавшийся, и уже через минут десять мирно спал: не зря же ночь целую думал. Денис же только улыбнулся , смотря на то, как вырубился его друг, укрыл того одеялом и сам провалился в сон.
Примечания:
97 Нравится 16 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)