Забытое прошлое

PG-13
В процессе
8
автор
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 895 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава I «Что это значит?»

Настройки
Примечания:
      В загробной тишине слышалось еле слышное бормотание. С каждой секундой бормотание было всё отчётливее слышно. Такое чувство, что это говорила женщина. Набор слов был не понятен, но его можно было сравнить с заговором. Вдруг послышался звук выстрела, и затем была тишина. Была только тишина и темнота.       – Ма-лы-ыш! – Громкой говорила какая-то девушка, щупая за детский, мягкие щеки ребёнка. Волосы девушки были Каштанового цвета, но и отдавали рыжим на солнце, а глаза были хоть и серые, но все ровно прекрасные. Девушка тихонько взяла на руки ребёнка и нежно улыбнулась. Ребёнок на удивление всё ещё спал хоть его и растормошили.       – Какой же ты ла-поч-ка! – Нежно выговаривая каждую букву с трепетом сказала мать малыша.        – Какой же ты у нас красавчик, у-тю тю! – Высоко подняв ребёнка сказала его мать.       – Только жаль, что судьба твоя сложная. – Отпуская ребенка на уровень глаз сказала девушка.       – Бедный, бедный мой мальчик. – Мать ребёнка померкла после сказанных слов ведь судьба этого ребёнка была стать «Жертвой» только жертвой ради чего? Мать пустила горькою слезу.       – Ну за что? За что! – Крикнула мать и в ту же секунду осеклась ведь не нужно кричать при ребёнке, но ребёнок уже проснулся. Мать прижала малыша по ближе к сердцу. Вдруг она отстранила ребёнка и посмотрела прямо ему в глаза.       – Нет. Ты не умрёшь, я не позволю! – Про себя сказала мать смотря на своё творение.       – Малыш, все что у меня есть это только ты, по этому, пожалуйста, выживи. – Прошептала мать и положила ребенка в колыбельку. Когда настал этот день мать подошла к малышу.        – Мальчик мой, я верю что если ты будешь жить ты принесёшь много пользы по этому, пожалуйста, не умирай. Не умирай Лололошка. – Стоя во тьме приговаривала девушку, но через пару минут она ушла. Пришла она быстро. Взяв собой корзинку тихонько положила туда малыша и открыла шкаф. Открыв шкаф положила она его туда накрыв небольшим слоем одежды, что бы ребёнок мог дышать. Затем закрыла шкаф оставив маленькую щель. Вышла на улицу, но перед этим взяла нож. Когда та вышла то, увидела тень. Девушка опустила свою маленькую головку, затем вытянула руку и пустила алую жидкость. Вдруг она почувствовала боль в груди и не зря ведь от туда выходила рука с её сердцем. На розовых губах пошла теплая жидкость. Девушка лежала на животе и улыбалась. В эту ночь, как и предвещало умереть чистая кровь, но не та которая должна была по этому будущее изменилось. В лунную ночь резко проснулся Лололошка. Дышал он тяжело.        –Что это было? – Сам себе задав вопрос оглянулся как будто кто-то мог услышать его. Лололошка сидел на кровати и думал что произошло и что его так напугало. Так и не поняв своего страха мальчишка лег обратно и прикрыл свои темные и усталые глазки. Вдруг Лололошка ощутил на себе чей-то взгляд, это его напугало. Лололошка тихонько приоткрыл один глазик. Когда тот приоткрыл глаз то, увидел светлую уютную комнату. Лежал он напротив горящего камина, а чуть дальше от места где он лежал было кресло там сидела пожилая женщина. Лололошка вздрогнул когда, понял что она заметила что он пристально оглядывает её.        – Внучек милый ты уже проснулся, что же ты тогда лежишь? Может кушать хочет? – Вставая сказала пожилая женщина.       – Нет, спасибо я не хочу, – Тихонько ответил Лололошка и привстал. Бабушка посмотрела на него с удивлением.       – Странный ты сегодня внучек, может тогда чай будешь? – Положив руки на бога спросила женщина.       – Чай? Да буду! – Ответил мальчик чтобы не вызывать подозрения. Бабушка посмотрела на внука и кивнула, затем тихонько пошла на кухню. Лололошка начал рассматривать её из-за другой комнаты сидя на мягком диване. У бабушки были седые волосы убранные аккуратно в пучок. Глаза были синие, а одежда была ухоженная, красивая. Потом Лололошка обратил внимание на окно увидев что были сумерки он сделал вывод что сейчас был поздний вечер или же ночь.       – Внучек вот чаёк, только пей тихонько он горячий, – Улыбаясь протянула кружку чая мальчишке.        – Спасибо больше! – Ответил Лололошка взяв в руки чай, мальчик подметил что чай пах очень вкусно. Лололошка смотря на огонь попивал горячий чай, чуть позже женщина накинула на него теплый плед.       – Лололошка, рассказать сказку? – Сидя на кресле под пледом спросила женщина.       – А.. Давай! – Играя роль внука сказал мальчишка. Бабушка улыбнулась и начала раскачивать. « Вот как-то раз в небольшой деревне жила девушка невиданной красоты, но не смогла она полюбить кого-то из деревни. Полюбила она черт пойми кого! Говорила что он любовь всей её жизни. На сколько прекрасен он, но ни разу его никто не видел. Но как-то раз ночью увидел один из жителей деревни её и что-то похожее на человека, но подойдя ближе он понял что это, был не человек. После этого слух пошёл что она была колдунья.»       –Колдунья? – Переспросил мальчик.       – Да, колдунья. Так вот... «Как то раз узнали что она родила ребёнка и захотели лишить его жизни, ребёнку было суждено было умереть.»        – А почему? – Спросил Лололошка было видно, что ему было интересно.        – А потому что мать его рассказывала что сон ей снился. Да такой что кто-то ей шептал что бы она убила его.       – Что!? – Вскрикнул Лололошка.        – не волнуйся внучок, это всего-то сказка. – Хихикая сказала бабушка.        – Не смешно! – Вскрикнул мальчишка.       – Хорошо, хорошо мальчик мой. – Сделав серьёзное лицо бабушка сказала,       – Лололошка мальчик мой проснись.       – Что? – Удивлённо спросил Лололошка.       – Пожалуйста, проснись! – Уже громче сказала бабушка. Лололошка был в шоке, но закрыл глаза. Через несколько секунд он обратно открыл глаза и увидел темноту.       – Что происходит? Сам себя спросил мальчишка. Вдруг что-то прошептало ему на ухо затем толкнуло в грудь. Лололошка почувствовал боль по всему телу он не понимал что происходит как вдруг резко открывает глаза и видит....

Продолжение следует...

Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)