Убить писателя!

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 7 318 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Это конец..

Настройки
Примечания:
Удача была точно на стороне водителя..

***

Глаза медленно начали слипаться и Эдгар не мог с этим ничего поделать. Запястье слегка покраснели из-за того, что кровь поступает не так часто. В голове было много пугающих самого писателя мысли. Конечно Аллан пытался сопротивляться, но это ему не приносило буквально ничего. Наверное это конец. Хватка на руках ослабла и тело полетело вниз. Ну, а после тело было подхвачено. Не бросать же почти труп прямо на дороге.. Вновь темнота. Если просто принять свою участь, то можно едва почувствовать как ноги куда-то ехали. Или правильно говоря, как тело куда-то намеревались утащить. Куда-нибудь туда, где не будет человеческих ни глаз, ни души. Сколько По был без сознания? От силы минут десять или тринадцать. Может и больше или меньше, но чтобы это узнать нужны часы. К сожалению в глухой чаще часы не висят на деревьях. Проснулся Эдгар под деревом. Руки были связаны и привязаны к дереву. Рядом воодушевлённо бежала река, направляясь прям в саму Йокогаму. Глаза мигом забегали в поисках помощи или хотя бы похитителя. Какое же было разочарование, когда взглядом он встретился с похитителем. — Что тебе от меня нужно?..- голос звучал приглушённо и иногда дрожал. Может от холода или от страха. Сопротивляться или кричать было бесполезно. Никто не услышит, никто не поможет. Кто же знал, что смерть будет настолько смешной. — Это просто месть.- Рио сделал паузу после своей фразы, а после тяжело выдохнув продолжил. — Тебя наверное интересует за что? А я отвечу. За тот конкурс. Ты заполучил первое место своей загадкой. Никто не знал решение, но я сразу понял в чём загвоздка, а жюри нет. Они словно маленькие дети, совершенно на угад выбрали конфетку. Первое место должно было принадлежать мне. Именно ты испортил мою жизнь. Как ни в чём не бывало разбогател, даже в какую-то там организацию вступил. Я долго гадал, почему же жюри были тогда так слепы и не увидели очевидный талант у человека.- Особо выделив последнее слово, Судзуки подошёл к По и слегка наклонился. — Ты эспер который не заслуживает право на жизнь. Сам даже на человека не похож. Ни капельки.- голос был совершенно спокоен, как и сам Рио. Но Аллан был уверен, что внутри бывшего соперника,всё так и горело, желало придушить собственными руками писателя. — Мой дар здесь совершенно не причём. Ты сам виноват, в том, в чем ты оказался, моей вины тут нету. Это всё зависело от выбора жюри. Да, и тем более ты должен был знать какие после моего похищения у тебя будут последствия.- Эдгар старался говорить спокойно и серьёзно, но это не отрицает того, что писатель ужасно боялся. Что с ним будет? Как без него будет Карл? Наверное, слишком очевидно было спрашивать последний вопрос. Ведь, По точно убьют. Либо оставят на съедение диким животным, насекомым и различной фауне, или же утопят в реке. А может закопают в землю? — На этот счёт не беспокойся, ты сам прекрасно, что будет дальше. Эдгар Аллан По.- после этой фразы, в руках у водителя появился пистолет. Направив его на грудь писателя, Судзуки расплылся в зловещей улыбки. Надо было что-то делать. Аллан не мог допустить того, чтобы убийца оказался безнаказанным. Глаза начали панически искать выход, и нашли его. Точнее, нашли не выход из смертельного положения, а выход как сдать Судзуки. Распрямив пальцы, Эдгар царапнул Рио по руке. М-да уж, казалось очень глуповато,ведь слишком длинных ногтей у По не было. И они были в добавок не слишком острыми. Но главное этого хватило, чтобы оставить на руке, едва заметные царапины, которые после обязательно покраснеют. План заключался в том, что даже если По и убьют, то под ногтями останутся эпителии. Возможно многие,или немногие не знают, что такое эпителии. Эпителии- это тонкий слой, который покрывает всё тело. Если труп Аллана обнаружат, отправят на экспертизу, тогда сразу, после обнаружение эпителий сделают ДНК-тест и прощай свобода. Главное, чтобы всё получилось. Мелочиться Судзуки не стал и этим же пистолетом ударил со всей силы По в висок. После, тело упало. Эдгар мёртв. Как бы грустно это не звучало, но удар оказался смертельным, и вряд ли мог иметь другие последствия. Для профилактики, Рио пустил в тело три пули. Ну, а вдруг оживёт. Это конец.. Теперь камень с плеч упал и Судзуки почувствовал, какое-то облегчение. Но облегчение чего? Того, что он без какой-либо жалости убил человека? Или того, что детская обида переросла во что-то более ужасающее? В то, что даже страшно придумать взрослому.. Река полна камней, которые часто мешают пути тем же рыбкам или каким-либо палкам. Тело точно должно застрять где-нибудь в них и полностью смоет все следы с тела. Подняв Эдгара за ноги, Рио без капельки сострадания выбросил тело в реку. Оно с громким всплеском, частично погрузилось под воду и поплыло по течению. Стоял и всматриваться в реку, долго водителей не стал, а просто вернулся к своей машине, завернул пистолет в платок и завёл мотор. Машина тронулась и направилась в сторону дома.

***

После того как Карл прибежал в агентство прошло два дня. Он постоянно мешкался возле двери и ожидал хозяина. Остальные были не против еноту и когда Куникида не видел, гладили его или давали что-нибудь вкусненькое. Лишь Куникида был недоволен и часто ворчал поэтому поводу. На второй день, Йосана предложила Рампо сходить до участка, где обычно приходили оповещения о пропавших или найденных. Эдогава согласился, да и Карл тоже. Сейчас детектив с немного грустной моськой шёл рядом с врачом. К сожелению По нигде не появлялся. Акико лишь с сочувствием смотрела на Эдогаву. — Не расстраивайся, Рампо. Он точно живой, просто наверняка ищет выход из этой ситуации, ну или где-нибудь ночует. Я тебя обещаю, что с ним будет всё в порядке.- врач всячески пыталась поддержать детектива. Было грустно смотреть на его грустное личико. — Да, и в конце концов.. Ты ведь великий детектив, со своей дедукцией можешь запросто найти По. Даже если не сможешь, то лучший врач готов тебя поддержать.- девушка улыбнулась и перевела взгляд на речку. Река очень красиво переливалась под лучами солнца. Настроение кажется слегка поднялось и Рампо улыбнулся. — Именно. Я же великий детектив! Чего я повесил. У меня же есть супер-дидукция!- Эдогава положил руки по бокам и посмотрел сначала на Акико, а после тоже уставился на реку. Улыбка медленно сползла.— Йосана, мне кажется или в реке человек плавает? — Это и вправду человек..- Акико проговорила это серьёзно и с некой опаской. Оба одарённых остановились. Енот словно ужаленный соскочил с плеч и подбежал к берегу. Фыркая, Карл попытался дотянуться до воды, но лапки были коротки. Подойдя ближе к Карлу, Рампо поднял его на руки, а Акико пытался разглядеть человека. Плыл как на зло спиной к верху. Видимо уже мёртв. — Если не ошибаюсь, то там рыбацкие сети, но они с противоположной стороны..- врач повернулась к детективу, который явно пытался приглядеться. Оторвавшись от плывущего, Рампо посмотрел на Йосану. Кивнув, они вдвоём отправились к мосту чтобы перейти на противоположную сторону. В далеки уже были слышны испуганные голоса. По всей видимости тело вытащили. Прохожие конечно же подошли к телу, чтобы поглядеть на убитого. Йосана и Рампо ели как пролезли через толпу и попросили людей слегка отойти. Какое же было удивление увидеть Эдгара с тремя пулями в груди и пробитым виском. Присев на колени и приложив два пальца к шее, Акико замерла, а после повернулась к Эдогаве и проговорила. — Он точно мёртв. Мой дар тут бессилен..- врач проговорила это не слишком громко, но и сильно тихо. Главное, детектив услышал. Карл спрыгнул с рук Рампо и подбежал к писателю. Маленький зверёк начал сначала обнюхать лицо По, а после слегка бить его лапками чтобы тот проснулся. К сожелению, Аллан не сможет этого сделать. Эдогава выглядел ужасно расстроенно. Кому он вообще перешёл дорогу или кто его убил, да ещё и вот так? Оторвав енота от хозяина, Рампо произнёс. — Надо всё-таки надо было отправляться на его поиски. И в этом наверное виноват я. Ведь я мог догадаться. К прохожим подошла полиция и приказала им отойти от тела подальше, а лучше вообще уйти. Отгоняли абсолютно всех. В том числе и Йосана с Рампо. Конечно же, девушка хотела что-то ответить, но её перебил детектив. — Пойдём, Йосана..- выглядел Эдогава мягко говоря подавленно и опечалено. Его сильно расстроила смерть По. Маленький енот пищал и фыркал на руках. Карл всячески сопротивлялся и желал к хозяину, но его не отпускали. Кусаться и царапаться было бесполезно. Развернувшись Эдгар направился в сторону города. Некоторые конечно же оглядывались и смотрели на паренька с енотом в руках, который почему-то винил себя. Они считали его слегка странным, да и девушку тоже считали такой. Поднявшись с колен, Йосана пошла в быстром шаге за Рампо. Далековато он от неё ушёл. Наконец-то догнав детектива, Акико положила свою ладонь на его плечо. — Подожди, Рампо. Ты так из-за По? Ты уж прости.. Его висок был пробит, а грудь растреленна. Он умер буквально сразу. — Я понимаю, не всем так везёт. Но я понять не могу, за что его убили? - взгляд был устремлен на Карла, который фыркал и хотел обратно. — Может, это просто было нападение ради забавы? Или Портовая Мафия с ним покончила.. - Йосану быстро перебили и ответили. — Нет-нет. Тело текло по течению, около дня точно, а значит оно вовсе приплыло не из Йокогамы. По специально похитили и вывезли куда-то за город, или в соседний город. Ну, а после его там убили и бросили в реку. Проще говоря, чтобы найти место убийства, то надо идти вверх по течению. Там ещё если не ошибаюсь Камакура находится. - Эдогава повернулся в сторону Акико и добавил. — И умер он от удара в висок. Иначе зачем бить по виску уже полу мёртвое тело с пулями внутри? Очевидно же, что пуль будет достаточно. А значит, удар в висок был летальным. Дальше полиция и сама справится. Если они не додумаются искать вверх по течению, тогда уволить их надо бы. — А для чего искать место преступление? Думаешь, что там будет убийца?- Йосана конечно же могла мыслить логически, но сейчас она слегка не понимала, что имеет ввиду детектив. — Очевидно, там убийца обязательно оставил следы. То есть, это чаща, причём глухая, кто туда пойдёт? Если увидят кровь то подумают, что зверюшка какая-нибудь померла и поэтому там наверняка должны быть следы или отпечатки пальца. — Теперь поняла..- Акико посмотрела на Карла который уже успокоился и спрятав мордочку лежал на руках. Немного поглядев на него, девушка обеспокоено спросила. — Что будешь теперь с Карлом делать? — Придётся ему терпеть меня. Другого варианта нету. Ну, и Куникиде придётся терпеть Карла.- Рампо погладил Карла и продолжил путь в агенство. На этот раз врач промолчала и молча пошла рядом с Эдогавой. Что было на душе у детектива описать не легко. С одной стороны, он не сильно то им дорожил, и в конце концов они соперники, а с другой.. А с другой Рампо ужасно скучал по писателю. По его выражению лица когда, тот не мог написать идеальный детектив. По его вечным привычка к примеру, теребить пальцы когда в агентстве есть кто-то, ну прям очень важный и ему стыдно отвлекать или просто мешать кому-то. А ещё по его вечно кудрявой голове. Рампо тогда ещё шутил иногда, мол, ну очень По напоминает ему одну овечку из какого-то детского мультфильма. Видимо, надо было дорожить тем временем провождения... С обнаружения Эдгара прошла неделя. Как он и предполагал, эпителии остались под его ногтями и Сидзуки смогли поймать и посадить под арест. Он был признан виновным. Карл теперь жил у Рампо, но большую часть времени был в агентстве. Никто не был против, кроме опять же Куникиды. Он считал, что он через чур отвлекает всех. Остальные так по крайней мере не считали. Но Осаму имел третье мнение, он завидовал. Ведь официантка больше рада видеть милого енота, у которого нету больших долгов, чем Дазая. Наверное это и впрямь обидно и завидно. Эдогава конечно скучал по Эдгару. Постоянно читал его произведения, чтобы хоть как-нибудь не чувствовать сильно одиночеству и не хватки внимания от писателя. Но чтобы не показывать виду, он читал книги дома, или же в то время пока никого не было. Не хотелось бы чтобы все узнали об этом. Вот так всё и закончилось. На этом моменте, я считаю, что можно закончить эту историю. Умирать тут к счастью больше не кому.
Примечания:
23 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)