Хранитель легенд.

PG-13
Завершён
7
vekeyl бета
Фэндом:
Размер:
247 страниц, 114 173 слова, 64 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 121 Отзывы 1 В сборник

Часть 16. Иной мир.

Настройки
Глава 16. Я в панике и ужасе смотрела на то как силы Фреи просто, словно губка впитывает портал. Существа рыча смотрели на девушку. -Фрея, прекрати, мать твою! – воскликнул Ник. Парень недолго думая стал пробираться к сестре, а я ощутила прилив сил. -Прыгай на меня! – возле меня появилась водяная лошадь Киель, я без промедления вскочила на нее, и она понесла меня к аномальному порталу. -Что ты задумала? – спросила я несущуюся на всей скорости Киель. -Если не закрыть портал, то он просто выпьет всю магию из дочери Белой королевы! Арора мне голову снимет, и скажет так и было, я ещё молчу о том, что сделает Рюк! -Ты знаешь где они? – осенило меня. -Знаю! Но не сейчас! Нужно... Ох нет! - На нашем пути из портала, выло громадное существо, похожее на рептилию с бычьей головой, и яркими фиолетовыми вздувающимися венами что светились под серой кожей. -Титан, он уже прорвался. Я в ужасе смотрела на пятиметровое существо, Киель затормозила, Ник к этому моменту добрался к Фреи, которую отпустило белое сияние и она едва стоя на ногах смотрела на монстра. Все существа что вышли из портала застыли и вытянув морды смотрели в небо, которое заволокло сиренево-черными тучами. Вся наша армия застыла в ожидании действий монстра. А я поняла, что нам не выстоять без чуда. Да вот только какого чуда нам ждать? -Киель, что делать? – разогнав неестественную тишину на поле боя, спросила я. -Я не знаю всех подробностей, но там за порталом есть другой мир, и именно там исчезла Команда света! Когда открылась эта аномалия, я услышала голос Эльзы, моей правительницы, и она попросила отправить в портал Хранителя легенд. Зачем не спрашивай, не знаю! Я всего на миг услышала ее голос. От новой информации у меня начала кружиться голова, почему я? Почему все время я!? Впасть в полную панику мне не дал Титан, который подняв голову вверх начал рычать, погода стала ещё больше ухудшаться. Вспышки красных молний, поднялся пронзительный ветер, а мелких существ стал поедать Титан, нашим пришел приказ отступать. А я все также сидела на водяной лошади и медленно впадала в тихую панику. -Тия, не паникуй, мы с тобой. – на Киель запрыгнула Фрея, рядом стоял Ник. -Наши справиться с Титаном, Иггдрасиль нашла способ закрыть аномалию, а мы отправимся туда, она уже сообщила всем. – улыбнулся Ник и пешком, уклоняясь от неподвижных существ помчался к порталу, Киель со мной и Фреей на спине помчалась следом. Остановились мы только у самого разрыва тканей мироздания. -Дальше я не могу, мои силы уходят, удачи вам. – мы с Фреей спрыгнули с лошади и кивнули ей. -Спасибо. Ну что, раз Киель слышала Эльзу, значит она жива, а если она жива, значит есть шанс что... -Мать с отцом живы. – подвел итог Фреи, Ник. Я же стояла и смотрела на разрыв материи, мне кажется, я уже видела нечто подобное, вот только где? -Пошли! - воскликнула я, хватит думать, пора действовать! Если я ещё немного подумаю, то точно впаду в истерику. Фрей и Ник по обе стороны взяли меня за руки, и так втроём, сопровождаясь жуткими воплями Титана, и звуками взрывов, ударов молний и ревом ветра, мы прошли сквозь эту дыру, в мир иной. Шагнув в светящееся пространство, я зажмурилась, но вопреки всем ожиданиям, не было ни взрывов, ни вспышек как обычно показывают в фильмах, мы просто очутились в пустыне с оранжевым песком. За нашими спинами, с лева и с права, на все пространство что ведёт глаз, была пустыня, ни тебе монстров, ни жутких, адских картин, обычное голубое небо без облаков, солнце высоко на небе, единственное отличие — это оранжевый песок, вместо привычного жёлтого. -Я не понял, а где... -Все? - закончила Фрея фразу Ника. Я присела на корточки и взяла горстку странного песка. -Это странно, я не чувствую присутствия чего-то живого. Словно тут все мертвое и уже давно. – Ник шагнул в перед и коснулся чего-то белого на песке, это белое рассыпалось на пыль. -Это была кость. Это я так, чтобы лишних вопросов не задавали. – Ник поднялся и взглянул на перепуганных нас. -И каков план? -Иди в перед, может чего найдем? – предложила Фрея. -Вперед, это куда? Кругом лишь песок, назад мы тоже не попадём, разрыв с хлопнулся. – спокойно проговорил Ник. А я задумалась и осмотрелась внимательней. Кругом песок и ровная площадка, без барханов, гор. Словно все выровняли на километры вокруг. Осматриваясь вокруг, я заметила белый отблеск вдали и не задумываясь пошла в том направлении. -Стой, куда!?– воскликнул Ник, схватив за запястье. -Там, отблеск, видишь? – я указала направление свободной рукой, Ник пригляделся, а Фрея произнесла. -Да, я тоже вижу белый отблеск, что это может быть? – спросила девушка. -Не знаю, ну раз других зацепок нет, то идём туда, вот только это явно очень далеко, оно почти слито с линией горизонта... – почесал затылок свободной рукой Никель. -Пошл, все равно идти некуда. – высвободив руку предложила я. Фрея пошла первой, скользя по песку при каждом шаге. Я последовала за ней, Никель замыкал наш строй. Спустя семь часов непрерывного пути я рухнула в песок проговорив: -Я больше не могу! – рядом рухнула Фрея и схватилась за лодыжку, которую она вывихнула полчаса назад, неудачно оступившись на песке. -Хорошо, отдохните, вот только солнце сейчас на пике, а воды у нас нет, боюсь не дойдем мы. Мы притихли, ветра как назло не было и что странно магия наша слабла с каждой минутой, у меня клубочек был размером с вишенку, Фрея вообще потратила последние силы ещё в бою, а Ник тоже выглядел как живой мертвец. Точка, к которой мы двигались, казалось и не приблизилась, но я краем глаза заметила ещё одну точку, только зелёную, да вот к ней было ещё дальше чем к белой. -Пора идти. – я поднялась на дрожащих ногах и стерев непрерывный ручей пота, направилась вперед. Фрея тоже поднялась, и мы направились дальше. Солнце клонилось к закату. Нога Фреи распухла, но она упрямо шла, Ник материл всех и вся, особенно злило его что он по собственной воле поперся сюда, я же перебирала тяжёлыми свинцовыми ногами и старалась просто не упасть. Горло жгло, вся кожа пекла огнем и в открытых участках пошла красными пятнами, Ник порвал свою рубашку и тканью замотал нам всем головы, на последнее магические силы, он смог создать всем по глотку воды, на чем его силы иссякли. Спустя ещё полчаса. Фрея оступилась на песке и не смогла больше подняться, Ник не долго думая поднял ее на руки и понес. -Тия, ты там жива? – его голос словно сквозь толщу воды добрался к моим ушам. -А? Да...я... кажется в порядке...– ели выговаривая слова, проговорила я и сделав ещё шаг, рухнула на пол, оранжевый песок, сменил черный приятный мрак, и я падала и падала. Я не ощущала боли во всех мышцах, не было адской жары, я словно лежала на мягком черном облаке. -Так значит ты Хранитель легенд?– неожиданно раздался мужской голос. Приятный баритон не пугал, хотя его владелец напугал бы даже самых смелых. Мужчина сидел напротив меня на черном облаке, глаза алыми бусинами сияли во тьме. Черный плащ скрывал тело, странно что я в этой тьме смогла понять, что это плащ... Неровная челка падала на бледную, словно светящуюся в темноте кожу, приятные черты лица, смутно знакомые... Первые страницы из Книги Грёз всплыли перед мысленным взором. Это Рюк! -Вы Рок!?– воскликнула я и попыталась подняться с этого облака. -Тише, не рыпайся. У нас мало времени, я быстро объясню, а ты запоминай и слушай. Ты находишься в мире носящим название Суели, твоя задача найти купол и спасти кого-то из нас, он объяснит, что здесь твориться. Главное запомни, не используй магию, не ты, не те, кто отправились с тобой, этот мир пожирает магию. Поняла? Я кивнула и открыла глаза смотря в темнеющее небо этого далёкого и неизвестного мира. Рядом лежала Фрея, тоже лицом в верх и без сознания, а вот рядом с ней, держа за руку, носом в песок лежал Ник, и кажется еле дышал. Я, превозмогая боль поднялась и осмотрелась, та белая точка была в трёх метрах от нас, и весела в воздухе, за ней ничего небело, кроме пустыни. Вся надежда рухнула и разбилась вдребезги. Это конец?
Примечания:
7 Нравится 121 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)