Нила больше нет

NC-17
Завершён
318
автор
Размер:
101 страница, 33 313 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
318 Нравится 103 Отзывы 192 В сборник

18 Что дальше?

Настройки
      Тишина, царившая в команде, была почти материальной. Никто не говорил, и начинало казаться, что даже не дышал. Все молчали, переваривая новости. Рене осторожно, стараясь произвести минимум звуков, посмотрела на Эндрю. Что сейчас творится в его голове? Если бы она знала. Но Эндрю всегда был и будет для неё закрытой книгой. Она не способна её открыть. Слишком ветхий переплет. Здесь нужна ювелирность, аккуратность, искреннее желание. У нее их нет. Лишь любопытство, что пожирает её изнутри. Она может лишь догадываться, что случилось в то утро. Может Нил окончательно спятил, не выдержав давления, а может кто-то помог ему в этом. Так или иначе, а Эндрю что-то знает. Но не расскажет. Не ей.       Элисон, тихо вздрогнула, проследив за взглядом подруги. Ну конечно, снова этот Эндрю. Иногда ей начинало казаться, что между ними и вправду что-то есть. Но Рене лишь отшучивалась, или смотрела на неё тем самым взглядом. Элисон не была глупой, кто бы что не говорил. Да, она была богатенькой. Но на этом все. Она все ещё была девушкой, и умела смотреть. Эндрю редко удостаивал её своего пристального внимания, чем она, с удовольствием, пользовалась. Оказаться в нужном месте в нужное время легко, когда заранее знаешь, где ей следует находиться. Однажды она поймает его на горячем, и тогда-то она, наконец, сможет прекратить думать об этом.       Мэтт сидел, уткнувшись лицом в ладони. То, что Нил сошел с ума, он понял в первую же встречу после каникул. Этот взгляд и твердая уверенность в том, что он Натаниэль. Да и то, что он их не помнил. Все это одно сплошное сумасшествие. А все из-за Эндрю. Этот придурок свёл с ума единственного нормального парня. Да, у Нила были собственные замашки и небольшие проблемы. Но это. Это уже не шутки. Мэтт понятия не имел что происходит. В конце концов, это его не особо-то и интересовало. Он хотел сплотить команду, и Нил подходил для этого лучше всего. Но, парень взвалил на свои плечи слишком многое, это его и погубило. Мэтт нашел взглядом Эндрю и мысленно пообещал хорошенько ему врезать.       Ники тоскливо наблюдал за неподвижностью стен. Все молчали и он чувствовал себя ещё хуже от осознания того факта что он единственный кто не грустит. Да, Нил ему нравился и да он очень сильно переживает за Кевина. Но! Он ненавидел Натаниэля почти так же сильно, как жалел. И он безумно переживал за Кевина. Док обещала вернуть его к сегодняшней встрече, если это можно так назвать, но его все ещё не было. Сам Ники не понимал, зачем они здесь вообще собрались. Было бы лучше, отправь их на тренировку. Лучше бы тренер заставил их вкладываться на все 150%. Но не это. Так они никогда не отойдут, не отвлекнуться. Чего они ждут? Кевина? Вполне возможно. Но зачем?       Ваймак мысленно назвал всех своих детишек идиотами уже почти пятьдесят раз. Нет, ну только они могли влипнуть в нечто подобное. А ведь он предупреждал. Влез в то, что его не касалось. Теперь всё стало ещё хуже, чем он мог себе представить. Да даже Эбби считала, что все разрешится. Черт, да они все в это верили. Они ждали, что Нил отойдет от той поездки и придет в норму. Но чем б он там не занимался это сломило его. А Эндрю с его я-лезу-в-чужие-дела только добил и без того сломленный разум Нила. Теперь они либо навсегда потеряют Нила, либо вернут его, но каким? Кто знает, что с ним сделают в психушке. Эндрю вот не особо пробрало. Так может, и Нилу не поможет. И все же, где его черти носят?! Обстановка словно на кладбище в дождливый день.       Аарон раздражённо дёрнул рукав футболки, впиваясь взглядом с наручные часы. Кого он ждёт? Неужели Кевина? Что-то он не очень то верит в то, что Бетси допустит Дэя к полю раньше возвращения Нила. Натаниэля?       А значит дело в другом. Наверняка их команду закроют. Людей недостаточно, без Джостена они не проходят допустимую грань по количеству игроков. А значит, если конечно Ваймак не припрятал туз в рукаве, они в пролете. Но почему он все ещё нечего не говорит? Чего, черт возьми, они ждут?!       Эндрю не думал. Вообще. Мозг должен отдыхать, решил он, а потому состроив максимально нейтральный вид, наблюдал то за тренером, то за Мэттом, что уж очень недружелюбно косился в его сторону. Знать бы еще, что на этот раз не устроило местного любителя помахать кулаками. Нил? Вечно этот Нил. Без него никуда. Они так сильно привязались к нему, что уже и не представляли жизни без него. Вот только большинству он нужен как игрок или посредник между их группами. Но не как человек, не как личность с собственными проблемами и переживаниями, а у него их с избытком.       И все же, кто же вернётся? И будет ли в этом разница? Они один и тот же человек, как бы не воспринимали друг друга. Натаниэль появился в Эверморе. Во всём виноваты Вороны, а в особенности Рико. Он заслужил боль, много боли. Он должен познать чувство страха. Эндрю не отрицал, что кто-то точно поколачивает засранца, чтобы тот не рыпался. Все же никто из них не верил что Рико настоящий лидер Воронов. Как-то Кевин говорил про иерархию гнезда, но Эндрю тогда был под дозой и проигнорировал Дэя, за что в дальнейшем часто себя винил. Кевин после этого вновь замкнулся и шанса узнать что-то стоящее не осталось.       Но Кевин это не то. Хуже Кевину уже не будет. Сейчас нужно думать о том, как усмирить Ната, если вернётся именно он. Если это будет Нил… А впрочем, правда ли что Нил создал Натаниэля? А не наоборот?
318 Нравится 103 Отзывы 192 В сборник
Отзывы (7)