Зелёный чай с мятой

Горячая работа
NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 12 676 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник

Глава 4: Это пиздец, девочки...

Настройки
Примечания:
      Энджел проснулся от мерзкого звука будильника и поморщился от боли, которая распространялась от позвоночника по всему телу при малейшей попытке подняться. Сделав усилие он всё таки смог сесть в кровати. Олегсей поморщился от того что рядом резко стало холодно и нехотя разлепил глаза. - Ммм... affascinante*, ты куда?       Сонно спросил кудрявый из под полуоткрытых век глядя на попытки Энджи собраться и привести себя в порядок. - На работу... У меня в отличие от некоторых она есть! - у меня вообще-то тоже работа. Мы новый альбом пишем и концерт на следующей неделе       Зевнув Олегсей сел в кровати наблюдая за тем как Энджел одевается - Блять, я тебе сколько раз говорил не оставлять засосы на шее!?       Обругал друга Энджел, рассматривая своё отражение в зеркале - Прости... Они там очень красивые - Я рад, что тебе нравится, но люди не поймут       Сказал парень натягивая чёрную водолазку и убедившись, что следов не видно пошёл на кухню, по пути треснув Олежу по затылку. -ЭЭЭЙ!!!        Прозвучал вслед Энджи обиженный возглас. - сам напросился!       Ответил Энджел ставя чайник и доставая из холодильника купленные вчера продукты. - Ты есть будешь?       Спрашивает рыжий у подошедшего сзади парня. - Мгм. Иди отдохни, я сам приготовлю       Кудрявый мимолетно целует Энджела в макушку и мягко отодвигает его от плиты, рыжий даже не сопротивляется. Он садится за стол и опускает голову на столешницу, следя глазами за движениями друга. Они тихо переговаривались о чём-то не важном и атмосфера была такая тёплая, домашняя и комфортная. Энджел обожал такие их утра, нежные, размеренные, спокойные, без суеты. Вскоре перед Энджи на столе красуется омлет с помидорками и колбаской, пускай и не очень полезно, зато очень вкусно.       Перед тем как приступить к еде парни устраивают коротковременное сражение на вилках, инициатором которого стал Олегсей, опять детство в жопе заиграло. Энджел отступает первым и вместо того чтобы атаковать вилку противника совершает нападение на свой омлет. Олегсей победно улыбаться и тоже приступает к еде. - тебе ко скольки? - к девяти       Парень смотрит на часы и понимает что если задержится ещё на 10 минут, то точно опоздает. Олегсей заметил беспокойство друга. - Не переживай золотце, я подвезу - grazie Tesoro**

***

       Машина останавливается около красивого многоэтажного здания в бело-голубых тонах. Энджел попрощавшись с парнем выходит из машины и направляется к тому самому зданию. Оставляет в гардеробе пальто и поспешно направляется в свой офис. - Привет девочки!        Рыжий лучезарно улыбается своим коллегам, и улыбка этого солнечного парня способна заставить всех девушек в офисе улыбнуться в ответ. Энджел садится за свой стол и оценивает объем работы... А работы много, нет работы дохуя! Энджел в который раз обещает себе, что в следующем месяце будет заниматься бумажками по мере поступления, а не копить их до победного, но каждый месяц что-то идёт не так. Отчёты, таблицы, статистика, а он ведь устраивался просто фотографом! Но пришлось заниматься и социальными сетями. Энджел был даже не против, но бумажная работа это пиздец, тут его полномочия всё. Эти ужасные бумажки вытягивали всю радостную энергию как дементоры.       Энджел выдохнув и собравшись с силами приступает к работе. Тихо ругается когда понимает, что некоторые документы нужны ещё вчера, а он даже не приступал. Спустя пару часов самые срочные уже заполнены, рыжий печатает их и поднимается с места, чтобы отнести в кабинет директора. Вздохнув он берёт с собой бумажки и отправляется в другой корпус здания. Парень остановился перед дверью, выдохнул и постучал, мысленно приготовившись к смерти. Не дождавшись никакого ответа Энджел заходит в кабинет. Стол, кипы бумаг, и два мирно посывающих человека. Начальник и... Энджел иступленно моргает и трясёт головой не веря своим глазам... Денис! Рыжий понятия не имеет как умудрялся не замечать его раньше. Хотя работают они в разных корпусах, может поэтому вероятность пересечения уменьшается? Но он же заходит иногда в кабинет директора, почему не видел там парня? Хотя Денис с его-то ростом вполне мог скрыться за одной из огромных стопок документов, являющихся постоянными жителями кабинета директора. Энджел кладёт документы на стол и не в силах противостоять соблазну целует Дениса в макушку. После чего мягко будит его. - Ой, ну что ж вы так! Негоже на рабочем месте спать! Какой пример сотрудникам подаёте! Ночью спать надо!        В шутку упрекает сероволосого Энджел когда тот наконец просыпается. Денис окидывает взглядом парня и видя метки на его шее, ухмыляется. - сам-то ты спишь, конечно)       Саркастически произносит парень, многозначительно глядя на шею Энджи. Рыжик поправляет ворот водолазки. - Ревнуешь?       Кокетливым тоном спросил Энджел озорно улыбаясь. - Кто? Я? Тебя? Да ни в жизнь!       Возмутился Денис бросая на парня презрительный взгляд - мгм, мгм) Очаровательно злишься, заюш)       Поддразнивая отзывался парень - ещё раз подобное скажешь, познакомлю с моими питомцами, правда сомневаюсь, что ни будут рады такому дрыщу       В голосе Дениса проблескивают стальные нотки гнева - а вот сейчас обидно было!       Энджел деланно дуется - я старался Денис уставился взглядом в экран монитора, полностью игнорируя присутствие рыжего. Поняв, что всем на него пофиг Энджел уходит пожелав продуктивного дня, но не получает никакой ответной реакции. Выходя из кабинета хлопает дверью случайно, из-за сквозняка! Совершенно ненамеренно! Парень понимает, что со стороны выглядит смешно и нелепо, как подросток поссорившийся с родителями.

***

- Короче я захожу, а там тот самый парень! Ну я не удержался и поцеловал его)       Энджел с коллегами собрался около окна, чтобы посплетничать и обсудить дела любовные - ты что сделал?        Как гром среди ясного неба раздаётся голос Дениса - проблемы со слухом, дорогуша?        Колко ответил вопросом на вопрос Энджел. - жду от тебя объяснений в письменной форме. И мне нужна статистика социальных сетей за месяц. Срочно       Не реагируя на колкость рыжего отвечает Денис. Окинув Энджи презрительным взглядом он разворачивается и удаляется в закат. - Это пиздец, девочки...       Глядя вслед удаляющемуся парню, констатировал факт Энджел __________ *affascinante - очаровательный (ит.) **grazie Tesoro - спасибо, дорогой (ит.)
Примечания:
16 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)