Хранитель легенд.

PG-13
Завершён
7
vekeyl бета
Фэндом:
Размер:
247 страниц, 114 173 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 121 Отзывы 1 В сборник

Часть 15. Первый серьезный бой.

Настройки
Глава 15. Я с ребятами шла к кабинету Гираса за новым заданием, как все здание сотряс вой сирены. -Нифига ж себе! – вырвалось у Фреи. – Это же боевой сигнал открытия аномалии с другой планеты... Ник... -Крупный попадос. Пошли! – я нечего не понимая побежала за ребятами, они направились в зал общего сбора, туда незамедлительно стягивался народ со всего отделения. Спустя полчаса директор занял свое место у микрофона и объявил то что уже все знали. -На территориях эльфов в Тирнаноке появились аномалии которые привели к исчезновению половины Команды Света двенадцать лет назад. Прошу всех отнестись серьезно, есть 99 и 9% начала нового окрития аномального портала с иной планеты. – поднялся шум, а я в панике посмотрела на бледную Фрею и шипящего проклятия Никеля. Спустя час мы уже стояли в чистом поле, особо талантливых разделили на семь команд по шесть человек и отправили держать щиты. Возле магических аномалий, грозящих переродиться в порталы, уже стояло одно кольцо оцепления из боевых отрядов мобильно-оперативных сил Альфа 7. Аномалия оказалась просто огромной, такой, что через нее, вполне реально провести неплохую армию. Мы выстроились группой в порядок два-три-один, где я находилась в самом центре, как слабое звено команды. С права от меня стояла Фрея, с лева девушка по имени Цитрина, впереди стоял Никель, а сзади два незнакомых парня. Несколько надменный взгляд второй девушки, стоящей слева, я отлично замечала, но мне, по большому счету, было все равно, кто и что обо мне думает. Я давно уже не полная бездарь и могу проявить себя в бою. Правда, все равно теплилась надежда, что до проявления себя в реальном бою дело не дойдет. Пока аномалия вела себя смирно и будто бы даже уменьшалась. В магическом зрении она выглядела как огромный, вытянутый по горизонтали мыльный пузырь, переливающийся на солнце всеми цветами радуги. -Она уменьшается, - тоже заметила Цитрина. Ее медовые волосы, сияли красивой прямой волной, словно водопад окрашенный в теплые лучи рассветного солнца, а янтарные глаза с надеждой смотрели на аномалию. -Нет, – Ник, стоявший впереди, махнул взлохмаченной головой. - Она уплотняется и стабилизируется. -Может, это от действий наших магов, как не как там Иггдрасиль, а уж она многое знает? - Фрея тоже вглядывалась в аномалию. Нам лишь оставалось догадываться, что все это может значить. Чувство опасности неприятно кольнуло под ребра. Я даже не обращала внимания на окружение, а посмотреть там было на что, ведь мы были в Тирнаноке, за эльфийским лесом находился сам Золотой Дворец фей. -Тия, сосредоточься! – меня окликнул мужчина очень мускулистого телосложения, он командовал нашими семью группами, и ослушаться его как-то не хотелось, и я сосредоточилась на задании. Мы простояли весь день, время от времени меняясь. Одна из семи групп отходила на перекус и отдых, потом следующие по очереди. Ничего страшного вроде не происходило, и мы заметно расслабились, начали переговариваться, шутить. Вечером развели костер и нам разрешили дежурить по три группы. Люди, из других групп, подсели к нам с Фреей. -Пока что все неплохо, - заметил парень что стоял сзади меня. – Меня зовут Кай, владею сильными щитами, рад работать в команде с Хранителем грез. – мне протянули руку. Я слегка улыбнулась и пожала протянутую ладонь, парень мило улыбнулся, в свете пламени костра его волосы из бледно серых, превратились в рыжие, а глаза так и остались серо-синими. -Интересно, смогут наши предотвратить открытие аномалии? – спросила Фрея. -Надеюсь, что да. – ответил высокий и очень массивный мужчина играющий роль нашего командира, голос у него был схож со звериным рыком. – Я Вольт, оборотень. – представился мужчина, а я уже не удивляясь доброжелательно кивнула. Оборотни, гномы, люди, дриады, лешие, русалки ох кого я только не повидала за этот год, сама вот феей оказалась. -Держи карман шире, - усмехнулась Цитрина, – Раз вызвали весь состав из Отделения 105 и 367, а это я напомню передовые отделения по сверх опасным делам, то так просто нам не отделаться, ситуация сверх серьезная. -Да, не хочу соглашаться, но Цитрина права. – кивнул молчащий до этого момента Никель, а я нервно сжалась в комок. Ох плохое у меня предчувствие. -Говорила мне мать: идти в целительское отделение. Сейчас бы сидел в безопасности, и лечил бы раненых. – фыркнул второй парень что в отряде стоял позади меня вместе с Каем. - Тоска, - протянул Кай. - Разве это сравнится с чувством опасности, приятно щекочущим нервы… -Все, пошла я от вас спать, – фыркнула и поднялась с бревна, но я сомневалась, что смогу уснуть. В темноте аномалию было не видать, но стоило использовать внутреннее зрение, позволяющее различать магию и магические плетения, как на фоне леса проявлялась еще более яркая, чем днем, сфера. Ее края становились все четче, а цвета насыщеннее. Теперь уже ни у кого из нас не возникало предположений, будто наши маги сумели ее как-то обуздать или отключить. - Нервничаешь? - спросила у меня Цитрина, видя, как я напряженно вглядываюсь в темноту. - Мы куда лучше подготовлены, чем в прошлый раз. Так что мы справимся. -Есть проблемка, - Фрея невесело усмехнулась. - Те твари, говорят, разумные. - И что? - не поняла Цитрина. -А если разумные, то тоже сделали вывод. И тоже лучше подготовились. – развела руками Фрея, вот и успокоила. - Я спать, разбудите, когда пойдем, – попросила я, понимая, что надо попытаться отдохнуть, а не в который раз обсуждать ситуацию. Все, что было можно и нужно, мы уже обсудили. Ворочалась я довольно долго все разглядывая аномалию там в километре от нас. Разбивать лагерь прямо возле порталов было глупо – если портал откроется, его просто растопчут. Куда дальше обосновались целители и другие маги поддержки и люди из техподдержки, а также простые люди, обеспечивающие нас едой и водой тетя Маша тоже была среди них и исследовательские палатки замыкали наш полигон. И ради них, ради их безопасности, мне стоит поспать и набраться сил для борьбы. Хотя про силы я, конечно, погорячилась. Когда меня разбудили через несколько часов, показалось, что я и не спала вообще. А только открыла и закрыла глаза. -Все? - я старалась протереть глаза и сфокусироваться на лице того, кто меня разбудил. -Все, - подтвердила Фрея. Она, на самом-то деле, выглядела не лучше, но старательно делала вид, что все в порядке. Наша смена проходила спокойно и вяло, какой еще она может быть в самое сонное время перед рассветом? Туман сгустился и мелкими каплями оседал на одежде. Волосы буквально вымокли, словно я искупалась, да и прохлада проникала сквозь влажную ткань слишком легко. Светлая полоска протянулась над лесами, сделав их совсем темными. - Красивый рассвет, - заметил Кай. - Такой цвет необычный. Вопреки всему, небо окрашивалось не в алый, а в зеленоватый. Может это нормально в мире SCP? Я проследила за линией горизонта, а после перешла на магическое зрение. Фрея опередила мой возглас буквально на доли секунды. Это был не рассвет. Свет над лесами не имел к нему никакого отношения. Это открывался первый портал!!! Это выглядело словно огненный перевернутый глаз, он, леденя душу смотрел на этот мир, по траве пошла изморозь. Боевая тревога тут же пронеслась над нами. С другой стороны, ей вторил певучий эльфийский рог и рев оборотня: -Щиты! – крикнул Вольт, и я будто очнулась, поднимая пока самый обычный щит, который проще всего перестроить при атаке. В первой линии тоже мерцала защита, группы спешно возвращались на свое место, третья линия из поддержки уплотнилась и разворачивала последний ряд защиты. А после по нам прошелся удар. Выход существ из портала сопровождался огромным выбросом энергии. Холод разнёсся по всей территории, летнее утро в миг превратилось в зиму. Щиты первой линии смело, народ отбросило на нас. Первую группу слева раскидало в стороны, но ребята справа держались, третья линия выстояла, не дав ударной волне пройти дальше. Темнота наполнилась тенями, огромными и пугающими. Земля под ногами задрожала, и небо, кажется, раскололось надвое. Дальше все слилось в одно действие. Наша атака и ответные магические удары, посыпавшиеся в щиты. Дрожь в руках от напряжения, и выкрики Вольта, которым я подчинялась совершенно бездумно. Стой я в этот момент одна, наверняка бы растерялась и запаниковала, но именно команда и подстраховка, а также осознание, что и я отвечаю за безопасность товарищей, не позволяли забыть то, чему меня учила Иггдрасиль и Никель. -Идем вперед! – крикнула Цитрина неподалеку от меня. - Но Вольт сказал… - попыталась возразить я. -Ты его видишь? Я - нет! Вперед! – девушка направилась к порталу. Мы направились за девушкой, попеременно держа щиты и атакуя. От разлитой магии все вокруг трещало и искрилось. Пусть рассвет пока что так и не наступил, но света хватало с лихвой, признаться, кое-что я бы предпочла вовсе не видеть. На нас несколько раз выбегали огромные жуткие существа, и каждый раз нам, не иначе как по чистому везению, удавалось быстро с ними справиться. -По ближайшим! - крикнул Кай, и несколько магических зарядов полетело сразу в трех существ, похожих на гигантских муравьев только за исключением собачьей морды и ходящих на четырех лапах, в двух верхних конечностях они держали нечто, что напоминает костяное копе. Двое из них рухнули, один же повернулся и в упор посмотрел на нас щёлкнул пастью, и к нам тут же развернулись сразу пятеро. -Усилить щиты! – воскликнул Вольт. Я рухнула на колени, не устояв от удара, в голове звенело, перед глазами все плыло. Кто-то дернул меня наверх и в сторону, а после в то место, где только что стояла я, ударил фиолетовый луч – чужая магия разительно отличалась от нашей. – Мигом к эльфийскому отряду! - гаркнул мне на ухо подоспевший Вольт. Я только кивнула и бросилась вперед через образовавшуюся брешь. Позади нас стояли боевые маги, забрасывающие аномалий заклинаниями, кругом копошились твари, слишком занятые нападавшими с двух сторон отрядами эльфов что подошли на подмогу и сотрудниками фонда SCP отделения 105 и 367, ещё к нам на помощь подоспели и другие жители Тирнанока, как например феи, друиды, драконы и кажется я вижу фениксов. Они огненными стрелами расчертили небеса. Встав в эльфийские ряды, я даже не удивилась, когда на меня сразу растянули щит, только немного позже отметила, что среди эльфов уже прилично и наших. Наши больше били по верхам, эльфы взаимодействовали с землей и растениями, связывая монстров и не давая им подобраться слишком близко. Их магия действовала не менее убойно. А ещё лучники устраивали им адский дождь, вот только стрелы были не способны пробить их хитиновые панцири, как и мечи или огнестрельное оружие, последнее было вообще бесполезно. Эти существа были как-то способны защищаться от пуль и от метала в целом. Но магия полностью имела на них влияние, этим и пользовались. Я даже уже почти поверила, что мы выстоим, как нас накрыло сияние, вылетевшее прямиком из портала. То, что щиты не помогут, стало ясно сразу. Собственно, они исчезли, как и вся магия, которую я только что чувствовала, – а теперь ее не было. Даже маленького светового лучика создать не получалось я даже свои нити не чествовала. Мы оказались без оружия. Впереди наступали твари, позади возвышалась громада лесов, исполинские деревья, кажется, подпирали само небо. Одно из таких уперлось мне в спину – оказывается, мы отошли до самой кромки. Какая-то из тварей так не вовремя заметила, что я стою, оставшись без поддержки, и кинулась прямо на меня. Удар костяного копья пришелся на ствол, оставив в нем глубокие борозды, я же, пригнувшись, забежала за соседнее дерево, стоявшее чуть дальше. Хотелось отбиваться, а не прятаться и, тем более, не заводить тварей глубже в лес. Но магии по-прежнему не чувствовалось, ее словно что-то заблокировало у меня внутри. Висевший на поясе меч точно не помощник. Надо собраться, отойти, спрятаться, но я стояла и пыталась создать хоть какое-то заклинание. Придумать что-то. И упустила момент, когда можно было укрыться. Огромное шестилапое чудовище, понимая, что деваться мне некуда, нависло, щелкая пастью. Вокруг, будто нарочно, непролазные заросли, нога за что-то зацепилась, и прыжка нормального не вышло. Я беспомощно растянулась на земле, прикрыв голову больше инстинктивно, чем в надежде на что-то, и сжалась в ожидании удара. А вместо него услышала истошный визг. Подняв глаза, заметила между собой и тварью Никеля с длинным мечем, по которому стекала пурпурная жидкость. Конечностей у монстра резко поубавилось, и он начал медленно заваливаться набок. По-прежнему не веря, что все обошлось, я не спешила вставать. И тогда Никель обернулся сам, огляделся по сторонам, убедившись, что больше на нас никто не нападает, и быстро опустился возле меня на одно колено. -Ты в порядке? - Ник осторожно поднял меня за плечи. Я только кивнула - зуб на зуб не попадал. - Я выведу тебя к остальным, - он протянул руку, за которую я ухватилась так, словно от этого зависела моя жизнь. А может, и зависела… - Спасибо… - мне хотелось броситься ему на шею и разрыдаться, но я сдержалась. Мы на войне, и это неуместно сейчас, но вот потом... Главное дожить до этого потом... Я вздрогнула, а рука Никеля что держала мою напряглась, мы смотрели на север, все небо заволокло грозовыми тучами и резкий раскат молнии заставил нас взглянуть в ее сторону. -Фрея...- выдохнул Никель. -Но как, магия же заблокирована? – спросила я. Белая молния ослепила нас, я перешла на магическое зрение, белая молния наоборот, она била из земли, с того места где виднелся силуэт девушки с раскинутыми руками. -Во даёт, мелкая! – фыркнул Ник, а я поняла, что ее силы поглощает портал. -Взгляни! – указала я на погашение магии девушки. -Вот бездна!!! – выругался Никель и ринулся к Фреи. Что же предпринять в такой-то ситуации?
Примечания:
7 Нравится 121 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)