Чайное пособие

PG-13
Завершён
10
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 722 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник

Тайны Алисовского Края

Настройки
Тихо сидя на дубе вечности, Вазочка наблюдал за миром. Впереди было поле, а за ним лес. В этом мире правили маги. Он же не был хорошим магом и лишь некоторые понимали что такое возможно. Смотря на бесконечное ночное небо он заметил что, что то произошло странное. В небе открылся портал и кто то упал вниз. Влад нашёл это явление довольно интересным, и волей неволей пошёл туда. Мягкий свет луны на поле.. Поле одуванчиков вперемешку с одуванчиками. Этот прекрасный весенний запах.. насладиться им вдоволь не получилось так как Бобёр уже подошёл к существу которое упало с неба. Вокруг него летали семена одуванчиков а он просто глазел на них не понимая что это. Это существо выглядело как Эндермен но было ниже него. На груди у него был круг фиолетового оттенка. Когда существо заметило Влада в его руке появились скопления магии и если бы не бабочка которая села ему на лицо Владу было бы несладко. - Привет?.. - с опаской сказал ЭлектроБобёр. - Что это?. - его рука снова стала обычной. Он аккуратно подставил руку к бабочке а та улетела. - Это была бабочка. - выдохнул ответил Влад. Они смотрели друг на друга. Эндермен вроде бы что то вспомнил и по этому спросил. - Ты не знаешь такого человека как Влад Вазочка? Меня сюда отправили чтобы помочь ему с раскрытием магии. - смотря своими фиолетовыми глазами на своего будущего подопечного спросил Эндермен. - Ну... это я. - тихо ответил Влад. Он решил помочь встать своему новому другу и поэтому протянул ему руку. Эндермен был не против. Он принял помощь и встал. - Да. Я чувствую в тебе магию но не вижу её использования. Тяжёлый случай но и не таких мы спасали. - с улыбкой на лице ответил Эндермен. - Меня зовут Райм и я буду твоим помощником, учителем, другом или даже путеводителем в магию. Как тебе удобно. - Ну приятно познакомиться! - в пол тона с мягкой улыбкой ответил Вазочка. - Оно и к лучшему. Ладно. Ты у нас маг какой стихии? А не дай угадать. Электрической и попутно ты хотел ещё выучить магию Огня. Так ведь? - спросил Райм. Он выглядел сейчас довольно серьёзно. - Ну да... - ответил Влад почувствовав слова унижения хотя таковых и не было. - Ну не грусти. Я только иногда кажусь таким серьёзно. - ответил Эндермен и оказавшись за спиной Вазочки громко закричал. - АААА!.. Не пугай меня так. - сказал Влад слегка напуганно. - Значит ты у нас ещё и легко пугливый. Ммм знаешь сказку Алиса в стране чудес? Вот я буду котом чеширским а ты главной героиней. - промолвил Эндермен и начал парить в воздухе. Сам он превратился в чёрного кота с фиолетовыми полосками и длинным хвостом. - Котяшка.. Так ладно.. если ты мой помощник то ты должен дать мне Артефакт там или что то наподобие? - А да чуть не забыл. Вот держи - в лапках у " Кота Чеширского " оказался браслет и он отдал его Владу. Тот в свою очередь одел его. На браслете был узор чёрного и жёлтого. Этим он напомнил Вазочке пчёлок которые через несколько часов должны проснуться. Сейчас он жутко устал по этому он пошёл домой а его странный друг полетел за ним. Ночь хоть и была майской но всё же холод присутствовал.
10 Нравится 5 Отзывы 5 В сборник