Дом

R
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 941 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Дом. Был ли у Натаниэля, а сейчас Нила, до этого Стефана, Алекса, дом? Можно сказать что да, дом в Балтиморе, десятки домов где они были в бегах с Мэри. Но нигде он был не счастлив. Каждое воспоминание о доме отца приносило Натаниэлю боль, шрамы оставленые Натаном начинали гореть, будто их снова выводили на его теле. С каждым другим домом было тоже не приятное воспоминание, вот они спят с матерью в каком-то заброшенном доме где-то на окраине Германии, вот слышно что кто-то вламывается в дом, вот они уже опять бегут, снова новое имя, новый город, а может и страна. Почему все считают что дом - это то место где можно поспать? что это просто четыре стены? В Миллпорте, после того как он похоронил Мэри на пляже, было не лучше, он жил в пустом доме без ничего, это было не самое худшее, но и хорошим местом жительства нельзя назвать. Чаще всего после тренировок он засиживался на трибунах и ждал пока все уйдут, потом пробирался в комнату тренера и там спал, в комнате были хоть какие-то условия, а не голый пол, один раз тренер Эрнандес застал его спящим в этой комнате, он не наругал Джостена, но сказал впредь бвть осторожным. Один раз Джостен сидел на трибунах, команда Милпорта проиграла, и вылетела с турнира, он смотрел на ззажоную сигарету в его руках, тут он слышит что кто-то идёт, это был Ваймак, Кевин и ещё какой-то парень, с белыми волосами. Рядом был тренер Эрнандес. – Кто это, и что они тут забыли? – спросил Нил, с ноткой обеспокоенности, но её было сложно уловить. – Я тренер Лисов, и я набираю игроков для сезона. – Ответил Ваймак, не дав начать говорить Эрнандесу. – Никто не будет набирать игроков тут, люди даже не знают где это.– съязвил Нил ища способ как быстро смытся – Есть такая вещь карта может слышал? Нам про тебя тренер Эрнандес рассказал, твоя анкета не впечетляющяя, но вот видео твоих игр заслуживают внимания. – Я не собираюсь подписывать ничего – продолжал стоять на своём Натаниэль, эта ситуация начала очень его бесить. – Ручка нужна? подписывай и поехали - спросил Ваймак, протягивая вперёд бумаги, не сложно догадатся что это контракт. – Я не собираюсь ничего подписывать, я не выйду на поле. – Нил сказал это таким тоном, будто ставит точку в этом разговоре и больше не намерен его продолжать, но у Дэвида был опыт в упёртых детях, как никак он капитан "Лисов" отбросов экси, и жизни. – Ты будешь играть с знаменитым Дэем, тебе нет смысла отказывается, просто подпиши клятый контракт, не зря же я сюда тащился и купил на троих билеты на самолёт. – продолжал Ваймак. – У тебя хорошие показатели ты сможешь стать звездой экси! - говорил ему Кевин, ему похоже надоело молчать и он решил влезть в разговор, парень не слушал их. Он думал что Дэй пришёл к нему из-за того что узнал его, узнал Натаниэля Веснински. В голове Ната были мысли очень песиместичного характера. "Меня нашли", "я умру", "бежать, срочно, не останавливатся", "Мать была права, экси - моя погибель, убегу и больше не буду в него играть, не хочу, снова пытки, я должен бежать". Он послал их куда подальше, хотя они и пытались его уговорить, облагоразумить, перечислить преимущества, но ему было плевать. Парень что был с ними, оказался Миньярдом, так его назвал тренер когда тот, пытался его ударить клюшкой что бы не сбежал, он почти попал, но Нил, обученый годами, живший в бегах, все таки увернулся от коротышки, показал тому неприличный жест и крикнул: – Пошли вы все нахуй, придурки! – и убежал в дом. Ваймак обречённо вздохнул. – Миньярд что ты творишь!!! Теперь он точно не захочет к нам поступить. Агх - Ваймак устало потёр переносицу - Ладно народ, сегодня переночуем в отеле, может завтра ещё поговорим с этим Нилом Джостеном. – но кто знал что завтра уже не будет человека под именем Нил Джостен, завтра в этом городе этого паренька уже не будет. - После этих слов тренер Лисов развернулся к тренеру Эрнандесу и сказал – может вы с ним поговорите, а? хороший вроде пацан, может вас послушает. В ответ была тишина. Никто больше ничего не сказал. В тот же день, а точнее ночь, Нат собирался свалить. Он выкурил слишком много сигарет, обычно он просто вдыхал дым, но когда нервничал он затягивался, так что если кто-то зайдёт в дом, в котором времено жил Джостен, то сразу будет понятно, что дом не такой уж и пустой, везде окурки и сильный запах сигаретного дыма. Нил собрал вещи, которых было мало. Он собирался бежать, снова менять имя, что бы никто его не нашёл. Ситуация с Дэем была очень и очень нервной для и так не стабильного паренька, он знал что за Дэеем тоже мог быть хвост, хоть он и ушёл из Воронов, но Рико так просто его не отпустит, а Рико - Морияма, а Морияма значит отец, так что рисковать не стоит. Нил только недавно(хоть и прошёл год) потерявший единственного человека, который был с ним, заботился о нём, хотя внушение темы что он "всегда в порядке" что ему не нужна помощь, была не лучшей, но она его не оставила в лапах Мясника, и он досихпор жив, благодаря ей. В голове всплывали снова тот момент когда он сидел на пляже, прокручивая слова матери что он должен боятся не только отца но и побочную ветвь Мориям, она не доконца рассказала так как уже была на последнем издыхании, она сказала подпалить машину, и... всё она была мертва, поэтому он смотрел как горит машина, в первые за последние лет 5 он пролил тогда слёзы. Мэри бы в тот момент дала ему по голове, узнай что тот проявил слабость и емоции. Прикрыв на пару минут глаза Нил начал вспоминать своё детсво, почему то он вспомнил момент когда ему было 10 лет, это был лучший день рождение в его жизни. Сегодня было 18 января, завтра у маленького Натаниэля день рождение. Он не хотел что бы этот день наступал. *** На пятилетие ребёнка отец принёс ему пса, Веснински младший был рад такому подарку, он весь день с ним проигрался. Но... Под конец дня, когда маленький Нат собирался ложится спать. В комнату зашла Лола с так ненавистной младшему ухмылкой – Младший, пошли, у отца есть ещё один подарок для тебя. – она развернулась и добавила – Не смей издавать звуков. Это звучало как угроза. Не задавая вопросов мальчик встал и пошёл за женщиной. Они пошли к подвалу, хотя только слово осталось от этого места. Старший Веснински там пытал своих жертв, да и не только, Натаниэль тоже бывало получал в этой комнате или когда то он застал тут свою маму, в тот день родители сильно поругались, но мальчик думал что отец не будет трогать свою жену, но как оказалось ему вообще все равно кто перед ним. Натаниэль вструхнул головой отгоняя плохие мысли и зашёл за Лолой в комнату, и встал в ступор. Пёс которого ему подарили был в крови, его явно долго избивали. Он скулил, его взгляд был таким печальным. Повернувшись к отцу мальчик застыл в ужасе, тот стоял с пистолетом в руке которая была вся в крови, не сложно догадатся в чей, он провёл второй рукой по лицу. Лола схватила Натаниэля за плечо и наклонилась к его уху что бы прошептать: – Смотри младший что сейчас будет происходить, и не смей кричать а то будет хуже, а вот кому~ - она не закончила свою речь, что бы это звучало ещё хуже и ещё страшнее чем до этого. Молчавший до этого Натан подошёл к сыну и со своей фирменной улыбкой протянул пистолет своему сыну. Натаниэля ничего не оставалось как взять без вопросов пистолет и посмотреть вопросительно на старшего. — И так моё величайшее разочарование – начал Веснински старший – У тебя есть выбор. Но это только сегодня ибо у тебя день рождения — Нат перевёл взгляд на время было уже 23:37, значит если через 33 минуты он не зделает выбор булет плохо, очень плохо, даже не хотелось думать что именно с ним зделают. Натан заметил вгляд мальчика на часах. – Вижу ты понял что все не так просто, может и не все потеряно. Ах да про выбор. Первое ты выстрелишь в своего пса и не будешь смотреть как я буду его пытать, но завтра ты будешь разделывать тушку, и учти не днём а как только наступит новый день ты сразу начнёшь это делать, и посмей только уйти – Натан вытащил нож и провёл по руке младшего – ты знаешь что будет. Или ты смотришь как я его пытаю не нажимая на курок. Но он все равно умрёт, или от потери крови, или я его застрелю когда мне надоест с ним возится, но ты будешь на все это смотреть, так что если не хочешь что бы он мучился то зделай правильный выбор. Это была иллюзия выбора, что не выбери все ужасно, но если ничего не зделать потом придётся терпеть избиение, а может что и похуже от отца и его подручных. Натаниэль понимал что лучше зделать всё быстро и просто убить пса, хотя он к нему за день привязался, у него небыло никогда друзей, так что за день пёсик стал хорошим товарищем, это явно был урок от отца что нельзя привязыватся, это делает тебя уязвимым – этот урок младший Веснински усвоил довольно скоро. Выбор пришлось зделать, маленький мальчик выбрал первый вариант. В этом доме везде надо было искать лазейки, и в словах, и в делах — ещё один урок, который Нат знал очень хорошо, и пользовался им, точнее старался им пользоватся, и в этот раз он все таки использует этот крок, когда отец говорил свои условия он, скорее всего, думал что его сын будет колебаться прежде чем зделать выбор, но маленький мальчик все же был довольно умным. Почему в таком возрасте он был умным? Да все просто Натаниэль жил в доме где кроме убийств ничем никто не занимался, поэтому он просто сидел и учился, читал книги, когда было свободное время, поэтому для своего возраста он был очень умным. А так же ум мог хоть немного помочь когда Натан был недоволен маленьким Натаниэлем, конечно все могло и в худшую сторону обернутся, но чаще всего это помогало утихомирить бушующий характер Старшего. Натаниэль проверил заряжен пистолет или нет. После тот встал в стойку которой его обучали он держал пистолет двумя руками, упор делал на ноги, он понимал что за всеми действиями следят. Он зделал глубокий вдох и снял пистолет с предохрарителя. Пистолет который ему дали был с минимальной отдачей, так что не требовалось сил что бы не пошатнутся. И вот он приуелился на пса и нажал на курок. Пуля прилетела прям чётко в тело собаки. Мальчик прикрыл глаза учпокаиваясь и отрыв глаза глянул на время, прошло не мало, не много 13 минут. После перевёл взгляд на отца и Лолу. О. Они были удивлены и вроде как у отца мелькнул взгляд гордости. Послышались хлопки, тихие, но в тишине были довольно хорошо слышны. Это была Лола, он хлопала младшему. Первым тишину нарушил старший Веснински. – Молодец младший, ты зделал это, эх жаль что ты не долго думал над выбором, а так хотелось с тобой ещё время провести. Ну ладно. Могу сказать что я приятно удивлён твоим поступком, возможно не всё потеряно. – Натан развернулся и пошёл к выходу сказав своим подчинённым что бы те убрали кровь, но тушку животного не трогали. Возле выхода он развернулся и сказал – До завтра младший, завтра выполним вторую часть нашего "договора" *** Проснувшись утром 19 января, Натаниэлю исполнилось 10, но он был никапельки не рад этому дню. Он с самого утра не задался. Началось все с того что в комнату зашёл отец, хотя это бывало редко. И сказал что сегодня они едут в дом Мориям, у тех сегодня званый ужин, где будет представлен будущий Лорд Морияма, а точнее первый сын Лорда Конго – Ичиро Морияма. Возможно день рождения вне дома пройдёт лучше? На этом ужине он должен выглядеть идеально, его сразу после завтрака начали одевать, укладывать волосы. Подбирать костюм. Они с отцом ехали без Мэри. Недавно отец ударил её по лицу, и нельзя было что бы кто-то видил лицо и узнал что в их семье не все так гладко. В особняке где проходил ужин было много людей, все они были такими лживими, было много иностранных представителей. Натаниэль уже неплохо знал французский и перешёл з изучению испанского. Он пытался понять о чем говорят люди, но не показывая что он понимает или слушает их. Ужин прошёл довольно скучно, в конце когда все же начали представлять будущего Лорда. Ичиро был красив, он был идеален если так можно сказать. Белая, почти фарфоровая кожа, чёрные как тьма глаза, в которые смотришь и не хочется отводить взгляд, и такие же волосы. Когда все начали расходится отец повёл за собой к Лорда Конго сына. – Лорд - поклонился Натан, за ним повторил и сын – будущий Лорд - поприветсвовался и с младшим Мориямой Натан. – это – он указал на своего сына, который стоял рядом опустив голову – мой сын, в будущем он буде моей заменой и вашим советником наследник Ичиро. – Я рад что ты смог его воспитать Натан, думаю мы можем оставить наследников самих, а мы с тобой пойдём обсудим дела – Кенго вроде был добрым? Натаниэль не мог понять точно, это была явно маска, возможно он такой же как отец, потомучто тот на людях тоже себя вёл как хороший и заботливый отец и муж. Старший Веснински наклонился к сыну и прошипел ему на ухо с ноткой угрозы – Только посмей что-то возболтнуть иначе тебе не жить. — И ушёл за главой Морияма. От этих слов маленький мальчик вздрогунл что не скрылась от глаз будущего Лорда. Сейчас Джостен не мог вспомнить разговор с Ичиро, но он помнил что тот обещал ему защиту, только тот подрастёт и начнёт помогать будущему лорду. Но этого не случилось через год они с Мэри сбежали и конечно же Нат не мог предупредить друга об этом. *** В слишком стресовые ситуации, или когда Нил что-то вспоминал с прошлого, и если уже не помогали сигареты, он мог начать чесать старые шрамы, что бы успокоится, это могло быть неосознанно, но чаще всего он делал это намеренно, как и сейчас, призраки прошлого слишком давили на подростка. Иногда в ход шли лезвия что бы забыться, что бы ничего не помнить и не чувствовать. Но не в этот раз, он не мог позволить себе так сильно забытся, он должен идти дальше, слабость можно проявить потом, а сейчас надо было бежать. Проверив все вещи в сумке Джостен вышел с дома, акуратно, тихо, впринципе как всегда. Ему показалось что кто-то за ним наблюдает, но списал это на параною, хотя все же был осторожным дабы не попасться. "Хм, сначала пойду куплю себе ещё пачку сигарет, а потом пойду к трассе, ловить машину что бы уехать отсюда" - такие мысли были в голове Натаниэля. Он понимал что может не стоило идти в магазин, но все же неизвестно через сколько он сможет найти ближайший магазин. Был один магазинчик работающий ночью, вот туда и направился каштановолоссый парень. Магазин был открыт, что не могло не радовать, быстро взяв нужную пачку и подойдя на касу расплачиватся, конечно у него попросили документы, он их дал, продавщица всё быстро проверила, и отдала ему пачку сигарет и его документы. Выйдя с магазина Нил решил сначала выкурить сигарету, а может две и только потом двигаться. – Хахаха – со стороны послышался смех. "Это вроде тот парень что был с Кевином, и Ваймаком, Миньярд вроде, но что он тут делает и почему смеётся?" Решив не обращать внимание на психа, Джостен вытянул ещё одну сигарету и затянулся, сегодня было много нервных ситуаций, он этого заслуживает. – Не думал что такой бегунок и спротсмен как ты курит, ты почему это решил от нас сбежать? Я думал ты такой же экси-дрочер как и Кевин, но видимо я ошибся, так почему же ты отказался от места в команде? Почему отказался играть с самим Кевином Дэем? – Почему я должен перед тобой отчитываться? Ты мне никто, мы даже не в одной команде – твёрдо сказал Нил собираясь уходить, ему совсем не нравились вопросы, он хотел побыстрее свалить из этого городка, но Миньярд явно не хотел отпускать так легко Нила. – Ну ну, не напрягайся, я ничего тебе не зделаю, просто давай поговорим – на лице играла ухмылка от таблеток, Миньярд уже поднёс руку стотбы схватить каштановолосого за руку, что бы не упустить его ещё раз. Нил не успел среагировать. И, вот, как только руки соприкаснулись, карие глаза остекленели, он впал в ступор, ещё чуть чуть и его начнёт трясти, прикосновения были для Ната очень и очень болезненным, так как каждый раз, когда к нему кто-то прикасался это приносило лишь боль. В голове всплывали образы отца, Лолы и остальных прихвостней Мясника. – У..убери р..руки – прорычал Джостен, он смог себя немного облагоразумить. На лице блондина улыбка стала шыре. Но хватку на руке он все же ослабил. – Что же ты скрываешь? На взгляд, да и по досье обычный паренёк, сколько же мноооого в тебе секретов, ты как головоломка – Миньярд вытащил лезвие с повязок и начал крутить его в свободной руке, выглядело это так, будто Нилу угрожали – а, теперь мне интересно будет тебя разгадать, так что подпиши бумажечки по доброму или – он начал поднимать лезвие ближе к горлу собеседника, Эндрю думал что это напугает паренька, и тот не будет дёргатся – я заставлю тебя их подписать, только уже таким способом что тебе не понравится. Нил мог убежать давно, но он стоял и слушал Миньярда. После того как прозвучали слова угрозы, Нат резко перехватил руку голкипера, заломал её и с такой же улыбкой как у отца он тихо, но чётко произнёс: – Не угрожай мне, ты ведь незнаешь что я могу зделать – те кто знали Мясника, точно бы сказали что это он, только моложе и с другим цветом волос, но а так интонация, слова, оскал на лице, был точно таким же как и у Натана Веснински. Воспользовавшись ступором Эндрю, Нат быстро смылся от того места. Парень добежал до трассы и словил попутку. Долго ждать не пришлось. Остановилась машина, маленький грузовик. Водитель был пожилой мужчина что согласился довести паренька, особенно после того как тот наплёл историю о друзьях придурках которые завезли его сюда и бросили. Он попросил довести его до ближайшего города. Ему очень повезло ведь водитель ехал в Уорен, и путь лежал через Янгстаун. До города ехать было около часа. Так что парень спросил может ли он поспать, на что старик согласился и Джостен провалился в сон.
Примечания:
4 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)