Зелёный чай с мятой

Горячая работа
NC-17
В процессе
16
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 44 страницы, 12 676 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник

Глава 5: нет, мне нужен конкретно этот.

Настройки
Примечания:
      Энджел сидел, уставившись в компьютер усталым взглядом. Отчёт по социальным сетям был готов ещё час назад, основная проблема заключалась в том, что он не знал как корректно написать объяснительную. Наконец взяв себя в руки парень начинает писать.

Секретарю "X corporation"

Добровольскому Денису Андреевичу

От SMM-менеджера

Шмидта Энджела Алексеевича

Объяснительная

Я, Шмидт Энджел Алексеевич, действуя осознанно и мысля трезво, руководствуясь лишь своими чувствами и пренебрегая здравым смыслом совершил поступок полностью переходящий все личные границы. Я признаю свою вину и считаю, что совершил крайне некомпетентный поступок. Приношу свои искренние извинения и обещаю, что такого больше не повторится. Дата: 28.03.202Х Подпись: Шмидт Расшифровка: Э. А. Шмидт       Ещё раз перепроверив все документы на наличие ошибок парень собравшись с духом поднимается со стула и идёт в сторону двери. Остановившись перед выходом оглядывается на коллег. - Ну что-ж, пожелайте мне удачи) -Будем держать за тебя кулачки!!       Грустно улыбнувшись Энджи выходит из кабинета.

***

      Вот уже пару минут рыжий стоит сверля взглядом деревянную дверь и не решаясь войти. Он понимает, что вечность это продолжаться не может и, наконец, заходит. Парня передёргивает от холодного взгляда секретаря. - Я тут принёс отчёт и объяснительную.        Голос предательски дрожит, трясущимися от волнения руками Энджел кладёт документы на стол и поспешно удаляется из кабинета, даже не попрощавшись. Выйдя за дверь он наконец выдыхает спокойно, его не убили! Но атмосфера в кабинете царила просто ужасная. Рыжий вздрагивает, вспоминая ледяной взгляд Дениса и поспешно удаляется в сторону своего кабинета.

***

- Ну что? Как?        Встревоженно спросила одна из коллег Энджела, когда тот наконец вернулся. - Всё в порядке) Живой, как видите) Просто зашёл отдал документы и вышел. Но как он на меня посмотрел... Мороз по коже! Не знал, что такие красивые глаза могут быть такими холодными.       Проходя к своему рабочему месту отвечает парень. До конца рабочего дня ещё пара часов. Энджел берётся за те документы, что ещё не успел закончить.

***

      По дороге домой парень думает, что нужно бы как-то загладить свою вину, и не придумав ничего лучше решает купить вино. Проконсультировавшись по телефону со своим личным знатоком в области алкоголя - Олегсеем наконец выбирает бутылку и идёт на кассу. По дороге домой Энджи решает написать Денису.

Добрый вечер. Я хотел бы принести извинения за свой поступок. Когда и где мы можем встретиться?

       Немного поколебавшись и перечитав сообщение несколько раз рыжий всё таки решается отправить. Денис сразу же прочитал сообщение, но ничего не ответив вышел из сети.       "Ну да, конечно, на что я надеялся, наивный..."- Думает Энджел прождав ответ еще несколько минут. Дома парень готовит себе еду на следующие несколько дней и садится смотреть дораму.       Вот она скучная жизнь среднестатистического представителя рабочего класса во всей своей красе. Дом-работа, работа-дом иногда, если повезёт, тусовка на выходных. Скучно, нудно, так и загнуться можно. Радует только весна за окном, скорое наступление лета и ✨отпуск✨. В этот раз парень решил поехать в свой родной город, к отцу. Он и Олежу с собой звал, но тот наотрез отказался возвращаться туда где есть вероятность пересечения с родными.       Неожиданно на телефон приходит новое сообщение. Милашка <3 Можем встретится в баре. Часов в 20-22.       Энджел не верит своему счастью, Денис ему написал! Парень сразу же отвечает на сообщение.

Энджел

Отлично, тогда давай в 21:00)

Милашка <3 Хорошо.        "Точка! Опять эта точка в конце! Она меня угнетает! Нет ну серьёзно, кто в 21 веке ставит точку в конце каждого сообщения!" - подумал Энджел. Откладывая телефон в сторону рыжик подходит к шкафу и выбирает что надеть. Парень решил особо не заморачиваться поэтому просто надел серую рубашку с коротким рукавом поверх чёрной водолазки и любимые чёрные джинсы. Волосы собрал в аккуратный хвост. Выбирая какую подвеску надеть парень не заметил как наступило время встречи. Тихо выругавшись он всё же выбрал цепочку в виде колючей проволоки и направился к выходу. Обулся, взял вино и поспешил в бар.

***

- Привет... Прости, что опоздал...       Произносит парень слегка запыхавшись, но не забывая мило улыбнуться сероволосому. Энджел присаживается за стойку рядом с Денисом и подозвав бармена заказывает безалкогольный сет шотов. - Здравствуй        Энджела передёрнуло от леденящего кровь взгляда Дениса. Уверенность мигом как рукой сняло и парень замялся, его руки слегка подрагивали. - Я... В общем... Ну... Я... Прости, правда прости! Я... Я не знаю, что на меня нашло. Просто ты... Милый, когда спишь...        Уши рыжего покраснели, руки дрожали, он старался не смотреть на Дениса, но получалось так себе. - я принимаю твои извинения, но что бы такого больше не было, понял?       Энджел тотчас же радостно улыбнулся. - Конечно, обещаю! А кстати! Я не знаю, пьешь ли ты такое, но подумал, что приходить с совсем пустыми руками тоже не хорошо...        Энджи протянул Денису пакет с бутылкой вина внутри. - это что? И зачем оно мне?        Сероволосый в недоумении выгнул бровь. Улыбка сползла с лица рыжика и в его голосе снова зазвучали нотки неуверенности. - Ну просто... Я же извиниться хотел...        Энджел опустил взгляд в пол, он был похож на маленького грустного щеночка. Денис нихуя не понял, заплатил за них обоих и оставил ещë большую купюру парню. - твоих извинений достаточно, а столь дешёвый алкоголь я не люблю       "ДЁШЕВЫЙ!? ВСМЫСЛЕ БЛЯТЬ ЭТО ДЁШЕВЫЙ!? ТЫ ЧТО ВООБЩЕ ПЬЕШЬ? ВИНО ИЗ ВИНОГРАДА СОБРАННОГО РУКАМИ ГЛАВНЫХ КРАСАВИЦ МИРА В ПЯТНИЦУ ТРИНАДЦАТОЕ И ПОЛНОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ!?"- подумал Энджел, но вслух произнес лишь: -А... Ладно, прости, я не знал...       Эта фраза сказанная спокойным тоном никак не вязалась с его глазами в которых выражалось состояние полного ахуя и негодования. - Да и деньги твои мне не нужны...       Он скользнул взглядом по купюре которая явно предназначалась для него и заглянул в серые глаза напротив. В этих глазах был лишь холод и желание вернутся, домой к брату. - я пошёл, что хочешь то и делай        Через пару секунд молчания он ушёл восвояси. Энджел посмотрел сначала вслед парню, потом на купюру, потом на бармена. - О господи... И вот что мне с ним делать? Высокомерный богатый ублюдок, которому вообще на меня насрать! Ох... Я так заебался, это пиздец...       Произнес парень, устало положив голову на руки, когда Денис вышел из бара. -Есть же куда больше достойных парней, не на одном этом красавчике мир держится.        Ответил бармен протирая стаканы. Энджел поднял голову и посмотрел на мужчину. Красивый, с бородкой и волнистыми коричневыми волосами. Голубые глаза мужчины внимательно высматривали отпечатки пальцев и соринки на стекле бокалов. - Всмысле? Нет, мне нужен конкретно этот.        Один за другим Энджел опрокинул в себя весь сет шотов. После чего оглядел бар. Народу было мало, это и не мудрено, понедельник, завтра рабочий день, мало кому хочется идти на работу с похмелья и после бурной ночи. Энджела тоже не привлекала такая перспектива, поэтому он решил пойти домой. - Это вам на чай. До свидания)        Энджел мягко улыбнулся и пододвинул купюру оставленную Денисом ближе к бармену. После чего удалился в сторону выхода.
Примечания:
16 Нравится 31 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (5)