Часть 9
5 июля 2023 г., 10:18
Примечания:
В моём фанфике Сан Саныч Броневицкий умер намного позже, чем в реальности. За всё то время, он успел жениться третий раз и обзавестись семьёй.
- А повежливее никак? В этой квартире моя доля тоже есть. Со мной, кстати, дедушкин ансамбль согласился сотрудничать. - моя сестра прошла в квартиру с гордо поднятой головой.
- Ни за что не поверю, что ансамбль "Дружба" на такое согласится. Они на идиотов не похожи.
- Ой, молчала бы лучше. Что-то твоя Пьеха с тобой сотрудничать не спешит. - она ехидно улыбнулась.
- Ну почему же я только что разговаривала с её внуком. В следующем месяце поеду в Москву на прослушивание.
- С каким ещё таким внуком?
- Странно со всеми артистами ты знакома, а со Стасом Пьехой нет? Кстати, мне вот просто интересно. А кто согласился твоей фанерой быть?
- Не твоё дело. А в прочем, так и быть, приходи сегодня вечером в ресторан Harvest.
- Если будет время. - я закатила глаза.
Спустя пару часов мне позвонила Эдита Станиславовна.
- Loulou, здравствуй. Не хочешь сегодня сходить куда-нибудь?
- Я бы с радостью, но не смогу. Денег нет.
- По этому поводу не волнуйся.
- Эдита Станиславовна, даже не думайте. Мне не удобно.
- Не удобно спать на потолке, Леся. Всё, не обсуждается. Вечером я за тобой заеду.
- Хорошо, только это...
- Что-то случилось?
- Моя сестра сегодня приехала. Теперь будет жить со мной.
- Ты же сказала, что дедушка переписал эту квартиру на тебя.
- Да, но у сестры в ней тоже есть доля.
- Ладно, вечером я приеду, разберёмся. До встречи, солнышко.
- До встречи. - Эдита Станиславовна положила трубку, а я стала потихоньку собираться.
Надев на себя воздушное(не пышное) платье сиреневого цвета с прозрачными длинными рукавами-валанами и поясом, я обула на ноги чёрные лодочки на шпильке.
Сделав укладку и макияж, я не заметила, как наступил вечер. Спустя пару минут в дверь позвонили.
- Здравствуйте, Эдита Станиславовна.
- Здравствуй, loulou. - Пьеха меня обняла. - Где?
- В гостиной...
- Документы на квартиру есть? И завещание ещё. - Я принесла документы и отдала певице.
Та с уверенностью их взяла, прочитала и пошла к моей сестре. Через минуту, сестра с чемоданами и злым лицом вышла из зала.
- Ты ещё пожалеешь! - прошипелаона на меня, направляясь к выходу.
- Леся, можно тебя на минуту?
- Да, что такое?
- А как зовут твоего дедушку?
- Саша.
- А фамилия?
- Броневицкий. А что?
- Эх... Знала я одного Броневицкого... - Пьеха мило улыбнулась, после чего внимательно рассмотрела меня. - Прекрасно выглядишь, loulou.
- Спасибо больше, вы тоже. У вас учусь. - я слегка улыбнулась.
- Ну что поехали?
- Поехали. А куда?
- Я заказала нам столик. Поужинаем, после прогуляемся.
- Вы конечно извините, но это больше похоже на свидание. - я неловко улыбнулась.
- Да, похоже. Поехали уже. - Эдита Станиславовна посмеялась и мы направились к машине.
Приехав в ресторан, я поняла, что как бы мне не хотелось, мне придется смотреть кривляния моей сестры на сцене. Когда мы пришли в Harvest, на сцене уже выступали "Дружба" и моя сестра. Голос с фанеры мне показался очень знакомым, а когда до меня дошло, чей это был голос, я разозлилась. В фанере звучал голос молодой Эдиты Пьехи.