★★★★★
В пятницу было слишком много людей, так обычно бывало в праздничные дни, Хан уже запыхался бегать туда-сюда — из кухни в зал и обратно. Поэтому Джисон был слишком раздражён, он почти сорвался на Дэсона, который, если бы мог, то прижимал уши к голове, показывая то, как ему стыдно за свои мелкие ошибки. Хан только и мог глубже вдыхать воздух и прикрывать глаза, кивая без слов на тихие извинения Дэсона. Просто именно в такие моменты Джисон вспоминал себя в первые дни работы. Это было очень тяжело и слишком стрессово. — Дэсон, прими третий столик! — Сказал Хан, ставя на свой стол заказ, который только что принёс. До конца его смены оставался всего час, что немного успокаивало. А ещё должен был прийти Минхо, они договорились немного прогуляться перед тем, как Хану нужно будет возвращаться домой. Джисону слишком сильно хотелось увидеть Минхо, потому что парни не виделись со вчерашнего дня, а в школу старший не пришёл, предупредив Джисона, что будет отлучён по делам вместе с отцом. Когда все гости уселись, а новых посетителей не было, Джисон решил немного отдохнуть. Он сел за кассу, где неизменно находился Чанбин, который сейчас мыл кофемашину после жестокого нападка оголодавших людей. Телефон подал признаки жизни, а когда Хан проверил уведомление, то на его лицо полезла широкая улыбка. Ему написал Минхо, сказал, что будет через десять минут. — Хён, я через пятнадцать минут ухожу. — Джисон стянул на ходу с себя фартук, отправляясь в служебное помещение. Он тяжело плюхнулся на стул, откидываясь на его спинку. У самого поясница сильно болела, а ноги гудели так, будто Джисон проходил сегодня сто тысяч шагов. — Интересная идея, кстати. — Пробормотал парень, начиная переодеваться. Когда он вышел в зал, то его уже возле кассы ждал Минхо, который даже в такой холод медленно тянул через трубочку айс американо. Джисон даже воодушевился, настроение резко поднялось, стоило только увидеть своего парня. — Я всё. — Привлёк к себе внимание Хан, выходя навстречу Минхо. Старший нежно улыбнулся, протягивая руку, чтобы за запястье притянуть к себе Джисона. Ли обнял его за плечи, стискивая в своих руках младшего в знак приветствия. Тот обвил в ответ талию Минхо, прижимаясь ещё сильнее. Вот, теперь его батарейка заряжена на полную. Есть ещё силы прогуляться перед тем, как пойти домой. — Ну как ты сегодня? Скучал? — Ехидно спросил Минхо, приглаживая волосы Хана, которые были слишком растрёпанные. Чанбин тактично отвернулся, принимаясь домывать кофемашину. — Конечно, скучал, что за вопросы? — Нижняя губа слегка выпятилась, привлекая внимание Минхо. Что не укрылось от глаз младшего. — А ты, Мин-Мин? Ли приоткрыл рот от неожиданности и почувствовал, как его кончики ушей начинали понемногу гореть. Вот же мелкий проказник. Джисон хитро улыбнулся, прекрасная зная, какой эффект это производит на Минхо. Тот становился слишком милым в своём смущении, а красный ой как шёл ему. — Пошли уже, иначе не успеем погулять. — Минхо развернул младшего к выходу, хватая два стаканчика с кофе. — Чанбин-а, мы ушли! — Не заморозьте губы на холоде! — Не постеснялся крикнуть им вдогонку Со, слыша громкий смех Джисона и возмущение со стороны Минхо. Парни медленно прогуливались по освещённой улице, крепко переплетая пальцы друг друга, а в свободных руках держали свой кофе. Джисон никогда ещё не чувствовал себя так хорошо. На сердце было так спокойно, а голова не полнилась лишними мыслями. Были лишь Минхо, он и вкусный кофе. Вскоре парни подошли к реке Хан, останавливаясь на мосту. Они какое-то время молча наблюдали за тем, как она течёт. И когда первая снежинка упала на копчик носа Джисона, тот поднял голову. — Мин-Мин, — Хан сказал это тихо, но Ли его прекрасно слышал. Он обратил внимание на младшего и не смог оторвать взгляд. Джисон сейчас был таким красивым и милым, что у Минхо просто не было сил отвлекаться на что-то ещё, да и не хотел он. — Что такое? — Также тихо сказал Минхо, чтобы не рушить волшебную атмосферу. — Давай селфи сделаем? Снег так красиво падает. — Красиво, — бездумно кивнул Минхо и придвинулся к Джисону, сталкиваясь с ним плечами. Старший всё ещё продолжал смотреть на Хана, пока тот не повернулся к нему. — Но ты… ещё красивее, Хан-а. Минхо не стал дожидаться ответа, сокращая между ними расстояние и оставляя нежный и лёгкий поцелуй на приоткрытых губах Джисона. Последний быстро заморгал, совершенно не ожидая подобного. Минхо также быстро, как и приблизился, отстранился от Джисона с тихим чмоком, что вызвало прилив жара к щекам Хана. — Т-ты чего? — Младший прикрыл губы ладонью, с широко открытыми глазами глядя на Минхо, который в свою очередь широко улыбался. — Увидят же, — Хан легонько толкнул парня в плечо, сам еле сдерживая довольную улыбку. — Даже если и увидят, то ладно, — Ли пожал плечами, а потом вновь наклонился к Джисону, — Я не мог не поцеловать тебя в этот момент. — Ладно, хорошо! — Окончательно засмущался Джисон, отталкивая Минхо под его же смех. — Селфи. Мы хотели сделать селфи. Хан достал из кармана телефон и, схватив Минхо под локоть дёрнул на себя, чтобы между ними не осталось расстояния. Они склонили головы друг к другу, соприкасаясь щеками. Оба не смогли сдержать счастливых улыбок, когда Джисон начал делать пару снимков. Парни отстранились, чтобы посмотреть фотографии. — Давай сделаем ещё. Только встанем лицом к свету, — Джисон развернулся и перекинул руку на плечи Минхо, притягивая того вплотную к себе. Руки Ли обвили талию Джисона, крепко обнимая. Ещё пара снимков была сделана, где на последней фотографии Хан целовал старшего в щёку. Они так и стояли в обнимку, смотря в глаза друг другу. Джисон закусил нижнюю губу, чтобы не улыбаться, потому что улыбка будет походить на ту, которая обычно бывает у сумасшедших. А вот Минхо не скрывал того, насколько сильно он был рад и счастлив. Старший даже представить никогда не мог, что его перевод в школу окажется таким судьбоносным. Да, у них было очень много недопониманий, они много ссорились, ругались, но это забылось в тот же миг, как случился их самый первый поцелуй. Всё плохое и неприятное больше не напоминало о себе. Ли даже большинства не помнил. Да и больше не хотел вспоминать. Теперь хотелось создавать только хорошие, лучшие и счастливые воспоминания. Минхо склонился ниже, крепче обнимая Джисона и сильнее прижимая к себе. Хан прикрыл глаза, ощущая тепло Минхо, которое успокаивало и дарило комфорт. Как бы было замечательно остаться навсегда в этом моменте, навсегда счастливым и любимым. Но Хану и мечтать не нужно об этом, потому что именно с Минхо так и будет, он в этом уверен.★★★★★
Джисон нервно покусывал кончик большого пальца и дёргал ногой под столом. Он совершенно не мог скрыть своего волнения, помогал только Минхо, который изредко опускал руку, чтобы положить её на колено Джисона. Младший благодарно улыбнулся и положил голову на плечо Минхо. — Так сильно волнуешься? — Мягко поинтересовался Ли, оставляя быстрый поцелуй на макушке Джисона. Тот грустно угукнул и сильнее прижался к крепкому плечу. — Ты зря переживаешь, знаешь? Потому что твой голос просто замечательный, а песни прекрасны. Хан-а, ты очень харизматичный, и у них просто не будет другого выхода, кроме как взять тебя. Ты лучший. — Ого. — Джисон приятно удивился и отпрянул от Минхо, чтобы посмотреть тому в глаза. Улыбка сама полезла на лицо, а щёки начали гореть. — Мин-Мин, не думал, что ты можешь говорить что-то подобное мне. — Теперь тебе придётся каждый день это слушать, потому что я иначе не могу. К тому же, всё, что я сказал — чистая правда, — пожал плечами Минхо и щёлкнул пальцами по кончику носа Джисона. Тот мило сморщил его и улыбнулся ещё шире, обнимая старшего за руку, придвигаясь ближе к его боку. — Парни, привет! — Громко поздоровался Чан, заходя в комнату ожидания. — Ну, как ты? — Нервничал сначала, но сейчас уже спокойнее. — Замечательно. Тогда, думаю, начнём. Парни прошли в комнату для записи, где Чан занял своё место и всё досконально объяснил Джисону, который внимательно слушал. Минхо устроился на диванчике, наблюдая за Ханом. Когда младший был сосредоточен, то выглядел очень мило. Его сведённые брови, горящие глаза, яркая жестикуляция — всё это раскрывало Джисона с новой для Минхо стороны. Таким, каким он ещё его не видел, но привлекал внимание точно также, как и в самую первую встречу. Ли мягко улыбнулся и подпёр подбородок рукой, заворожённо наблюдая за Джисоном, который на данный момент внимательно слушал Чана, периодически кивая. «Такой красивый.» Джисон записал заключительный трек и с счастливой улыбкой снял наушники, выходя к старшим. — Ну как? — Джисон схватил Минхо за руку, притягивая к себе. — Это было превосходно. Ты большой молодец, — Минхо оставил поцелуй на открытом лбу Джисона, приглаживая кудрявые волосы. — Да брось, — Хан смущённо толкнул старшего в плечо и отвернулся, пряча красные щёки. — Сколько мне нужно будет ждать? — Я завтра уже смогу тебе отправить результат. — Чан выключал технику и собирал вещи, которые успел разложить. — Здорово! — Вас подвезти? — Поинтересовался Чан, когда они вышли на улицу. Парни переглянулись и синхронно помотали головами. — Нет, спасибо. Мы прогуляемся. Тем более, что бабушка звала Минхо на ужин. — Последние слова Джисон проговорил выделяя их, как бы напоминая старшему о вчерашнем сообщении. — Тогда до встречи, — улыбнулся напоследок Чан и попрощался с друзьями. — Пошли скорее. Бабуля ждёт, и она сегодня приготовила тток. — Джисон потянул Минхо в сторону остановки и как раз вовремя — автобус подъехал практически сразу. К тому времени, как они подъехали к нужной остановке, пошёл снег. На улице совсем немного похолодало. Джисону нравилась такая погода, особенно ему нравилось гулять в такую погоду вместе с Минхо. — А твоя бабушка знает, что мы, — Минхо показал сначала на себя, потом на Джисона и обратно, — встречаемся? — Думаю, она уже сама обо всём догадалась. Я слишком много болтал о тебе в последнее время, — младший застенчиво улыбнулся и закусил нижнюю губу. — Так что всё нормально. Можем вести себя, как обычно. Не переживай. Парни уже почти подошли к дому, когда Джисон увидел возле забора женщину. Та стояла, склонив голову, и была одета слишком легко для морозного января. Минхо посмотрел на Джисона, но тот растерянно помотал головой. Младший не знал, что к ним должен был кто-то прийти. Но раз пришла, то почему не звонила? Хан подошёл ближе и тихо начал. — Э, здравствуйте. Вы кого-то ждёте? Женщина резко подняла голову, расширяя глаза, когда посмотрела Джисону в лицо. А затем… заплакала. Она прикрыла глаза одной рукой, а второй схватилась за плечо Джисона, пугая его своим поведением. Минхо долго в стороне не стоял, но Хан остановил его, мотнув головой. — Аджумма, скажите, что случилось и почему вы стоите у моего дома? — Джисон-а, я так долго ждала встречи с тобой. — Дрожащим голосом проговорила женщина, уже двумя руками хватаясь за Хана. У младшего будто земля из-под ног ушла. Кажется, у него даже начали закатываться глаза и прямо сейчас он грохнется в обморок. Но этого не случилось, Минхо схватил его поперёк торса, рывком притягивая к себе, минимизируя контакт с женщиной и прикрывая собой. — Прошу прощения, но вам следует уйти, — проговорил стальным голосом Ли, прижимая к своему боку Джисона, который начинал дрожать. — Это очень некрасиво с вашей стороны заявляться в дом без приглашения. У Хана тряслись плечи, он опустил голову, как можно ниже, чтобы не видеть женщину абсолютно. Минхо нежно поглаживал плечи, уже направляясь ко входу. — Джисон-а! Я так долго ждала встречи с тобой. Со своим сыном. Разве ты не хочешь увидеть маму? Хан так и замер, шокировано расширяя глаза. Его кулаки сжались от злости, он еле сдерживался, чтобы не закричать. Но не на эту женщину, а от боли, что приносила соль, попадающая на рану. Чувство защиты и ощущение того, что ты не один так сильно придавало нахождение рядом Минхо, его тёплые и аккуратные касания, что Джисон даже начал успокаиваться. Он медленно развернулся и, сжав зубы, поднял голову, смотря своему страху прямо в глаза. Женщина выглядела уставшей, её синяки под глазами, казалось, можно было увидеть даже в темноте. Карие глаза и их разрез жутко напоминал именно те, что Джисон видел в зеркале каждый день. Треснувшие на морозе губы, изгибались в уродской улыбке, явно пытающиеся скрыть свой нервоз. Ростом чуть ниже, чем сам Хан. Она выглядела такой маленькой и беззащитной, но у парня не просыпалось никаких чувств к незнакомому человеку. Он не хотел броситься к ней и защитить, не хотел согреть её и успокоить. Джисон хотел только, чтобы она ушла навсегда и больше никогда не появлялась в его жизни. Исчезла, испарилась, как и четырнадцать лет назад. Хорошо ведь жила, ненапоминая о себе. — Я вас не знаю, и вы меня не знаете. Я вам не сын, и вы мне не мать. Я даже слышать про это не хочу. Просто исчезни, как сделала это четырнадцать лет назад и не связывайся со мной. Всего доброго. — Джисон развернулся на пятках, хватая Минхо за руку, и они быстро скрылись за воротами. — Нет! Джисон, сынок! Выйди, давай поговорим нормально! Я ведь тебя люблю, я так хочу вновь тебя увидеть! — Кричала неистово женщина, падая в снег на колени. А Джисон прикрыл уши руками, залетая в дом, чтобы ничего не слышать. Он присел на корточки, отказываясь двигаться с места. Парень мотал головой из стороны в сторону, содрогаясь от подступающей истерики. — Хан-а, посмотри на меня, — Минхо немного потряс парня за плечи, но тот только сильнее сжался. — Хан-а, милый, посмотри на меня. Всё же закончилось, она больше не придёт. Ты здесь, в безопасности и со мной. — Ли начал не на шутку волноваться, он впервые видел Хана таким. Когда Джисон поднял голову, то его лицо было бледным, а по щекам текли тихие слёзы. — Я так… я так сильно испугался, даже не знаю, как у меня нашлись силы ей хоть что-то сказать. — Голос Джисона под конец сорвался на громкий всхлип, а после он, не сдерживая эмоций, разрыдался, притягивая за ворот куртки Минхо к себе. Старший тут же сцепил руки на его спине в замок, чуть ли не сажая Джисона к себе на колени. Секунду спустя всё напряжение, копившееся в Джисоне годами, вырвалось наружу. Он вцепился в куртку Минхо так, будто это был единственный якорь в бушующем море его эмоций, его пальцы белели от силы хватки. Минхо не говорил лишних слов. Он лишь крепче держал младшего, чувствуя, как каждое судорожное вздрагивание того отзывается в его собственном теле. Его ладонь плавно двигалась по спине Джисона, пытаясь хоть как-то сгладить острые углы душевной бури. Минхо притянул младшего ещё ближе, окончательно усаживая того на свои колени, начиная покачивать Джисона из стороны в сторону. Судорожно выдохнув Хан лишь усилил хватку, будто требуя, чтобы Минхо продолжал свои действия. Четырнадцать лет ожидания, вопросов без ответов и невысказанной обиды вытекали из него горячими потоками. Временами его дыхание срывалось на икоту, а потом плач возобновлялся с новой силой, будто волна, накатывающая на берег. Минхо просто позволял этому случиться. Он слегка покачивался, как с ребёнком, закрыв глаза и прижав щёку к взъерошенным волосам Джисона. В этой тесной прихожей не было ничего, кроме звука разбитого сердца, медленно исцеляющегося в безопасности объятий. И в этом не было стыда — только горькое, необходимое освобождение. Когда Джисон начал понемногу успокаиваться, когда его истерика закончилась, а осталась лишь редкая икота, только тогда в прихожую вышла Тэян, замечая парней. — Айгу! Что же это такое, вы чего на полу сидите, дети? — Бабушка возмущённо хлопнула себя по бёдрам. Хан лишь сильнее отвернул голову, чтобы женщина не начала волноваться. — Мы… Совсем немного заговорились, бабушка. — Минхо пригладил волосы Джисона на затылке, как бы говоря о том, что всё под контролем. Женщина помотала головой и кивнула в сторону. — Вы, небось, замёрзли. Сходите в душ, потом поужинаем. — Тэян ушла обратно в гостиную. Кажется, эта женщина очень проницательная. После она точно будет пытать парней. Но сейчас это было неважно. Минхо вновь провёл по волосам Джисона, молча прося того поднять голову. А младший лишь помотал головой, глубже зарываясь в ямку между шеей и плечом Ли и ближе двигаясь к нему. — Что, совсем не хочешь вставать? — В интонации Минхо не было и грамма хитринки, чтобы Джисон что-то заподозрил. Поэтому, после того, как он помотал головой, Ли резко поднялся на ноги вместе с Джисоном на руках. Но младший, видимо, был слишком эмоционально истощён и слаб, что даже не сказал ничего в протест или возмущённо не закричал. Это начало беспокоить Минхо. Он отнёс младшего в ванную, сажая на её бортик. Ли присел на корточки перед Джисоном, кладя руки на дрожащие колени и заглядывая в покрасневшие глаза. Это состояние так сильно отличалось от привычного поведения Джисона, что сильно пугало. Но Минхо обязательно найдёт способ, который будет помогать им в таких ситуациях. — Как ты? — Шёпотом спросил Минхо, протягивая руку и нежно поглаживая покрасневшую щёку. Рука Ли, по сравнению с кожей Джисона, была прохладной, и младший с тихим мычанием ластился к ней сильнее, сжимая запястье в своих пальцах. — Милый, как ты? — Повторил вопрос Ли, когда не дождался ответа от Джисона. Одинокая слеза вновь скатилась по щеке, но не успела она достичь подбородка, как Минхо стёр её большим пальцем. — Пожалуйста, не плачь, Хан-а, ты же такой молодец и со всем справишься. А я помогу, если будет тяжело. Ещё одну слезу ждала та же участь, Джисон не смог сдержать их, когда Минхо разговаривал с ним так нежно и мягко, будто боялся разбить. — Пожалуйста, — дрожащим голосом начал Джисон, проглатывая тяжёлый вздох, — называй меня так мило всегда. Хан снова не выдержал и расплакался, но уже совершенно по другой причине. Минхо подорвался, чтобы обнять его, вставая между ног младшего. Джисон сцепил руки на талии старшего, утыкаясь лбом тому в живот. На этот раз это не был душераздирающий плач. Этот раз был похож на то, будто Джисон отпускал случившуюся ситуацию полностью. Теперь Минхо мог действительно успокоиться. Когда Джисон пришёл в себя, то просто сидел и обнимал Минхо, лишь изредка вздрагивая в плечах. — Давай я наберу тебе горячую ванну, и ты отдохнёшь, м? — Предложил Минхо, перебирая пальцами синие пряди. — А ты потрёшь мне спинку? — Совершенно серьёзно спросил Джисон, подбородком опираясь на торс Минхо и смотря на того снизу вверх. Ли рассмеялся и помотал головой. — Ты действительно пришёл в себя. — Минхо убрал волосы со лба Джисона и наклонился, чтобы поцеловать его. Хан прикрыл глаза. — Хорошо, я сделаю, как хочешь, только больше не грусти. — Не буду, — младший выпятил губу, и Минхо не смог сдержаться, чтобы не поцеловать и губы Джисона. Тот хитро улыбнулся и, схватив Ли за щёки, притянул к себе для нормального поцелуя. Поцелуй был всё такой же медовый, как и в их первый раз. Тянущийся и сладкий настолько, что было тяжело оторваться от уст Джисона. Тихо причмокивая Минхо наклонился ниже, меняя угол, чтобы углубить поцелуй. Язык скользнул медленно и ненавязчиво, вырывая взволнованный выдох Джисона. Хан только сильнее сжал щёки, начиная мягко прикусывать нижнюю и верхнюю губу, оттягивая на себя. Минхо ухмыльнулся, начиная целовать с ещё большим напором. Джисон удовлетворённо промычал, когда их языки сплелись. Медленный, лишённый всякой спешки, поцелуй был слаще любой карамели, был более вязким, чем какая-либо нуга. Был настоящим — полным искренних и громких чувств, был полон любви и нежности. Когда парни оторвались друг от друга, то между ними повисла ниточка из слюны, которая настолько сильно, смутила Хана, что тот сразу же отпустил Минхо и отстранился, пряча смущённо покрасневшие щёки. Ли ухмыльнулся, оставляя поцелуй на подставленной Джисоном щеке с тихим чмоком. — Давай, я наберу ванну и позову тебя, — Минхо помог подняться Хану и отправил того в свою комнату. — Принеси пока полотенце и сменную одежду. После душа и плотного вкусного ужина парни лежали в комнате Джисона, на его кровати. Хан, закинув ногу на бёдра старшего, вырисовывал на груди Минхо только ему известные узоры, пока последний разглядывал звёзды на потолке. Одной рукой он прижимал за плечи Джисона к себе, а вторую закинул за голову. Они лишь второй раз ночевали вместе, но это тепло и тяжесть тела Джисона на нём были уже такие знакомые и родные, что даже не хотелось представлять жизнь без этого. — О чём думаешь? — Тихо спросил Минхо. Палец Джисона на секунду замер, но практически сразу продолжил двигаться. — Успокоился и теперь рационально подумал о том, что следует завтра написать той женщине и встретиться. Я не хочу, чтобы она постоянно где-нибудь да поджидала меня. А если у меня всегда будут случаться такие истерики, а? Я ведь умру от стресса. — Невесело усмехнулся Джисон, немного приподнимаясь, чтобы посмотреть Минхо в глаза. — Ты ведь пойдёшь со мной? — О чём речь? Конечно, — старший провёл тыльной стороной ладони по всё такой же румяной щеке, а Хан прижался к ней, прикрыв глаза. — Я хочу уладить всё сам, но без твоего нахождения рядом, я будто не справлюсь. — Хан лёг обратно на грудь Минхо. — Я уверен, что ты и без меня справишься со всем. Просто тебе для спокойствия необходима компания. Если что-то… пойдёт не так, то я буду готов тебя от туда забрать. — Губы Ли коснулись, синей макушки, успокаивая окончательно. — Мин-Мин, — Джисон говорил приглушённо, стесняясь поднять лицо, потому что его дико смущало то, что он скажет дальше. — Да, милый? — Было слышно, как старший улыбался, произнося это обращение. Хан совсем засмущался, пряча лицо в изгибе шеи старшего, чувствуя и слыша, как Минхо тихо рассмеялся. — Я так сильно счастлив, что ты у меня есть. Спасибо тебе, правда. Не знаю, чтобы я делал без тебя. Я тебя… — Джисон резко остановился, начиная головой понимать, что для таких слов и их слишком коротких отношений ещё очень рано. — Это тебе спасибо. Ты этого не осознаёшь, но ты буквально спас меня, Хан-а. — Минхо развернулся боком, чтобы полностью заключить Джисона в объятия, смыкая руки на его пояснице. Хан улыбнулся Минхо в шею, оставляя там короткий поцелуй. Они лежали так, в тишине, в объятиях друг друга, под тёплым одеялом, наслаждаясь мгновением, пока вовсе не уснули. Полная луна мягко подсвечивала их счастливые лица, на которых так и застыли мягкие улыбки. А ведь эти двое даже не подозревали, что когда-нибудь смогут найти успокоение и родную душу друг в друге.