Папина любовница

NC-17
В процессе
66
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 11 246 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
66 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник

Глава 1.2. Розовые и белые

Настройки
Примечания:

28 Сентября 1938 год. Московский драматический театр.

             — Антон, пожалуйста соберись, сейчас нам надо будет поговорить с уважаемыми людьми! Всё будет хорошо, ты просто кивай, мы с Ваней тебя если что прикроем, — пыталась достучаться Валя до своего друга, но тот, как будто зарылся настолько глубоко в своём сознании, казалось, что в этом теле нет и крупицы какой-либо осознанности. — Давай я тебе водички принесу, хорошо?              Неуверенно кивнув Вале, Антон лишь ещё глубже погрузился в свой мир. Он ненавидел все эти встречи актёров с поклонниками, если их можно так назвать, и директор Павел Алексеевич это прекрасно знал. Антон помнит первый и последний свой выход в высший свет, настолько страшно ему никогда не было, все что там происходит можно описать одной краткой фразой: «дикие животные бесчинствуют пока властвуют». Грязь на этих мероприятиях схожа с той же, что и устраивали капиталисты. Тогда в чём же их разница, если люди всё равно делятся на высший и низший свет? Только тем что высший сейчас прячется по дорогим квартирам в центре Москвы и Ленинграда, или то, что у крестьян просто появилось немного больше выбора где работать?              И с каждым разом Антон всё больше и больше разочаровывается в своей стране видя такие суровые реалии, что одним всё, а другим ничего. Где же это единство и равноправие, что так упрямо вдалбливают в голову каждому советскому школьнику? Но как бы глубоко Антон не погружался в свои протестующие мысли, он понимал, что сейчас он ничего сделать не может. Всё что ему остается — это подстроиться на порядок и правила жизни в этой стране.              — Бери Антош, попей хоть чуть-чуть, скоро уже выходить, — снова из мрачных мыслей вывела его Валя, возможно если бы не она, то пошел бы корабль жизни Антона ко дну. Сколько раз она прикрывала его, берегла и заботилась, не сосчитать и на пальцах двух рук. Он ей безумно благодарен, что даже выразить никак не может, иногда, кажется, что даже если тот достанет ей луну с неба, то этого будет крайне недостаточно. Возможно, он чего-то и не понимает в этой жизни или не знает, но он уверен только в одном, что Валя не предаст и у неё точно всё в будущем будет хорошо.              Антон быстрыми и большими глотками допивает заботливо принесенную подругой воду, он даже не замечает, как кружка неуклюже поставлена на край стола. Ему всё равно, сейчас он просто хочет обнять свою подругу, на время спрятаться в этой маленькой гримерке от всех страшных коршунов, что пытаются поймать маленьких и слабых мышат, просто послушать её расслабленное дыхание, и нежное поглаживание по голове. Пожалуй, этого и правда достаточно для небольшого счастья.              — Антош ты чего? Я с тобой, всё хорошо, — Валю такая нетипичная для Антона активность напрягла. Он обычно не любит, когда тактильная подруга обнимает его без всякой причины. Чаще всего тот либо ворчит, либо рыпается. Но она точно не против таких взаимодействий с Антоном, ей нравится быть нужной и любимой для человека, который тоже является чуть ли не самым близким для нее после мамы.              — Ладно, я готов, пообещай далеко от меня не уходить. Мне правда очень тяжело даются такие вечера, — с нерешительной ноткой в голосе попросил Антон об услуге. Хотя он прекрасно знает, что даже если его или Валю заберут на вечере в другую компанию, то она ничего не сможет сделать. Даже с этим пониманием он не мог попросить её об этом ещё раз, ему правда становится легче, когда подруга утвердительно ему кивает.              — Антон, Валя пора выходить, гости уже заждались! — без стука ворвалась молодая бета, в её руках были зажаты какие-то папки с документами, которые она ещё не донесла до директора. Вообще Оксана одна из самых добрейших людей, которые видел Антон за время работы здесь. Только вот почти всегда она была очень занята, так как Павел Алексеевич нагружает почти всей работой, которые должен выполнять как минимум он и несколько её помощников. Только вот директор почти никому не доверял, как Оксане и поэтому уже несколько лет ей приходится работать как рабыне за гроши.       У Антона она вызывала большое уважение, Оксана и является полным олицетворением звания коммуниста. Трудолюбивая, красивая, добрая, целеустремленная… Шастун может назвать множество похожих синонимов и всё-таки вряд ли это будет достаточное описание Оксаны.              — Оксан, уже идём, — ответила Валя и отошла на два шага от Антона, последний раз погладив его по голове и поправив выбившую прядь густых волос. Бета лишь устало выдохнула и не закрыв дверь, направилась дальше предупреждать актёрский состав к подготовке. Шастун проводил её взглядом и поднялся со стула, который, кажется, повидал ещё молодого Ленина. Отмахнувшись от ненужных мыслей, Антон в последний раз посмотрел на себя в зеркало и увидел уставшее, замученное лицо. Хотя это даже к лучшему, на Антона будет очень тошно смотреть, поэтому все пройдут мимо него.       «Отличная идея»                            Возможно, Антону позавидовал почти весь актерский состав, который по какой-то причине не присутствовал на сегодняшнем мероприятие. Ведь выступать перед вождем великой страны было не ежедневным занятием обычного труженика СССР. А уж поговорить с вождем и его ближайшими соратниками было дело великого случая. Некоторые этого и во сне не могли представить, но это произошло с какими-то актерами театра, даже которые не играли главные роли — уму непостижимо. Эта новость точно разойдется по всем газетам Советского Союза, возможно Антон даже засветиться на одной из страниц. И тогда от журналистов будет не избавиться, все захотят услышать, что же произошло на том вечере. Побегут лишние сплетни среди народа, и тогда возможно эта новость дойдет до мамы. Дай бог чтобы сплетня до неё дошла с положительной стороны, и никакие злые языки не исковеркали доброе имя Антона. Ведь ещё одного гнусного слова семья Шастун не вытерпит, точно растопчется где-то под шквалом грязи, где прячутся все отвергнутые партией люди.              Антон внимательно слушает очень важную и поучительную речь великого вождя, который вокруг себя собрал огромное количество народу, затыкая рот не только обычным гражданам, так и своим соратникам, что те даже лишнего вдоха в его сторону не делали. По правую руку от него стоит его семья — это дочь Светлана и сын Яков, который смущенным взглядом все поглядывал на Валю. Антон с подругой ещё в гримерке обсудили эти взгляды парня, но никто всерьез не воспринял этого мальчишку, так как вряд ли в присутствии отца он решится сделать хоть маленький «шаг» к актрисе. Сталин не простил бы такое поведение сыну хоть и родному.       А по левую сторону стоит семья Поповых — Арсений и его дочь Кьяра. И как странно, что ни Попов, ни Сталин не пришли со своими женами. Хотя остальные партийцы были со своими вторыми половинками, даже те, кто и не состоял в браке. Это очень подозрительно, что чуть ли не герои Советского Союза пришли без вторых половинок, но взяли с собой детей. Какой плохой пример они подают народу? Возможно, появится лишние слухи, но вряд ли о них узнает обычный люд. Об этом закроют глаза, как это происходит в других удобных случаях.              И как же иногда противно смотреть на личностей из «высшего света», на эту наигранную радость и благодарность за труд актеров в государстве. Антон ни в коем случае не расскажет об этом никому, даже собственной матери, что ему противны дети вождя и его соратников — особенно Кьяра Попова. Возможно, и правда где-то глубоко у себя в груди он завидует её беспечной жизни. Он завидует, что она родилась там, где голода вряд ли почувствует в полной мере, как это происходит где-то в маленьких городах. Только он не понимает почему именно он так и не понравился маленькой выскочке, ведь Антон и слова не сказал в сторону девушки, не то, что нагрубить как-то. Все что он сделал это пел гимн, как и остальные присутствующие в этом помещении.       Только вот почти каждые пять минут он чувствует этот прожигающий насквозь злой взгляд. Если в первые полчаса он не обращал на это никакое внимание, то сейчас, когда уже каждый пообщался с кем захотел, то он показушно отворачивался от девушки. Что видно только ещё больше злило маленькую выскочку. Ему не хотелось никаких конфликтов или лишних слов от вождя и его соратников, поэтому он упрямо избегал их компании, чтобы не дай бог те не обратили хоть какое-то на него внимание.              И вот когда Антона с Валей затянул в разговор какой-то ново пришедший депутат, который видимо только-только заполучил эту должность, судя по его рассказу благодаря отцу, который был одним из членом Президиума. Чему он очень городился и почти весь их диалог был посвящен его отцу и должности, где мужчина утверждал, что пост отца будет его.       Антону, видно, никогда не понять такого кровожадного взгляда на должности и звания в Верховном совете СССР. Он не понимает, насколько это надо быть помешанным на этом, чтобы с такой легкостью обсуждать гибель собственного отца. Антону очень не по себе от такого разговора, он не может и слова вставить, поэтому упорно молчит на все задаваемые ему вопросы. Спасибо Вале, что всё внимание принимает на себя, ведь Шастун и не может и слово хорошее придумать в сторону мужчины. Так ещё на зло к ним присоединился этот нудный Яков, у которого изо рта слюни текут рекой. А в глазах сердечки красные горят, когда тот смотрит на Валю, а та на него и внимание не обращает, будто и не замечает эти взгляды прямые. Антон всегда поражался её стальным нервам и умением держать себя в обществе — вот что значит настоящая актриса, играет даже не на сцене.              Прошло только минут тридцать, а Антон уже так устал как будто целый день в жару раздавал газеты без перерыва. Время тянется не позволительно долго, глаза слипаются и бдительность медленно теряет свою хватку. Поэтому он не замечает, как к ним всё ближе и ближе подходит Попов с какими-то менее важными людьми в Совете. Это хорошо, что вождь до сих пор находится в компании с Павлом Алексеевичем, который вместе с Оксаной и другими руководителями просвещения культуры общаются последние минут пятнадцать. Возможно, этот разговор прибавит, итак, небольшую зарплату актёрам и финансирование театра, как раз нынешние декорации желают лучшего.       Антону очень скучно, он уже перебрал все способы выхода из театра, но так и не нашёл ни одного подходящего варианта. Видно, придётся торчать тут до двенадцати ночи и постараться успеть на последний рейс автобуса. Один плюс, что народу будет очень мало и можно будет спокойно посидеть, а то ноги по ощущениям опухли в несколько тысяч раз. Хорошо, что хоть завтра репетиции не будет, значит омега имеет право на заслуженный выходной, а убираться будут актёры, которые сегодня отсутствовали. В принципе всё, по справедливости, пока те спят Антон работает, а вот завтра будет их черед отдыхать. Может быть, они с Валей сходят погулять и поедят мороженного, как раз погода ещё теплая и дождя не обещают.              И пока омега строил планы на завтрашний выходной и высчитывал все лишние траты, которые он сможет себе позволить — не заметил, как Яков с тем странным депутатом куда-то отошли и подошла та «ненавистная» свита во главе Попова. Повезло что Валя по прибытию компании сильно дёрнула руку Антона из-за чего тот моментально вернулся из своих глубоких дум в реальность. Что не осталось не замечено Поповым, но тот никак не прокомментировал данное действие, лишь мило улыбнулся и начал нахваливать их актерские данные вместе со своими товарищами. Шастун и Валя лишь кратко кивали и тихонько благодарили за льющееся лесть в свой адрес.       Парень даже не заметил сначала что начал оценивать альфу и пришел к выводу что его жене очень повезло с мужем: образованный, галантный, красивый, в меру смешной. Может быть, в более раннем возрасте омега бы запал на мужчину, но он до сих пор помнит кто на самом деле стоит перед ним — убийца отца. Каким бы добрым он сейчас не казался всё это лишь фальшь и хитрые ходы со стороны власти. Тоша прекрасно понимает, что за такие рассуждения ему не жить и если о них кто-то лишний узнает, то не видать ему счастливой жизни. Поэтому он упорно молчит и смирено улыбается.              — А вы какие книги предпочитаете, Антон? — у омеги аж мурашки по спине пробежали, он очень удивлён что Попов запомнил его имя. В таких вечерах парень радовался, когда хотя бы его фамилию запоминали и то уже как будто много просит.              — У меня любимым писателем считается Антон Павлович Чехов! Мне нравится некая ирония в его произведениях и легкость слога из-за чего читается быстро и с большим наслаждением, — отчеканил как мантру без единой запинки Антон. У него не в первой спрашивают про любимые книги, стихи или даже предпочтения в еде. На эти все вопросы у омеги ответы были заранее готовы, что очень облегчало его нахождение на этом вечере, ведь он понимает, что дальше диалог не продолжится и мужчина переключиться на кого-то другого, более общительного. Что было большой ошибкой в его рассуждениях.              — Да Чехов очень хорош, чего только стоят его пьесы «Вишневый сад» и «Чайка», — Антон не понимал почему мужчина так и хочет продолжить этот тупиковый диалог? Парень специально отвечал крайне сухо, не спрашивал его мнения и даже не подавал какого-то мнимого интереса и увлечения. Но Попов так яростно что-то рассказывал, что даже не заметил, как от них в сторону отошли Валя и его высоко уважаемые товарищи. Антон то это прекрасно заметил, как мужчина ловко уводил его подругу от их компании и лишь жалостливым взглядом смотрел им прямо в спину. Омега понимает, что Валя никак не могла отказать альфе, как в принципе и сейчас Шастун. Он просто иногда что-то добавляет к словам Попова и улыбается на шутки мужчины.              Да ему очень страшно сделать какое-нибудь не верное действие или сказать лишнее. Хоть и скрывает это. Он внимательно следит за Поповым, как быстро слетают красивые и заумные слова, смысл которых омега даже не знает. Возможно, был бы Арсений не связан с властью так тесно, то Антон точно бы влюбился в него. Вот только сейчас Антон смотрит на него крайне настороженно, как жертва на хищника, который ещё находится в засаде и думает, что его не видно. Но жертва давно заметила хищника и старается простыми манипуляциями обмануть, подыграть и сбежать.       Только вот Антон актер, ещё не добившийся таких гениальных умений в своей профессии, как его коллеги по театру. Он не так долго занимается этой деятельностью, как например Валя, которая с тринадцати лет вертится в этих кругах.        Шастун по-глупому безграмотен в обмане и лжи, поэтому чтобы не подставлять себя и дорогих ему людей он взял тактику тотального молчания. Клин клином вышибают, не умеешь нормально говорить — молчи.              — А я Вас тут раньше не видел, смею предположить недавно устроились, — слова как молния сверкнули — резко и нежданно. Почему из всех существующих людей в мире именно Антон попадает в такие безвыходные ситуации? Омега в последнюю очередь вообще хочет находиться тут и с кем-то разговаривать, но судьба видно штука с иронией раз даёт такие очевидные подкаты со стороны Попова. Оглядываясь, он не видит пути побега и так же союзников готовых прибежать на помощь.       — Да… Я тут только полгода работаю, по приглашению Павла Алексеевича, он как раз набирал молодых актеров, — с небольшой улыбкой на губах, Антон прямо смотрит в голубые глаза Попова, в них виднелась крайняя заинтересованность и ещё какое-то чувство не известное омеге. Но оно пугало, до чертиков настораживало.       Внутри сердце съёживается от такого пронзительного взгляда. Шастуну даже кажется, что он в какой-то степени наслаждается таким вниманием, он понимает, что является звездой для последующих сплетен. И именно поэтому в душе расцветает какая-то гордость, его наконец-то начнут принимать за конкурента, а не странного дурака отшельника. Возможно, именно поэтому вечер так неплох?              — Очень здорово! Вы талантливы, Антон, только вот как я погляжу переживаете, не скажите из-за чего такой тихий ужас? — омега застыл на месте, улыбка с лица моментально пропадает. Неужели это так было очевидно? Антон даже не знает, что ответить на этот тупиковый вопрос, ладошки ужасно потеют, и, кажется, капельки пота стекают прямо на мраморный пол.              Где он прокололся? И что нужно сейчас говорить?              Валя его этому не учила. Она, видно, вообще представить не могла что кто-то так в лоб скажет о страхе омеги. Всем, итак, было очевидно почему такое происходит со слабым полом. Поэтому альфы только наоборот скрыто потешались над этим, как бы играя с теми, кто отпор дать не сможет в отличие от тех же бет.              — Да так волнуюсь как буду добираться до дома, темнеет уже намного быстрее, чем летом, так ещё вроде дождь собирается, — соврал, и судя по довольному взгляду Попова тот всё-таки принял его ложь. Он наверняка прекрасно понимает, что всё это глупые отмазки, которые ни стоят и ни единого рубля.       Арсений Сергеевич лишь лукаво улыбается и небрежно берет новые стаканы шампанского у девушки официантки, что как собачка ходила за партийцами. Один из стаканов протягивает омеге и тот по решительному взгляду понимает, что выбора у него нет.              — Ой, не волнуйтесь Вы так, я как джентльмен обязан довезти в целостности и сохранности до дома своего спутника! Всё же Вы мне очень приглянулись, хотелось бы узнать немного поближе, — если бы слово «очарование» было человеком, то этим человеком стал бы Попов. Да у Алены Поповой точно был хороший вкус на альф, возможно он и являлся тем самым идеалом, о которых писалось в романах Пушкина. Все омеги во времена правления Николая второго точно были его, толпами вешались, прям как на Евгения Онегина.              — О, это очень щедро с Вашей стороны, но я не хочу затруднять или задерживать Вас, — тихо пролепетал Шастун, честно признаться в глубине души он хотел еще раз покататься на одном из автомобилей, ведь такая возможность выпадала один раз в жизни и то не всем. Омега бы согласился, но только не с Поповым, не с тем убийцей отца. Насколько сильно он горел к этому, настолько сильно его пугало что может произойти, если всё пойдет наперекосяк. Пока не так страшно, когда есть обычные люди, страшнее остаться с ним один на один в маленьком пространстве и незнакомом месте.              — Ну всё же я настаиваю, Антон… — Шастун ощутил себя провинившемся пионером перед учителем, который ослушался старшего и теперь готовится к наказанию. Глаза Арсения потемнели, фальшивая улыбка сползла с лукавых губ и обратилась в дикий оскал. И Антон не понимает почему такому мужчине не угадил его отказ, почему ему важен так Антон? Обычный омега, неприметный в таких кругах, застенчивый — просто серый.       И все же омега не смог вынести такого сильного напряжения и смущенно согласился на поездку, всё-таки иногда от принципов надо отступать чтобы жизнь стала чуть слаще. Арсений Сергеевич лишь самодовольно улыбнулся и притянул руку в сторону омеги как бы отводя их подальше от взгляда толпы.              Они медленным шагом направились в сторону вождя, который уже был в не самом трезвом состоянии. Рядом с ним всё также вертелся Павел Алексеевич, что уже более расслаблено вёл себя в присутствии гостей, видно, что нашел общий язык наконец-то с партийцами. Так же поодаль вертелась несчастная Оксана, что ходила с какими-то документами и с министром культуры усердно обсуждала договоры для театра и какие-то замечания, которые в срочном порядке нужно исправить.       И с каждым пройденным шагом сердце ещё больше колотилось в груди, пытаясь выбраться из подобного кошмара. Антон не понимает зачем они туда идут, для чего его отводят, чтобы что? Обсмеять его и сказать какой он неудачник, или он ведет чтобы оклеветать его? Он не понимает, что он такого сказал, где провинился? Неужели это всё был хитрый маневр, чтобы показушно продемонстрировать народу как бывает с теми, кто пытается отпираться от власти?       Но стоп, надо остановиться, не подаваться панике! Антон лишь мысленно ударил себя по лбу, за его несобранность и непутевость. Подойдя очень близко к товарищам и партийцам, Антон вежливо поздоровался со всеми и кивнул ошалевшей Оксане, которая только отвлеклась от документации. Он почувствовал напряженные взгляды, разглядевшие его фигуру, хотелось прямо тут сжаться и притворится обычным прохожим или официантом, которые просто выполнял свою работу. Но спина стойко не прогибалась, и голова не была опущена, ведь отец учил, если страшно, то смотри прямо страху в лицо. Ты никуда не сбежишь, что должно случится, то обязательно и случится!              — Иосиф Виссарионович, извиняюсь, что отвлекаю, но вынужден Вас оставить ненадолго, — расслабленным голосом позвал вождя Попов, тем самым заткнув всех присутствующих в этой компании Сталина. Вождь лишь мельком глянул на Антона и тут же повернул голову к Арсению. Почесав свой подбородок и пригладив свои густые усы, махнул руку в сторону, как бы отпуская их восвояси.              — Арсений Сергеевич, уже много раз Вам говорил, не надо мне докладывать каждый ваш шаг, ступайте!                     Спокойно идя по залу, они медленным ходом подходят ближе к лестнице. Из большого окна уже виднелся яркий красный закат, который так красиво покрывал дождливые дороги. Все же у осени всегда был и останется особый шарм, который ты ощущаешь, когда ты спокойным шагом возвращаешься к себе домой с любимым за ручку. И когда Антон успел стать таким сентиментальным романтиком?       Прямо сейчас, когда они тихонько отделились от толпы, омега почувствовал, как огромный груз упал с его плеч. Становилось как-то более спокойно и мысль что скоро он окажется у себя в кровати, в их совместной с Валей в коммуналке, очень грела душу. И даже компания Арсения Сергеевича его никак не нагнетала, возможно даже предавало какой-то мнимой защиты. Даже если это обычная вежливость альфы, то Антону все равно приятно, хоть и было до сих пор ужасно боязно. Он ненавидит всё правительство СССР, которые отобрали у него отца — самого лучшего человека в этом мире. Он никогда не сможет их простить или простить себя, если влюбиться одного из партийца.       Омега не глупый, он не будет участвовать в бунтах или заговорах против власти, как это делаю отчаянные люди. У него есть семья, есть брат, который мечтает стать одним из партийцем, чтобы восстановить справедливость в этой стране, и он не может так подвезти Сашу, растоптав все его надежды на благородную цель. Он не может соблюдать свои принципы, если это будет касаться его брата и маму. Антон уверен, что отец его понял бы и поступил точно так же, он никогда добровольно не оставил его.              — Отец, а ты куда? — к ним подошла маленькая неприязнь в лице Кьяры Поповой. Ну конечно куда же без нее, бедный Арсений, наверное, без её расспросов и шаг нормальный сделать не может. Хоть где-то альфе можно посочувствовать, хотя в каком-то смысле Антон уверен, что этой чертой характера она пошла точно не в мать. — А кто меня отвезет домой?              — Кьяр, не твое дело! Я ненадолго отлучусь, уверен меньше, чем через полчаса уже буду тут и тогда мы поедем домой! Если что поедешь со Светланой, ничего страшного в этом нет, а теперь можешь возвращаться обратно, — как-то грубо показалось Антону, даже для Арсения, который всегда сдержан и собран было очень некрасиво обращаться так к дочери. Тем более в её вопросе не было ничего плохого, лишь очевидные вещи. Кьяра находилась тут без матери, а в сопровождении отца. Поэтому и уходить по-хорошему она должна с отцом. Омега заметил, как девушка поникла от слов Арсения и что-то тихо пробурчав вернулась обратно.              Антон почувствовал, как жестко его руку сжали и ускорили шаг. Омега пытался не отставать от альфы, но не получалось, он то и дело скользил по полам своей обувью, оставляя черные прочерки, наверное, уборщицы будут ужасно недовольны. И вот они уже подошли к гардеробу, где Арсений забрал свой импортный плащ Burberry бежевого цвета, Антон уже видел это плащ на модных журналах Вали, которая получила их от своих более знаменитых подруг.        Валя даже выкупила у одной из жен партийца журнал Вог тридцать седьмого года, выпущенный пятнадцатого октября. На обложке этого журнала красовалась Людмила Федосеева, её отец считается предателем и беженцем в СССР, поэтому если кто-то узнает, что у них лежит иностранный журнал так ещё и с дочерью предателя Родины. Им тогда точно не сносить головы.       Хоть Антон и не приветствовал импортные одежды по причине того, что выйти в них будет крайне проблематично, вряд ли рабочий люд поймёт откуда у него такие деньги или будут допрашивать откуда у него эти вещи, и в каком доме мод Москвы можно найти. Но как же он мечтал о белой норковой шубке, как у Голливудских актеров, что так и красовались на страничках модных журналов. Пока что Антон довольствуется обычным советским пальто, которые купила ему на заказ Валя у частной портнихи. Девушка вообще любила раскидываться деньгами как хотела, недавно она даже решила купить себе автомобиль, конечно, не новый, просто выкупить у знакомого, но и то сумма вышла не дешёвая даже скидка по дружбе была не высока. Так же она снимает им отдельную комнату, кухню, ванную и даже небольшую гостиную в Московской общаге, которая находилась близко к Кремлю.       И всё же они с Валей планировали заплатить ЖСК на скорейшее приобретении собственной квартиры, чтобы побыстрее съехать отсюда. Но из-за последних событий, произошедших в стране, наверное, переехать в квартиру в ближайшие месяцы не получится.              Они вышли на улицу, где к сожалению было не жарко, а даже холодно. Ну да в газетах писали, что градусов пять будет вечером не больше. Быстрее бы доехать до дома, там все же теплее будет. Руку его всё так же крепко держат, как будто боятся, что всё же омега улизнет и сбежит отсюда. Возможно, в этом плане он был прав, но Антон тоже понимает, шансы сбежать у него ничтожны. Все что должно случиться обязательно случится!       И подойдя к машине его руку разжимают, но Антон даже не заметил этого, так как начал любоваться новым изобретением технологий. Даже его бывший ухажер и женихи Вали на такой не ездили, это точно какая-то новая модель — Packard Twelve серии 1508.       Красивого черного цвета сверкала при заходящих лучах солнца, у машины был черный вверх и черный низ. Красивый кожаный белый салон с двумя сидениями спереди и три сзади, она была очень большая и просторная. То, что видел Антон, когда гулял в будние дни никогда не сравнится с этим. Вот что значит быть приближенным к Сталину, совершенно другая разница между обычными партийцами нижней должности. Они точно на таких машинах не ездят.        Арсений с некой гордостью за себя наблюдал за Антоном и его растерянности, возможно омега где-то понимал, что люди Сталина богаты, но, наверное, не такого масштаба. Таких машин, даже у некоторых чиновников в Америке нет. Звезды Голливуда, которые известны по всему миру имеют меньшее количество богатства и связей. И омега не понимает восхищаться ли тем что он понравился такому важному человеку в политике или с ужасом молиться богу?              — Понравилась? — с небольшим задором спросил Попов, его хитрые глаза всматривались в покрасневшее лицо Антона, что был пойман так бесстыдно. Не хочется признавать, но да-да и еще раз да… Ему очень понравилось эта машина, безумно хотелось на ней прокатится. — Ну тогда прошу садитесь, негоже стоять в такой холод в легком пальто!              Антона очень засмущало такое отношение к себе, не каждый альфа будет так элегантно и красиво ухаживать за ним. Омега никогда не получал такого количества не пошлого внимания от альф, это было так не привычно, но если признать, то возможно чуть-чуть нравится. Хотя чего греха таить ему очень нравится такое отношение к себе, внутри как будто что-то немыслимое происходит, целый шторм эмоций, которые так тяжело держать в себе. Так и хочется их выплеснуть наружу, чтобы Арсений увидел, что ему нравится всё происходящее сегодня, но показать он этого не должен. Поэтому он смущенно улыбается Попову и принимает небольшую помощь в виде придерживании двери автомобиля.       Щеки раскраснелись так сильно на лице омеги, что кажется тот сейчас серьезно болен. Но нет его захлестнуло смущение, поэтому видя свое отражение в лобовом стекле — хочется провалится под землю. Ну почему всё самое постыдное происходит именно с Антоном, неужели Валя права, и он правда читается как открытая книга. Омега, заблудившись в своих мыслях даже не заметил, как успел сесть на свое водительское сидение Арсений и пристегнутся ремнем. И только звук заведённого двигателя вывел его из мыслей самоунижений и вернул в нынешнюю реальность, где только он и Попов.              — Антон пристегнитесь пожалуйста, не люблю пренебрегать правилами безопасности! — и вот только сейчас начал замечать, насколько же Арсений был красив, аккуратные черты лица, ледяные голубые глаза, прикрытые за небольшими очками, и красивая прическа, уложенная набок. И не скажешь, что ему уже сорок лет, возможно он вампир, который никогда не стареет. Вот теперь понятно почему он решил подвезти Антона домой, он не самый популярный актер в их театре, поэтому его пропажа будет не так много писаться в местных газетах, ну если кратко он прекрасная жертва.              — Ах, да, извините… — как же всё-таки тут так неловко. Атон и правда понимает, что он полный ноль в введении диалога, можно смело получать красную и жирную двойку на полях дневника. Он очень скован и сжат, ему кается что каждое сказанное им слово станет ему врагом, после чего он пожалеет. И Шастун понимает, что это ненормально, какая-то жгучая паранойя введет с ним в танце и он никак не может от неё уйти.              — Антон, я думаю мы всё-таки уже можем перейти на ты, просто Арсений для тебя, — мило улыбнувшись, он вырулил на главную дорогу, которая введет к общежитию Антона. Это означало что минут десять, и он уже будет у себя в теплой кровати, где будет отсыпаться и мысленно обдумывать весь сегодняшний день, а особенно их разговоры с Арсением.              — И правда, извинит…извини что отвлек тебя от такого важного вечера, я правда мог и сам дойти до дома, — всё-таки тот злобный взгляд Кьяры направленный в его спину был настолько жгуч, что казалось он прямо там загорится от дикой ярости Поповой. И возможно предложил это только из-за вежливости, а тот, как дурак согласился.              — Антон, я думал мы уже закрыли эту тему, — Арсений серьезно нахмурил свои брови и косо взглянул на омегу, от чего по коже пробежали небольшие мурашки, — я сам вызвался тебя подвезти, не надо как-то себя винить! Лучше подскажи какие можно подарить цветы и конфеты, просто у моей дочери скоро день рождения, а цветы, которые я ей всё время дарю ей не нравится?              — Это спорный вопрос… Мне самому не часто дарили цветы, но вот моей подруге Вале однажды подарили очень красивый букет из сиреневых цветов. Я так и не понял какие именно там были сорта, но гвоздики точно присутствовали. Валя мне рассказывала, что этот цвет на языке цветов означает преданность и верность. Думаю, он был бы не плохим вариантом, вашей дочери должно понравится. — Антон и сам не заметил, как стало комфортно и даже приятно рассказывать что-то Арсению, который очень внимательно слушал омегу. Так не привычно о чем-то настолько омежьем говорить с альфой, который никак не перебивал и не давил своим запахом.              — Звучит очень чудесно, думаю это и подарю, не думал, что ты так много знаешь про язык цветов — это даже похвально. Я только о нем читал в литературе и то очень мельком, а это оказывается у каждого цвета есть свое значение.              — Да я узнал об этом у Вали, она в теме цветов разбирается даже лучше меня, спасибо за комплимент. У цветов много значений, даже количество даренных цветов в букете имеет скрытый смысл, например: три цветка — это нежный и трогательный способ проявить внимание, пять — хорошая возможность напомнить о своих чувствах любимому человеку, семь — выражение восхищения или симпатии, девять — дарят друзьям или близким, букет символизирует уважение, одиннадцать — это роскошь, которую дарят лишь своей второй половинке.              — Звучит очень красиво и романтично, получается, чтобы подарить надо девять цветков, вот только цвет какой?              — Ну вообще зависит от предпочтения вашей дочери, но цвета тоже играют важную роль. Не надо дарить красные или бордовые цветы — они означают страстную привязанность или страсть, белый цвет ассоциируется с невинностью, чистотой и природной красотой, розовый — о зарождающихся чувствах, как любовных, так и дружеских, оранжевые — стоит считать цветы больше предназначенные для альф, он олицетворяет мужественность без намеков на романтику, фиолетовый — вообще несет в себе много значений, в нем есть нотки чего-то мистического и неизведанного, раньше он считался символом роскоши и богатства, поэтому их дарят деловым партнером, начальникам, но так же он означает цвет примирения и крепких чувств. Поэтому я считаю, что для вашей дочери хорошо подойдет букет из белых и голубых цветов!              — А голубой какое значение имеет?              — Голубой цвет немного легкомысленный. Он олицетворяет беззаботность и юность, в принципе Кьяра полностью подходит под это описание, — Антон даже не заметил, как машина остановилось возле его дома, и они уже как пять минут просто сидят тут за разговором. Арсений внимательно следил за каждым легким движением омеги и вкушал всю информацию от Антона, как будто никогда не слышал человеческую речь и только сейчас услышал что-то похожее на неё. Хотелось бы ещё чуть-чуть вот так открыто поговорить с ним. Ему очень понравился Шастун, но вот только его замкнутость не дала полностью насладится компанией парня, поэтому вот так просто слушать его мелодичный голос хочется всегда и везде. Хочется отдать всё чтобы еще побыть в этом ароматной черной смородине и нечто сладким, что так не известно Арсению, он никогда не чувствовал ничего более изысканнее и вкуснее. Даже запах собственной жены не граничит с этим ароматом. Вот бы сохранить этот момент и эти ощущения навсегда.              — Извиняюсь, всё-таки я тебя опять задерживаю, вот мой дом, я тогда, пожалуй, пойду! — повернувшись в последний раз на Арсения перед тем, как открыть дверцу машины он заметил некое разочарование и грусть промелькнувшее в чужом лице. Что очень смутило Антона, поэтому он быстрее отвернулся от Попова и начал торопливее вылазивать, пока альфа не передумал вот так просто его отпускать.              — Тогда до встречи, Антон. Надеюсь, ещё встретимся! — напоследок прикрикнув, Арсений вылез из машины. Проводил тоскливым взглядом, как за Антоном закрывается тяжёлая деревянная дверь ведущая в подъезд жилого дома. Достав свои сигареты из кармана пиджака вместе со спичками, он сделал глубокий затяг.              — Значит розовые и белые…
Примечания:
66 Нравится 7 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)