То, что мы зовем домом

G
Завершён
109
автор
Размер:
19 страниц, 7 318 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
109 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник

Глава 1. Обретая семью

Настройки
Примечания:
Тот день не предвещал ничего плохого. Даже был хорошим. Питер, наконец то выспался, хотя и встал раньше обычного, тетя приготовила вкусный завтрак, что было редкостью, он в кой-то веке не опоздал на уроки, даже Флеш заболел и не пришел в школу. Все, казалось, складывалось идеально. После школы Питер пришел домой, поел, сделал уроки и уже собирался лететь на патруль, но тут зазвонил телефон. Чутью Питера завопило. Он сразу понял: звонок явно не повседневный. Паркер ответил на звонок. — Здравствуйте, вы Питер Бенджамин Паркер? — спросил женский голос. — Да, это я — ответил Питер. — С прискорбием сообщаем, что сегодня, в 18:00, на улице Бродвей, вашу тетю, Мэйбелл Рейли Паркер-Джеймсон, сбила машина. К сожалению, травмы были настолько серьезными, что ее не удалось спасти. Мне очень жаль — сообщил равнодушный голос. Питер выронил телефон из рук, и упал на диван. Слезы катились у него по лицу. Как?! Почему?! За что?! Почему именно она?! — Мэй! — вскричал он и замолк. Не было сил говорить. Следующие дни прошли как в тумане. Он четко помнил морг. Как он подошел к ее телу. На лице Мей застыл испуг. Если бы не лицо, можно было подумать, что она спала. Как ему этого хотелось! Чтобы она сейчас проснулась, встала и обняла его! Также Питер помнил похороны. Как он положил фиалки, ее любимые цветы, на могильную плиту. Вокруг слышались фразы по типу «Не переживай!», «Все будет хорошо!», «Тебе надо отпустить ее и жить прежней жизнью» «Она бы не хотела, чтобы ты грустил». Ему было от этого, хотя казалось, что уже хуже быть не может, еще противнее и больнее. Ну как они не понимают, что уже не может быть «Все хорошо»?! Почему не могут додуматься до того, что он просто не сможет ее «Отпустить и зажить прежней жизнью»?! И как они могут говорить «Она бы этого не хотела» если даже никогда не интересовались, чего она по-настоящему хотела бы?! Ему было больно. Его сердце обливалось кровью и разрывалось на части. Суд решил, так как Питеру уже исполнилось 16 и он имел паспорт, оставить его жить одного и каждый месец выделять ему деньги на оплату счетов, еду и прочие нужды, но ему пришлось переехать в другую квартиру, поменьше. Видимо потому, что этим людям не хотелось платить за свет и воду слишком много. И вот Питер остался один. Снова. Паркер решил больше не появляться в башне Мстителей. Нет, ему очень хотелось общаться с Тони и другими членами команды, но ему казалось, что он навязывается. Да и к тому же если он продолжет контактировать со Старком, то тот наверника все узнает, а Питеру не хотелось грузить кого-либо своими проблемами. Лучше уж не общаться. Так будет лучше для всех. Питер пошел в школу на следующий день после похорон. Пропускать было нельзя, как бы плохо ему не было. Было ощущение, что все вокруг нереально. Как будто сон. Все было как обычно. Как будто ничего не случилось. Вокруг снова неслись насмешки, противные «Эй, Пенис!». И без того ужасное настроение стало еще хуже. — Чувааак! — встретил его в классе привычной фразой Нед — Я столько раз тебе звонил, писал, ты почему не от..... — и, почему-то замолк. — Что случилось? — спросил он с тревогой в голосе. Мишель, сидящая сзади, начала прислушиваться. Что случилось? Много чего. Умерла тетя, порвал связи с наставником, переехал, остался один...... Но нет, он не будет жаловаться и грузить своими проблемами Неда и Эм-джей. Они этого не заслужили. — Ничего, все нормально — сказал Питер, выдавив из себя улыбку. Нед и Эм-Джей одарили его одинаковыми взглядами, но больше спрашивать не стали. — Эй Пенис! — к их парте подошел Флеш, как будто его тут только не хватало. — Где же ты был вчера? Ой, наверное на своей стажировке, туалеты мыл… Ах да, я совсем забыл, у тебя же нет никакой стажировки! — закричал Флеш на весь класс, и расхохотался. Вот только этого счастья Паркеру не хватало. Насмешек. Тут их внимание привлек стук. Мишель бросила книжку на пол. На ее лице было выражение убийцы. — Еще одно слово, Томпсон, и следующая книга полетит тебе в голову — поговорила Эм-Джей с угрожающей интонацией, беря с парты другую, более тяжелую книгу. — У меня книги нет, но есть портфель — подхватил Нед, беря в руки рюкзак. Флеш хотел, видимо, еще что-то сказать, но, смущенный трехтомным сборником детективов и большим портефелем с учебниками, недовольно бурча, отстал. Питеру стало чуть-чуть лучше. — Спасибо — сказал он тихо друзьям. — Сам бы ему дал один раз, и он бы насовсем отстал — пробурчала Мишель, снова зарываясь в книгу. Тони сидел в гостиной и уже в который раз набирал номер Питера. Он уже потерял счет, сколько он за последний месяц звонил ему. Наверное миллион раз, если не больше. И ни на один звонок Паучок не ответил. Ни разу не появился в мастерской, ни разу на позвонил, не ответил ни на одно из миллиарда сообщений. Старк откинул телефон. Паук снова его сбросил. Тони не понимал: что случилось? Почему Питер его игнорирует? Может на что-то обиделся? Он не может быть похищен, так как читал все его сообщения и выходил на патрули. Тогда почему? Он пытался звонить его тете, но она тоже не отвечала. Что-то у них произошло? В гостинную вошел Стив. Он увидел телефон на полу, причем дорогущий, Старка, откинувшеся на спинку дивана, потирая виски, и понял, что с его другом не все в порядке. — Тони, что случилось? — спросил Роджерс, поднимая телефон и садясь рядом с ним. — Привет, Стив — ответил Тони — Почему что-то должно случится? Все нормально.- Тони не хотел грузить Стива своими проблемами. — Когда ты так говоришь, то сразу понятно, что не нормально. — ответил Кэп, откладывая старкфон и напрягаясь — Да и к тому же, мы не слепые. Ты все время смотришь в телефон, проверяешь звонки, нервничаешь и я могу назвать еще тонну причин. Вся команда уже поняла, что с тобой что-то не так, и мы, между прочим, за тебя волнуемся. Так что перестань врать и скажи: что случилось? — Тони задумался. С одной стороны ему не хотелось, чтобы они переживали еще и из-за этого. Ведь у каждого своих проблем немеренно. Но с другой стороны, зная их, ведь они сами потом узнают, а так, может быть, они сумеют чем-то помочь… — Помнишь Человека — Паука? — спросил Старк. — Да, конечно, он твой ученик. С ним что-то случилось? — с тревогой в голосе спросил Стив. Он не так много времени провел с паучком, но, на удивление, уже успел его полюбить, также как и все Мстители. Да и как его не любить?! Ведь он как солнце во тьме. Всегда добрый, жизнерадостный, несмотря на трудное детство, гибель родителей и дяди. И ведь все это его не сломало! Он остался добрым и отзывчивым! — Он не отвечает на звонки. — сказал Тони. — и на сообщения, и за весь месяц ни разу не зашел. Его тетя тоже не отвечает.- — Может, его похитили? — спросил Роджерс, уже начиная волноваться. — Нет, он выходит на патрули и читает мои сообщения, но не отвечает. Это на него не похоже. С ним явно что-то случилось — ответил Старк. — Так что ты сразу не сказал?! Мы как бы тоже за него волнуемся! — вскричал Кэп — Так, раз он не отвечает на звонки и сообщения, придется ехать к нему домой. — — Ездил уже. — ответил Тони — Их там нет. И их вещей тоже. Минута молчания. — Ладно, похоже, надо собрать всех Мстителей — наконец, сказал Стив. — Ребят… — сказала Нат Они (Стив, Брюс, Нат, Баки, Тони, Тор, Сэм, Клинт и Ванда)сидели в гостинной и каждый пытался найти хоть что-нибудь в интернете. — Взгляните сюда -все подошли к Наташе и заглянули в ее ноутбук. - 12 марта 2024 года в Куинся на улице Бродвей в 18:00 произошла авария. Пострадала медсестра местной больницы, Мэйбелл Рейли Паркер-Джеймсон. К сожалению ее травмы не были совместимы с жизнью. — прочитал Брюс В комнате повисло гробовое молчание. — Мы должны его найти — заявил Тони Питер сидел на крыше небоскреба и просматривал сообщения от Тони Старка. Он не мог не смотреть их. *Адаптация чата* Железный Наставник: Питер, твою мать, ты где?! Я звонил тебе уже бог знает сколько раз, ты все сбросил! Хватит меня игнорировать! Я, между прочим, волнуюсь за тебя, да и не только я! Что с тобой случилось?! Железный наставник: Если ты сейчас же мне не ответишь, то я не знаю, что с тобой сделаю!!! Что происходит?! И еще три миллиона сообщений в таком же духе Питер выключил телефон и посмотрел на Нью-Йорк. Его патруль закончился, но он не спешил возвращаться домой. Он сидел и плакал. Сложно принять тот факт, что ее больше нет. Возвращаться в пустую квартиру, не видеть ее вечно разбросанных журналов, не слышать ее тревожного голоса, ругающего за очередную задержку на патруле..... Кажется, этому не будет конца. Вдруг он услышал звук приземления. Черт. Этот звук он не спутает ни с чем. Он уже хотел сорваться с места и полететь, но этот голос его остановил. — Если ты сейчас улетишь, то я заявлюсь прямо к тебе в школу. — сказал Старк Питер остановился. Вот чего чего, а этого ему не надо. — Что вам от меня надо? — спросил Паук, понимая, что говорит грубо. Он продолжил говорить спиной к наставнику, ведь на нем не было маски, и он не хотел, чтобы кто-то увидел, как он плачет. Тони, на удивление, даже не спросил про тон. — Я хотел только спросить: почему ты мне ничего не сказал?! Почему я должен узнавать о смерти твоей тети из новостей?! Почему ты решил избегать меня?! — Питер замер. Он не мог произнести ни слова. Он развернулся и посмотрел на Тони. У того замерло сердце. Первый раз он видел столько боли, отчаяния и грусти в этих больших, карих, глазах. Слезные дорожки виднелись на его лице. Старк просто подошел и обнял своего ученика сына. Тот обнял его и снова заплакал. — Ну тише, тише — шептал Тони паучку — Не плачь, карапуз. И Питер был благодарен ему за то, что он не говорил обычных раздражающих фраз для утешения. Вот теперь ему и вправду показалось, что все будет хорошо.      
Примечания:
109 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник