НьюДэвид

NC-17
Завершён
1890
5
Фэндом:
Размер:
1 099 страниц, 271 666 слов, 155 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник

Часть 135

Настройки
— Квен… Я чуть двинул рукой и несколько магических заклинаний попали точно в мой щит и в этот же момент раздался выстрел, который буквально разнес голову Эредина. Точнее должен был разнести голову, но голова осталась целой, а самого эльфа просто откинуло в сторону и он упав на землю пару раз перевернулся. — И это твоя смелость?! Эредин медленно поднялся с земли, но меня больше заинтересовал его гневный выкрик. — И это мне говоришь ты после того, как твои маги напали на меня? — Это другое! — Да-да… Я покивал головой и развернувшись пошел обратно в сторону ворот. — …и на что я вообще рассчитывал? Покачав головой и поймав на ведьмачий щит еще несколько заклинаний, наконец, вошел в крепость, вот только в этот раз по запустившим в меня заклинания магам тут же отработали снайперы, да и по Эредину тоже пришлось несколько новых выстрелов. Я поднялся вновь на стену, где меня уже ждали. — Ну, и зачем это было нужно? Естественно твари моего возвращения ждать не собиралась, так что за моей спиной уже была новая стена огня, которая не допустила приближения к крепости тварей холода. Да и сами эльфы несколько опасались подходить так как температура в разделяющей полосе была достаточно большой. Вопрос же мне задала Йен, которая оказался рядом со мной и хмуро сверлила меня взглядом. — Не понимаю твоих претензий. Ты же вроде не со мной отношения строишь, а вопрос задаешь, будто сварливая жена мужу, который провинился… — Так ты и провинился… Позади меня оказалась Трисс и ее голос был далек от доброжелательного. — Ну, может быть, но я не мог не воспользоваться шансом по-быстрому все закончить. Ведь если бы он вышел со мной на бой, то его можно было бы убить и прекратить эту бессмысленную войну. Ну по крайней мере на это была надежда. — Глупая надежда… Цири, которая и не думала уходить и стояла рядом с Геральтом покачала головой произнося эти слова. — Глупая… Я кивнул. — …скорее всего это бы временно остановило сражение, а потом вместо Эредина, если он тут воплоти, пришел бы кто-то другой. Но даже так, шанс на то, что они от тебя отстанут все же был и им нужно было воспользоваться… Тем временем я заметил, что враги все же подошли слишком близко к крепости и понял, что бросать гранаты бессмысленно. — Автоматы! Огонь! Автоматные очереди зазвучали по всей стене обрушившись на тварей и эльфов, которые шли чуть позади них. И если Эльфы уже наученные несколькими своими товарищами шли прикрывшись массивными щитами… ну те, у кого эти щиты были, то твари погибали просто массово. Правда они все равно появлялись с большой скоростью из порталов и закрыть эти порталы пока не было никакой возможности. Впрочем, даже так, мы долго удерживать наступающую орду тварей и эльфов мы не могли, и они добрались до ворот. Которые, впрочем, еще надо было преодолеть и то, что в ворота ранее попало несколько мощных заклинаний, не сильно им повредило. Так что волна просто добралась до стен и мы начали закидывать их небольшими флаконами с алхимическими смесями, которые не так сильно вредили камню и не имели такого сильно жара, как термические гранаты, которые могли заставить камень просто расплавиться от жара. Все же они имели повышенную мощность… Также я заметил, что основной состав Дикой Охоты остался стоять в отдалении наблюдая затем как твари и эльфы штурмуют крепость. — Снайперы, к нам тащат лестницу… Короткая фраза и снайперы уже расстреливают тех, кто несет эту лестницу, а также начинают присматриваться не только к магам, которых изредка удавалось вычислить по месту с которого срывалось заклинание, но и за различными представителями эльфийского народа, которые тащили лестницы и даже небольшие ручные тараны. Вот только нахрена последнее я так и не поня… Снайперы не обратили внимание на одного из таких вот носильщиков ручного тарана, и тот добежав до ворот ударил по ним… Мда… удар, совсем не легенький, правда и таран в его руках буквально рассыпался. — Это что было такое? — Артефакт… Трисс прищурилась и покачав головой отправилась в сторону своей позиции, как и Йен. Цири также предпочла вернуться на свое место. — На разумных с небольшими ручными таранами особое внимание. Снайперы начали стрелять чаще и теперь уже по ним пришлись магические атаки, точнее, по тем местам, где они находились, но мы предвидели, что несмотря на все наши ухищрения места расположения как минимум некоторых снайперов обнаружат, так что они были хорошо защищены. — П! Подготовка… Наблюдая за происходящим я не мог не усмехаться, а ко мне тем временем подошел Весемир. — Ну, за исключением твоего глупого поступка, я согласен, что все пока более чем хорошо складывается. — Да как так… ты тоже пришел, чтобы меня поосуждать? Я с небольшой долей неудовольствия посмотрел на него. — Не то чтобы поосуждать, но хотелось бы тебя попросить больше таких глупостей не выкидывать. Я постарел лет на двадцать видя, как ты вышел за пределы стен. — Я подумаю, но попробовать воплотить шанс я был обязан. Потому что, если бы эта карта сыграла… — Я понимаю… искушение было большое, но я сомневаюсь, что в следующий раз тебе также повезет и ты сможешь вернуться целым и невредимым. — А я сомневаюсь, что Эредину хватит наглости еще раз предлагать мне выйти с ним на бой. — Этому-то… Весемир посмотрел в сторону стоящего рядом с порталами Эредина и покивал головой своим мыслям, которые с секундной заминкой озвучил. — …ему, хватит. Я вздохнул. — Так… мне кажется пришло время ко второй фазе… ты так не думаешь? Я обратился к Весемиру, который на этот вопрос пожал плечами. — Решать тебе. Но в целом… думаю ты прав. Я активировал рацию. — Работаем подствольными гранатами с осколочными зарядами. А под стену только осколочные гранаты… И буквально спустя три секунды после моего приказа послышались первые взрывы. Взрывы и крики боли, а также поскуливания от тварей. Все это слилось в какофонию звуков. И тварей у стен стало значительно меньше. Точнее живых тварей, а вот тела… тел было много… — А хорошо… Весемир прочистил уши и усмехнулся. — …столько врагов перебили… и ведь это только второй этап, а ты их два десятка продумал… Он покачал головой. — …все же хорошо, что ты на нашей стороне. Я усмехнулся. — Неуверен, что все придуманные мной шаги будут столь же эффективными, как и этот шаг. Краем глаза я заметил странность, но не успел отреагировать и по вершине стены пришлась очередь из винтовки, которую подчиненный Эредина достал из-за спины и открыл по нам огонь. Я едва успел пригнуться, а вот некоторым не так сильно повезло и они не смогли избежать попаданий этого недо-снайпера, по которому тут же пришлось три выстрела из снайперской винтовки… Минут пять таких боевых действий и я замечаю, как Эредин просто разворачивается и скрывается в портале, вот только его шакалы остаются на своих местах. А значит он что-то задумал или пошел выпрашивать у короля эльфов подкрепление. Но что-то мне не верится в то, что он вот так просто оставит затею по захвату Цири в ходе этого столкновения, а значит… — Блять… Это все, что я мог сказать видя как из порталов начинают появляться вооруженные современным оружием и броней воины. — Какого хрена?! Весемир стоявшие рядом со мной также не сдержался, я же только и мог смотреть на появление воинов с винтовками, которые имели не только хорошее современное по меркам мире киберпанка оружие, но и качественную броню. — Кажется, я понял что делал Эредин в нашем мире, когда понял, что не найдет Цири, а вот она нашла себе союзников… — Думаешь нашел союзников? Геральт, который и задал этот вопрос, хмуро рассматривал появляющихся из портала бойцов. — Скорее, учитывая историю эльфов, рабов. Думаю они каким-то образом поработили людей, дали им оружие и броню, которую или украли или «купили»… Я интонацией выделил слово купили, чтобы было понятно, что я вовсе не имею в виду обычную покупку снаряжения. — И что ты подразумеваешь под словом «купили»? Весемир бросил на меня короткий взгляд, после чего вновь вернулся к наблюдению за пока еще просто выходящими из порталов бойцами. — Да кто его знает? Может быть они обманули, заколдовали, заплатили чем-то не важным для себя, да что угодно. Однако в одном я почти полностью уверен. Они заплатили совершенно не ту цену, которую нужно было бы заплатить за эту экипировку и оружие. — Тем временем солдаты из порталов перестали появляться. — Отчет… — По подсчетам сто десять разумных в современной броне и при оружии. Отчет последовал незамедлительно, я же нахмурился. Если он привел сюда столько разумных, то есть только два варианта почему он это сделал. Либо это все, кто у него есть и Эредин вложил очередной свой козырь, перемолов который я добьюсь успеха, либо же… Либо это лишь малая часть его новых сил и он привел ее для того, чтобы я выложил очередной козырь. Вот только выбора у меня нет. Альдекальдо хоть и хорошо вооружены, но против такой силы с оружием… причем у них скорее всего и хром есть… Как минимум будут потери, если я не задействую очередной козырь… — РПГ к бою… первый залп с распределением целей по команде, далее по готовности. Мне тут же посыпались доклады о готовности применения РПГ и если подствольные гранаты были не такими уж и мощными, то вот заряды в РПГ были такой мощности, что могли и броню военного летуна пробить. — Целься… огонь! В сторону подкрепления противника понеслось двадцать неуправляемых ракет, которые естественно попытались остановить маги, но они опоздали лишь на пару мгновений и полупрозрачная стена появилась за ракетами, которые в следующую секунду врезались в противников и землю на которой они стояли. Место их дислокации превратилось в Ад… И одним залпом ничего не закончилось. Первый взрыв скорее всего зацепил мага, который создал стену, которая должна была остановить ракеты и она исчезла, так что и следующие неуправляемые ракеты достигли своей цели продолжая нести смерть и хаос. Три минуты непрерывного огня, за которые мои подчиненные потратили почти сто неуправляемых ракет. — Закончили! Мой приказ прозвучал, а затем прозвучала очередная серия взрывов и тишина… Ну, не совсем тишина, крики боли, стоны и многое другое разносилось над полем боя, я же внимательно всматривался в происходящее и понимал, что теперь ход вновь за Эредином. Хотя мы можем его и поторопить… Касаюсь рации и вызываю одну из волшебниц. — Йен, устрой мне сильный порыв ветра, так чтобы всю пыль и гарь прост снесло. — Сейчас… Одно слово и через десять секунд действительно поднимается сильный ветер, который буквально сдувает все, что мешает обзору и мы видим тела… множество тел… Среди которых лежат и несколько десятков тел эльфов, но самого Эредина среди теля я обнаружить не могу, как не вижу и порталов, из которых выходил он и другие представители Дикой Охоты. — Ну… кажется в этот раз отбились… Отчет о потерях… И мне посыпались отчеты о раненых и двух убитых. И все это мы получили, когда подручные Эредина достали современное оружие. Неприятный сюрприз… Я поморщился. — Волшебницам позаботиться о закрытии порталов через которые продолжают выходить твари. Прикрытие… Весемир, Ламберт, Эскель и Геральт рядом с ними, снайперское прикрытие со стен. — Есть! Громовой хор снайперов и некоторых автоматчиков приняли мой приказ к исполнению. — Хорошо… Ведьмаки, также согласились с этим приказом. — Весемир, командование ведьмаками на тебе. — Не волнуйся, мы магичек защитим… Он кивнул мне, после чего пошел к лестнице, которая вела вниз, во двор крепости откуда уже направился к воротам. И буквально через пять минут отряд из волшебниц и ведьмаков собрался перед воротами и им открыли калитку, через которую сначала вышли ведьмаки, а уже после них волшебницы. И так они и отправились к ближайшему порталу. — Ты же понимаешь, что это не конец? Цири оказалась рядом со мной. — Конечно, понимаю… Пожимаю плечами. — …но главное, что мы смогли отбить этот его наступ и узнали о том, что он не побрезговал взять некоторые технологии из нашего мира. К сожалению скорее всего вместе с людьми. В этот раз мы подготовимся лучше и не оставим ему шансов на победу. — Думаешь с его смертью что-то изменится? Я вновь пожал плечами. — Не попробуем не узнаем… А пока, прости, но мне надо к СУЗИ. — Могу я пойти с тобой? — Конечно… Я покивал на эту ее просьбу, и вскоре мы уже были в месте где располагались мощности СУЗИ. — Чем я могу вам помочь? — СУЗИ, скажи, что ты можешь предложить из башенных орудий? Желательно, чтобы мы могли их быстро изготовить и они были достаточно мощными, для пробития малых космических кораблей. Естественно военного назначения. — Ну… есть у меня технологии… думаю они в данной ситуации будут в самый раз. И на экране, где до этого отображалось изображение СУЗИ, появилось изображение пушки. — Это камера? — Да… я смогу сама управлять орудиями корректируя огонь и не расходуя боеприпасы понапрасну. — Хорошо, на этом и порешим…
Примечания:
1890 Нравится 450 Отзывы 464 В сборник