Ромашка, мята или поцелуй

NC-17
В процессе
1
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 704 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Утро не задолось. Шастун проснулся от будильника, голова болела, но нужно было встать что бы доделать домашку по математике, ведь вчера он уснул от переутомления. Подросток тихо открыл дверь, что бы не разбудить отчима с матерью, так же тихо дошёл до ванны, умылся, переоделся и приступил к математике. Голова не работала от слова совсем, нехотя Антон выполнил все восемь номеров, время подходило к выходу, Шаст быстро подобрал кольца и браслеты, собрал рюкзак и вышел. Погода была довольно хорошая для осени, светило солнце оно даже грело. Дорога до школы отняла двадцать пять минут, до звонка остовалось двадцать минут, так что Антон всё равно успевал, хотелось курить, есть пару мест возле школы в которых не заметят, одно из них возле подобия парка, да, это максимально странно что возле школы сразу парк, но всё же. Шастун зашёл в парк и закурил, время было, так что он не торопился, хорошо что родители ещё не заметили что он курит, а то не было бы уже Антона Шастуна. Сигарета исчерпала себя. Хотелось ещё сигарету, но нужно было экономить. В классе было очень душно, Шастун сидел в конце класса и пытался вникнуть в слова учителя, в дверь постучали, ну, хоть на пару секунду урок прервётся. -Да, да, входите. - В класс зашёл Павел Алексеевич. -Здравствуйте, Маргарита Повловна, я на секунду прерву Ваш урок, для объявления. - Павел Алексеевич дождался одобрительного кивка от Маргариты Павловны и продолжил. - Дети у вас будет новый классный руководитель, по техническим причинам Елезавета Александровна больше не может преподавать. Вашего нового классного руководителя зовут Арсений Сергеевич. Прошу не давить на учителя, я это прошу потому что знаю вас. На этом всё до свидания. - Паша вышел из кабинета. Ого, новый классный, надеюсь он будет одекватней Елизаветты Александровны. -Так, сейчас оценки за вчерашнюю контрольную. Чулюнина четыре, Кузнецова пять, Платонов три, Матвиенко, натянутая четвёрка, Шастун пять. - Всё дальше можно не слушать, свою оценку узнал, больше и не надо. Скорее бы урок кончился. -На этом всё, осталось только записать домашнее задание. Параграф тридцать восемь и ответить на вопросы один - двадцать, письменно. - звонок. Прошло ещё пять уроков, остался один с новым классным. Интересно он какой? Может будет фору давать. -Шаст! - из за дальнего столика крикнул Дима. Столовая это особое место. Как-то все принесли с собой мак и кушали. Тем временем Антон уже подошёл к столу. -Ну, наконец-то отдых. - Шастун сложил руки на столе и положил голову на них. - разбуди за две минуты до урока, пожалуйста. -Опять не выспался, ну, как же так.-начал возмущаться Поз, но его прервал Серж. -Успокойся, сам же сказал что он не выспался. Так дай поспать. - Дима одобрительно кивнул, хотя хостун их уже не слышал у него так сказать суперспособность засыпать быстро и везде, поэтому он не заметил как к их столику подошёл Арсений Сергеевич. -Привет, ребят можно к вам сесть, а то везде занято. - Дима с Серёжей переглянулись и увидели одобрительный взгляд другдруга. -Да, конечно. - надо спросить как его зовут. Матвиенко всегда был любопытным. -Извините конечно, но мы вас раньше не видели, вы кто?- Диме как всегда было стыдно за друга. -Извините, забыл представиться. Арсений Сергеевич классный руководитель 11Б.- Арсу и в правду всегда представлялся первым. - о, вы наш классный руководитель. Я Серёжа, а это Поз- Матвиенко указал на прдростка, Диме всё ещё было стыдно за друга. - Это хорошо, что мы познакомились. - Арс перевёл взгляд на Антона. - А это кто? Он правдо спит? - А, это Антон. Да, он правда спит, он просто не высыпается и умеет быстро засыпать.- Попов был чучуть удевлён тому что этот Антон спит. Хотя это смотрелось очень мило. Они посидели еще минут десять. - Ой, совсем забыл. - хлопнул себя по лбу Поз. -Что-то важное забыл? - Поинтересовался классный. -Да, Тошика разбудить.-Дима потряс друга за плечо. Крикнул его имя ,но безуспешно- Ну, вот не просыпается. Серж у тебя есть ромашка или мята? -Нет, я думал что уже не нужно носить. - Как то растроенно сказал Матвиенко. -Зачем вам мята? - с недоумением спросил Попов. -Да, для этого Шастуна. -Ответил на вопрос учителя Серж. -Дим, может у него в рюкзаке? - Поз легко кивнул и начал рыться в рюкзаке Шаста. -Что происходит? -Арсений сидел в полном непонимании происходящего. -Серж, объясни. -Серёжа вздохнул и начал говорить - У Шаста если глубокий сон то он проснётся или сам когда выспится или от запаха мяты или ромашки.-Спокойно объяснил Арсению. Наконец Дима воскликнул. -Нашёл! -Быстро достал мяту из портфеля и поднёс к носу Антона. Чих, и Шастун медленно начал открывать глаза. - Доброе утро- по доброму добавил Дима. -Угу. -Вот Антон проморгался и заметил лишнего чело века за столом, и вопросиьельно посмотрел на ребят. -Доброе утро, я ваш классный руководитель, Арсений Сергеевич. -учитель по доброму улыбнулся. -Здравствуйте. - к сожалению их милый разговор прервал звонок. -Давайте быстро до класса, а я медленней пойду. - Подростки благодарно кивнули. В классе. Арсений представиося классу рассказал о некоторых изменениях. И решил провести тест на знания. -Ребят, не пугаемся если у вас будет три я не выставлю. Я не буду портить вам успеваемость. Так что выставлю только четыре и пять. Тест был довольно лёгкий , он состоял из пяти вопросов. Шаст был не уверен только в одном вопросе. Антон закончил со звонком. Друзья обсудили учителя и разошлись по домам. Антон поднялся на пятый этаж подъезда. Тихо открыл дверь что бы не кто не услушал что он пришёл. -Антон? -Из гостинной послышался голос отчима. Блять.. -Да. - пришлось подтвердить своё присутствие. -Как оценки? - с хищной улыбкой допытывался отчим. -Пять. -Покажи дневник. -Антон достал из рюкзака голубой дневник и протянул его. Александр быстро пролистал дневник, убедившись в том что оценки удволитворительные. - иди. - Антон быстро забрал дневник и вышел. Вечер протёк как всегда. Шастун сделал домашнее задание, убрался и отпросился на работу. Ему назначили ночную смену. Родителям было не очень важно где Шаст будет ночью. Тогда Антон надел ветровку и отправился в кафе. Через десять минут он уже был на месте. -Привет, Наташ. Я на смену. -Антону улыбнулась милая девушка. -Привет, Тош. Тысегодня даже не опоздал. - Девушка хихикнула. -Ладно, я тогда спать как семь будет разбуди. -Хорошо отдохнуть. -Ночью обычно было не так много людей как утром. Наверное было уже шесть пятьдесят, но у Антона оставалось ещё десять минут. Они пролетели довольно быстро. -Наташа, просыпайся. - Шаст аккуратно потряс Нату за плечо. -Да, встаю . Ты сейчас тут спать будешь? -сонной спросила она. -Ага, так что дай поспать . -Ладно, ладно, встаю. -Наташа и в правду быстро встала, надела фартук и пошла работать. Антон завёл будильник и уснул. ~~~ В школе всё было стабильно две пятёрки по биологии ещё по математике, остался только тест по русскому. -Антон, пошли на обед? -Серёжа с Димой ждали друга в проёме двери. -Не, идите без меня, нет настроения. -подростки поняли что Шаст не выспался и быстро ушли что бы не мешать, так то в классе был только Арсений Сергеевич и гораздо больше шансов что Антон отдохнёт. Глаза закрывались. -Антош, ты какой-то сонный? - голос учителя вынул Антона из дрёма. -Ага. -Хотелось спать. Хоть чучуть. -Ладно, Тош, поспишь тебе это нужно. - На этот момент Шаст был рад что от него отстали. Проспал он наверно минут двадцать. Но опять его разбудил дурацкий звонок. -Что ж начнём. Итак оценки за вчерашний тест довольно хорошие. Дима помоги пожалуйста раздать работы.-Поз не охотно встал и помог раздать работы. И сел за парту. Дима хотел поделиться радостью что у него пятёрка с Антоном и развернулся, но лицо друга показало что стоит помолчать. Было ощущение что он сейчас заплачет. Дима предстал что бы посмотреть какая оценка у Шаста. Четыре. Для Димы и Серёжи это была хорошая оценка, но для родителей Антона, нет. Урок закончился очень быстро для Шаста. Все уже начали собираться. -Антон, поговори с Арсением Сергеевичем, я думаю он может и не выставлять тебе оценку. -Хорошо, идите без меня. -Серёжа кивнул. Наконец все покинули класс. -Арсений Сергеевич. -Попов поднял взгляд на Антона. - Вы можете не выставлять оценку? -Арс нахмурился. -У тебя же вроде четыре. - Даже не вроде учитель точно помним что у Шаста четыре. - Да, у меня просто всегда пять может не выставлять? -Антон закусил губу. -Извини, конечно, но четыре это хорошая оценка. И я её выставлю. Блять. Мне конец..
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник