НьюДэвид

NC-17
Завершён
1890
5
Фэндом:
Размер:
1 099 страниц, 271 666 слов, 155 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник

Часть 134

Настройки
— Ну? И какой вердикт? Я посмотрел на Весемира, который только что меня гонял по всей площадке для ведьмаков. Естественно сначала он начал с детских тренажеров, но постепенно переходил на более сложные. Хотя на самые сложные он меня не повел, остановившись где-то в середине второй половины тренажеров. — Ну… для того, у кого основным оружием должен был быть пистолет, вполне нормально. Но вот с мечом ты обращаешься чуть лучше чем с палкой. Хотя видно, что еще совсем недавно ты и этого уровня не имел. Думаю ты мог бы пройти и более сложные тренажеры, но какой в этом смысл, если ты все тащишь за счет своей скорости, а не техники? — То есть все плохо. Мне было грустно. Не то, чтобы я не понимал, что мне до уровня, который Весемир посчитает достойным далеко, но… — Нет… Весемир покачал головой. — …не плохо и не все. Нет, если бы ты был ведьмаком, я бы сейчас разнес тебя и твои навыки… но ты не ведьмак, ты наемник и работал ты не против чудовищ, а против людей. Так что… все нормально. Есть не самая плохая база, которую можно развивать… есть зачатки индивидуальной техники, завязанной на скорость и судя по некоторым движениям на незаметность. Да и то, что ты вчера рассказывал только подтверждает мои слова. — Ну, так и есть… Я пожал плечами. — …но это не позволяет мне чувствовать себя лучше после такого… — Хватит… Весемир оборвал меня, при этом в его тоне слышалось раздражение. — Ты успешный наемник, более того, даже с твоей техникой сейчас ты можешь разделать и меня и всех остальных ведьмаков вместе взятых. Полагаю и в твоем мире было так же. Ты тянул за счет скорости и если у тебя в противниках не было кого-то с такой же скоростью, но при этом сильно превосходящий тебя в технике. — Ну… — Нет, твои истории с Мистик и Смэшером не идут в счет. Они были просто опытнее, может немного более прокачаны в технике, но и там, твоя скорость была достаточной для того, чтобы нивелировать эти их преимущества. — Ну… — Не нукай, ты все еще жив, а значит я прав. А технику мы тебе подтянем. Я уже примерно прикинул, что именно тебе надо делать и частично можно будет обойтись гробиком, благо ты у нас не маг, а значит можно будет сократить время на обучение. Я кивнул. — И что мне сейчас делать? — Сейчас, забыть про то, что у тебя есть санди и повторять за мной. Я сейчас очень медленно покажу то, как ты должен двигаться для того чтобы сохраняя свои преимущества в скорости начать нарабатывать навык владения твоими странными дубинками. Хотя учитывая то, как она работает это скорее мечи. — Так что, давай слезай с тренажера, и я покажу тебе как надо двигаться. Но так как ты мальчик взрослый… Весемир усмехнулся произнося эти слова. — …то вся ответственность на выполнение тренировок и упражнений будет лежать на тебе. Я покажу тебе, что надо делать, помогу загрузить мои знания в гробик, но я еще раз повторю, стоять над тобой как над несмышленышем я не собираюсь. — Да и не надо… Я покачал головой. — …мое развитие, это моя ответственность. И мне будет достаточно, если ты изредка будешь контролировать как я продвигаюсь, чтобы я случайно каких-нибудь ошибок не закрепил в своем стиле. — Это без проблем… Весемир покивал, соглашаясь с подобной просьбой с моей стороны. — …а теперь смотри… Уже старик только внешне запрыгнул на площадку и начал двигаться. Очень и очень медленно, комментируя каждый свой шаг и объясняя почему именно так, а не иначе, зачем в этом месте оставлять «уязвимость» и что к чему надо готовиться в тот или иной момент. Десять минут он нарезал круги по площадке, после чего спрыгнул с нее и кивнул мне. Прикрыв глаза я прикинул, что именно я могу сделать и все советы Весемира, которые он давал. Естественно, что шаг в шаг я не смогу повторить все движения этого матерого волка, но учитывая его комментарии и подсказки… С легкостью запрыгиваю на площадку и начинаю двигаться. Очень медленно. Очень осторожно и стараясь выполнять все рекомендации Весемира, который внимательно следит за мной и дает комментарии. И меня радует хотя бы то, что он не стал меня прерывать и говорить, что мне надо выполнять все в точности так, как делал он. — Медленнее, не спеши… Сейчас тебе надо научиться действительно правильно двигаться, а не делать это быстро. Так что еще медленнее. Я не стал как-то реагировать на слова Весемира, просто выполнил его совет и продолжил движение по большому числу столбиков, вбитых в землю. Шаг за шагом… Только часа через три моих потуг Весемир перестал поправлять меня и простояв молча около получаса кивнул и пошел заниматься своими делами, я же продолжил кружить по площадке нарабатывая навык. Филонить я не собирался, так как даже тот мизер, который показал Весемир когда устроил для меня показ того как я должен двигаться, намного превышал навыки Смэшера и Мистик. И если я объединю подобный навык и свою скорость… После такого ни один соло из высшей лиги, ну если он конечно не уделял внимания своим навыкам боя, то я их буду уделывать как детей. Нет, я не могу сказать Смэшера и Мистик неумехами, но их навыки и стиль боя заточены под бой с помощью хрома, там нет чистой техничности боевых искусств, так что… Звон набата оповестил меня о том, что пора заканчивать тренировку и готовиться к бою, так как рядом обнаружен противник. И уже через пять минут я стоял на стене и смотрел на открывающиеся порталы, из которых веяло холодом, а также выскакивали твари похожие на собак. И их было много… очень много. — Термические гранаты готовь! Мой голос разнесся над стеной, и народ тут же приготовил термические гранаты, которые мы закупили просто в огромном количестве находясь еще в мире киберпанка, да и тут за счет Трисс и Йен, а также нескольких других волшебниц изготовили некоторое количество алхимических зарядов. — Бросаем! Когда твари волной обрушились на замок, точнее оказались от него достаточно близко, мы обрушили на них эти гранаты и перед крепостными стенами образовался огненный ад, в котором почти мгновенно умирали твари привыкшие к холоду. — Как-то все просто… конечно и в прошлый раз все было несложно, все же Сол имел при себе много оружия, но в этот раз… — Подготовка, это залог успеха. Я с легкой усмешкой ответил на слова, которые произнес Геральт, который стоял рядом со мной. — Я знаю… но… я словно и не нужен тут… просто стою и смотрю, как вы забрасываете врагов этими хренями, а они просто умирают… — А ты бы предпочел сейчас быть там? Я кивнул на пространство перед крепостью, где продолжали гибнуть твари. И не давая ему ответить продолжил задавать вопросы. — Рисковать своей жизнью? Жизнями братьев по ордену? — Нет… Он покачал головой. — …и я должен попросить у тебя прощения за то, как вел себя вчера. Я немного перебрал… — Бывает… Я пожал плечами. — И все равно я повел себя как свинья… твои люди отремонтировали мой дом. Вылечили нас, ведьмаков, от всех застарелых травм позволив думать о том, что мы не сдохнем в очередной раз столкнувшись с какой-то не очень популярной тварью из бестиария. В общем спасибо тебе… — Да не за что… Я усмехнулся краем губ, удивляясь такому поведению Геральта, который явно признал свою неправоту. — Готовим гранаты! Я внимательно отслеживал то, что происходило за стенами, так как не хотел допускать противников к нам. Впрочем, разговор с Геральтом меня от этого не отвлекал совершенно. — Бросаем! Новая команда и новая порция термических гранат летит в противников… правда в этот раз со стороны портала приходит порыв ветра, который несколько сдувает гранаты в нашу сторону и они взрываются куда ближе к стенам, а твари просто замирают перед стеной огня и жара яростно клацая зубами и завывая. — Маги тут… снайперы, ваш выход. Одна команда и с башен замковой стены начинают работать снайперы, первоочередная цель которых именно маги противника. Впрочем, вскоре из порталов появились не только маги, которые успешно скрывались с помощью различных заклинаний из-за чего их еще надо было вычислить и так как магов видно не было, а стрельба вслепую по косвенным признакам явно не приносила результата, снайперы переключились на более доступные цели. — Трусыы-ы-ы-ы-ы! Я сделал жест рукой, и стрельба тут же остановилась. — И кто же это у нас такой смелый? Мой вопросительный крик явно дошел до противника, так как вперед вышел эльф в уже знакомой мне броне с короной на голове. — Мое имя Эредин Бреакк Глас, я король дикой охоты! И я обвиняю вас в трусости! — Ты обвиняешь меня в трусости, тогда, когда сам преследовал одну-единственную девушку Дикой Охотой в полном составе? Да ты лицемер! — Это другое! — И правда… Я покивал на это его заявление, хотя он и не мог видеть этого. Правда, мой тон был далек от согласия с этим утверждением моего врага. — …вы же, наверное, считаете, что преследуете возвышенную цель и потому все средства хороши, да?! А когда вы встречаете противника, который считает, что именно он прав, что именно его цель благая, а ваша нет, и начинает к вам относиться также, то это определенно неправильно! — Мы желаем спасти свой народ! — Народ, который тысячи лет занимался тем, что угонял в рабство представителей других рас из других миров?! Этот народ ты собираешься спасать?! — Вы ничего не понимаете!!! — Да-да… Я вновь покивал головой. — Если ты не трус, то выйди и сразись со мной! Я усмехнулся краешком губ. Уверенность Эредина мне не нравилась, так что я решил перестраховаться и уже не крича во весь голос, активировал рацию. — Панам, Вишенка моя ненаглядная, возьми на прицел этого короля… — Ты собираешься грязно играть?! Геральт с долей презрения в голосе посмотрел на меня. — Да… Я пожал плечами. — …он враг, а от моих действий зависят жизни не только ваши, но и моего клана, а также Цири. Так что, ты действительно хочешь, чтобы я… — Нет-нет… Геральт покачал головой. — …я не имею ничего против подобного подхода. В конце концов я ведьмак и привык к тому, что мир не белый и пушистый. Просто люди в основном любят ссылаться на такие понятия, как честь и смелость, так что я был немного удивлен… Я пожал плечами. — А чего удивляться, я наемник, а не благородный лорд. — Но ты претендуешь на это звание… Цири подкралась ко мне со спины. — …по крайней мере хочешь занять весьма высокое положение в Нильфгаарде, когда я стану его императрицей. И при этом хочешь поступить столь бесчестно… Она осуждающе покачала головой, впрочем на ее губах была понимающая улыбка. — Цири? А почему я об этом не знаю? Императрица? Не ведьмачка? Цири вздохнула и покачала головой. — Не ведьмачка… Геральт, я ценю и уважаю твою профессию, но чего я могу добиться как ведьмачка? К концу своей жизни спасу пару десятков тысяч разумных? — Это не так уж и мало… В голосе Геральта послышалось осуждение. — Немало… Цири кивнула головой. — …вот только как императрица, которая будет поддерживать клан Альдекальдо, который вберет в себя ведьмаков школы Волка, я спасу вашими руками сотни и десятки сотен тысяч разумных. И это только если на вас смотреть. А если взять различные законы, новаторские решения и многое-многое другое… Цири покачала головой. — Да я даже идущую войну могу прекратить! А это не только прекращение смертей здесь и сейчас, но и уменьшение числа гулей и альгулей, которые плодятся на местах сражений, на которых остались сотни и тысячи погибших. А не давая развиваться популяции этих тварей… — Я понял-понял… Геральт поднял руки вверх. — …став Императрицей ты сможешь помочь большему числу людей. Но ведь и грязи будет много… — Да, но без этого никак. Цири покачала головой, а я тем временем проверял как закреплены тонфы и пистолеты скрытого ношения. Также проверил работоспособность санди, после чего спокойно спустился с крепостной стены и добрался до главных ворот. — Открыть воро… — Отставить! Мой крик прервал одного из парней. — Калитку открой… не хватало еще ворота во время, когда противник под стенами открывать. — Хорошо… И мне открыли калитку в которую я и вышел.
Примечания:
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник
Отзывы (2)