***
Место ему было явно не знакомо. Это чем-то напоминало тёмный переулок, в который никто не заходит. А если и заходят, то какие-нибудь употребляющие или трудные подростки. Поднявшись с земли, По отряхнул свои штаны и плащ. Голова слегка кружилась и отдавала болью после падения на тротуар. Район ему явно был не знаком. Выйдя к дороге, Эдгар удивился. Уже солнце поднималось из-за горизонта. Небо становилось ярко красного цвета, медленно переливаясь в жёлтый. На небе было ни облачка. Было абсолютно чистый восход. Ещё было очень тихо на улицах. Пейзажи пейзажами, а ведь ещё надо было понять, где он. Подойдя к ближайшему дому, Эдгар поднял голову и посмотрел на номер дома. Улица хоть и была написана, но знаком с ней писатель не был. Странно, а может попросту забыл её? Хотя вряд ли. Телефона как на зло не было с собой, и куда он делся? В мыслях резко всплыл маленький домашний питомец. А где Карл? Вот здесь, Аллан уже начал волноваться. И не хило так. Неужели с ним что-то произошло серьёзное?! Вдруг он никогда не увидит своего верного друга и питомца? А если его заберут какие-нибудь другие люди или его заберут приют для бездомных. В голову лезли всякие страшные и пугающие мысли. Надо было быстрее найти хоть какого-то прохожего. Его молитвы были услышаны, и на улице показалась женщина средних лет. Волосы у неё хоть и были седыми, но нельзя было сказать, что она слишком стара. Подойдя к женщине, По старался не подавать признаки паники, но почему-то голос слегка дрожал. — З-здравствуйте.. Не могли ли вы подсказать где находится улица "*****"?- произнеся название улицы, Эдгар увидел довольно удивлённое лицо женщины. — В Йокогаме находится. Не уж-то в телефоне не можешь посмотреть?- женщина закатила глаза на странного парня. За кого он её тут держат? — Ну, это ясное дело, а в какой стороне? Я просто впервые на этой улице..- По понял, что он уже успел надоесть женщине. — Ты думаешь я знаю? Если тебе надо в Йокогаму, так купи туда билеты и езжай туда!- женщина вновь уткнулась в книгу по садоводству. Видимо, она имела собственный огород. — "Езжай"? Подождите.. Это не Йокогама?- Аллан чуть ли не побледнел. Его вывезли за город, без денег, без возможности связаться с кем-нибудь, и оставили в пустом районе. Это было намёк на покушение, или неудачная попытка убийства? — Ну, да. Проснись уже, это Камакура. Глаза стали ещё шире. Камакура, это ведь совсем другой город. Хоть находился он и рядом, по соседству с Йокогамой, но вовсе не близко. Около девятнадцати километров пешком, приблизительно четыре часа. Но в какой стороне он вообще находится? Куда надо идти? Это ведь явное покушение, или убийство без телесных повреждений. А ведь, этот человек всё учёл. К примеру, выкинул его в жилой район, в котором нету ни магазина, ни банка или других мест, куда может было обратиться за помощью. Возможно, где-то рядом они и были, но где именно неизвестно. Похититель даже не поленился порыться в карманах писателя. Мысли попросту путались и Аллан был замешательстве. Что делать? У прохожих спрашивать где хоть что-нибудь находится? Не вариант, ведь с людьми у Эдгара сложнее всего складывается разговор. К той женщине, он ели как подошёл, и то она не сильно была рада. Сидеть и ждать пока его найдут? Да кому он нужен. Из круга общения у него только Рампо, и то они соперники. Не факт, что Эдогава попытается найти его. Даже стараться не станет. Остаётся идти куда глаза глядят? Глупость!! Ведь очевидно, что если По пойдёт куда глаза глядят, то он сто процентов пойдёт не в ту сторону и только ещё больше устанет. Женщина видимо уже куда-то ушла. Хотя, это наверное и хорошо. Усевшись на лавочку, там где недавно сидела дама, Эдгар посмотрел на тротуар. Теперь писатель остался один, в мёртвой тишине, и в лучах раннего восхода..***
Время медленно тянулось к обеду. Особенно когда солнце, ну, прям ужасно пекло на здание агентства. Кондиционер попросту отказался работать, если бы мог говорить, то послал их в лес по-русски. Ну, или в баню. Окна были открыты на распашку, так же как и двери. Те у кого печатная работа, работали за тёплым компьютером. И даже нагревались они не из-за время использования.. Великий детектив сидел, или же лежал в кресле. Была ужасная жара. Половина вкусняшек попросту растаяла! Пришлось спрятать их в мини холодильник, потому что позже обещают ещё жаркую погоду. Было ужасно скучно. Книгу он прочитал, и отгадал кто убийца. Мысленно, Рампо уже представлял, как писатель довольный заходит в агентство, а детектив такой бац решение! И под возмущённую фразу "в следующий раз, вы точно не угадаете, Рампо-кун", Эдгар покинет агентство. Вот только проблемка. По как-то задерживался. Обычно, он старался как можно скорее прийти и узнать результат его детектива. Хотя не удивительно, наверняка, Аллан сам дома лежит на диване или кровати звёздочкой, и тоже умирает от жары. Где-то внизу послышался звонкий, заикающийся голос. Это был Накаджима Ацуши. Работник вооружённого детективного агентства. Так как он закончил всю работу, весь дружный коллектив скинулся и отправил того в магазин за мороженым или хотя бы за чем-то охлаждающим. Скидывались конечно все, кроме Эдогавы, но это разве важно? Главное, что ему тоже что-нибудь принесут. Резко в кабинет буквально влетает маленький енот с чем-то в зубах и Ацуши с пакетами. — Сюда енот забежал!!- казалось, что не енот забежал, а маленький таракан забежал в школьную женскую раздевалку, и какая-то девочка с ужасной боязнью тараканов, которая сейчас верещи. Конечно же обратили внимание на необычного зверька, а маленькая звезда запрыгнула на стол Эдогавы. Усевшись в кресле, Рампо пригляделся и узнал, в маленьком зверьке домашнего питомца писателя. — Карл?- детектив вообще не понимал, что тут делает зверёк и без хозяина. Взгляд резко зацепился за какую-то книжку в зубах. Карл как умный маленький зверёк положил книжку на стол. Теперь было чётко видно, это паспорт. А откуда он у енота? Взяв паспорт в руки, Рампо открыл его и посмотрел чей он. Сомнений не осталось, это точно паспорт писателя.