Я всегда буду рядом

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 19 страниц, 5 676 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
- О боже... - шёпотом сказала я, закрыв лицо рукой. Заметив, что Пьеха сидит с недовольным лицом, я решила поговорить с братом моего дедушки и пошла его искать. - Привет, дядя Женя. - сказала я, подойдя ко второму Броневицкому. - Леся, привет. Ты какими судьбами здесь такая красивая? - он радостно обнял меня. - Дядь Жень... Ну ты же вроде бы не глупый человек... Почему именно моя сестра? Есть же достаточно хорошо поющих девушек. - А тебя что-то не устраивает? - Меня не устраивает то, что она поёт под фонограмму Эдиты Станиславовны. Она сейчас со мной в зале сидит и ей это очень не приятно. Так что пожалуйста... - я не успела договорить, как дядя Женя меня перебил. - Подожди, что ты сказала? Эдита здесь?! - у дяди Жени округлились глаза и он пошёл в сторону звукорежиссёра. - Вырубай фонограмму. - вполголоса проговорил он. - Зачем, Евгений Александрович? Всё же нормально идёт, никто ничего не заметил. - Вырубай, я сказал! - зашипел тот на звукаря и парень выключил фанеру. Вдруг неожиданно, моя сестра "запела" в микрофон своим голосом. Из зала сразу послышались звуки. Сестра увидела в зале Пьеху, после, повернув голову в сторону кулис, увидела нас с дядей, разозлившись, кинула микрофон на пол и убежала в другую сторону. Далее ансамбль "Дружба" выступал без неё. В перерыве, ко мне подошёл один из участников ансамбля. Я в это время сидела и общалась с Эдитой Станиславовной. - Леся, ты ли это? - Здравствуйте, дядя Слава. - улыбнулась я. - Дита? Это ты? - дядя Слава удивлённо улыбнулся. - Мы разве знакомы? - Да это я Слава. 50-е годы, Броневицкий, ансамбль "Дружба" ну? - Подожди, Слава? Это правда ты? - Пьеха радостно улыбнулась. - Какими судьбами здесь? - Да мы тут с оставшимися парнями выступаем. Правда, как видишь, мало кто остался... - Подожди, то есть как с оставшимися?... Так это все наши? - Да, Дита, к сожалению да... Вон Пашка, рядом с ним Витька, а вон там Мишка. - сказал мужчина, указывая на коллег, стоявших за кулисами. - Да ты что? Пойду подойду к ним. Loulou, пойдешь со мной? - певица мило улыбнулась, и я, вздохнув, согласилась, а дядя Слава проводил нас недопонимающим взглядом. По дороге я нервничала, так как все участники ансамбля "Дружба", в том числе и второй Броневицкий, меня знают и будет очень много разговоров про моего дедушку, ведь Пьеха не знает, что он и был её первым мужем. - Кого я вижу! Эдита! - радостно сказал дядя Миша, и они с Пьехой обнялись. - Привет, мальчики. - Эдита мило и радостно улыбнулась. - Ну какие мы уже мальчики Дита. Мы уже дедушки, даже некоторые прадедушки. А ты какими судьбами здесь? - Да мы вот с Алесей поужинать здесь решили. - Здравствуйте, дядя Миша. - Да ладно, Алеся, это серьёзно ты? Привет, давно не виделись. - Здравствуйте, дядь Паш. - Слушай, давно хотел спросить. Ты чего не пришла на похороны Сан Саныча? - Да так, знаете... Экзамены в девятом классе были. Я только на следующий день смогла уже на могилку приехать. - А вы все с ней разве знакомы? - Пьеха удивлённо посмотрела на мужчин. - Дита, ты чего? Конечно же знакомы. Это же внучка твоего Броневицкого. - сказал дядя Слава, а Эдита Станиславовна шокировано посмотрела не меня. - Леся, это правда?... - Ну в общем да... - мы с ней говорили к нам подошёл второй Броневицкий. - О, вот и Женька пришёл. - сказал дядя Миша и показал в сторону дяди Жени. - Дита... Здравствуй... - радостно улыбнулся Броневицкий.
4 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник