Убить писателя!

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 7 318 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Обычный день в Йокогаме?

Настройки
Примечания:
Тёмный вечер в Йокогаме. А может уже ночь? В этом городе всегда темнеет очень сильно, и очень рано. Фонари работали слабо, и освещали холодным светом. Хоть освещали они и слабо, но вид был прекрасен. Если люди так часто не прогуливались по тёмному парку, то там бы точно стояли хоть один или даже два художника, рисующие пейзаж. А после, наверняка это картина окажется на какой-нибудь галерее. Все будут ею восхищаться и говорить, что-то по типу " Как эта картина прекрасная!! " или же " У этого художника явно есть талант". Но никто не скажет про место происходящего. Ну вечер, как вечер, главное же не где происходит, а как написано. Разве, что поинтересуется либо любопытный, либо фанатик художника. Хотя на холсте довольно не легко передать всю красоту природу. Можно конечно написать её, сделать максимально похоже, но тогда не будет той атмосферы. То есть всё будет не живое. К примеру, никто не выпрыгнет из куста. Нельзя притронуться к тем же самым столбам или лавочкам. Просто не возможно. Картины, это можно сказать лишь мгновение, которые после может не повторится. Поэтому, всегда лучше путешествовать самому или же просто мечтать об этом. А те кто там живут, просто почаще выходить из дома. Хотя именно этим и занимались местные жители. Прогулка под почти ночным небом, прекрасна. Но вот только не все пользуются этой возможностью. К примеру писатель из Гильдии. Обычно, писатели могут набираться вдохновением на природе, или в каких-нибудь заведениях. Но точно не в душной, заваленной бумагами и почти без света, комнату. Зато точно ничего не отвлекает и всё под рукой. А ещё меньшая вероятность, что именно ты окажешься тем самым неудачником , которого убьют в тёмном переулке. Но если ты сидишь дома целыми днями, или даже месяцами, то у тебя явные проблемы с общением. Но о чём же всё-таки рассказ, поинтересуетесь вы. Или же, что за писатель из Гильдии, от которого моментально же отдалились. Или может у вас возникнет вопрос, зачем вообще для чего же я пишу это отступление и занимаю ваше драгоценное время. Пожалуй, я не смею больше трепать ваши нервы и отрывать вас от главного, от рассказа. Эдгар Аллан По. Именно так и звали писателя из Гильдии. Ну как сказать из Гильдии. Раньше он состоял в ней, но после все разошлись к себе. Очень просто, и быстро. Даже это случилось как-то, не обычно. Сам по себе, Эдгар был слегка бледен. Волосы его были кучерявыми и закрывали половину лица. Это было для комфорта По. Под чёлкой можно было увидеть мешки под глазами. Хоть и обычно мешки и называют тёмными или даже чёрными, но они были бледно фиолетовые. И вообще бывают чёрные мешки? Обычно же они либо просто тёмненькие разбавленные телесным цветом, или же фиолето-красными. Но вот прям чёрных, никогда не видела. Губы были нежно розового цвета. И сначала даже и не скажешь, что они хоть капельку отдавали розовым цветом. Одежда была дорого-богатой. Точнее, чистая и выглаженная белая рубашка с воротником. Чёрный жилет, обычно который накрытый тоже белой накидкой. Интересный факт, или же не очень, но снизу, эта белая накидка слегка порвана. Нет, Эдгар мог надеть что-нибудь не рваное, но только сам писатель знает, почему он до сих пор носит её. Может, просто она была удобна и было довольно очень жаль её выбрасывать? А сильным умением шитьём, к сожелению По не обладал. Иногда на его плечах может развиваться плащ. Ну развивается он только тогда, когда есть ветер. Остальное время, он спокойно ложиться вдоль спины носителя. Про штаны ничего такого не скажешь, ведь они были простые чёрные. Даже и ничего тут не придумаешь! Обувь была очень необычной. Вроде обычные длинные, но на самой верхушки они были завёрнуты. И они почти доходили до колен. Также, у писателя был вечный компаньон и лучший друг. Только, было маленькая проблемка, но не для Эдгара. Это был маленький, но пузатый енот. Самый настоящий енот. Он всегда хвостиком ходил за хозяином и ни на шаг не отставал. Хотя, обычно Карл, а именно так звали енота, сидел на плечах у По. Что ж, про первые два лица, мы узнали, значит можно переходить к основной части, верно? Хотя было даже как-то глупо знакомиться с героями, ведь, наверняка их хоть, но кто-нибудь то должен знать. Ну или знаком с тем же Карлом, ведь он довольно симпатичный енот. И очень красивый!! Действия проходили вечером, в комнате которую лишь слегка освещает свет. За забитым полностью столом, сидел наш писатель. Что же он писал? Это был детектив который заставит задуматься всех, и никто не сможет её решить. Ну или точнее, не сможет решить соперник Эдгара. Эдогава Рампо. Великий детектив и рабочий в детективном агентстве. Он обладает сверхдидукцией и способен разгадать любую загадку. Но, наверняка есть загадка которую даже великий детектив не сможет решить. По крайней мере, надежда всегда умирает последней. Верно? Были написаны наконец-то последние сотые страницы. Закрыв свежую книгу, Эдгар провёл рукой по обложке. Это наверное была его самая лучшая работа. Здесь собрана головоломка, которую просто так, с первого раза никто не сможет угадать. Может, детектив слегка подзадумается, но решить он точно не сможет. Даже если и сможет, то По не расстроится. Ведь он как минимум заставил детектива задуматься, а значит не всё он может решить с первого раза. Именно с такими мыслями, Эдгар поднялся с кресло, и направился на место встречи. Как прекрасно, писатель закончил свою книгу прямо в срок. Разве это не чудесно? Пройдя в коридор, Аллан принялся обуваться, как вдруг услышал стук. Стук маленький когтей по голому полу. Чуть ли не скользя и не падая, маленькое пушистое чудо запрыгнуло на своего хозяина. Не смотря, на то, что Карл и был ещё маленьким, но был он тяжёлым. Из-за чего Эдгар слегка потерял равновесие и упал на колени. Енотик лишь издал звук, в честь извинения. Говорить по человечески, он не умел. Простив Карла за такие детские шалости, писатель поднялся с колен и пошёл к двери. Выйдя на улицу, По вдохнул свежий воздух. Он хоть и был приятен, но вместе с ним подступил холод. Как ни как вечер. И почему встреча именно вечером? Вроде как, Рампо говорил что-то про заполненный график, и раньше времени его не отпустят домой. Встреча была назначена в парке, возле большого моста. Там вид открывался на реку, так ещё в добавок в это время включают фонари. В общем, должно было быть прекрасное и захватывающее зрелище. Парк находился довольно не далеко, но и не близко от дома писателя. Да, прогуляться ему не мешало. Он ведь давно не выходил наружу. Идя по улицам в которых ещё не были включены фонари, Эдгар оглядывался по сторонам. С одной стороны, чтобы получше узнать местность, а с другой.. Ему кажется, что за ним кто-то наблюдает или даже идёт. Останавливаться было как-то глупо. Наверняка какой-нибудь обычный прохожий.. А если бродячая кошка? Хотя, у кошки были бы плавные и совсем незаметные шаги. Возможно По мерещилось, но Карл точно кого-то видел и очень тщательно сверлил взглядом. Если бы умел говорить, то сразу же сообщил об этом хозяину. Может он сам не понимал кто идёт, прохожий и опасность? Наконец дойдя до парка, Эдгар направился к месту встречи. Как и говорил детектив, оно выглядело захватывающе, но фонари в речке пока-что не горели. Рано ещё что ли? Подойдя к одной из скамеек, По присел на неё. Карл мигом соскочил с плеч хозяина, и помчался исследовать новую, неизвестную территорию. Сначала енот полетел в кусты, а после к ограждению перед рекой. Просунув маленькую голову, сквозь заборчик, Карл принялся кого-то высматривать. Если бы мог, то сразу же побежал туда, но его задняя часть была гораздо больше, а ограждение узкое. Даже если бы Карл похудел, то он бы всё равно не пролез бы. Время медленно подходила к семи часам. Скоро рабочий день должен закончиться. Уже становилось прохладно. Маленький енот уже калачиком лежал на ногах писателя. Он спокойно спал и ни о чём не думал. Иногда везёт зверям. Если хотят, то могут прилечь когда захотят. Наверное этим им и можно позавидовать. Время шло ужасно медленно, а фонари так и не горели. Может быть, они загорятся когда Рампо придёт? Ну обычно так и случаются в любовных сериалах или в книгах. Подождите-ка. Это ведь не любовный сериал, верно? Здесь всё работает по расписанию. Фонари не могут просто так взять и включиться от появления какого-то человека. Это ведь совсем не логично. По был прав. Спустя десять минут, в реке засветились фонарики. Поднявшись со скамейки, писатель подошёл к ограждению. Детектив был прав. Место и вправду захватывающие. Где-то на глубине пяти метров светились голубо-фиолетовые лампочки. Но по мимо них, в реке были также установлены лампы белого цвета. В воде они смотрелись словно звезды, или просто как пятна в воде. Их затею и точное значение было сложно понять, ведь они даже слегка выбивались из композиции. По всей видимости, просто не получилось как надо их установить. По спине пробежался енот. Точнее, он зацепился за плащ хозяина и вскарабкался на плечи. Енот тоже хотел посмотреть на всю эту красоту. Положив передние лапки на лохматую макушку, Карл начал мотать головой. Как так возможно? Ведь буквально пару минут назад не было такого свечение. Поднялся лёгкий ветёрок, некоторые листья которые лежали на земле, направились по течению потока ветра. Можно было стоять очень долго, пока плеча писателя, резко что-то не коснулось. Сердце мигом сжалось и бешено забилось. Прикосновение было больше похоже на лёгенький удар. Но это не помешало, По отскочить от источника страха. Карл, который сидел на голове, моментально спрыгнул с плеч хозяина и своими когтями приземлился на землю. Эдгар с ужасом перевел взгляд, на этого человека. Это был Рампо. По всей видимости в его планы входило напугать своего лучшего соперника. — Приветик, По-кун. Испугался что ли? - Детектив спросил будто ничего не делал и никого не пугал. На его лице красовалась улыбка. Но она не была садистской или какой-то злой. Нет, наоборот. Она была искренняя и даже позитивная. Главное, Эдогава был рад не встречи, а тем, что ему не придётся умирать со скуки. — Здравствуй, Рампо-кун.. Вы опоздали на..- Не сказать, что писатель был тактичным или что-то в этом роде, но опоздание на целых двадцать минут, его точно не устраивало. К сожелению, ему не дали договорить и его моментально перебили. — По, не будь занудой! Я просто слегка заблудился в этих переулках. Я всегда ориентировался по фонарям, а лампочки оказывается только сегодня новые вкрутили. Ладно, не важно! Ты ведь принёс её??- Под местоимением "Её", Рампо имел ввиду новый детектив. В принципе, как я уже упоминала и была причина встречи. — Ах, да.. Вот, держи.. - Порывшись в карманах своего плаща, Эдгар вытащил оттуда книгу. Обложка у неё была тёмно-бордового цвета. На лицевой стороне красовалась аккуратная надпись. Название детектива и автор этого произведения. Не смотря на прекрасное оформление, внутри был текст написанный от руки. Почему? На самом деле, По не видел никакого смысла писать что-то на печатной машинки, да и пальцы бы очень часто натёрались бы. А этот звук при каждом нажатие на клавиши, он ведь был в какой-то степени не комфортный. Тем более, когда пишешь от руки, лучше запоминаешь. — Ну наконец-то, возьму её с собой в агентство и завтра решу. - После сказанной фразы, Эдогава уже развернулся чтобы уйти обратно, в поисках дома, но его остановили. — Завтра?? Но как же.. - Теперь была очередь По молчать. По крайней мере, оно наступило, когда детектив перебил его. — Чш-чш. Ты слышишь этот звук? Мне ле-ень. Ладненько, если, что завтра заходи. Пока, По-кун!! - помахав сопернику, Рампо довольный пошагал в обратную сторону. Аллан лишь мог хлопать глазками. Было как-т привычно отдавать свои книги. А вдруг детектив потеряет её? Было множество всякий исходов событий, но из раздумий, его вытащил Карл, который уже устал ждать хозяина. Он зацепился за ногу писателя и укусил за неё. — Ой.. Прости Карл. Я слегка задумался. Пойдём домой.- Подняв енота на руки, Эдгар направился в сторону дома. Рука перешла на густую шёрстку Карла, и начала его поглаживать. В ответ последовало короткое "кью" Можно было и закончить на этом день, ведь, что может ещё произойти? Наверное только землетрясение где-нибудь в тихоокеанском поясе. Хотя вероятность этого только девяносто процентов. Но как бы, хорошо кому-то не было, опасность медленно, на цыпочках, чтобы не спугнуть идёт вперёд. Карл конечно же почувствовал угрозу и начал пытаться вырваться. Эдгар не придал этому значению, а лишь пытался успокоить питомца. — Карл.. Да, что на тебя нашло? Успокойся уже. Сейчас мы придём домой, не переживай. - По бережно поглаживал, енота. Что с ним произошло, не понятно. Дорога в спереди была темна, так же как и сзади. То ли фонари, так и намекают, что скоро перегорят. Или может просто глаза слипаются уже. Было множества причин, но они уже были не так важны. Человек сзади уже оставался буквально в пятидесяти, а может и в тридцати сантиметров от писателя. Конечно же, По почувствовал чье-то присутствие и уже напрягся. Карл пытался покусать руки хозяина для его же блага, что бы отбить противника. Но даже не успев сильно среагировать, как вдруг, его резко огрели чем-то тяжёлым по шее. Возможно, это была арматура, а может, что-то другое. Что-то тяжёлое и холодное. Удар был нанесён по сонной артерии. Блуждающий нерв был задет, что и стала причиной сильного головокружения. Карл совершенно случайно выскользнул из рук хозяина. Конечно, он приземлился на свои четыре лапы, но вот Эдгар к сожелению не смог. Возможно потому что у него нету лап. Ну, или потому что быть в сознание стало трудно. Маленький енот, моментально налетел на нападающего и получил не хилый удар ногой. Последнее, что слышал По перед тем как погрузиться в сон, это фырканье и рычание Карла. После, он погрузился в сон. Теперь не было слышно, ничего и никого. Вокруг полнейшая темнота. Не было видно даже маленького просвета, лишь фиолетова-красные пятна мигали по всюду. Хотя точно определить какой это цвет, было сложно. Мысли постоянно путались в тишине, и сбивались. Зато когда Эдгар был почти близок к разгадке этого цвета, как вдруг, глаза распахнулись. А где он?
Примечания:
23 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)