Убить писателя!

NC-17
Завершён
23
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 7 318 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник

Сладких снов, писатель..

Настройки
Примечания:
Взяв паспорт в руки, Рампо открыл его и посмотрел чей он. Сомнений не осталось, это точно паспорт писателя.

***

— Это ведь енот того писателя из Гильдии, если я не ошибаюсь..- проговорила рыжая макушка, перед тем как отпить ледяную воду. Это был Джуничиро Танидзаки. Пару раз, он видел По когда тот приходил к Эдогаве и приносил очередной детектив. — Кстати, да. А где сам хозяин тогда?- на этот раз поинтересовалась только вошедший врач агентства, Акико Йосана. Она во-первых сбежалась на "девчачий" визг, а во-вторых за мороженым, которое купил Ацуши. Подойдя к столу Эдогавы, она слегка облокотилась об стол и глянула на енота. Енот взаимно посмотрел на врача. — Если мне не кажется, то у него что-то боком.. Ну-ка, иди-ка сюда.- ласково подозвав енота, девушка улыбнулась ему. — С каких пор ты у нас ветеринаром подрабатываешь?- поинтересовался Куникида, даже не отрываясь от работы не на секунду. Ему даже графика. Подняв Карла на руки и аккуратно уложив его на стол, Йосана ответила. — Люди всё-таки произошли от животных, верно? Тем более, я просто посмотрю. Переведя взгляд на бок маленького чуда, Акико стала серьёзной. Аккуратно раздвигая шерсть, она увидела явный след от удара чем-то длинным и по всей видимости, ржавым и острым. Возможно, Карл и не сильно ощущал больно, но царапинки были. Они были не очень глубокими и это хорошо. В любом случае, надо будет обработать ранки от ржавчины. — Его кажется чем-то били.. Острым и ржавым..- девушка отпустила енота и погладила его по головке. Карл в ответ фыркнул. — Ножом?- беловолосый оставил своё предположение, садясь за своё рабочее место. — Нет-нет.. Острое в смысле по краям. Как какая-то палка. — Или арматура?- Эдогава наконец-то оторвался от раздумий и поинтересовался. Енот посмотрев сторону Эдогавы быстренько прыгнул на него и залез ему на плечо. М-да уж.. Не сильно, то он и лёгкий, чтобы так летать.. — Да, похоже. Но если его ударили, значит что-то произошло и с По, верно? Вроде как, ещё ты с ним встречался после смены.- Акико приложил палец к губам и начала вспоминать моменты предыдущего вечера. Как минимум, Рампо спрашивал у неё насчёт дороги до парка и при этом упоминал об писателе. — Да, но он был в порядке когда мы встретились. Потом мы разошлись и он пошёл к себе. Логично будет считать, что это было покушение по пути домой. И даже возможно, что именно сейчас он где-то лежит мёртвый. - от собственных раздумий, он как-то погрустнел, но не показал виду. Было бы очень жаль потерять такого "соперника". — Даже если думать логически, тогда бы его быстро нашли и сообщили об этом полиции. А в Йокогаме новости разлетаются прям как мороженое в жаркую погоду. Да и наверное, нам бы сообщили об этом убийстве или передали дело.- в разговор встряла ещё одна личность, Осаму Дазай. Он ничего не делал и гонял балду, качаясь на стуле. Когда-нибудь, Осаму точно с него свалиться. — Значит это похищение? - Ацуши слегка сжался от страха и с испугом проговорил фразу. Похищение, это же страшнее всего! — Пока, что не ясно. Когда подадут заявление, тогда узнаем. Поживём, увидим.- Дазай наконец-то сел ровно, и перевёл взгляд на рядом сидящего коллегу. — Так, у него друзей и знакомых нету. Кто его искать будет?- Рампо перевёл взгляд на Осаму. — Значит ждём труп или самого хозяина енота. После этого, все занялись своей работой. Только Рампо опять отлынивал от работы. Сейчас он стоял в медпункте агентства и наблюдал за тем, как Акико бережно бинтовала маленького енота. Карл лишь выпучил глазки и смотрел по сторонам. — И что ты будешь делать? Пойдёшь искать По?- завязав красивый бантик на бинтах, девушка отпустила маленького енота. — Если пойду его искать, то сам потеряюсь. Наверное лучший вариант подождать когда он сам объявится. Если его взяли в плен, то надо ждать сообщение с угрозой или выкупом.- Рампо посмотрел на Карла, который уже подбежал к детективу и умоляюще поднял свои лапки. — Хм.. А если Карл сможет показать где к примеру находится дом По? Или хотя бы место где произошло нападение? - ненадолго отвернувшись, девушка подошла к своему столу и из стоящей на столе упаковки сахара, достала оттуда маленький кубик. После чего она повернулась обратно и протянула сладость еноту. — Всё-таки, он не такой уж и глупенький раз нашёл дорогу сюда и даже паспорт прихватил. Хотя я не поняла причём он тут. — Очевидно чтобы можно было понять, что он питомец Эдгара. Много же енотов существует, хотя не много кто их заводит. Ну, а если подумать, то возможно он сможет отвести нас туда.- Эдогава положил свою руку на голову Карла и начал легонько гладить его. Енот в ответ схватил своими лапками ладонь детектива, и своим мокрым носиком принялся внюхиваться в неё. Она явно пахла чем-то вкусным и сладким. — Но, ведь он всего лишь енот. Ты думаешь, что Карл способен различать команды? — А вот сейчас и посмотрим. Карл, приведи нас к своему хозяину. - девушка лучезарно улыбнулась и слегка наклонилась, чтобы быть на одном уровне с зверюшкой. Но в ответ она лишь получила удивлённый взгляд и лапу по носу. Конечно, не сказать, что Акико обрадовалась такому обращению, но возмущаться не стала. Ну, если только мысленно. — Ладно попробуем по другому.. Рампо, дай-ка паспорт По.- слегка отодвинувшись от зверя, Йосана перевела взгляд на Рампо. Конечно, Эдогава достал паспорт из кармана и протянул его девушки. В ответ он услышал короткое "спасибо". — Карл.- вновь начала Йосана смотря на енота. — Ищи хозяина.- она открыла паспорт и показала его Карлу. Своими прекрасными ногтями, темно-малинового оттенка, она показала на изображение писателя и постучала по нему два раза. Енот вообще не понял, что от него хотят и поэтому приблизив свою мордочку, он понюхал сначала фотографию и потом медленно перешёл на пальцы девушки. Из-за того, что они были сладкими после сахара, Карл принялся облизывать пальцы. — Мои пальцы не съедобные.- тяжело выдохнув Йосана закрыла паспорт и закинула его обратно в карман Эдогавы. — Это не так легко как и думала... И что нам теперь делать? Где искать По? - отведя взгляд от Карла, Акико с некой печалью посмотрела в глаза детектива. Ей просто хотелось помочь Эдогаве, как он сделал это раньше. Хотя вряд ли он сильно волновался за писателя. Они вроде соперники, но со стороны кажется, что лучшие друзья. Да, и обычно они прогуливались вместе во время работы, когда Рампо неохота сидеть в агентстве, а Эдгар приносил новую книгу. — Возможно, Осаму прав. Наверное надо просто подождать заявление о пропаже или обнаружение трупа. Хотя вряд ли По могли убить. Всегда же нужен мотив. Или же убийца психически не здоровый. Но если это похищение, то искать По в городе глупо и бессмысленно. — А если По к примеру в предсмертном состоянии? Ну, то есть истекает кровью или с ножом в груди?- девушка облокотилась на стол и позже пожалела об этом. Ведь маленький енот тоже хочет внимания! Обняв своими лапками бедро девушки, Карл произнёс короткое "кью" и задрал свою головку. Щенячий, или енотий взгляд так и кричал "Я голодный!! Покормите меня!!". Не удивительно, ведь Карл пропустил завтрак и обед. — Ну, со мной же лучший доктор, или всё-таки не со мной?- после этих слов, детектив повернулся к доктору и улыбнулся. Йосана улыбнулась в ответ и подсмешок ответила. — А вот такие мне комплименты пока, что никто не делал. Вот ты конечно жук Эдогава. Акико и Рампо тихонько захихикали. Даже стало как-то легче, и ситуация уже не казалась такой сложной. Появилась некая надежда. Но, Карл тоже не терял надежды и продолжал выпрашивать еду своими недовольными фырканьями.

***

Как мы уже знаем, обед был в самом разгаре. Также как и жара. По уже сам не помнил как набрался сил и подошёл к прохожему, который оказался не таким злым. А потом он вспоминает как на ту лавочки пришли алкаши и сначала пытались выпотрошить деньги у Эдгара, а после выпить с ними за " старую " дружбу. Сейчас писатель стоял в каком-то магазинчике и ждал когда консультант дозвониться до такси. Девушке сильно стало жаль парня, и она решила ему вызвать такси до Йокогамы. Точнее не прям до самой Йокогамы, а лишь до ближайшей остановки внутри города. Да, и на алкаша или бездомного По был вовсе не похож, а значит и впрямь попал в какую-то передрягу. А может, она это сделала не просто так? Такси приехало спустя десять, а то и пятнадцать минут. Ещё раз поблагодарив девушку, Эдгар сел в такси и уехал. Наконец-то нашлось время на раздумье. К примеру, кому он перешёл улицу не в том месте? Или чем не угодил. Для чего его везти аж в другой город? Ради мести? Тогда первый вопрос становится ещё актуальней и заставляет задуматься. Волновали По и другие вопросы, например как там Карл? Он ведь бедный не кормленный. Так он не только не кормленный, он ведь ещё наверняка где-то один. Совсем один одинёшенек! От воспоминаний о питомце, сердце забилось чаще. Переживания были слишком велики. Вы можете поинтересоваться, что может дальше пойти не так? Ведь Эдгар едет в Йокогаму и это уже хорошо, ведь шанс на спасение есть. Но никто не говорил, что опасности не будет рядом.. Автомобиль ехал спокойно, по разрешённой скорости. Всего лишь пятьдесят километров в час. Город медленно менялся и грубо говоря отдалялся. В машине было тишина, даже радио не работало. От водителя не было слышно ни писка, по крайней мере, до того момента пока они не выехали из Камакуры. Неожиданно для самого писателя, водитель заговорил. — Эдгар Аллан По? - водитель задал вопрос. Голос был слегка хриплый, по всей видимости умудрился заболеть. Хотя это возможно в такую-то погоду? Эдгар дернулся и посмотрел на водительское зеркало. Там он встретился со спокойным, карим взглядом. Хоть взгляд и был спокоен, но нотки серьёзности так и блестели. По очень напрягся, ведь даже Рампо может иногда путать правильную расстановку фамилий, а тут всё верно. Да, и откуда у писателя вообще знакомые таксисты? — Да. А мы знакомы?- Аллан не хотел подавать признаки несильной паники, и у него это получилась, особенно благодаря длинной чёлки закрывающей половину лица. — Конечно знакомы. Просто судьба слегка поменялась. Я Судзуки Рио. Может ты конечно меня не помнишь, но я с конкурса писателей. Было это давно, лет 14 назад. - неожиданно на лице Рио появилась лучезарная улыбка. А ведь и вправду. Это был важный конкурс для Эдгара, ну, и для участвующих в нём людей. По наверное был там самый младший, но при этом занял первое место. Сколько было тогда Судзуки не ясно, но он не был старше остальных. Возможно ему было около пятнадцати, или семнадцати, но Аллану точно было четырнадцать. Только вот, как Судзуки запомнил писателя? — Ах да, ты ведь тогда второе место занял. Не ожидал тебя тут встретить. - Эдгар отвёл взгляд в соседнее окно. Он прекрасно помнил Рио. Всё-таки, тот громче всех утверждал, что займёт первое место и, то, что его загадки просто гениальны. — Я тебя тоже тут не ожидал встретить. Вообще, я попросту подрабатываю водителям, чтобы были на всякий пожарный. А как у тебя дела с написанием книг? Небось из дома не выходишь, чтобы закончить произведение? Ха-ха. Дорога в пути казалось вечной и ужасно долгой. Не сказать то, чтобы По горел желанием повествовать о своей жизни. И вообще, с чего такие предположения? Да, конечно Эдгар сидел сутками дома пока не закончит свой детектив, но ведь раньше он так не делал. — С написанием всё нормально. Ну, иногда могу не покидать территорию кабинета около пару дней или недель. - писатель сначала произнёс ответ, а после посмотрел в окно. Странно, а разве они туда едут? После этого Судзуки замолчал. Та улыбка которая была на его лице пропала. А ведь и вправду, они ехали слегка не в ту сторону. — А.. А разве нам не прямо надо было ехать? - Эдгар слегка выглянул из-за сиденья и посмотрел на водителя. Встретившись со взглядом водителя, Аллан не производно сжался. Но ответ свой получил. — Там конечная для автобусов и остановка рядом. Не переживай.- отвечал Рио без интонации. Казалось будто, что он какой-то важный бизнесмен, который едет на важную и деловую встречу. По замолк и вновь уставился в окно. Может он и вправду плоховато ориентируется по незнакомым местам? В скором времени, машина остановилась на трассе возле глухого леса, Рио потушил мотор. Выйдя из машины, Судзуки подошёл к задней двери. По ужасно испугался. Всё-таки, не каждый день такое происходит. Дверь открылась и водитель резко вытащил Эдгара из машины, за рукав накидки. — Эй-ей! Ты чего? - на лице читался лёгкий страх и ужасная паника. Для чего его вытащили из машины?? На свои вопросы, Эдгар не услышал ответы. Возможно услышит позже, но точно не сейчас. Потому что в этот момент, писателя прижимаю затылком к машине, перехватывают одной рукой запястье и прикладывают к его лицу тряпку. Она пахла чем-то сладким. Напоминающим по запаху зефир. Вы возможно спросите, что же за тряпка, что на ней было и для чего ей вообще перекрыли половину лица, а я вам отвечу.. Тряпка нужна была для грубо говоря усыпления Эдгара, но возникает вопрос, как она тут поможет? Судзуки Рио выбрал самый банальный способ для усыпления писателя, а именно с помощью хлороформа. Хлороформ это перегонная известь, которая залитая спиртом. Возможно, те кто изучают химию это знают. Так же хлороформа служит для наркоза, по крайней мере, раньше точно служила. Обычно, для того чтобы усыпить человека нужно поддержать её возле носа около пяти минут. Но ведь человек должен постоянно вдыхать хлороформу и пока не уснёт. А если писатель уснёт не сразу, то наверняка придётся подержать тряпку подольше. Появляется ещё один маленький нюанс.. Если человек постоянно будет вдыхать хлороформу, то у него это может вызвать сердечную недостаточность. Для Рио это будет особо удобно. Помимо сердечной недостаточности, По может и просто умереть если будет вдыхать его очень-очень долго. Удача была точно на стороне водителя..
Примечания:
23 Нравится 8 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)